Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2421 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:37

По опыту новостроек от Дон-строя и МонАрха, стояки ХВ и ГВ проходят в общественных помещениях этажа. Вводы в квартиру прокладывают по плите перекрытия (2 трубы просто на полу), рядом с входной дверью, а не над ней. Потом это дело уходит в стяжку. Приборы учета находятся в шкафу на этаже. Думаю, что в 9/18 также будет.



#2422 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:41

По опыту новостроек от Дон-строя и МонАрха, стояки ХВ и ГВ проходят в общественных помещениях этажа. Вводы в квартиру прокладывают по плите перекрытия (2 трубы просто на полу), рядом с входной дверью, а не над ней. Потом это дело уходит в стяжку. Приборы учета находятся в шкафу на этаже. Думаю, что в 9/18 также будет.

на сколько я помню, в концепции говорилось, что на квартиру приходится по два стояка и за счет этого можно менять планировку. Я честно говоря думала, что по старинке будут стояки в с/у, и на кухне, где с/у и кухня смежные там один стояк. 



#2423 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:49

По опыту новостроек от Дон-строя и МонАрха, стояки ХВ и ГВ проходят в общественных помещениях этажа. Вводы в квартиру прокладывают по плите перекрытия (2 трубы просто на полу), рядом с входной дверью, а не над ней. Потом это дело уходит в стяжку. Приборы учета находятся в шкафу на этаже. Думаю, что в 9/18 также будет.

 Тог да подскажите кто в курсе. Получается если вход ХВ и ГВ по полу и данные разводки делаются после отлива монолита, то приходится штрабить пол или после отливки пола в квартирах еще и стяжку делают или стяжкой является первоначально отлитая плита.



#2424 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:59

Сорри, это я попутал. ХВ и ГВ с отоплением. Стояки то разные должны быть, из "одной бочки" нельзя.
Вот фотка с двушки в Монархе (Богороцкое). На полу подающая и обратная труба на отопление. Ввод в квартиру рядом с дверью, из стены внизу, идут прямо по перекрытию. Что со стояками на ХВ и ГВ - данная фотка не отображает, но мне эксплуатация тогда говорила, что все счетчики они вынесли в общий коридор. Видимо и стояки ХВ и ГВ тамже, а уже от них вводы в мокрые места квартир пойдут.a44289b80150.jpg

 

Кстати на фотке у окна, которое справа, виден короб вертикальный. Это шахта для внешних блоков сплит-систем. Вешаешь там внешний блок, делаешь к нему люк доступа. Только не знаю, есть ли подпор свежего воздуха снизу в эту шахту. Так как без нагнетания воздуха и датчиков температуры на этажах, эта идея арбайтен не будет. Товарищи из МонАрха вот так решили вопрос с кондеями на фасадах...


Сообщение отредактировал golovin: 26 Август 2013 - 15:02


#2425 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 15:07

Сорри, это я попутал. ХВ и ГВ с отоплением. Стояки то разные должны быть, из "одной бочки" нельзя.
Вот фотка с двушки в Монархе (Богороцкое). На полу подающая и обратная труба на отопление. Ввод в квартиру рядом с дверью, из стены внизу, идут прямо по перекрытию. Что со стояками на ХВ и ГВ - данная фотка не отображает, но мне эксплуатация тогда говорила, что все счетчики они вынесли в общий коридор. Видимо и стояки ХВ и ГВ тамже, а уже от них вводы в мокрые места квартир пойдут.a44289b80150.jpg

 

Кстати на фотке у окна, которое справа, виден короб вертикальный. Это шахта для внешних блоков сплит-систем. Вешаешь там внешний блок, делаешь к нему люк доступа. Только не знаю, есть ли подпор свежего воздуха снизу в эту шахту. Так как без нагнетания воздуха и датчиков температуры на этажах, эта идея арбайтен не будет. Товарищи из МонАрха вот так решили вопрос с кондеями на фасадах...

Стремно как то. Во первых можно повредить при ремонте, а во вторых само может испортится   :) . В итоге могут пострадать любимые соседи с низу и самое главное будет не понятно откуда вода.



#2426 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 15:56

Ввода горячей и холодной воды в помещение квартиры. Обычно делаются над входной дверью

Это вы где ж такое видели?? и как себе это представляете?



