Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 19:57

Тмин - каково Ваше предложение? Как Вы можете поспособствовать улучшению качеству предоставляемых жителям услуг?
Методы которые предлагают жители на этом форуме к сожалению сложноосуществимы. Вы новичек, у Вас должен быть свежий взгляд на решение проблем поселка. Скоро выпадет снег, и если он опять будет сильным, а его уборка вялой, то в Голубом снова будет коллапс.

#162 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:14

Тмин - каково Ваше предложение? Как Вы можете поспособствовать улучшению качеству предоставляемых жителям услуг?
Методы которые предлагают жители на этом форуме к сожалению сложноосуществимы. Вы новичек, у Вас должен быть свежий взгляд на решение проблем поселка. Скоро выпадет снег, и если он опять будет сильным, а его уборка вялой, то в Голубом снова будет коллапс.

Наша проблема в том, что мы даже не знаем и не понимаем, что  согласно закона МО от 29.11.2005 г. №249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории МО"  снег на проезжей части должна убирать дорожная служба (в нашем случае РДУ-2 Красногорского района МО),  на тротуаре вокруг дома - управляющая организация, свыше 15 метровой зоны от дома и между домами- владелец земли, в нашем случае- ЦКБВЛ (она владелец всей земли на которой находятся наши дома), на детской площадке- ЦКБВЛ. Администрация должна все контролировать. Они сами издали Положение "О порядке, содержания, благоустройства....", сами его не выполняют.

Я думаю нужно заставить работать администрацию по исполнению выше указанного закона, ЦКБВЛ организовать уборку территории наших домов,  управляющую организацию более настойчивее работать с должниками. Я написала письма администрации, получила отписки, думаю выше отправить, но это не быстрый путь. Администрация в своих отписках назначила на июль собрание с повесткой дня -"Наведение порядка д. Голубое", но не организовала, сначала ссылались, что Соломатин в отпуске, а потом - на больничном. С управляющей организацией сложнее, жильцы ей должны очень много, поэтому свои недочеты в работе УО объсняет отсутствием средств. 



#163 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:46

Все вышесказанное обсуждается на форуме не один год. В Москве-Зеленограде все дворы вычищают сотрудники УК.

Каково Ваше предложение? Вы готовы организовать жителей и заставить ЦКБВЛ чистить снег для наших домов?

#164 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 23:00

Все вышесказанное обсуждается на форуме не один год. В Москве-Зеленограде все дворы вычищают сотрудники УК.

Каково Ваше предложение? Вы готовы организовать жителей и заставить ЦКБВЛ чистить снег для наших домо

У нас в Московской области закон №249/2005-ОЗ от 29.11.2005 г. Там так прописано. Вычищает владелец земли. Владелец ЦКБВЛ. Последнее время они стали убирать площадь и разворот автобуса. Во дворах домов  и детскую площадку вычищает наша УО, хотя свыше 15 метровой  зоны от дома не должна вычищать, согласно выше указанного закона и Положения "О порядке содержания, благоустройства и озеленения территорий населенных пунктов муниципального образования городское поселение Андреевка".  Это положение написала администрация, но ни разу не читала. Жителей организовать не могу, они все занятые люди. Есть соратники, боремся.


Сообщение отредактировал Tmin: 16 Август 2013 - 23:10


#165 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 11:42

Тмин, Вам м вашим соратникам успехов в борьбе с законами и администрацией!

Снег уже через 2-3 месяца начнется.
УК подготовьтесь к зимнему сезону!

#166 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 13:27

Tmin, если вы человек, который может разобраться в документах и докопаться до истины, то возьмите обычный калькулятор и прикиньте, сколько УК реально тратит на услуги оказываемые нам и сколько собирает. не вводите себя в заблуждение, вы вроде создаете впечатление грамотного человека.

 

а на счет написание выше и т.д.: если вам это действительно нужно и интересно, то могу показать всю переписку за 4 года с прокуратурами, губернатором, администрацией района и муниципалитетом. 

