Перейти к содержимому


стоит ли связываться с ООО "ЮАССтрой"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61 varvara_гость

varvara_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 14:29

У как раз так у меня и написано... Значит, я в пролете и не смогу влиться в ваш сложившийся коллектив...
Просто я договор подписывала ровно 1 неделю назад, когда поняла, что трешку в "Былине" мне не потянуть, а ЮАС стал весьма ушлым в этом вопросе. Но обратила я внимание на другие пункты по договору и их исправила, точнее, добилась исправления в свою пользу, а с этим "понижающим" лопухнулась...
Буду "держать пальцы" за вас. И следить за инфой на форуме.
К стати, меня очень удивляет, что "Юасстрой" никакой рекламы не дает в прессе (ИРР, КДО и пр) К чему бы то? Я узнала про ДГ, приехав на "Былину".

#62 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 19:51

А они халявщики во всем. Вот на чужой рекламе и выезжают. А как по рекламе клиентов "разводить"???
А в коллектив всегда влиться можно. Вам ведь, наверно, тоже про элитное(ха-ха-ха) жилье пели. Тоже обман.

#63 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 23:08

С меня ЮА взял 1000$ за "благоустройство территории" помимо суммы, указанной в договоре (оплата непосредственно площади квартиры). ЭТО ЗАКОННО?!?

#64 varvara_гость

varvara_гость
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:01

Неее, про элитное не пели, т.к по моему лисссу видно, что мне ничего петь не надо. Просто мне надо было купить "кирпич" в Мытищах. Хотелось в "Стройтексе", да не вышло...
К стати, до покупки оной квартиры я смотрела массу домов в ВАО, т.к. у мужа кватира в Измайлово. Так вот (и это не в защиту ЮАС!!!) там ужас!
Байкальская, 18, 1 - неотделаная квартира с абсолюно кривыми стенами везде, во всех комнатах, ДСК-1 на Авиамоторной - на лоджии дыры, щели в 5 см и пр. дребедень, не говорю про мой бывший "элитный" дом на Никитинской, где случайно мойка оказалась посредине кухни....
Пока мне нравились только дома "Стройтекса", и панического ужаса от первого взгляда на квартиру в "ДГ" я не поимела.
Еще раз - я не рекламирую, не хвалю ЮАС. Буду разбираться. А судя по вашей переписке, еще и понервничать-побегать придется.
И еще меня пока до одури давит потолок в 2.75. Ну какое элитное жилье с такими потолками!
PS К стати, о постановлении о приемке дома: через 2-3 недели по словам ЮАС - это реально? У "Стройтекса" по Былине в июне была ГК, в июле постановление, но это монстр, а ЮАС слишком мал для давления на администрацию. Вы верите в то, что ГК утвердят в октябе и выпустят постановление?

#65 Сергей_гость

Сергей_гость
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 08:44

Варвара, добрый день!
Извините за некорректный ответ. Наоборот, мы рады видеть вас и всех соседей в одном большом дружном коллективе. Так и должно быть. И насущные проблемы вместе решать будет проще и быстрей. Весь вопрос только в вашем договоре с ЮА, хотя вопрос веранд и качества стяжки у всех нас общий.

#66 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 12:20

С меня ЮА взял 1000$ за "благоустройство территории" помимо суммы, указанной в договоре (оплата непосредственно площади квартиры). ЭТО ЗАКОННО?!?

А приходник на эту сумму они Вам дали? Это было доп. соглашение?
Люди, у кого есть возможность посмотреть план благоустройства этой территории? Говорят, что вся тротуарная плитка, деревья, детские площадки и т.д. входит туда, и естесственно, должно возводиться за счет ЮА. (Именно на этих условиях строителям землю дают)

#67 varvara_гость

varvara_гость
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 08:47

Надо смотреть инвестконтракт между ЮАС и МАдминистрацией на тему благоустройства прилег.территорий. Вечером гляну.
К стати, с меня просто взяли 1 тыс. на благоустройство, без допсоглашения.
Но "Стройтекс" тоже с меня в свое время брал на благоустройство, при этом они отдавали мне приходник, но!!! цена была существенно меньше.
Да, по суду... Это дело исключительно тонкое, я не знаю, смогу ли я поучаствовать в вашей группе (у меня написано, что мол, цена договора вкл. веранды без пониж.коэф-тов), но имейте в виду, что суд не будет на вашей стороне... потому что это наш самый справедливый суд. Потому нужены зацепки (надеюсь, вы поняли, о чем я толкую...), нужен такой договор с адвокатом, при к-ром у него была бы исключительная заинтересованность выиграть дело. Да много чего надо!

