Перейти к содержимому


Фотография

Способ управления корп.1,2,3,4,5 ул.Родниковая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Опрос: Опрос темы (55 пользователей проголосовало)

какой способ управления нашими домами выбираете Вы?

  1. ТСЖ (33 голосов [58.93%])

    Процент голосов: 58.93%

  2. УК (22 голосов [39.29%])

    Процент голосов: 39.29%

  3. Непосредственное управление (1 голосов [1.79%])

    Процент голосов: 1.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 04:09

Согласно Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (с поправками от 29 июня 2012г.)
ст. 161 п 2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.

Соответственно, те кто стал собственником и не выполнил данную норму УЖЕ нарушает закон.
собственно, предлагаю начать думать в этом направлении и высказываться в теме.

P.S. Этот процесс лучше начать ДО отопительного сезона

#2 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:09

предлагаю начать думать в этом направлении и высказываться в теме.

P.S. Этот процесс лучше начать ДО отопительного сезона


Все уже года четыре думают. Дальше-то что, кроме "подумать"?

#3 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 18:28

Мой написанный устав необходимо немного поправить в связи с февральскими поправками в жилищный кодекс. На данный момент времени, создание ТСЖ возможно только на один многоэтажный дом.
Поправки внесу, собрание будем инициировать ближе к сентябрю, т.к. все в разъездах.

Сообщение отредактировал Просто Игорь: 08 Июль 2012 - 18:29


#4 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:45

???

У вас если я не ошибаюсь приличный долг накопился за коммуналку вы его оплачивать собираетесь или с созданием ТСЖ он в ноль сам обратится?

#5 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 20:47

У вас если я не ошибаюсь приличный долг накопился за коммуналку вы его оплачивать собираетесь или с созданием ТСЖ он в ноль сам обратится?

Вы кто?
судя по репутации не особо благонадежный человек.
а судя по контенту и стилистике высказывания человек не особо умеющий общаться и не знающий законодательства РФ

#6 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:25

Наверно сейчас самое время выяснять, КТО ОН!!! и продолжать не платить, а вопрос этот можно задать многим тут присутствующим за космические долги по коммуналке.
Сегодня с утра обратил внимание на списки на подъездах, цифры у некоторых за 100 000 тысяч переваливают и что, они думают, им все простят. УК надо в суд подавать на таких жильцов и в судебном порядке взыскивать эти долги, по другому ни как.
Всем хорошего дня, да и аккуратно при выезде из поселка, с нанесением разметки гайцы прописались у нас и я уверен им тут сейчас очень хорошо работается.

#7 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:44

Наверно сейчас самое время выяснять, КТО ОН!!! и продолжать не платить, а вопрос этот можно задать многим тут присутствующим за космические долги по коммуналке.
Сегодня с утра обратил внимание на списки на подъездах, цифры у некоторых за 100 000 тысяч переваливают и что, они думают, им все простят. УК надо в суд подавать на таких жильцов и в судебном порядке взыскивать эти долги, по другому ни как.
Всем хорошего дня, да и аккуратно при выезде из поселка, с нанесением разметки гайцы прописались у нас и я уверен им тут сейчас очень хорошо работается.


А, кстати, интересно, возможно ли организовать ТСЖ при наличии такой астрономической задолженности. Боюсь, что первое, что собственникам придется сделать, это собрать недостающие деньги и отдать их в "Наш Дом". Лично у меня задолженности нет никакой, платил и плачу, но только за себя. Скидываться ради неплательщиков не согласен.

#8 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 16:35

Давайте выпьем)))

#9 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 22:27

Вы кто?
судя по репутации не особо благонадежный человек.
а судя по контенту и стилистике высказывания человек не особо умеющий общаться и не знающий законодательства РФ

Насчет репутации. Все не так одназначно. За один выставленный минус человек извинился в личке.
На вопрос вы не ответили. А устав написанный вами такой же не конструктивный как и ответ?

#10 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 18:53

4Abilyar & Alex1462: а кто вам вообще сказал, что я не плачу??
и для особо знающих ТРОЛЛЕЙ: клевета, как и разглашение конфиденциальной информации является уголовным преступлением. За первое кстати, теперь сажают до 2-х лет. Так что вы в любом случае не правы.

К администратору просьба, у берите пожалуйста флуд. Тема про предпочтение по способу управления домами и почему именно такой. Спасибо.

#11 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:55

ну и для тех, кто еще до конца не определился
изменения в жилищный кодекс от 29 июня 2012 года


ст.156 п.3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, устанавливаются органами местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

ст.158 п.4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований).

Так же, довольно остро, стоит вопрос об отдельной статье на капитальный ремонт, третье чтение в ГД правда передвинули на декабрь, однако готовиться надо...

