Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2101 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:02

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера был в офисе продаж, спросил про подземную парковку и узнал две неприятные новости. Оказывается, что площадь парковковочного места составляет 11,5 м2 ( что мало как-то :( ) и что цена будет от 700 т.р. до 1 млн. ( что весьма не мало как-то  :( ) .

Кто что думает по этому поводу ?

P.S. Помогите выбрать однушку. Рассматриваю два варианта. в корпусе Б2 с балконом и окнами  на Б1 и в корпусе Б1 с лоджией и окнами на Б2. Площадь примерно одинаковая. В Б2 помещения более "квадратные", но летом без кондиционера будет жарко ( окна на юго-запад ), а в Б1 более узкие и вытянутые, но летом там будет прохладнее ( окна на восток ). Ценник примерно одинаковый. Кстати, менеджер в офисе так и не смог доходчиво объяснить где-же будет ниша для наружного блока кондиционера и что из себя она будет представлять. Если кто знает более подробно, расскажите. Всем высказавшим свои соображения на счёт выбора квартиры, заранее спасибо! Надеюсь, что скоро смогу сказать заветное слово "соседи".

Приятного всем дня.

 

про нишу мне рассказывали, что в квартирах с балконом она будет на балконе, а в квартирах с лоджией - на лоджии.

но если на открытом балконе еще как-то можно представить блок кондиционера, то вот на застекленной лоджии ему точно будет не так комфортно.

я недоумеваю...

судя по всему с этими квартирами вечно покупаешь кота в мешке и врядли ситуация изменится.



#2102 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:39

Вчера был в офисе продаж, спросил про подземную парковку и узнал две неприятные новости. Оказывается, что площадь парковковочного места составляет 11,5 м2 ( что мало как-то ) и что цена будет от 700 т.р. до 1 млн. ( что весьма не мало как-то ) .

 

Вот это неожиданная информация((( Цена все растет и растет...как такое может быть, еще месяц назад озвучивали сумму от 500 000 до 1 000 000, а сейчас...

Наверное, всетаки стоит дождаться выставления машиномест на продажу и смотреть какую цену они выставят официально.



#2103 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:06

Добрый день, уважаемые форумчане!

Вчера был в офисе продаж, спросил про подземную парковку и узнал две неприятные новости. Оказывается, что площадь парковковочного места составляет 11,5 м2 ( что мало как-то :( ) и что цена будет от 700 т.р. до 1 млн. ( что весьма не мало как-то  :( ) .

Кто что думает по этому поводу ?

P.S. Помогите выбрать однушку. Рассматриваю два варианта. в корпусе Б2 с балконом и окнами  на Б1 и в корпусе Б1 с лоджией и окнами на Б2. Площадь примерно одинаковая. В Б2 помещения более "квадратные", но летом без кондиционера будет жарко ( окна на юго-запад ), а в Б1 более узкие и вытянутые, но летом там будет прохладнее ( окна на восток ). Ценник примерно одинаковый. Кстати, менеджер в офисе так и не смог доходчиво объяснить где-же будет ниша для наружного блока кондиционера и что из себя она будет представлять. Если кто знает более подробно, расскажите. Всем высказавшим свои соображения на счёт выбора квартиры, заранее спасибо! Надеюсь, что скоро смогу сказать заветное слово "соседи".

Приятного всем дня.

На счёт квартиры, я бы предпочла бы Б1 с лоджией на восток, хотя надо понимать на сколько  уже будут там комнаты...

На счёт паркинга... уже ни чему не удивляюсь... сначала, была сильная пропаганда доступного жилья и м/м по 450000 со слов Вальчук...потом заявлено Регионам от 500000 и до 700000 в зависимости от удаленности от лифта...теперь уже более 700000... посмотрим....значит  будем смотреть аренду м/м... 

