Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2521 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:50

А что...уже выставили м/места?!?!



#2522 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:04

А что...уже выставили м/места?!?!

Это не официальная информация, а из уст менеджера звучала, что скоре всего такая стоимость, но точно будет известно в октябре когда начнут продавать.



#2523 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:10

А мне пару недель назад в офисе неофициально объявили, что цены будут от 500 до млн. Даже с планом растановки ознакомили.

#2524 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:22

ну да, но и стены должны будут стоять для БТИ так как в допсоглашении, значит сейчас их точно ставить не будут, и не начнут до сентября 14, когда будут оформлять допы.

Внешние стены не как не влияют на перепланировку. На мой взгляд было бы разумней выложить внешнею кладку сейчас, тогда и зимой не так будет дуть и снега не наметёт внутрь. Просто не понятно какие работы будут производится зимой.


А мне пару недель назад в офисе неофициально объявили, что цены будут от 500 до млн. Даже с планом растановки ознакомили.

Так как нет официальной информации о сроках продажи, сначала было начало сентября потом середина, сейчас октябрь, тои говорить об этом уже нет смысла. Менеджеры говорят сроки, только бы отстали от них с данными вопросами, так ка и сами могут не знать не дату не стоимость. Так что мне не понятно зачем такая скрытность по срокам, сказали бы прямо когда и все.



#2525 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:14

Внешние стены не как не влияют на перепланировку.

я говорила про межкомнатные стены. 



#2526 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 21:42

Обновленные фотки прикольные... но смотрю на фото с названием "монтаж межквартирных стен" и думаю: какое же все маленькое... как там квартира-то поместится? даже 1шка...? Может конечно визуальный обман, но я себе как-то все более масштабней представлял.



#2527 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:43

Обновленные фотки прикольные... но смотрю на фото с названием "монтаж межквартирных стен" и думаю: какое же все маленькое... как там квартира-то поместится? даже 1шка...? Может конечно визуальный обман, но я себе как-то все более масштабней представлял.

Если будет возможность то подъедете к Б2 на Терешковой (там где у них ворота) и посмотрите на 2-й этаж. Там выложена стены той комнаты что граничат с двушкой, так там вовсе мне кажется что комната получается метров 8 а не 13 как должна быть. Мне лично стало не по себе, очень надеюсь что это визуальный обман.



#2528 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:39

Если будет возможность то подъедете к Б2 на Терешковой (там где у них ворота) и посмотрите на 2-й этаж. Там выложена стены той комнаты что граничат с двушкой, так там вовсе мне кажется что комната получается метров 8 а не 13 как должна быть. Мне лично стало не по себе, очень надеюсь что это визуальный обман.

Интересно вот что... Применяются межкомнатные блоки Бонолит http://www.bonolit.r...odochnye-bloki/. Выборочно посмотрел, у них у всех высота 250 мм. (длина 500 или 600). По фото так и не смог понять, 500 или 600 применены, чтоб прикинуть длину.

Но вот с высотой непонятки.

Правильно ли понимаю, что высота потолков заявлена 3,02 метра. Блоки же выложены в 11,5 рядов, это 2,87 метра. С учетом швов это не более чем 2,95 м. А отопление вроде как пойдет в полу? Значит, минус 5 см как минимум, итого 2,9 м.

Поправьте, если не верно подсчитал. 


Сообщение отредактировал Uriim: 17 Сентябрь 2013 - 14:31


#2529 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:20

Правильно ли понимаю, что высота потолков заявлена 3,02 метра. Блоки же выложены в 11,5 рядов, это 2,87 метра. С учетом швов это не более чем 2,95 м. А отопление вроде как пойдет в полу? Значит, минус 5 см как минимум, итого 2,9 м.

 

Там на фотках все-таки немногим больше 11,5 блоков. Похоже не везде влезут ровно 12 блоков по высоте.

Но если где-то влезут, то это как раз заявленные 3,02 с учетом швов.

 

Т.к. стяжки не будет, обещанные 3,02 все-таки кому-то достануться.



#2530 maksik8

maksik8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:00

Чё то на фотке "монтаж межквартирных стен" вверху в примыкании к потолку не видно вилатерм (очень важно для звукоизоляции)



#2531 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:58

Открываем проектную декларацию и последние изменения к ней и находим информацию, что высота этажа с 2 по 12 от пола до потолка 3,02. Если эта величина не будет выдержена то Вы имеете право не принимать квартиру, пока не Застройщик не приведет высоту в соответствии с проектной декларацией.

#2532 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:02

Если будет возможность то подъедете к Б2 на Терешковой (там где у них ворота) и посмотрите на 2-й этаж. Там выложена стены той комнаты что граничат с двушкой, так там вовсе мне кажется что комната получается метров 8 а не 13 как должна быть. Мне лично стало не по себе, очень надеюсь что это визуальный обман.

