Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2321 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:00

Я надеюсь, что потом еще будет создан какой-то портал для общения между жильцами 9/18 и между жильцами и УК. В рамка форума этого не сделаешь.
Вот сайт типа такой идеи: https://domosite.ru/
Чтобы можно было объявления (об отключении гор.воды, например) не на листочках возле лифта вешать, а присылать на почту в виде события "Успейте помыться в теплой воде сегодня, с завтрашнего дня вас ждет двухнедельное закаливание" или на телефон.

Как вариант можно такой, а можно будет и отдельный форум квартала сделать по аналогии как сделали по Ньютону и Акварелям или по району Ярославскому. Но на данный момент достаточно и этого, ближе к сдаче дома можно будет решить этот вопрос, когда действительно возможно понадобяться какие-то коллективные действия или оповещение.



#2322 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 12:48

Но на данный момент достаточно и этого, ближе к сдаче дома можно будет решить этот вопрос, когда действительно возможно понадобяться какие-то коллективные действия или оповещение.

Согласен.

#2323 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 13:48

Немного почистил от бардака. Теперь малейший переход на личности или сообщения совсем не по теме, замечание и бан на несколько дней.
Спасибо.

#2324 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 14:02

админ не дремлет! :unsure:



я вот тоже без пяти минут сосед по кварталу.

так что будем знакомы!



#2325 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:43

подскажите, пожалуйста, я где-то натыкался на обсуждение того, как можно будет разместить внешний блок кондиционера в квартирах с балконом и теперь никак не могу найти.

может кто-то дать ссылку или сказать страницу, где это обсуждалось?



#2326 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 15:54

подскажите, пожалуйста, я где-то натыкался на обсуждение того, как можно будет разместить внешний блок кондиционера в квартирах с балконом и теперь никак не могу найти.

может кто-то дать ссылку или сказать страницу, где это обсуждалось?

если я вас правильно поняла то это было сообщение №199 Головина в соседней ветке "планировка и техническое оснащение", http://www.nhouse.ru...=30803&p=370081 , но он здесь дает решение по трешке.

 

Головин много полезной информации разместил на форуме, скажу за себя я такому соседству рада.

 

Забавная у вас подпись)


Сообщение отредактировал onyma: 09 Август 2013 - 15:55


#2327 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:04

Это чисто мои догадки пока, что в трешках торцевых можно сделать. Как проектировщики Региона сделают - мы пока не знаем.
Меня консультировали в Дайкине - если ставить внешний блок на изолированной лоджии (с дырками во внешней кладке), то минимум по 30 см от каждой стороны блока должно быть на обтекание воздуха. То есть если зашивать его гипсокартоном, то кубик получится где-то.

#2328 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:13

если я вас правильно поняла то это было сообщение №199 Головина в соседней ветке "планировка и техническое оснащение", http://www.nhouse.ru...=30803&p=370081 , но он здесь дает решение по трешке.

 

Головин много полезной информации разместил на форуме, скажу за себя я такому соседству рада.

 

Забавная у вас подпись)

 

спасибо! почти то, что нужно.

кажется, как раз golovin писал, что в квартирах с балконом внешний блок кондиционера можно будет разместить в специальном кронштейне сбоку балкона.

но это всё мои мутные воспоминания, а найти это сообщение я не могу.

 

просто, если это правда так, откуда была эта информация? насколько она точная?

и поскольку балконы расположены не друг под другом, а, скажем так, вразбежку, то конденсат с кондиционера сверху будет стекать как раз именно на балкон снизу, так ведь? 



#2329 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 16:18

Я на себя примерял - писал про лоджию. ИМХО с балконом все проще - вешай снаружи или ставь внутри. Воздуху вокруг полно, все будет работать. Однозначно нужно рассматривать мульти сплитсистему (один внешний блок + несколько внутренних). Архитектура нам не даст по-другому сделать. В моем хит-параде лидерами являются Дайкин, Мицубиши, и ... кто-нибудь еще из японцев. Панас, например.

#2330 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:43

спасибо! почти то, что нужно.

кажется, как раз golovin писал, что в квартирах с балконом внешний блок кондиционера можно будет разместить в специальном кронштейне сбоку балкона.

но это всё мои мутные воспоминания, а найти это сообщение я не могу.

