Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2081 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:05

У региона нет, а у города может быть и можно.


А как можно будет купить у города, если это м/м для болельщиков, приезжающих на матчи? Понятно, что при таком подходе парковка будет целыми днями стоять пустая, что на мой взгляд совершенно не логично( странно получится, пустая между матчами парковка и заставленные дворы, или я что-то не понимаю(

#2082 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 16:52

Нет. я не о цене. Если надземный паркинг будет муниципальным, то купить м/м будет невозможно


Если надземный паркинг строится изначально как "бонус" муниципалитету, то заявленное Регионом кол-во м/м 1179, получается не правильным? А ведь в нем планируется 400 м/м

#2083 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:08

Почему застройщик объявляет что у него квартиры трансформер. Это 100% замануха. 50000 руб. заявили за 2 либо 3 вариант трансформера. Дорогие господа застройщики предлагаю: если объявляете, что у вас квартиры трансформер, ТАК НЕ НАДО ЗА ЭТИ ВАРИАНТЫ ПЛАНИРОВОК ДЕНЬГИ ДРАТЬ. Это я так с любой планировкой могу прийти в БТИ, и они сделают как я захочу, но максимум за 10 000 рублей,

Товарищи форумчане выскажите своё мнение по перепланировке. Я думаю это только начало поборов (ну конечно косвенных, как говориться не хочешь не бери. Но должны быть не только взносы в их сторону, но и от них уступки и помощь) со стороны застройщика, потом придет ихняя эксплуатирующая организация, и тоже будет деньги сосать.



#2084 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 19:11

Почему застройщик объявляет что у него квартиры трансформер. Это 100% замануха. 50000 руб. заявили за 2 либо 3 вариант трансформера. Дорогие господа застройщики предлагаю: если объявляете, что у вас квартиры трансформер, ТАК НЕ НАДО ЗА ЭТИ ВАРИАНТЫ ПЛАНИРОВОК ДЕНЬГИ ДРАТЬ. Это я так с любой планировкой могу прийти в БТИ, и они сделают как я захочу, но максимум за 10 000 рублей,

Товарищи форумчане выскажите своё мнение по перепланировке. Я думаю это только начало поборов (ну конечно косвенных, как говориться не хочешь не бери. Но должны быть не только взносы в их сторону, но и от них уступки и помощь) со стороны застройщика, потом придет ихняя эксплуатирующая организация, и тоже будет деньги сосать.

Мне по телефону Региона менеджер Надежда сказала что точно бесплатно, приезжайте в офис в Мытищах, но дальше я не выяснял.



#2085 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:24

передумала "строчить"  правду)), а то продадут паркинг по индивидуальной цене, лямов  этак ..за 2)))


Сообщение отредактировал ValB2: 11 Июль 2013 - 21:02


#2086 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 23:16

Это 100% замануха. 50000 руб. заявили за 2 либо 3 вариант трансформера.

Я думаю, что 50 тыр.- это за перепланировку, которая не отражена на сайте. Вариант из предложенных можно выбрать  бесплатно. Именно так я понял менеджеров с которыми общался. Подробностями не интересовался, так как у моей квартиры вариант планировоки всего один на сайте (на тот момент его даже на сайте не было). То, что перепланировка по индивидуальному проекту стоит денег- это логично. Вопрос только: стоит ли она 50 000 р.

Сломать стены (из чего они, кстати? по планировкам выходит толщина около 120 мм. неужто кирпич?), вывезти мусор, построить заново, вызвать БТИ, да! не забыть предварительно проект согласовать... Мне кажется, что за все это ценник будет заметно больше 50 тыр.



#2087 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:06

Иногда думаю: было бы здорово, если бы не смотреть на камеру и фотки около месяца, а потом посмотреть и прогресс увидеть... Но не получается так. Инет всегда под рукой и хочешь-не-хочешь постоянно проверяешь и камеру и фотки, и форум )))) Зависимость!

Соседи, привет!