 

Первое действие, которое нам необходимо сделать, что бы улучшить среду обитания - это заставить нормально, согласно 731 ПП РФ отчитаться нашу УК, по каждому корпусу в отдельности. Это снимет все вопросы по долгам, должникам ну и КПД работы УК


Сообщение отредактировал Просто Игорь: 18 Август 2013 - 13:30


#167 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 23:25

А почему у пользователей, которые критикуют "Просто Игоря" всегда не более 1-5 сообщений? Типа "Только переехал"?

А по поводу снега... В Брехово по прошлой зиме УК купила трактор. И почистила снег. Хотя у нас еще СТРОЙКА!!! И собственности ни у кого НЕТ!!! И тоже вроде как все в рамках вышеуказанных постановлений...

А еще расскажу, что в Брехово инициативные жители собрали деньги на детские площадки, а УК выделила рабочих и технику для их установки и оказала охрененную помощь по установке этих самых площадок!


 

... Это положение написала администрация, но ни разу не читала. Жителей организовать не могу, они все занятые люди. Есть соратники, боремся.

А можно поподробнее про "соратников" и про "боремся"?


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Август 2013 - 10:01
удален мат и грубые выражения

  • olb4uk это нравится

#168 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 23:41

а на счет написание выше и т.д.: если вам это действительно нужно и интересно, то могу показать всю переписку за 4 года с прокуратурами, губернатором, администрацией района и муниципалитетом.

Как можно ознакомиться с этой перепиской?

 

Первое действие, которое нам необходимо сделать, что бы улучшить среду обитания - это заставить нормально, согласно 731 ПП РФ отчитаться нашу УК, по каждому корпусу в отдельности. Это снимет все вопросы по долгам, должникам ну и КПД работы УК

 

Просто Игорь, Вы реально думаете, что отчет УК "улучшит нашу среду обитания"? Сразу станет чистой вода? Реконструкция котельной произойдет? А еще для полного счастья детский сад построится, дороги отремонтируются?

Кроме того все-таки укажите, пожалуйста, какой именно пункт Постановления Правительства РФ N 731 по Вашему мнению нарушает УК?

Пусть раскрытия информации управляющими компаниями определен в пункте 5 "Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" Объясните, что конкретно из него нарушено?



#169 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 18:59

Tmin, если вы человек, который может разобраться в документах и докопаться до истины, то возьмите обычный калькулятор и прикиньте, сколько УК реально тратит на услуги оказываемые нам и сколько собирает. не вводите себя в заблуждение, вы вроде создаете впечатление грамотного человека.

 

а на счет написание выше и т.д.: если вам это действительно нужно и интересно, то могу показать всю переписку за 4 года с прокуратурами, губернатором, администрацией района и муниципалитетом. 

 

Первое действие, которое нам необходимо сделать, что бы улучшить среду обитания - это заставить нормально, согласно 731 ПП РФ отчитаться нашу УК, по каждому корпусу в отдельности. Это снимет все вопросы по долгам, должникам ну и КПД работы УК

а может все же платитить квартплату, чтобы улучшить среду обитания? Или вы считаете, что если все бросят платить квартплату и начнут переписку с прокуратурами, губернаторами, администрациями, муниципалитетами и с президентом РФ - возможностей улучшить среду обитания станет больше? А может все же начать платить, за предоставляемое, а затем уже требовать? Хотелось бы посмотреть на ТСЖ в 4 корпусе с 20% неплательщиками и миллионными долгами, а во главе Просто Игорь. Расцвет среды обитания просто неизбежен.