 

просто, если это правда так, откуда была эта информация? насколько она точная?

и поскольку балконы расположены не друг под другом, а, скажем так, вразбежку, то конденсат с кондиционера сверху будет стекать как раз именно на балкон снизу, так ведь? 

о нишах сбоку балкона писала ValB2 http://www.nhouse.ru...=27793&p=382437


  • skeith это нравится

#2331 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 17:48

да, это то, что я искал! спасибо!

 

уверенности и точности в словах ValB2 не прослеживается. видимо опять таки потому что менеджеры предоставили расплывчатую информацию.

буду проездом в мытищах в выходные и постараюсь уточнить этот вопрос.



#2332 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Август 2013 - 19:14

да, это то, что я искал! спасибо!
 
уверенности и точности в словах ValB2 не прослеживается. видимо опять таки потому что менеджеры предоставили расплывчатую информацию.
буду проездом в мытищах в выходные и постараюсь уточнить этот вопрос.


В квартирах с балконами внешний блок кондиционера будет крепиться на кронштейне сбоку. В квартирах с лоджиями придумали какой-то выступ, который не будет сильно портить фасад.

Подземный паркинг 500-700 за м/м. Начало продаж в сентябре.

Корпуса А поступят в продажу также в сентябре.

#2333 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:46

Вроде выбрали поставщика кирпича, а с окнами на лоджиях информация все таже, хотя вроде обещали стеклопакеты как и в квартире.

 

Фасад

Клинкерный кирпич производства фирмы «Roben»

 

Отделка квартир

- - Установка двухкамерных стеклопакетов с подоконниками и отливами

- Остекление лоджии (при наличии) светопрозрачными алюминиевыми конструкциями


Сообщение отредактировал MaxB2: 13 Август 2013 - 12:34


#2334 Rastishka

Rastishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 14:33

Камера, кстати заработала.


Сообщение отредактировал Rastishka: 13 Август 2013 - 15:57


#2335 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 18:33

Клинкерный кирпич производства фирмы «Roben»

 

Неплохо. Кстати не дешевый кирпичик. Не знаю были ли его образцы на стенде перед офисом продаж, но те что были мне по качеству понравились. Приятно, что Застройщик не экономит на внешнем виде дома, и судя по имеющейся информации о лифтах (KONE) и окнах (Schuco) на всем, что будет видеть соинвестор, тоже. Надеюсь, что входная группа и холлы будут выполнены тоже их хороших материалов.

Кстати кто-нибудь видел визуализации входных групп?



#2336 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:40

Ребят, не хочу наводить смуту, а просто хочу спросить у знающих людей. Застройщик на сайте выкладывает изменения к проектной декларации в части кредиторских и дебиторских задолжностей...так вот цифры уж больно запредельные - это нормально. Выкладываю копии за 1 и 2 квартал этого года.

1Снимок.JPG

2Снимок.JPG



#2337 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:59

У всех чироительных компаний кредиторская задолженность сильно превышает дебиторскую. У Пика 7 ярдов, у Су 155 в нескоько раз больше. Если бы эта информация действительно была бы критичной, я не думаю, что её бы опубликовали.

Вот Стройтекс ваще убрал проектную декларациюс с сайта по 10 корпусу ЦГ, думал там посмотреть какие цифры. Ньютон строят через прокладку, котроую специально оформили для этого проекта, поэтому там цифры совсем маленькие  и то годовалой давности.


Сообщение отредактировал Yola22: 15 Август 2013 - 22:17


#2338 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 08:24

У всех чироительных компаний кредиторская задолженность сильно превышает дебиторскую. У Пика 7 ярдов, у Су 155 в нескоько раз больше.

 

 

Вот смотрю баланс за 2-й квартал СУ -155 и у них дебиторка (171 милиард) больше кредиторки (113 милиард) :ph34r:

Так, что каждая крупная компания старается показывать в своей отчетности то что хочет (то что нужно)



#2339 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 08:48

Что может быть у застройщика в кредиторке - понятно, практически всё что угодно, но что может быть у него в дебиторке на 171 миллиард?! 


Сообщение отредактировал smartello: 16 Август 2013 - 08:48


#2340 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 09:05

Могу предположить,что ориентировочно это та сумма, которую Регион хочет получить с продаж квартир?!?!







Яндекс.Метрика