#68 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 08:18

Варвара, спасибо за письмо по мылу. Я его переслал участникам "могучей кучки". Но у Вас ситуация была несколько иная, которую на нынешнюю прикладывать несколько не корректно. Там цена вопроса, как я понял, это стоимость всей квартиры, у нас же - небольшая часть. Поэтому и такого ожесточенного отпора вряд ли будет - не та цена вопроса, тем более что с большой массы людей денешки уже изъяты, и насколько будет разумно бороться в суде с "могучей кучкой", когда суд однозначно будет на стороне истцов (см. анализ судебной практики Верховного Суда касательно наших вопросов).

Ответ Николаю касательно коллективного письма в Госстрой. Конечно, каждым человеком движет своя логика, но мое мнение, что это пустая трата времени. Почему? Да хотя бы потому, что чиновники этой конторы пытались пропихнуть лоббируемый застройщиками СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоэтажные", где изъято положение с коэффициентами пересчета. Хорошо что Минюст отказал в регистрации этого "творения". И Вы предлагаете писать им на действия БТИ и застройщика? Они же кормятся от застройщиков. Говорю так, поскольку знаю как они выдают строительные лицензии, сам оформлял лицензию на одну из дочек Транснефти.
Мое предложение - добиться от Бутусова признания нашей правоты, что должно быть зафиксировано допсоглашением к основному договору о закреплении реальной общей площади квартир, выплатой разницы, кроме этого устранения недоделок. Именно допсоглашение, не голые слова. Кроме этого - письмо от Бутусова в БТИ о том, что балконы и лоджии - не веранды (отмена предыдущего письма в отношении лиц, с которыми заключено допсоглашение). Это что бы потом с БТИ не судиться, хотя можно и с ними повоевать, но не охота. Это мои предложения.

#69 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 22:30

По Вашей основной теме.
Стоит, если у Вас крепкие нервы,хорошие личные адвокаты и есть крыша над головой ( чтоб было где жить и ждать обещанной сдачи объекта + ~2 года).
А дома они строят красивые. И качество- ничего. Но работа менеджеров и сервис в целом-мрак. Впрчем, это и во всех форумах видно.

#70 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 17:28

Продаётся 1-комнатная квартира в новом кирпичном доме (2004 г.) «Дворянское гнездо» (г. Мытищи, ул. Сукромка, д.6).
Квартира расположена на 5ом этаже 11ти-этажного дома,
вид из окон на тихий сквер (на юго-восток).
Общая площадь квартиры 56,4 м2 (по замерам БТИ).
Санузел раздельный, веранда застекленная, в квартире установлены пластиковые стеклопакеты, сантехника.
Высота потолка 2.70 м.









1. Комната 18,24
2. Кухня 13,26
3. Прихожая 9,05
4. Коридор 3,68
5. Гардеробная 2,28
6. Ванная 3,51
7. Туалет 1,50
8. Веранда 4,16

Размеры указаны по строительным чертежам, возможно незначительное расхождение с размерами БТИ

Стоимость 1200 $ за 1 м2 (Стоимость от застройщика на данный момент составляет 1300 $ за 1 м2 )
Стоимость квартиры 67680 $

Посмотреть квартиру можно в будние дни с 15.00 до 17.00,
в субботу с 9.00 до 14.00

Елена, Михаил (095) 526-41-54 (с 10.00 до 15.00 по будням),
8-903-167-44-35 (с 9.00 до 21.00)

#71 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 17:31

Продаётся 1-комнатная квартира в новом кирпичном доме (2004 г.) «Дворянское гнездо» (г. Мытищи, ул. Сукромка, д.6).
Квартира расположена на 5ом этаже 11ти-этажного дома,
вид из окон на тихий сквер (на юго-восток).
Общая площадь квартиры 56,4 м2 (по замерам БТИ).
Санузел раздельный, веранда застекленная, в квартире установлены пластиковые стеклопакеты, сантехника.
Высота потолка 2.70 м.

1. Комната 18,24
2. Кухня 13,26
3. Прихожая 9,05
4. Коридор 3,68
5. Гардеробная 2,28
6. Ванная 3,51
7. Туалет 1,50
8. Веранда 4,16

Размеры указаны по строительным чертежам, возможно незначительное расхождение с размерами БТИ

Стоимость 1200 $ за 1 м2 (Стоимость от застройщика на данный момент составляет 1300 $ за 1 м2 )
Стоимость квартиры 67680 $

Посмотреть квартиру можно в будние дни с 15.00 до 17.00,
в субботу с 9.00 до 14.00