Ниши для кондеев в квартирах с балконами, как я поняла нашли выход,  она будет сбоку балкона, не затрагивая метраж его...что очень хороший вариант... а вот на лоджии я ставить блок не собираюсь...деловые какие...продаём метраж как жилой, так будьте добры, продумайте всё по уму!


Сообщение отредактировал ValB2: 15 Июль 2013 - 13:08


#2104 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:07

цена будет от 700 т.р. до 1 млн. ( что весьма не мало как-то  :( ) .

Кто что думает по этому поводу ?

 

P.S. Помогите выбрать однушку.

 

А так все хорошо начиналось, в начале года  450 тысяч за м/м, потом 500 - 700, теперь 700 - 1 000. К сентябрю регион выиграет конкурс "лучшая парковка бизнес класса в Мос. области" <_<  и ценник будет от 1 200 000 руб. Печальненько :( 


Сообщение отредактировал MaxB2: 15 Июль 2013 - 16:26


#2105 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:31

А так все хорошо начиналось, в начале года  450 тысяч за м/м, потом 500 - 700, теперь 700 - 1 000. К сентябрю регион выиграет конкурс "лучшая парковка бизнес класса в Мос. области" <_<  и ценник будет от 1 200 000 руб. Печальненько :( 

С ценами на м/м за лям они половины не продадут, будет стоять пустой паркинг и вокруг все дороги забиты. В таком случае буду держать тачку на арендной основе м/м, если опять же цена будет вменяема, либо на дороге под окнами. Думаю так многие будут поступать, т.к. за разметку отдавать лям не вижу никакого смысла.

В другой ветке форума писали, что в Перспективе за пол ляма половину мест продать не смогли, да и в аренду все оставшиеся места не могут сдать.

Панику раньше поступления официальной информации не стоит разводить, давайте дождёмся официального старта продаж.



#2106 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:14

Да "вертел" я ваще такие парковки, простите за выражение.

 

Я лучше каско оформлю и пусть хоть сожгут или инопланетяне утащат машину. :)



#2107 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:53

Кто-нибудь знает какая ситуация с наружными сетями? Построить здание это только половина дела, а подключить его к наружным сетям и потом сдать это вторая половина.



#2108 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 17:05

Кто-нибудь знает какая ситуация с наружными сетями? Построить здание это только половина дела, а подключить его к наружным сетям и потом сдать это вторая половина.

Всё у нас будет ок, своя артезианская скважина, электростанция напрямую от ТЕЦ ну и септик во всю подземку....))))) :D

 Почему такой вопрос собственно? Не думаю , что с подключением к городским сетям будут проблемы...уже все проплачено наверняка :rolleyes:



#2109 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:14

Почему такой вопрос собственно?

 

Вопрос возник так как не по наслышке знаю, что такое строительство (в том числе строительство наружных сетей). А еще потому, что для объекта надо построить/переложить:

1,1км хоз.питьевого водопровода;

0,5км канализации;

0,9 км ливневки;

0,5км тепловых сетей;

2км сетей 10кВ

0,7км наружного освещения.

 

И это все в районе с развитой инфраструктурой?

Видимо Город решил проблемы со старыми сетями положить на плечи нового застройщика, поэтому такие большие длины. Обычно, если все проплачено, подключение к сетям дают от ближнего колодца, камеры.

К примеру проект с торговым центром под площадью белоруского вокзала захлебнулся именно на наружных сетях.



#2110 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:47

 

К примеру проект с торговым центром под площадью белоруского вокзала захлебнулся именно на наружных сетях.

Он захлебнулся по тому что Батурина с муженьком и братом денег нормально тыронули. На домик в Альпах не хватало :)

А если серьезно, то в данный момент все силы кинуты на возведения коробки, а сети можно и зимой тянуть



#2111 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:05

Ну что соседи, готовьте деньги.

 

NCkAnrOQkJg.jpg
После заключения договора возможно ли бесплатно выбрать другую планировку из ваших вариантов? Сколько стоит оформление своей (индивидуальной) планировки и что нужно предоставить для её согласования?
 