#12 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:55

"Раз уж такое дело могу представиться ГУ г Москвы «Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов». Мы являемся главными исполнителями программы г. Москва «Мой двор – мой подъезд». Участвуем в конкурсах, получаем подряды, выполняем комплексное благоустройство дворовых территорий. Все что здесь перечислено сделать можем спокойно и есть (как вы понимаете) хорошие выходы. НО. Проблема сейчас заключается в другом (точнее будет).
Мы не можем просто так скинутся и выполнить, потому как должна быть управляющая компания, которая занимается этими вопросами. С одной стороны можно было создать свое территориальное ТСЖ (как в МЖК), но в договоре котором я читал, по-поводу ТСЖ были прописаны довольно странные вещи, я толком не разбирался пока. Но суть в том, что нам уже хотят кого-то навязать…"

Это Вы Просто Игорь писали 9.04.2007 в рубрике "С чего все начиналось". Что изменилось за пять лет)) история повторяется))
Вы даже высказали свое недовольство по поводу заборчика с предложением привлечь, опять же по идее, к нецелевому использованию средств УК вместо того чтобы сказать спасибо. Много воды.. и больше ничего. Всвоем подъезде ни работу консьержов ни видеонаблюдение организовать даже не можете. А "конфиденциальная информация" о сведениях задолженности населения по лицевым счетам размещена на официальном сайте управляющей компании.

Сообщение отредактировал Abilyar: 13 Июль 2012 - 13:01


#13 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:11

... Всвоем подъезде ни работу консьержов ни видеонаблюдение организовать даже не можете. А "конфиденциальная информация" о сведениях задолженности населения по лицевым счетам размещена на официальном сайте управляющей компании....

Позвольте Вам задать пару вопросов?
- А Вы организовали работу консъержа и видеонаблюдение?
- А как Вы узнали в какой он квартире живет?

#14 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:39

Позвольте Вам задать пару вопросов?
- А Вы организовали работу консъержа и видеонаблюдение?
- А как Вы узнали в какой он квартире живет?


1. Нет не организовали так как ждем "третье чтение статьи о капитальном ремонте в ГД".
2. Возможно и вы завтра узнаете.

#15 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 03:25

1. Видео наблюдение в 3-м подъезде уже организованно и Елене с ее инициативой, огромное спасибо. Человек делает реальные действия, а не спамит в свободное от "важных дел" время
2. мне вот тоже интересно где это есть соответствие ников и квартир. ну и опять же сами списки УК (точнее компании сборщика платежей) тоже не совсем легитимны, с точки зрения закона о конфиденциальных данных.
3. изменилось, как минимум, 26 поправок в жилищный кодекс, + практика, + опыт в сфере.
4. я бы вам рассказал, конечно, чем отличается не целевое использование средств и благое дело для жителей, только зачем? вы все равно в дело это не пустите и не придете ни на одно собрание инициативной группы, что бы помочь хоть в чем-то реальным делом. А иммунитетов, против людей, которые умеют только едко писать (как они думают), я уже давно выработал )

#16 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 07:59

1. Видео наблюдение в 3-м подъезде уже организованно...

Я спрашивала не про наш подъезд. И с видеонаблюдением -заслуги Сергея и Михаила.
Мне интересно, человек говорит так уверенно о долгах, откуда такая информация? Опять приходят мысли о друзьях УК

#17 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:43

Друг УК = отсутствие своей головы на плечах?

#18 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:31

Новое объявление об отключении в августе, типа "..УК тут не причем -это все Газпргом межрегионгаз..из-за того, что вы мало платите.."! Напрягает все это! Кстати, если межрегионгаз сказал, что отключат - значит отключат...Есть у них такая практика по борьбе с должниками по всей России, а должник - УК..и то, что страдаем мы - никого не волнует...Самое противное - это то, что даже если завтра вместо этой УК придет кто-нить другой, то долг-то никда не денется... И никто не включит ничего, пока не погасится задолженность. И что будем делать?

#19 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:40

И что будем делать?


Что Вы планируете делать?

#20 larriks

larriks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:48

http://www.superomsk...il.php?ID=33784
Ничего не напоминает? Вот только с той лишь разницей, что я не уверен во вмешательстве на уровне области...

Что Вы планируете делать?


Пока не знаю. Злость копить...присматривать новое жилье...рисовать плакат протеста...(Все это смешно, если не было бы так грустно)

Что Вы планируете делать?

http://www.9111.ru/q...trebiteley.html

Вообще, вот тут юристы рассказывают ЧТО надо и КУДА надо. ибо отключение не законно. Я думаю помимо этого. надо скидывать будет УК - игрались и доигрались!

Что Вы планируете делать?

То, что деньги уходят не все на целевые нужды (мягко выражаясь), так это не редкая ситуация:
http://kp.ru/daily/25884.4/2846582/
Я думаю проверка им не повредит..да и нам поможет!





Яндекс.Метрика