Сообщение отредактировал Maza: 19 Август 2013 - 20:31


#170 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 04:35

А почему у пользователей, которые критикуют "Просто Игоря" всегда не более 1-5 сообщений? Типа "Только переехал"? А по поводу снега... В Брехово по прошлой зиме УК купила трактор. И почистила снег. Хотя у нас еще СТРОЙКА!!! И собственности ни у кого НЕТ!!! И тоже вроде как все в рамках вышеуказанных постановлений... А еще расскажу, что в Брехово инициативные жители собрали деньги на детские площадки, а УК выделила рабочих и технику для их установки и оказала охрененную помощь по установке этих самых площадок!

                               Я критикую Игоря! Поселился один из первых и в собственность тоже получил через суд самый первый. А ваши нахваливания Игоря мне не понятны. Те кто был на собрании вполне могли себе оценить неадекватность поведения Игоря. Я не за УК "ВАШ ДОм", я против таких "лидеров", как Игорь. И еще я боюсь неизвестности со сменой компании. Надо заставить Алябьеву работать!
 

И еще в Брехово все не так уж и хорошо. Зимой к 1-му корпусу не возможно было подъехать. Снег по дороге никто не чистил. Поэтому то что вы Renitron, пишите  не совсем достоверно


Сообщение отредактировал jama: 20 Август 2013 - 04:36


#171 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 07:14

                               Я критикую Игоря! Поселился один из первых и в собственность тоже получил через суд самый первый. А ваши нахваливания Игоря мне не понятны. Те кто был на собрании вполне могли себе оценить неадекватность поведения Игоря. Я не за УК "ВАШ ДОм", я против таких "лидеров", как Игорь. И еще я боюсь неизвестности со сменой компании. Надо заставить Алябьеву работать!
 

И еще в Брехово все не так уж и хорошо. Зимой к 1-му корпусу не возможно было подъехать. Снег по дороге никто не чистил. Поэтому то что вы Renitron, пишите  не совсем достоверно

Я поддерживаю оценку поведения на собрании.

 

Renitron, вы живете в Брехово, поселок молодой, большой, проблем масса. Попробуйте само реализоваться там. Выступите инициатором и создайте ТСЖ в Брехово. А мы посмотрим со стороны на ваш эксперимент и результат. А пока будем требовать с ООО Ваш Дом улучшения обслуживания и поддерживать УК в борьбе со злостными неплательщиками, которые являются на данный момент главным злом в поселке

Совершенно очевидно, что на этот обьем денег можно сделать многое .для  улучшения Среды Обитания.

 

PS Renitron, проживая в Брехово, вы присутствуете на всех сайтах Подмосковья?,  или только Голубое вам не дает покоя?



#172 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 08:26

Я поддерживаю оценку поведения на собрании.

 

Renitron, вы живете в Брехово, поселок молодой, большой, проблем масса. Попробуйте само реализоваться там. Выступите инициатором и создайте ТСЖ в Брехово. А мы посмотрим со стороны на ваш эксперимент и результат. А пока будем требовать с ООО Ваш Дом улучшения обслуживания и поддерживать УК в борьбе со злостными неплательщиками, которые являются на данный момент главным злом в поселке

Совершенно очевидно, что на этот обьем денег можно сделать многое .для  улучшения Среды Обитания.

 

PS Renitron, проживая в Брехово, вы присутствуете на всех сайтах Подмосковья?,  или только Голубое вам не дает покоя?

Заканчиваем обсуждать личность Renitron. Он достаточно прожил в Голубом и проявил себя как житель с активной жизненной позицией. И даже без этих вводных, форум у нас открытый, никто никому писать не запрещает.

 

А в Брехово, действительно, хозяйственники-управленцы лучше. Они думают и пытаються решать проблемы, а не как у нас "а это должники не платят", а "это муп андреевка", а это "администрация района", а я вся белая и пушистая...овца.



#173 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:43

А в Брехово, действительно, хозяйственники-управленцы лучше. Они думают и пытаються решать проблемы, а не как у нас "а это должники не платят", а "это муп андреевка", а это "администрация района", а я вся белая и пушистая...овца.