У меня именно так и получилось. Выплала практически на 2 месяца, которые пролетели незаметно в делах. Зашла на сайт региона и на тебе! Уже мой 9-й этаж строится! Счастье есть!!! Как же это здорово!!!  И форум перечитываю)))



#2088 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:17

Я думаю, что 50 тыр.- это за перепланировку, которая не отражена на сайте. Вариант из предложенных можно выбрать  бесплатно. Именно так я понял менеджеров с которыми общался. Подробностями не интересовался, так как у моей квартиры вариант планировоки всего один на сайте (на тот момент его даже на сайте не было). То, что перепланировка по индивидуальному проекту стоит денег- это логично. Вопрос только: стоит ли она 50 000 р.

Сломать стены (из чего они, кстати? по планировкам выходит толщина около 120 мм. неужто кирпич?), вывезти мусор, построить заново, вызвать БТИ, да! не забыть предварительно проект согласовать... Мне кажется, что за все это ценник будет заметно больше 50 тыр.

Те кто общался по телефону насчет перепланировки, и вам говорили, что она бесплана - менеджер Региондевелопмент опроверг информацию, сказал, что нас информировали ошибочно, любой предложенный вариант перепланировки будет стоить 50000 руб.

Стены будут из блока. Какой конкретно блок менеджеры пока не могут уточнить. Хочу сильно огорчить, но толщина блока будет меньше либо равная 100 мм. Если меньще 100мм, то очень, очень, очень плохо.

Теперь насчет последнего обзаца - если все продумать заранее (проконсультируйтесь в БТИ), то ваша перепланировка (даже индивидуальная, лишь нормы соблюдались) будет стоить не более 10 000 руб. (опять же если застройщик не будет вставлять палки в колеса). Уточнение, я говорю только про перестановку внутренней перегородки из блоков.

Я считаю, что название трансформер в данном случае - это развод для лохов.



#2089 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 23:45

Понятно...

Тогда совет тем, кто еще только собирается купить- настаивайте на том, чтобы понравившийся вам вариант планировки был отражен в ДДУ.  Иначе:

 любой предложенный вариант перепланировки будет стоить 50000 руб.

Стены будут из блока. Какой конкретно блок менеджеры пока не могут уточнить.

Ну, если пазогребневые блоки, то либо 80 либо 100 мм. А чем это плохо? Звукоизоляция у них хорошая. Если еще и пустотелые, то проводку можно в стены прятать без штробления...

...ваша перепланировка (даже индивидуальная, лишь нормы соблюдались) будет стоить не более 10 000 руб.
 

Нормы, вроде не нарушил, но из всех перегородок на своих местах остались только шахты и сан.узел (и то не полностью). Посему, если мне за 50 тыр. построят так как я хочу,то небольшая переплата получается, имхо.

Я считаю, что название трансформер в данном случае - это развод для лохов
 

Зачем же так жёстко? Внутри квартир нет несущих стен, лищь пилоны небольшие, да и то не везде. Даже для монолита современного- это скорее исключение, чем правило.

Простора для перепланировки- выше крыши. Потому и трансформер...



#2090 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 09:15

Мне в начале этого года в Регионе тоже говорили, что любой из трех вариантов планировки можно будет выбрать бесплатно. При подписании ДДУ я ничего не выбирал, сказали, что это потом. Может изменилось чего?

#2091 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 09:36

Тогда бы назвали свободной планировкой и лепи, что хочешь, соблюдая нормы. Если говорят, у нас квартиры трансформер - по умолчанию без всях проблем можно выбрать понравившейся вариант (без доплат). Так же на сайте сказано: КВАРТИРА ТРАНСФОРМЕР, а не место под квартиру трансформер, читайте правильно.

Вариантов для трешек предлагают только 3. Хотя их можно придумать великое множество, а здесь конкретные варианты.


Сообщение отредактировал maksik8: 14 Июль 2013 - 09:46


#2092 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 09:59

 

Стены будут из блока. Какой конкретно блок менеджеры пока не могут уточнить. Хочу сильно огорчить, но толщина блока будет меньше либо равная 100 мм. Если меньще 100мм, то очень, очень, очень плохо.

