Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2301 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 23:06

"АРХИТЕКТУРНО-ПЛАНИРОВОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ. СП 31-107-2004" (утв. Госстроем РФ) (ред. от 01.12.2005)

 

Общую площадь квартиры определяют как сумму площадей ее отапливаемых помещений и встроенных шкафов, а также неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд и террас), подсчитываемых с понижающими коэффициентами, устанавливаемыми правилами технической инвентаризации


Сообщение отредактировал onyma: 07 Август 2013 - 23:14


#2302 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:15

То есть у Вас балконы в ДДУ указаны с понижающими коэф

Нет у меня как у всех лоджия с коэффициентом 1, а не 0.5 как должно быть по БТИ.

Я хотел сказать, что задавал этот вопрос при покупке и мне сказали, что все продается с коэффициентом 1, поэтому выбор пал на квартиру с лождией, а не балконом. ДДУ мне не меняли, просто добавили актуальной инфомрацией и ответили на все спорные вопросы. А в ДДУ четко прописано, что все считается с коэффициентом 1.

В любом случаи у нас есть еще почти два года чтобы изучить данный вопрос и кто знает как поменяются СНиПы,строительные нормы и законодательство РФ.

Я думаю измнение законодательной базы в нашем случае никак не повлиятет на порядок пересчета площади летних помещений, так как у нас подписанный договор с Застройщиком, а там четко прописан порядок расчетов и подсчетов, в том числе летних помещений. Хотя если, кто-нибудь с юридическим опытом затеит разбирательство по этому поводу мне будет крайне интересно понаблюдать за практикой.



#2303 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 14:43

Выражу свое ИХМО по вопросам, обсуждаемым на последних паре страниц в форуме.

1) По поводу пересчета больше-меньше метров по факту, я не сильно переживаю, т.к. цена кв.м. когда покупалась квартира была более чем привлекательная. Поэтому если 1-2 метра в ту или иную сторону окажется в финале, я не обрадуюсь и не расстроюсь. Суммы не такие большие будут все равно.

2) По поводу коэффициентов, конечно, было бы здорово, чтобы они были (в пользу покупателя, т.е. меня). Но, как я понимаю, при подписании ДДУ этот вопрос был застройщиком отмечен, что никаких коэффициентов не вводится. Я договор подписал, его зарегили. Теперь поздняк метаться. До подписания ДДУ, я давал его на проверку юристам знакомой девелоперской компании (тоже по жилью бизнес-класса работают, только в СПб). Они рекомендавали внести пару исправлений в текст договора, но сразу сказали, что застройщик на это не пойдет, скорее всего. Так и произошло. Я смирился, что с доками у Региона все ОК и больше в нюансы ДДУ не вникал. Мне гораздо важнее, чтобы квартал построился так, как она щас на картинке... или с минимальными потерями в качестве.

3) Очень хочется, чтобы УК сделала из проекта "конфетку". ИМХО компании нужен проект-образец, которые можно было бы пиарить еще несколько лет, демонстрируя свой опыт строительства и управления объектом жилой недвижимости. Для этого нужно не просто "доить" жильцов, а грамотно тратить эти деньги и заставлять платить всех проживающих. Последнее очень важно, для этого рычаги нужны. Обязательно уроды найдутся, которые филонить будут.

Я сейчас за 2000 км от Мытищ, постоянно смотрю за стройкой. Реально радует, что работа кипит.
Интересно будет посмотреть, когда начнут паркинг заполнять...
  • onyma это нравится

#2304 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 15:23

Выражу свое ИХМО по вопросам, обсуждаемым на последних паре страниц в форуме. 1) По поводу пересчета больше-меньше метров по факту, я не сильно переживаю, т.к. цена кв.м. когда покупалась квартира была более чем привлекательная. Поэтому если 1-2 метра в ту или иную сторону окажется в финале, я не обрадуюсь и не расстроюсь. Суммы не такие большие будут все равно.
 

 

 Господа –форумчане!

 Может быть,  покажусь  кому-то резким, но молчать больше нет сил. Еще нет сил, когда тебя определенные товарищи (а конкретнее – региондевелопмеры) держать за полного идиота. Мы здесь на форуме общаемся, переживаем, сомневаемся, пытаемся продумать, как бы денюжку сэкономить, а товарищ  Головин (который по жизни, безусловно, и не Головин вовсе), как заведенная шарманка, поет, что все прекрасно и безоблачно!

 Форумчане, призываю вас:

 Просмотрите его розовые ответы и сообщения, как все прекрасно в 9/18 , удостоверьтесь, что он – манагер Региона и давайте банально объявим ему байкот.  Лично мне не приятно, чувствовать себя какой-то пешкой, которую заставляют – призывают забыть о том, что ты человек думающий, и каждый день только и радоваться совершенной покупке ! Давайте поможем тем  людям, которые еще решают, покупать ли квартиру в 9/18 или нет…Ведь им полезно  как раз почитать, как мы тут все опомнились, что за перепланировку надо деньги немаленькие оплачивать, как нахимичил красиво застройщик в ДДУ по поводу совсем «не понижающих» коэффициентов нежилой площади и т.п.  И вот сейчас: прозвучало всеобщее одобрение - просмотреть судебную практику отвоевывания у застройщика правильных цен на свои законные метры, как сразу же образовался Головин со своим: да перестаньте это обсуждать, ребята, и будьте счастливы, что вы приобрели квартиру в 9/18!!! ....


