Перейти к содержимому


Дружба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:12

Ну когда мы были в офисе и завели разговор о расторжении договора они не чуть не удивились, не начали нас отговаривать, а сказали писать заявление. Обещали максимум через 4 месяца продать квартиру и вернуть деньги.
Но их обещаниям к сожалению не верится.
Ваше письмо вселило надежду.
Beresha, пожалуйста, если не сложно, отписывайтесь как чего узнаете. Со своей стороны тоже буду скидывать полученную информацию.
Кстати, какой у вас дом?

#22 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:14

Господа.
Так кто-нибудь слышал о реальных победах инвесторов над "дружбанами" в суде?
Или хотя бы сообщите информацию те, кто согласился на условия Дружбы о поиске 3-го инвесора и возврата денег? Возвращают хоть деньги или также как и со строительством мозги компостируют?
У меня, кстати, а скорее всего не очень кстати, дом 58.

Заранее благодарна

Есть реально выигранные дела с "дружбанами". Но в течение 6 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства деньги по сегодняшний день так и не взысканы. Да и стоит ли вообще тратиться на юристов? Наверное лучше получить то, что вложил через Общество защиты прав потребителей. :(

#23 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:16

Да, дружбане это умеют хорошо, видно юристы высокооплачиваемые работают.
У нас тоже 58 дом, и сроки строительства по моим подсчетам примерно такие-же как и у вас. Удручающе...
А заявление...Думаете есть разница как его написать?

#24 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:17

Mikle, мне реально дали рассрочку на 1 год - беспроцентную и я отдаю должное за ЭТО Дружбе, потому что именно это обстоятельство подтолкнуло меня к риску - заключить этот Договор - ведь с учетом того, что мы с мужем не живем с родителями а снимаем квартиру - наших зарплатных возможностей все равно по-любому не хватало чтобы покрывать ежевкартальный взнос даже учитывая эту беспроцентную рассрочку! Я рискнула - просто слепо понадеявшись на удачу - на грядущие проценты от своих заказчиков - и нам повезло - все получилось... Но ждать по прошествии года еще два года - это уж слишком:0(((((

#25 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:28

Guest, через Общество защиты прав потребителей (а короче МОЗПП) невозможно получить ничего. Можно только обратиться к ним за помощью в состалвении иска (одиному челу это стоило 3500 руб - и там тоже сидят юристы - без них, никуда!!!:0)))) там они в правильном контексте упомянут на какие законы и каким образом исходя из вашего договра можно ссылаться.

Lia, еще какая разница! Исходя из того, как написано ваше заявление - в Дружбе и решат - положить его в стол, или в самую дальнюю и пыльную папку, или дернутся отвечать вам - ведь его нужно обязательно регитрировать, требовать входящий номер и пр. (все по правилам бюрократии - это великая вещь, если ее развернуть к себе!) - требовать официального ответа в течении 7 календарных дней и пр. Но ДО ЗАЯВЛЕНИЯ - вы должны подготовить себе почву для дальнейшего УСПЕШНОГО судебного развития - то есть сделать официальный запрос :
1. Срок окончания экспертизы проекта, и получения разрешения на строительство
2. наличие Договора аренды или свидетельства права собственности на землю.
3. в случае отсутствия таковых требовать привидения в соответствие с действующим законодательством ваших правоотношений (договор).
4. Однозначно требовать ответа в течении 7 (семи) календарных дней.
Все это, как Инвесторы - мы имеем право требовать официально - и получать официальные правдивые ответы.

#26 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 15:59

Guest, через Общество защиты прав потребителей (а короче МОЗПП) невозможно получить ничего. Можно только обратиться к ним за помощью в состалвении иска (одиному челу это стоило 3500 руб - и там тоже сидят юристы - без них, никуда!!!:0)))) там они в правильном контексте упомянут на какие законы и каким образом исходя из вашего договра можно ссылаться.