Очень четко обозначен стиль работы нашей УК, причем на общедоступном языке.

#174 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:23

PS Renitron, проживая в Брехово, вы присутствуете на всех сайтах Подмосковья?,  или только Голубое вам не дает покоя?

 

Если интересно - только Брехово и Голубое.



И еще в Брехово все не так уж и хорошо. Зимой к 1-му корпусу не возможно было подъехать. Снег по дороге никто не чистил. Поэтому то что вы Renitron, пишите  не совсем достоверно

 

В феврале снег был убран до асфальта.

 

Я ни в одном посте не утверждал, что в Брехово все идеально.

Я пытаюсь донести мысль, что Бреховская УК, в отличие от "Все в дом" - идет на встречу жителям и решает проблемы. 

Возможно не настолько эффективно, насколько хотелось бы - но решают.

 

Заставить УК "все в дом" работать жители пытаются с момента появления этой компании в Голубом. Пока никому еще не удалось.

И по-видимому уже не удастся.


Сообщение отредактировал Renitron: 20 Август 2013 - 11:27


#175 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 14:49

Я не за УК "ВАШ ДОм", я против таких "лидеров", как Игорь. И еще я боюсь неизвестности со сменой компании. Надо заставить Алябьеву работать!

Полностью согласна, надо добиваться нормальной работы. Почему-то у нас на этаже, например, если перегорает лампочка ее сразу меняют. Все потому, что мы сразу звоним в УК, а если возникает вопрос серьезнее, то обращаемся письменно. А что здесь пишут - то у кого-то уже месяц без освещения площадка... или (еще лучше) пишут  в воскресенье вечером на форуме (!!!!) обращение к УК, что где-то уже три дня вода течет и спрашивают, кто будет оплачивать эту воду... страшно становится... вместо того чтобы просто набрать номер... Адекватнее надо быть! А то некоторых послушаешь, УК виновата и в вырубке леса, съеденного короедом.

 

А по поводу писем в администрацию и т.д., нам это тоже необходимо. Помнится, пока не была получена собственность, всех очень беспокоило, что инвестиционный контракт не закрыт - не сделана скважина, не реконструирована котельная, не построен детский сад и т.д. А ведь кроме как писать письма иначе не привлечь внимание к этим проблемам.

 

Поэтому повторяю свои вопросы к Просто Игорю

а на счет написание выше и т.д.: если вам это действительно нужно и интересно, то могу показать всю переписку за 4 года с прокуратурами, губернатором, администрацией района и муниципалитетом.

Как можно ознакомиться с этой перепиской?

И укажите, какой именно пункт Постановления Правительства РФ N 731 по Вашему мнению нарушает УК относительно отчетов?


Сообщение отредактировал MarinaP: 21 Август 2013 - 14:49


#176 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:25

Было желание написать иное, но получив в почтовый ящик агитационную листовку от Просто Игоря, с его разьяснениями, желание писать пропало.
Что за маниакальное навязывание себя, что за сутяжно - кверулянтские переписки (4х летние) с прокурорами, администрациями, губернаторами и муниципалитетами? Мужское ли это занятие? У каждого человека есть знакомые с которыми он не хотел бы общаться. Побывав на собрании в больнице, увидев воочию, вот совсем не хочется такого инициативного во главе даже гипотетического ТСЖ  Еще никто, а уже дергает весь поселок. А Алябьевой респект за отключение воды неплательщикам. Респект за сохранность отопления и водоснабжения в зимнее время с такими долгами по неуплате квартплаты. Одно из главных Зол нашей деревни это Неплатежи и в следствии долги ресурсоснабжающей компании!. Давно пора применять радикальные меры!. Принудить погасить задолженность и полученные средства пустить на развитие деревни!

1. построить новую скважину.