 

wkF2DhGpyMQ.jpg
Денис, После заключения договора другую планировку бесплатно выбрать нельзя. Замена на альтернативную планировку (из вариантов, предложенных застройщиком) стоит порядка 50 000 руб. В стоимость услуги входит: консультирование, разработка проекта планировки, согласование проекта планировки с генпроектировщиком и застройщиком, разработка и согласование с застройщиком проекта допсоглашения к ДДУ на замену планировки и описания квартиры, сопровождение государтсвенной регистрации указанного допсоглашения к ДДУ на замену планировки и описания квартиры.

Индивидуальные планировки могут быть приняты к рассмотрению только при объединении квартир. При этом, они в любом случае проходят согласование у генпроектировщика. По результатам данного согласования в проект планировки, предложенный клиентом, могут быть (и скорее всего будут) внесены определенные изменения. Подобная услуга будет стоить порядка 150 000 руб. Порядок ее оказания примерно такой же, как и услуги по замене планировки на альтернативный вариант. Однако, сам объем работ по изменению проектной документации и внесению изменений в ЕГРП больше и сложнее (отсуда и разница в стоимости услуг).
Старт реализации услуг по перепланировкам планируется на осень 2013 г.
 

 

Меня лично при подписании ДДУ даже и не спрашивали про планировку. И в самом ДДУ сложно назвать маленький чертёж планом, мне вовсе кажется, что на тот момент они его брали из данных которые предоставляли бесту.


Сообщение отредактировал MaxB2: 15 Июль 2013 - 19:51


#2112 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:09

и мне тоже дали на подписание договор без выбора планировки.



#2113 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:12

Ну что соседи, готовьте деньги.

 

NCkAnrOQkJg.jpg
После заключения договора возможно ли бесплатно выбрать другую планировку из ваших вариантов? Сколько стоит оформление своей (индивидуальной) планировки и что нужно предоставить для её согласования?
 

 

wkF2DhGpyMQ.jpg
Денис, После заключения договора другую планировку бесплатно выбрать нельзя. Замена на альтернативную планировку (из вариантов, предложенных застройщиком) стоит порядка 50 000 руб. В стоимость услуги входит: консультирование, разработка проекта планировки, согласование проекта планировки с генпроектировщиком и застройщиком, разработка и согласование с застройщиком проекта допсоглашения к ДДУ на замену планировки и описания квартиры, сопровождение государтсвенной регистрации указанного допсоглашения к ДДУ на замену планировки и описания квартиры.

Индивидуальные планировки могут быть приняты к рассмотрению только при объединении квартир. При этом, они в любом случае проходят согласование у генпроектировщика. По результатам данного согласования в проект планировки, предложенный клиентом, могут быть (и скорее всего будут) внесены определенные изменения. Подобная услуга будет стоить порядка 150 000 руб. Порядок ее оказания примерно такой же, как и услуги по замене планировки на альтернативный вариант. Однако, сам объем работ по изменению проектной документации и внесению изменений в ЕГРП больше и сложнее (отсуда и разница в стоимости услуг).
Старт реализации услуг по перепланировкам планируется на осень 2013 г.
 

 

Меня лично при подписании ДДУ даже и не спрашивали про планировку. И в самом ДДУ сложно назвать маленький чертёж планом, мне вовсе кажется, что на тот момент они его брали из данных которые предоставляли бесту.

 

 

и мне тоже дали на подписание договор без выбора планировки.

Тогда я не понимаю о какой препланировке идёт речь, в ДДУ распечатка этажа с сайта Беста... ?



#2114 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:35

Тогда я не понимаю о какой препланировке идёт речь, в ДДУ распечатка этажа с сайта Беста... ?

 

"план расположения объекта" там показан этаж с растянутой не равномерно по диагонали планировкой. Действительно это же по идее не должно называться выбранной нами планировкой...