Lia, еще какая разница! Исходя из того, как написано ваше заявление - в Дружбе и решат - положить его в стол, или в самую дальнюю и пыльную папку, или дернутся отвечать вам - ведь его нужно обязательно регитрировать, требовать входящий номер и пр. (все по правилам бюрократии - это великая вещь, если ее развернуть к себе!) - требовать официального ответа в течении 7 календарных дней и пр. Но ДО ЗАЯВЛЕНИЯ - вы должны подготовить себе почву для дальнейшего УСПЕШНОГО судебного развития - то есть сделать официальный запрос :
1. Срок окончания экспертизы проекта, и получения разрешения на строительство
2. наличие Договора аренды или свидетельства права собственности на землю.
3. в случае отсутствия таковых требовать привидения в соответствие с действующим законодательством ваших правоотношений (договор).
4. Однозначно требовать ответа в течении 7 (семи) календарных дней.
Все это, как Инвесторы - мы имеем право требовать официально - и получать официальные правдивые ответы.

Что тут говорить про грамотное исковое заявление, если им не страшен даже судебный пристав. Есть реально выигранные дела, а толку...... :(

#27 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:32

Guest, а ктов ам сказал - что выиграть дело в суде - это все. победа???? Это только начало!!:0)) В том-то и дело, что большинство граждан думают - что выиграли они дело и все само собою должно дальше случиться -= а самое печальное - что большинство этих граждан бояться подавать в суд - просто не решаются на это!:0((( Мы же сами даем благороднуюю почву вот таким вот застройщикам-обманщикам - потому что не умеем и не хотим учиться защищать свои права:0(((
При выигранном деле – далее в отделе судебных приставов суда где было выиграно дело – пишется заявление: прошу возбудить исполнительное производство по делу такому-то. Одновременно с этим пишется ходатайство об аресте – прошу наложить арест на расчетный счет моего должника – компании такой-то. И далее – нужно работать с судебными приставом – если он не будет заинтересован лично – то, как вы понимаете, длится это может действительно долго:0))

#28 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:35

Lia, у нас с вами, вероятно - повторюсь - один и тот же дом - №58 по ул. Рабочая в Домодедово, в Дружбе-2. Верно?... Значит мы с вами сестры по несчастью.

#29 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:37

Lia, так вы написали заявление о расторжении? Или все-таки взяли тайм-аут подумать??? расскажите, плиз!! Если написали уже - то как двано это произошло? В какой форме эвас попросили это сделать?? сколько уже ждете??

#30 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:48

Есть реально выигранные дела с "дружбанами". Но в течение 6 месяцев с момента возбуждения исполнительного производства деньги по сегодняшний день так и не взысканы.

Guest, так что именно было сделано после выигранного в суде дела против Дружбы?? 6 месяцев - и ничего???? А заявление о возбуждении исполнительного производства было хотя бы написано??

#31 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:14

Bezesha, да, мы с вами сестры по несчастью:(
Нет, мы заявление еще не писали, все думаем что же можно сделать. Заявление боязно писать, так как они могут и скорее всего затянут процесс продажи нашей квартиры на неизвестный срок, а заявление, как я поняла, потом отменить уже нельзя.
Поэтому не решаемся, хотя очень хотелось бы забрать деньги.
А по поводу защиты собственных прав...то вы конечно правы. в нашей стране мало кто умеет защищать свои права, но наверное потому, что это ОЧЕНЬ трудно сделать с нашими законами, бюрократией и т.д.

