Перейти к содержимому


стоит ли связываться с ООО "ЮАССтрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 erica_гость

erica_гость
  • Гости

Отправлено 27 Август 2004 - 08:43

а за 4 месяца ком услуги уже 500 долл!! дороже чем в ТРИУФ ПАЛАСЕ 1,5 долл за квадрат!---


А вообще они как-то обосновывают свои цены? За что такая сумма? Может они включили туда з/п консъержей и медсестер, которых вообще нет.

#42 Lana

Lana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:32

Матриксу! Успокойтесь! Вы без пяти минут новоселы, а пять минут можно и потерпеть. Вас никто не заставлял вкладываться в котлован. Покупали бы готовое жилье с заранее ясными коэфициентами. А то все экономим!!! Выгадываем!!! Все экономят и выгадывают!!! В т.ч. и ЮАС!!! И Кроме того, Матрикс, сейчас за ЮАС. стоят сотни дольщиков. которые в него вложились. Вы.что ли нам дома достраивать будете. Или, после меня хоть потоп?

#43 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:35

МАТРИКС
А ДИРЕКТОР У НИХ ПОЛНЫЙ ДУРАК ЕСЛИ
Данный форум на мой взгляд, существует для обмена информацией/мнениями и обсуждения каких-либо проблем, но НЕ для нанесения кому-либо оскорблений!
И обратите внимание на пункт из Правил форума:

На форуме запрещено:
1.Отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции,


Так что уважаемый следим за речью и учимся грамотно писАть:
АДМИНИСТРАЦИИ Г.МИТИШИ И ГОССТРОЯ РОСИИ С ТРЕБОВАНИЕМ ЛЕШИТЬ

#44 Эксперт

Эксперт

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 10:59

А директор разве участник?
По поводу оплаты- проси обоснование требуемой суммы. Обоснование-предъявленные счета соответствующих обслуживающих организаций.
А БТИ лоджии обмеряет с коэф. 50%. Смотри тех. паспорт на свою квартиру.

#45 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 12:16

Матриксу! Успокойтесь! Вы без пяти минут новоселы, а пять минут можно и потерпеть. Вас никто не заставлял вкладываться в котлован. Покупали бы готовое жилье с заранее ясными коэфициентами. А то все экономим!!! Выгадываем!!! Все экономят и выгадывают!!! В т.ч. и ЮАС!!! И Кроме того, Матрикс, сейчас за ЮАС. стоят сотни дольщиков. которые в него вложились. Вы.что ли нам дома достраивать будете. Или, после меня хоть потоп?

Что-то я, видимо, интересное на форуме пропустил. Я вчера (26-го) делал обмеры и экспертизу в своей квартире. А теперь Матрикса на форуме нет - исключили?
Теперь касательно цитаты. Я также за экономию, но не такую, по которой с меня хотят деньги взять за воздух! Это не экономия, а грабеж. Посмотрим, как Вы буде обсуждать эту тему, когда ГК замаячит по Вашему дому (как я понял, Вы не сосед по ДГ?).
Вопрос ко всем. У кого-нибудь есть положения касательно обязанностей БТИ и их ответственности? В Ин-те искать долго. Заранее благодарен.
Касательно первичного осмотра моей квартиры экспертами. Не помню кто на этом форуме говорил о плохой геометрии стен. У меня ситуация иная - отклонения по вертикали и горизонтали (в основном) в пределах допусков, так что на большей площади выравнивать буду сразу шпаклевкой. Со стяжкой ситуация хуже - большими кусками на произола адгезия к основанию, в этом случае эксперты советуют такие куски менять. Гидроизоляция положена плохо, так как ее захлесты на стены вообще не прилипли, да и слой стяжки поверх гидроизоляции слишком тонкий. Есть еще кое-какая мелочевка. Перепады по вертикали по стяжке - порядка 2-ух сантиметров, уточню после готовности отчета экспертов. А как у Вас ситуация, соседи?

#46 andrey_гость

andrey_гость
  • Гости

Отправлено 27 Август 2004 - 12:56

To Benji:

Я, к сожалению, не эксперт, но мне стены тоже понравились. Кажется, что если клеить "толстые" или "шершавые" обои, то можно как бы даже не выравнивать.

А что такое "большими кусками на произола адгезия к основанию"?

PS. Может посоветуешь экспертов?