  • Fantom это нравится

#2305 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 15:53

Лимонад... ты просто чудак на букву между, которая между "л" и "н" в алфавите по порядку находится. Я написал слово ИМХО в самом начале своего поста, что означает ин май хамбл опинион. Я не прентендую на навязывание своей точки зрения никому. Форум - это место для обмена мнениями и где, к сожалению, кормятся такие тролли, как ты. Ты хоть голым с плакатами вокруг стройки маршируй с лозунгами, я только - за. Голодать можешь начать... тоже неплохо.

Чтобы тебе спокойней было, ху эм ай:
http://www.konnex-ru...ussia/contacts/
http://www.bacnet.ru/contacts/
к застройщику отношения никакого...

Меня тоже не все устраивает, например, с кондеями я пока не получил никакого ответа, что будет с трешками.
Да и догадываюсь, что ответ, который дадут мне не сильно понравится. Все идеальным быть не может.

Давайте поможем тем людям, которые еще решают, покупать ли квартиру в 9/18 или нет…Ведь им полезно как раз почитать, как мы тут все опомнились, что за перепланировку надо деньги немаленькие оплачивать, как нахимичил красиво застройщик в ДДУ по поводу совсем «не понижающих» коэффициентов нежилой площади и т.п.

Слышь, помогальщик херов... ты сам-то в это веришь???
Все люди, отдающие 5 лямов и больше за квартиру, без тебя как-нибудь разберутся. И с ДДУ и с коэффициэнтами. Если кого что-то будет смущать, то они не тупо не купят.

Да, меня пока все более-менее устраивает. Да, мне тоже как и всем обещали выбор из трех планировок без какой-либо оплаты. Не тревожит меня этот момент только потому, что я себе все равно другую планировку придумал и мне ее по-любому пересогласовывать надо будет. И сделает мне это дизайнер, кто проект квартиры будет вести или посредникам отдам.

Вот если изменится концепция "двор без машин", то я расстроюсь и сильно. Когда такие олени как ты будут свои джихадмобили ставить под окнами. Тогда я квартиру просто перепродам. Остальное мелочи... раньше это называлось флудом.

А туристу передай, чтобы таких хомячков, как ты больше не присылал. Я их в детстве отлюбил...

З.Ы. Да... и ты выдохся... и тебя надо слить. )))

#2306 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:17

Я хоть себя засветил. "А вам слабо?"

Ну судя по всему... слабо...

Сообщение отредактировал golovin: 08 Август 2013 - 16:30


#2307 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:26

соседи, перестаньте переходить на личности всем на обозрение.

вы ведь просто разного поля ягоды.

уж не знаю как есть на самом деле, но похоже кто-то вбил клин ненависти между зажиточным кулаком и ипотечником.

держите себя в руках.


  • Euge это нравится

#2308 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:30

golovin, в какую сумму оцениваете оснащение вашей трешки системой автоматизации на шине knx? если я все правильно понял, вы как раз имеете к этому прямое отношение, а сделать свой "умный дом" захочет немало народу.

 

поделитесь полезной информацией.



#2309 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:37

Бла-бла-бла... какая практика? Что вы сейчас объедините дольщиков и маршем пройдете по Летной улице с плакатами "ВЕРНИТЕ НАМ КОЭФФИЦИЭНТЫ НА ЛОДЖИИ"? Почитайте ветку про Ньютон, они как раз сейчас в аккупай-мытищи играются...

Кассиры в прилавках пива также хамят.

Вот это мне больше всего понравилось. Это загадка... как "Черный квадрат" Малевича...
кассиры в прилавках пива.... А? звучит интригующе. Мое больное воображение даже не сразу это нарисовало... ))))

#2310 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:48

golovin, в какую сумму оцениваете оснащение вашей трешки системой автоматизации на шине knx? если я все правильно понял, вы как раз имеете к этому прямое отношение, а сделать свой "умный дом" захочет немало народу.
поделитесь полезной информацией.

детально не считал, да и у меня же блат ))))
КНХ сегодня - лучшее, что есть на рынке "умных домов", но и соответственно самое дорогое.
Если отбросить всякие выключатели со стразами Сваровски, то думаю, что железо потянет на 5-6 тыс.евро + 20=25% программирование и монтаж.
Если у кого-то будет желание, то можно объединиться, я подберу 2-3 компании-исполнителя. Они сделают типовые проекты для 1-0, 2-х, и 3-х комнатных квартир. И от этих проектов уже можно будет плясать. Сэкономим на проектах. Все равно заказчики в основном одно и тоже выбирают по функционалу, только по дизайну разное. Но КНХ на то и открытый протокол, чтобы железо от разных производителей вместе работало.