 

 

Данные с сайта квартала

 

Внутриквартирные перегородки и межквартирные   перегородки

- Внутриквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 41 дБ, плотность 500 кг/куб.м., толщина - 100 мм

- Межквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 52 дБ, плотность 700 кг/куб.м., толщина - 200 мм

 

К сожалению уже сейчас начинаю понимать, что не все что декларирует Регион на официальном сайте и всех мероприятиях за которые получает награды, будет исполнено :(

Правда есть и улучшения (очень надеюсь) от изначального проекта (окна на лоджиях и внешняя отделка)


Сообщение отредактировал MaxB2: 14 Июль 2013 - 10:08


#2093 Margarita1967

Margarita1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:38

Данные с сайта квартала

 

Внутриквартирные перегородки и межквартирные   перегородки

- Внутриквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 41 дБ, плотность 500 кг/куб.м., толщина - 100 мм

- Межквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 52 дБ, плотность 700 кг/куб.м., толщина - 200 мм

 

К сожалению уже сейчас начинаю понимать, что не все что декларирует Регион на официальном сайте и всех мероприятиях за которые получает награды, будет исполнено :(

Правда есть и улучшения (очень надеюсь) от изначального проекта (окна на лоджиях и внешняя отделка)

а что новенького слышно об окнах на лоджии?расскажите



#2094 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 13:24

а что новенького слышно об окнах на лоджии?расскажите

Обещали (надеюсь, что так и будет) поставить стеклопакеты. Первоначально планировалось простое остекление, то есть сделать лоджию теплой было бы очень проблематично.



#2095 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 14:17

Ладно. Разберемся с планировками... Я все равно коррективы планировал вносить - значит, нужно было бы в БТИ регистрировать. Только я бы эту тему архитектору/дизайнеру поручил, кто за ремонт отвечать будет.

Что касается улучшений/ухудшений - что-то всегда будет меняться в ту или в иную сторону. Для меня главное - это чтобы задекларированная концепция квартала оставалась прежней. С деталями разберемся...

#2096 Margarita1967

Margarita1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:02

у нас камера стройки  уже третий день непоказывает,у каво нибудь есть такая проблема :(



#2097 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:24

у нас камера стройки  уже третий день непоказывает,у каво нибудь есть такая проблема :(

Проблем с камерой не замечал.

Фото с камеры, сегодня в 8:20

Прикрепленные изображения

  • video.jpg


#2098 Margarita1967

Margarita1967

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:42

Проблем с камерой не замечал.

Фото с камеры, сегодня в 8:20

Спасибо,а у нас так и непоказывает,скажите какой у вас браузер



#2099 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:10

Спасибо,а у нас так и непоказывает,скажите какой у вас браузер

Я смотрю через ХРОМ



#2100 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:52

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера был в офисе продаж, спросил про подземную парковку и узнал две неприятные новости. Оказывается, что площадь парковковочного места составляет 11,5 м2 ( что мало как-то :( ) и что цена будет от 700 т.р. до 1 млн. ( что весьма не мало как-то  :( ) .

Кто что думает по этому поводу ?

P.S. Помогите выбрать однушку. Рассматриваю два варианта. в корпусе Б2 с балконом и окнами  на Б1 и в корпусе Б1 с лоджией и окнами на Б2. Площадь примерно одинаковая. В Б2 помещения более "квадратные", но летом без кондиционера будет жарко ( окна на юго-запад ), а в Б1 более узкие и вытянутые, но летом там будет прохладнее ( окна на восток ). Ценник примерно одинаковый. Кстати, менеджер в офисе так и не смог доходчиво объяснить где-же будет ниша для наружного блока кондиционера и что из себя она будет представлять. Если кто знает более подробно, расскажите. Всем высказавшим свои соображения на счёт выбора квартиры, заранее спасибо! Надеюсь, что скоро смогу сказать заветное слово "соседи".

Приятного всем дня.







Яндекс.Метрика