2. купить хороший трактор

3. повысить качество уборки территории и помещений

4. принудить техника СМОТРИТЕЛЯ обходить в течении недели все этажи и общие помещения, крыши и контролировать ливневки

5. заделать дыры перед подьездами

PS мой почтовый ящик для корреспонденции и писем. Не бросайте туда агитлистки с давно всем известными данными. (Не читайте советских газет перед обедом) портят настроение и аппетит.
 

Полностью согласна, надо добиваться нормальной работы. Почему-то у нас на этаже, например, если перегорает лампочка ее сразу меняют. Все потому, что мы сразу звоним в УК, а если возникает вопрос серьезнее, то обращаемся письменно. А что здесь пишут - то у кого-то уже месяц без освещения площадка... или (еще лучше) пишут в воскресенье вечером на форуме (!!!!) обращение к УК, что где-то уже три дня вода течет и спрашивают, кто будет оплачивать эту воду... страшно становится... вместо того чтобы просто набрать номер... Адекватнее надо быть! А то некоторых послушаешь, УК виновата и в вырубке леса, съеденного короедом.


Поэтому повторяю свои вопросы к Просто Игорю
Как можно ознакомиться с этой перепиской?
И укажите, какой именно пункт Постановления Правительства РФ N 731 по Вашему мнению нарушает УК относительно отчетов?

ПЯТЬ баллов. Присоединяюсь!


Сообщение отредактировал Maza: 22 Август 2013 - 11:39


#177 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:06

Было желание написать иное, но получив в почтовый ящик агитационную листовку от Просто Игоря, с его разьяснениями, желание писать пропало.
Что за маниакальное навязывание себя, что за сутяжно - кверулянтские переписки (4х летние) с прокурорами, администрациями, губернаторами и муниципалитетами? Мужское ли это занятие? У каждого человека есть знакомые с которыми он не хотел бы общаться. Побывав на собрании в больнице, увидев воочию, вот совсем не хочется такого инициативного во главе даже гипотетического ТСЖ  Еще никто, а уже дергает весь поселок. А Алябьевой респект за отключение воды неплательщикам. Респект за сохранность отопления и водоснабжения в зимнее время с такими долгами по неуплате квартплаты. Одно из главных Зол нашей деревни это Неплатежи и в следствии долги ресурсоснабжающей компании!. Давно пора применять радикальные меры!. Принудить погасить задолженность и полученные средства пустить на развитие деревни!

1. построить новую скважину.

2. купить хороший трактор

3. повысить качество уборки территории и помещений

4. принудить техника СМОТРИТЕЛЯ обходить в течении недели все этажи и общие помещения, крыши и контролировать ливневки

5. заделать дыры перед подьездами

PS мой почтовый ящик для корреспонденции и писем. Не бросайте туда агитлистки с давно всем известными данными. (Не читайте советских газет перед обедом) портят настроение и аппетит.
 

ПЯТЬ баллов. Присоединяюсь!

+1



#178 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 22:25

УК Ваш дом проводит акцию - заставь платить соседа должника, получи на 3 месяца скидку 20 % на отопление!
  • olb4uk это нравится

#179 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 12:41

УК Ваш дом проводит акцию - заставь платить соседа должника, получи на 3 месяца скидку 20 % на отопление!

да уж, боюсь ни кто не сможет заставить ни кого, это уже на совести каждого((((



#180 Maza

Maza

    Пользователь

  • Banned
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Август 2013 - 14:34

да уж, боюсь ни кто не сможет заставить ни кого, это уже на совести каждого((((

Именно так, в моем подьезде , из неплатящих, большинство смогло бы заплатить. Есть и обеспеченные неплательщики. Видимо наглость с жадностью не позволяют. А в конечном итоге страдают все! И в том числе те, на чьем хребту зти захребетники  едут.

 

 

PS похоже Алябьева эти три рубля и собирает с платящих, за неплатящих. Так практикуют многие УК.


Сообщение отредактировал Maza: 25 Август 2013 - 14:40






Яндекс.Метрика