#47 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2004 - 14:39

Андрею:
- да, если использовать толстые обои - можно вообще не выравнивать. Если кто-то захочет просто стены под акриловую покраску, то выравнивать все-таки нужно.
- по стяжке - целое полотно стяжки рассечено сетью трещин (соты, площадью, в среднем, метра полтора). Отдельные соты при простукивании показывают глухой звук пустоты. Это говорит о том, что основание перед наложением стяжки не было подготовлено должным образом - обеспыливание, грунтование. Это мнение поддерживает тот факт, что если очистить мусор в районе между стяжкой в санузлах и основной стяжкой, то видно как под стяжкой много сторительного мусора (свалявшиеся цементно-бетонные камешки). Поэтому отдельные куски стяжки "не приклеились" к бетонному основанию (плиты перекрытия), а просто лежат на нем. Такое основание не годится для плитки, т.к. пол будет "играть". Поэтому эти куски нужно сбивать, и заново класть стяжку в соответствии с технологией. Однако, если вертикальный уклон стяжки не большой (допуск - 0,2% на метр), то можно все-таки выравнять, после чего положить влагостойкую фанеру с толщиной 12 мм. Это будет неплохо для паркета или ламината.
Касательно экспертов - с собой (я сейчас на работе) контактов их нет, но в ин-те легко найти - "Адвокат строительной экспертизы", "Независимое агентство строительных экспертиз" и т.д. Расценки у них практические одинаковые, лицензии на этот вид деятельности есть. Делают следующее:
- замер геометрии и площадей;
- замер отклонений от вертикали и горизонтали;
- экспертиза качества строительства (соответствии СНиП);
- формируют смету предстоящих работ и т.д.

#48 Elena_гость

Elena_гость
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 15:38

А БТИ лоджии обмеряет с коэф. 50%. Смотри тех. паспорт на свою квартиру.

Эксперту:

У меня к Вам вопрос - Вы видели техпаспорт на свою квартиру и там лоджии посчитаны с коэффициентом 0,5? Это точно?
Просто я позвонила в ЮА и менеджер мне сказала, что лоджии БТИ посчитало с коэффициентом 1,0. :blink:
Со всеми вопросами отправляют к директору. Может быть кто-то уже прояснял ситуацию с лоджиями и доплатами за лишние метры, которые надо оплачивать по 1150 долл.

#49 Галя_гость

Галя_гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 23:51

С ЮАССом пыталась заключить договор на покупку квартиры в ДГ. Осадок остался пренеприятнейший. Сервиса ноль. Менеджеры вести переговоры вести по моему вообще не умеют. Рвачи. Работают очень грубо, особенно по договорам 50/50 <_<

#50 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:27

А БТИ лоджии обмеряет с коэф. 50%. Смотри тех. паспорт на свою квартиру.

Эксперту:

У меня к Вам вопрос - Вы видели техпаспорт на свою квартиру и там лоджии посчитаны с коэффициентом 0,5? Это точно?
Просто я позвонила в ЮА и менеджер мне сказала, что лоджии БТИ посчитало с коэффициентом 1,0. :blink:
Со всеми вопросами отправляют к директору. Может быть кто-то уже прояснял ситуацию с лоджиями и доплатами за лишние метры, которые надо оплачивать по 1150 долл.

Хочу немного прояснить.
1 - техпаспорт на квартиру БТИ изготавливает после ГК на основании подписанного Акта приема-передачи. Т.е. когда мы будем оформлять квартиры в собственность. Сейчас БТИ изготовило паспорт на дом, что не имеет никакого отношения к лоджиям-балконам и коэффициентам пересчета.
2 - если менеджеры ЮА еще раз скажут о том, что лоджии считаются с коэффициентом 1, попросите их подтвердить свои слова письменно - посмотрите их реакцию :D
3 - что касается переговоров с гендиректором - то это просто торг :P
4- я на теме "Дворянское гнездо" оставил приглашение на собрание в субботу 18 сентября в 12 часов. Это предложение, которое обсуждается, но затагявать дату собрания не желательно.

#51 Незваный гость_гость

Незваный гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 17:40

А БТИ лоджии обмеряет с коэф. 50%. Смотри тех. паспорт на свою квартиру.

Эксперту:

У меня к Вам вопрос - Вы видели техпаспорт на свою квартиру и там лоджии посчитаны с коэффициентом 0,5? Это точно?
Просто я позвонила в ЮА и менеджер мне сказала, что лоджии БТИ посчитало с коэффициентом 1,0. :blink:
Со всеми вопросами отправляют к директору. Может быть кто-то уже прояснял ситуацию с лоджиями и доплатами за лишние метры, которые надо оплачивать по 1150 долл.

Хочу немного прояснить.
1 - техпаспорт на квартиру БТИ изготавливает после ГК на основании подписанного Акта приема-передачи. Т.е. когда мы будем оформлять квартиры в собственность. Сейчас БТИ изготовило паспорт на дом, что не имеет никакого отношения к лоджиям-балконам и коэффициентам пересчета.
2 - если менеджеры ЮА еще раз скажут о том, что лоджии считаются с коэффициентом 1, попросите их подтвердить свои слова письменно - посмотрите их реакцию :D
3 - что касается переговоров с гендиректором - то это просто торг :P
4- я на теме "Дворянское гнездо" оставил приглашение на собрание в субботу 18 сентября в 12 часов. Это предложение, которое обсуждается, но затагявать дату собрания не желательно.