Елена, Михаил (095) 526-41-54 (с 10.00 до 15.00 по будням),

ВОЗМОЖЕН ТОРГ
8-903-167-44-35 (с 9.00 до 21.00)

#72 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 02:18

;) пошли все на хуй

#73 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 02:19

:ph34r: Вы чё бля я же сказал пошли все на хуй

#74 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 02:22

:ph34r: Ну вы бля пиздец

#75 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 14 Март 2005 - 10:01

Можно ли доверять словам менеджеров ЮасСтроя? и есть ли компетентные источники. :ph34r:

#76 Алена

Алена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Март 2005 - 12:10

Интересно, куда смотрит администратор сайта, если на Форуме существуют сообщения такого плана, как от Guest 31.01.2005?
:huh:

#77 Полина_гость_гость

Полина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 10:49

Могу сказать, что в ЮАССТРОе работают некомпетентные, необязательные люди. Цены приличные, а сервиса никакого, лучше с ними не всязываться.

#78 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 16 Март 2005 - 11:26

Полина, Вы нагло лжете.
Случайно не представитель другой компании?
Может порекомендуете?

#79 Анастасия_гость

Анастасия_гость
  • Гости

Отправлено 31 Май 2005 - 19:38

Всецело и полностью подтверждаю слова Полины, добавив еще от себя, что они ко всему прочему рвачи и хапуги, у которых напрочь отсутствует какая-либо профессиональная этика. Я не риэлтор, и не их покупательница, поэтому пытаюсь претендовать на непредвзятость и объективность. Дело в том, что хорошо знаю несколько людей у нас в Мытищах, которые с ними столкнулись, как покупатели... отзывы самые нелицеприятные... Посудите сами: есть Стройтекс, сколько он построил и реализовал квартир, сравнительно с ЮА? Да несоизмеримо больше.
И почитайте форумы по объектам ЮА - Дворянское Гнездо, Баковский Дворик, Престиж, в доме на Ул. Маршала Неделина - а там точно были суды, сколько у людей жалоб на мошенничество с "лоджиями-верандами", вымогательство доплаты по цене, в несколько раз превышающей цену договора, махинации с коммунальными платежами - вешают расходы по содержанию стройки после сдачи ГК на своих клиентов, и... никуда не торопятся. Да, конечно же, ЮА тоже строит, и качество в целом удовлетворительное - но сроки? Затяжки по сдаче объектов - всегда и большие, причем они никак за это не отвечают, да и никаких угрызений совести совершенно точно не испытывают. Кроме того, у меня сложилось устойчивое впечатление, что это типичный лохотрон начала 90-х годов прошлого века, который, по логике вещей, не может существовать без покровительства директора. Если мой взгляд шокирует, обязательно почитайте форумы, и повнимательнее. И полная противоположность - Стройтекс, четко выполняющий договорные обязательства перед своими клиентами, да и нареканий ни по качеству, ни по сервису на него практически нет. А дыма без огня - ну не бывает. Заметьте, что я никого не агитирую, а призываю лишь задуматься, - и выступаю я здесь с позиций защиты наших прав, прав потребителя. Настоятельно рекомендую - уж если все-таки надумали идти тернистым путем проб и ошибок - покупать квартиру в ЮА, обязательно заплатите квалифицированному юристу, и берите его с собой - изучайте каждую букву заключаемого договора. Если там окажется какая-либо юридическая брешь, с вас точно будут вымогать лишние деньги. И деньги оплаченные юристу, окупятся тысячекратно.
Цены - ну, не знаю - то, что недешевые, это точно. И я бы сказала, что весьма завышенные. Тут стоит задуматься - если даже в Стройтексе (или где-то еще, поверьте, это не пиар) чуть дороже, но без вымогательств, и точно в срок, и при этом вас не покидает душевное спокойствие... А моя вожделенная однушечка у них сдается с отделкой... для меня это весьма немаловажно. И если живете на съемной квартире, а заехали на год позже... просто посчитайте стоимость переплаченной аренды... Ну нету у меня в настоящий момент денег купить квартиру, а с жильем большие проблемы. И я очень надеюсь, что скором времени у меня появится моя собственная, отдельная, уютная квартирка. А пока я тщательно изучаю данный вопрос, но уже могу сказать наверняка - я точно не клиентка Юасстроя! Удачи всем и правильного выбора, о котором потом не пришлось бы жалеть! :unsure:

#80 Виктор_гость

Виктор_гость
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2005 - 17:49

Даа, информация для размышления действительно есть, за это - великое спасибо всем участникам. "Убил" целых 2 дня на изучение форумов, упомянутых Анастасией, причем с огромной для себя пользой. Чуть было к ним не вложился, бог отвел...





Яндекс.Метрика