#32 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:10

Lia B) не расстраивайтесь :) во всем нужно искать плюсы - минусы и сами собою найдутся :lol: Я, чем больше этим занимаюсь, а занимаюсь я этим плотно, тем больше убеждаюсь - выходить из этого "дружного" оборота НУЖНО обязательно! Вот сегодня мне юристыальтруисты помогли составить пока только что письмо - так мы решили, - просто письмо с просьбой (вполне законной, мы как ивесторы вправе потребовать заверенные копии док-тов:
1) оформленного надлежащим образом и выданного уполномоченным на то государственным органом Разрешения на строительство жилого дома по адресу: Московская область, г. Домодедово, мкр. «Дружба-2», ул. Рабочая, д. 58
2) оформленного надлежащим образом права собственности, либо иного вещного права на земельный участок, на котором производится строительство жилого дома.
И это будет просто официальное письмо от нас, как от Инвесторов, на которое они обязаны будут дать ответ в течении 7 календарных дней, а не претензия. А то у них там (то есть у нас всех) в договоре - типа рассмаотрение претензий длится в течении 30 дней, ага...
РАЗРЕШЕНИЯ у них точно нет - 100% - источник - Министерство строительства Московской области. А вот когда ЕГО нет - то привлекать деньги физических лиц они УЖЕ не имеют права. всвязи с вступлением в силу нового Федерального закона об участии в долевом строительстве, последняя статья которого гласит:
Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительства которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона
РАРЕШЕНИЯ на наш дом - НЕТ, значит ЭТОТ закон на нас распрастраняется.:P
Так что если дело дойдет до суда - а без суда деньги Дружба никому не возвращает, как я поняла - то судить нас всех будут уже по новому закону - так мне толкуют юристы :rolleyes:

#33 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:51

Bezesha, какая вы молодец. у меня просто не хватает ни времени, ни сил этим заниматься, поэтому очень вам благодарна, что держите в курсе. Потом, если написать коллективное обращение, может они быстрее отреагирут или больше испугаются:) А делать что-то явно нужно.

#34 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:03

Lia, про коллективное - забудьте :D это будет пустой тратой времени :P к тому же ни одно "коллективное" у нас не воспринимается законом как что-то реально-конкретное :) Пугаться им нечего... хотя вот если один чел пишет, что 6 месяцев с момента выигранного дела ничего не произошло, то при правильном ведении исполнительного производства у Джружбы уже давно должны были арестовать расчетный счет. Значит не сделано, видимо, ничего... А вы представляете что начнется - если вся толпа, немного подучившись, кинется в суды и выиграет все свои дела?? Дружбу, наверное, посадят в тюрьму :lol: и деньги уже свои забирать будет, видимо, не у кого :unsure: Так чтов ывод один - надо побыстрее выходить из этой истории....
Вон в той же Дружбе люди из других домов в Дружбе-2 ждут по году-полтора с момента окончания строительно-монтажных работ до госприемки!! Это ж чокнуться можно...

#35 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:25

На другом форуме, неспосредственно по Дружбе-2 одна мадам написала: 20 апреля проект на 58 дом должен быть утвержден. На мой вопрос откуда инфо? через несколько дней она ответила:
...58 дом: В конце апреля обещают выйти на стройплощадку, а в начале мая согласованный проект монолитно-кирпичного дома, немного поменяются местами квартиры (то есть, поэтажная планировка изменится), но как нам сказали в лучшую сторону. Сдачу дома планируют 3 кв.2006, я думаю, что это нормальные сроки с момента начала работ. А вообще, конечно, просто произвол - наш деньги в обороте почти полтора года. Будем ждать. Дом должен быть хороший...
Откуда инфо? - опять же не отвечает, мож засланный казачок-то? B)

#36 Lia_гость

Lia_гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:08

Они эту информацию в Дружбе говорят. Веры им уже нет.
Так что или мадам сама из Дружбы или просто там была и ей эту утешительную информацию сообщили.

#37 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 11:55

Guest, так что именно было сделано после выигранного в суде дела против Дружбы?? 6 месяцев - и ничего???? А заявление о возбуждении исполнительного производства было хотя бы написано??

Конечно написано. Был наложен арест на банковские счета - там везде ноль.

#38 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:09

Guest, это просто ужасно... предлагаю свериться по расчетным счетам: у нас в договоре прописан: р/с 40702810900000001721 в АКБ ИнтрастБанк" г. Москва - а у вас??

#39 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:11

Нет, что вам говорит судебный пристав??? Прошло 6 месяцев - каковы результаты его работы????

#40 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:43

Нет, что вам говорит судебный пристав??? Прошло 6 месяцев - каковы результаты его работы????

У Дружбы не один десяток расчетных счетов, и на всех - 0.





Яндекс.Метрика