Тех.паспорт изготавливается до ГК, это один из документов, по которым принимается дом. Если у Вас есть доп. соглашение, где указан новый № Вашей квартиры, Вы можете в БТИ заказать тех.паспорт на свою квартиру. вам все станет ясно.
"Круглые" лоджии обозвали верандами и посчитали с коэф. 1. Все остальные-50%. По поводу коф-ов Вы можете проконсультироваться в БТИ или проектной мастерской г. Мытищи.
Доплачивать??? Вы должны??? исходя из той стоимости кв.м., что указана у Вас в Договоре дол.уч..
Если над Вами "не капает", пишите в ЮА письма мелким почерком (обязательно заказные, с уведомлением) с просьбой письменно Вам ответить на вопросы ( коэф., доплпта, комм. платежи и т.д.) и обязательно обосновать все цифры.

#52 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 20:37

"Круглые" лоджии обозвали верандами и посчитали с коэф. 1. Все остальные-50%. По поводу коф-ов Вы можете проконсультироваться в БТИ или проектной мастерской г. Мытищи.

Спасибо незванному гостю касательно прояснению вопроса с техпаспортом. Подскажите, для его заказа в БТИ обязательно необходимо допсоглашение? Или можно на основании основного договора долевого участия? Спасибо
Касательно веранд. Я консультировался с техническими экспертами - веранда - это помещение, пристроенное или встроенное к основному зданию, имеющее общий с этим зданием фундамент или свой собственный фундамент и т.д. Скажите, "круглые" лоджии имеют хоть какой-то фундамент? Кроме того, у меня нет "круглой" лоджии, но мне в ЮА также полоскали мозги касательно веранд. Но по моей информации, за такие полоскания можно отправить жалобу (лучше коллективную) в лицензионный орган.
Касательно письменных запросов - абсолютно с Вами согласен. Так и надо действовать.

#53 Незваный гость_гость

Незваный гость_гость
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 22:24

Benji, создается впечатление, что Вы один в поле воин???!!!
1.По поводу общего фундамента-не знаю.
2.Лицензии хотят отменить.
3.Запрос отправлять надо в Госстрой России.
4.Веранды- трактовка двоякая. Каждый (проектировщики, строители-продавцы) понимает так, как ему выгодно.
5.Тех.паспорт можете заказать, только надо знать новый номер своей квартиры. Если не получится официально, попросите знакомых (хотя бы местных риэлторов), Вам все узнают. В ЮА обязательно должен быть не только свой экземпляр Тех/п., но и несколько заверенных копий - иначе как они собираются передавать дом на баланс и тех.обслуживание?

#54 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 15:55

2.Лицензии хотят отменить.
4.Веранды- трактовка двоякая. Каждый (проектировщики, строители-продавцы) понимает так, как ему выгодно.
5.Тех.паспорт можете заказать, только надо знать новый номер своей квартиры. Если не получится официально, попросите знакомых ...

Лицензирование строительства ПГС - не отменяют, откуда у Вас такая информация?
Веранды - трактовать можно как угодно, но в суде интересы клиента может представлять независимая техническая экспертиза, имеющая лицензию. Обычно суд занимает в этом вопросе интересы клиента, если они технически и законно обоснованы.
Паспорт БТИ имеет несколько иной смысл. Площади, указываемые БТИ служат для начисления налога на имущество (т.е. для налоговиков). Для борьбы со строителями обычно используются результаты замеров компаний, осуществляющих техническую экспертизу, у которой все мерители соответственно прошли госповерку. Кроме того, если БТИ укажет в паспорте вместо балкона или лоджии веранду - за это ее будут бить вышестоящие инстанции (последнее со слов своих знакомых, работающих риэлторами).

#55 Мас_гость

Мас_гость
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 17:21

Ну и чтож вы все замолчали, Господа? за "такие-то деньги" все у вас так плохо?

#56 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 18:27

Ну и чтож вы все замолчали, Господа? за "такие-то деньги" все у вас так плохо?

Не понятен смысл Вашего вопроса, извините. У меня впечатление, что в вопросе - некий сарказм, но касательно чего?

#57 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 11:04

Ну и чтож вы все замолчали, Господа? за "такие-то деньги" все у вас так плохо?

Это Вы менеджерам или нам(жильцам)???

#58 Кroшka.ru_гость

Кroшka.ru_гость
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 18:29

У меня ЮасСтрой считает застекленную им лоджию (коэф. 0,5) за веранду с коэф. 1! Приходится переплачивать 1500 долларов! ЧТО ДЕЛАТЬ?!? :huh:

#59 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 23:44

внимательно читать ВСЕ форумы про ЮА. Присоединяйтесь.

#60 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 10:01

Уважаемая(мый) крошка.RU !
Если у вас в договоре нет замечательной фразы, типа ... считать площадь без учета понижающих коэффициентов, то прочитав предыдущие отзывы на этом форуме вы поймете, что уже оброзовался дружный коллектив, который будет добиваться от ЮА выполнения законных обязательств перед нами, дольщиками. Как с нами связаться вы догадаетесь.
Мой адрес: ksinter@mail.ru





Яндекс.Метрика