#2427 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 15:58

отопление сейчас везде так делают( плюс - подогрев пола, минус - потом не найдешь где труба( Это у нас еще стяжки не будет и мы сможем для себя сделать планы- схемы, чтобы в дальнейшем знать где идет, и в случае протечки хотябы знать где искать, а вот людям которые покупают со стяжкой приходится играть в морской бой, причем схемы расположения им обещают, но часто не дают, либо дают такую схему по которой в жизни свой подвод к батарее не найдешь) 

ООО еще минус, шумным соседям не получится по батареям постучать))))


Сообщение отредактировал onyma: 26 Август 2013 - 16:00


#2428 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:16

отопление сейчас везде так делают( плюс - подогрев пола, минус - потом не найдешь где труба( Это у нас еще стяжки не будет и мы сможем для себя сделать планы- схемы, чтобы в дальнейшем знать где идет, и в случае протечки хотябы знать где искать, а вот людям которые покупают со стяжкой приходится играть в морской бой, причем схемы расположения им обещают, но часто не дают, либо дают такую схему по которой в жизни свой подвод к батарее не найдешь) 

ООО еще минус, шумным соседям не получится по батареям постучать))))

 

Да уж.. если тебе квартиру сдают летом, к зиме делашь ремонт и  потом могут выяснится неприятные последствия этой самой стяжки от застройщика.

Надеюсь, что это является общепринятой практикой делать очень качественную и дотошную проверку системы до выдачи ключей.



#2429 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:28

Да уж.. если тебе квартиру сдают летом, к зиме делашь ремонт и  потом могут выяснится неприятные последствия этой самой стяжки от застройщика.

Надеюсь, что это является общепринятой практикой делать очень качественную и дотошную проверку системы до выдачи ключей.

так у нас без стяжки и на сколько я понимаю, корпуса Б будут сдаваться как раз в отопительный сезон, так что можно будет проверить прежде чем стяжку заливать. Вообще есть такая тема, стяжка по суперлистам Кнауф, там делается засыпка, утрамбовывается, а потом кладутся супер листы, я если честно в нюансы технологии не вдавалась, но вообще думаю вещь хорошая, в случае чего не нужно штробить + не нужно ждать, когда стяжка придет в кондицию)



#2430 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:46

спасибо, onyma. я как раз планирую в ближайший год-два хотя бы поверхностно изучить такие нюансы))



#2431 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 16:53

так у нас без стяжки и на сколько я понимаю, корпуса Б будут сдаваться как раз в отопительный сезон, так что можно будет проверить прежде чем стяжку заливать. Вообще есть такая тема, стяжка по суперлистам Кнауф, там делается засыпка, утрамбовывается, а потом кладутся супер листы, я если честно в нюансы технологии не вдавалась, но вообще думаю вещь хорошая, в случае чего не нужно штробить + не нужно ждать, когда стяжка придет в кондицию)

Вроде все круто, шума и тепло изоляция наверное лучше,+ монтаж быстрый, но вот из чего сделаны эти супер листы не совсем понятно и я думаю если потоп, то потом пол превратится в ухабы



#2432 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:04

А на планшете все нормально показывает.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#2433 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:10

вот тут еще можно попробовать посмотреть: http://video.sibzs.r...dex.shtml?id=65



#2434 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:11

Это вы где ж такое видели?? и как себе это представляете?

Видел во всех построенных объектах.

Представляю в проектной документации, по которой сейчас ведутся монтажные работы

Безымянный.jpg



#2435 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 17:57

Вроде все круто, шума и тепло изоляция наверное лучше,+ монтаж быстрый, но вот из чего сделаны эти супер листы не совсем понятно и я думаю если потоп, то потом пол превратится в ухабы

на сколько я поняла, эти супер листы ГВЛ (влагостойкие), в два слоя они кладутся, это не просто влагостойкий гипсокартон, это супер гипсокартон)


Сообщение отредактировал onyma: 26 Август 2013 - 17:59


#2436 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 18:11

Видел во всех построенных объектах.

Видел во всех построенных объектах.

вон отопление на полу также заходит в квартиру.

а вот что эти два заизолированные обрубка под потолком делают - вопрос...

что жильцу с ними делать? самому опускаться до раздачи?

имхо так не правильно... я не говорю что так не делают - делают по-всякому... но как -то против логики.



#2437 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 19:44

Кровля пока не отлита, но опалубка под крышу уже стоит.

Наверняка будет технический этаж, машинное отделение лифтов и парапет над техэтажом.



#2438 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:12

А на планшете все нормально показывает.

 Вэбка заработала.



вот тут еще можно попробовать посмотреть: http://video.sibzs.r...dex.shtml?id=65

Интересная ссылочка. Там при наличии логина и пароля можно переключаться между камерами и поворачивать их.



#2439 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 20:48

 Вэбка заработала.



Интересная ссылочка. Там при наличии логина и пароля можно переключаться между камерами и поворачивать их.

можно! и камер, как видно, там не одна! вот бы со всех смотреть можно было.



#2440 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:24

тем временем, в Мытищах намечается празднование дня города:

http://kvartal918.ru...goroda-mytischi







Яндекс.Метрика