кстати там же на Лётной есть фирма которая оформляет перепланировки за сумму до 30000 руб.

http://www.myt-pravo...irovok-mytischi



#2115 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:49

"план расположения объекта" там показан этаж с растянутой не равномерно по диагонали планировкой. Действительно это же по идее не должно называться выбранной нами планировкой...

кстати там же на Лётной есть фирма которая оформляет перепланировки за сумму до 30000 руб.

http://www.myt-pravo...irovok-mytischi

 

Видимо из таких цен и исходит регион. Стоимость посредников + плата (для покупателей) за то что ненужно ломать и возводить заново + свои затраты (за то что это предлагают). Правда как я понял, что за эксклюзив  придется отвалить 150 000 руб.

В любом случаи то что у меня в ДДУ планом квартиры назвать сложно.

Кто то здесь писал, или в контакте, что вовсе обещали завести строй материал а стены будет возводить сам покупатель, но тогда все равно нужно будет заново оформлять все в БТИ.

 

Нашел

 

MYt3P9G1dbs.jpg
Лена,как будет проходить установка стен,у вас на сайте представленны 2 или 3 варианта планировки кв.,мне к примеру нравится второй вариант,когда из однушки получается двушка.
 

 

wkF2DhGpyMQ.jpg
Екатерина, материалы для возведения внутриквартирных перегородок буду загружены в квартиру и после сбора пожеланий клиентов по выбранным планировкам начнется их монтаж.
 

Сообщение отредактировал MaxB2: 15 Июль 2013 - 21:04


#2116 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:03

Ребята я вам еще раз говорю это конкретный развод лохов.

Из контекста: "согласование проекта планировки с генпроектировщиком и застройщиком"

Насколько я понимаю, а я всё отлично понимаю, нарисованные альтернативные варианты нарисованы самими проектировщиками и выложены на сайте застройщика, о каком согласовании идёт речь.

 

К разочарованию застройщика, я не денежный мешок (ну и кое-что знаю про строительство, впринцепе совсем чуть-чуть, но мне хватит).


Сообщение отредактировал maksik8: 15 Июль 2013 - 21:08


#2117 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:20

Ребята я вам еще раз говорю это конкретный развод лохов.

Из контекста: "согласование проекта планировки с генпроектировщиком и застройщиком"

Насколько я понимаю, а я всё отлично понимаю, нарисованные альтернативные варианты нарисованы самими проектировщиками и выложены на сайте застройщика, о каком согласовании идёт речь.

Вы забыли вот еще что "разработка проекта планировки" :)  :) Повторюсь, все печальненько -_-  

Мне кажется регион думает, что квартиры здесь покупают сплошь миллиардеры.



К стати в контакте задали вот такой вопрос

 

23o3F_Ou3wA.jpg
До заключения договора возможно ли бесплатно выбрать планировку из ваших вариантов представленных на сайте (не индивидуальных)?
 

 

Посмотрим что ответят.


Сообщение отредактировал MaxB2: 15 Июль 2013 - 21:16


#2118 ValB2

ValB2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:06

http://www.youtube.c...X0VQsUns#at=494

позитив, мне понравилось!

 

 

 

Фото отчёт с открытия детской площадки.

 

 

площадки Kompan установлены по всей Европе и США, и соответствуют высочайшим стандартам безопасности. Качество этих площадок кто-то уже успел оценить: за 2 дня до открытия с установленной заранее площадки украли качели.

 

жалко(... делай людям хорошо...


Сообщение отредактировал ValB2: 15 Июль 2013 - 22:15


#2119 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:30

Скоро выборы и людям начали довать обещания. Чуть чуть о метро

http://news.mail.ru/...698/?frommail=1



#2120 Rastishka

Rastishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 11:45

Скоро выборы и людям начали довать обещания. Чуть чуть о метро

http://news.mail.ru/...698/?frommail=1

Судя по списку городов, метро придет в них лет эдак через сто)







Яндекс.Метрика