Кому интересна тема по "умному дому" можно будет в сентябре экскурсию организовать (только в рабочее время). У меня офис на Ярославке в МГСУ. Пока видео-экскурсия по нему:
Сорри, комментировал не по-русски.

#2311 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:58

..а почему главбух не Головина?))))) А так, хватит ругаться, не заселившись! Будет ещё время и повод!!!

#2312 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:11

..а почему главбух не Головина?))))) А так, хватит ругаться, не заселившись! Будет ещё время и повод!!!

Патаму шта... жена журнал развивает.
А бухгалтерию должен реальный бухгалтер вести.

#2313 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 18:11

Ты похоже с Украины!

#2314 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:12

Ты похоже с Украины!

Negative.

#2315 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:14

с системой "умный дом" не сталкивался, но считаю что выгоды в ней большой нет, удобство и комфорт да, но накроется она по какой-либо причине и выкладывай ещё немалые бабки за ремонт, а если не накроется, то за какое-нибудь обслуживание... Вспоминаю шоу с Оззи, где он никак не мог справиться с управлением этого "умного дома" и сильно психовал=)



#2316 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 21:17

с системой "умный дом" не сталкивался, но считаю что выгоды в ней большой нет, удобство и комфорт да, но накроется она по какой-либо причине и выкладывай ещё немалые бабки за ремонт, а если не накроется

Умный дом - это комфорт, престиж/понты и энергосбережение. Себя он в квартире не отобьет. Это как подогрев сидений в машине. Можно ли без него зимой? Да, можно. Но с ним лучше...

#2317 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 07:09

Да хватит уже наезжать друг на друга. Не вижу смысла застройщику нанимать людей, которые специально будут представлять все в розовом цвете, правда все равно вылезет! Все знают, что в проекте есть как плюсы, так и минусы, но это у всех застройщиков есть, даже самых крутых. И чем чаще мы будем пытаться показать в своих недовольствах проект не с лучшей стороны, тем меньше будут покупать квартир, тем дольше будут строить. Поэтому больше позитива товарищи! :)  (сразу оговорюсь что я не манагер Региона, доказывать не буду))


Сообщение отредактировал annet123: 09 Август 2013 - 07:30


#2318 Zumreed

Zumreed

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:01

Не был на форуме несколько недель, а тут оказывается жара:)

Можно ругаться до посинения, но ведь действительно стройка идёт полным ходом-и это не может не радовать. Ну чего сейчас сопли разводить? Пусть закончат стройку, далее будем решать проблемы по мере их поступления.



#2319 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:21

Да хватит уже наезжать друг на друга. Не вижу смысла застройщику нанимать людей, которые специально будут представлять все в розовом цвете, правда все равно вылезет! Все знают, что в проекте есть как плюсы, так и минусы, но это у всех застройщиков есть, даже самых крутых. И чем чаще мы будем пытаться показать в своих недовольствах проект не с лучшей стороны, тем меньше будут покупать квартир, тем дольше будут строить. Поэтому больше позитива товарищи! :)  (сразу оговорюсь что я не манагер Региона, доказывать не буду))

Я солидарен с этим постом, так как действительно если разводить здесь панику на ровном месте, плюсы всё равно перевешивают, да и особых проблем пока не вижу. Вот например дом на Олимпийском Су 155 строит уже 6-7 лет, и ещё не скоро сдадут при построенной коробке в этом году. В таких случаях надо реально собираться и предпринимать действия. Если хотите сэкономить на перепланировке, действительно можете сделать то что хотите в квартире и вообще не согласовывать пока не станете продавать, и сделаете это дешевле не спеша позднее, и т.д. все вопросы решаются и находяться постоянные решения, если к этому подойти с умом.

Поэтому это не повод здесь ругаться и отпугивать потенциальных покупателей не существенными на данный момент обстоятельствами, которые также могут читать этот основной форум жильцов, что может сказаться на динамике строительства, т.к. в интересах ВСЕХ, кто уже купил, чтобы продажи шли хорошо и не было недостатка финансирования стройки и всё построили в срок или раньше!

Если будете думать только о себе и своих проблемах а не смотреть глобально в интересах всех дольщиков этого проекта, смысла в Ваших постах на форуме никакого не будет!

 

ЗЫ. Моё имхо по кнх. Посмотрел ролик и понял, что для моей квартиры нет смысла ставить такую систему, возможно сейчас это больше атрибут понта, чем таже мнимая практичность в удобстве и экономии энергии.



#2320 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 10:41

Я надеюсь, что потом еще будет создан какой-то портал для общения между жильцами 9/18 и между жильцами и УК. В рамка форума этого не сделаешь.
Вот сайт типа такой идеи: https://domosite.ru/
Чтобы можно было объявления (об отключении гор.воды, например) не на листочках возле лифта вешать, а присылать на почту в виде события "Успейте помыться в теплой воде сегодня, с завтрашнего дня вас ждет двухнедельное закаливание" или на телефон.





Яндекс.Метрика