Я уверен, что в реале все будет отлично. Я недавно был в новостройке без ремонта (2шка на 70 с чем-то квадратов), тоже показалось маленькой сначала. Когда ремонт сделали, туда еще и хамам влезла. После отделки помещения всегда больше кажутся. В прошлой жизни я жил в трешке 70 кв.м. и она казалось мне огромной, а тут 97 кв.м. ... может я меньше был тогда?? ))))



#2533 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:44

Подтверждаю вышесказанные слова, строю третью квартиру,опыт есть, когда принимаешь червовую отделку, то думаешь как-же тут размещаться придется, но после отделки, картина координально меняется. По высоте потолков тоже переживать не стоит, застройщик понимает, что если будут такие отклонения от проекта, то будут проблемы со сдачей дома.

#2534 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:46

Открываем проектную декларацию и последние изменения к ней и находим информацию, что высота этажа с 2 по 12 от пола до потолка 3,02. Если эта величина не будет выдержена то Вы имеете право не принимать квартиру, пока не Застройщик не приведет высоту в соответствии с проектной декларацией.


Конкретно на выложенной фотке 3,02 нет в любом случае, как не крути. Не могу себе даже вообразить как будут приводить здесь высоту в соответствии с декларацией :)

Сообщение отредактировал Uriim: 17 Сентябрь 2013 - 21:50


#2535 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 23:01

Конкретно на выложенной фотке 3,02 нет в любом случае, как не крути. Не могу себе даже вообразить как будут приводить здесь высоту в соответствии с декларацией :)

Ну.... по-моему все не так однозначно) Мне кажется, что там 3,02 спокойно может быть) 11 рядов целых это 2750, почему вы верхний блок считаете половинкой? Там явно больше, я взяла линеечку, в общем мне кажется что там блок высотой 190 если брать нижние 250 мм. Получается, что без учета швов 2940, 8 см на 12 швов это примерно 7 мм на шов, по мне так похоже на правду более чем) 

А по поводу отопления, ну да, я думаю у вас стяжка съест см 10))) высота 3020 указана от "грязного" пола, в чистые отметки вы конечно не выйдете на 3020, думаю, что реальнее 2800.


Сообщение отредактировал onyma: 17 Сентябрь 2013 - 23:02


#2536 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 08:47

Интересно вот что... Применяются межкомнатные блоки Бонолит http://www.bonolit.r...odochnye-bloki/. Выборочно посмотрел, у них у всех высота 250 мм. (длина 500 или 600). По фото так и не смог понять, 500 или 600 применены, чтоб прикинуть длину.

Но вот с высотой непонятки.

Правильно ли понимаю, что высота потолков заявлена 3,02 метра. Блоки же выложены в 11,5 рядов, это 2,87 метра. С учетом швов это не более чем 2,95 м. А отопление вроде как пойдет в полу? Значит, минус 5 см как минимум, итого 2,9 м.

Поправьте, если не верно подсчитал. 

Если прикинуть линейкой к экрану то у меня длина блока получилась в два раза больше высоты, то есть блоки скорей всего 500 см. Так же мне показалось, что нижний слой раствора порядка 2 см. Из выше перечисленных доводов я так понимаю, что квартиры нам сдадут именно с той стяжкой которая заливалась при строительстве + будут трубы отопления. Для меня конечно 5-10 сантиметров не критичны, но тогда заявленная высота в 3,02 м не совсем корректна, так как трубы всё равно нужно заливать, а это как минимум 5-7 см. В реальности всетаки надеюсь выйти на 2,9 м

 


Чё то на фотке "монтаж межквартирных стен" вверху в примыкании к потолку не видно вилатерм (очень важно для звукоизоляции)

А можно по подробней, как данная штука должна выглядеть.  Я так понимаю какой-то специальный материал между потолком и стеной.


Сообщение отредактировал MaxB2: 18 Сентябрь 2013 - 09:06


#2537 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:12

Если прикинуть линейкой к экрану то у меня длина блока получилась в два раза больше высоты, то есть блоки скорей всего 500 см. Так же мне показалось, что нижний слой раствора порядка 2 см. Из выше перечисленных доводов я так понимаю, что квартиры нам сдадут именно с той стяжкой которая заливалась при строительстве + будут трубы отопления. Для меня конечно 5-10 сантиметров не критичны, но тогда заявленная высота в 3,02 м не совсем корректна, так как трубы всё равно нужно заливать, а это как минимум 5-7 см. В реальности всетаки надеюсь выйти на 2,9 м

 


А можно по подробней, как данная штука должна выглядеть.  Я так понимаю какой-то специальный материал между потолком и стеной.

Учитывая, что в монолитных домах потолки обычно не совсем ровные, скорее всего придётся делать подвесные потолки, которые заберут сантиметров 5, так что в реальности будет 2,8-2,85 м. В принципе это нормально.

Если квартира сдаётся без ремонта от застройщика- она практически всегда без стяжки. Да и лучше её самим сделать, чем, ту которую тяп ляп сделают строители оптом на весь дом.



#2538 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:01

Ну.... по-моему все не так однозначно) Мне кажется, что там 3,02 спокойно может быть) 11 рядов целых это 2750, почему вы верхний блок считаете половинкой? Там явно больше, я взяла линеечку, в общем мне кажется что там блок высотой 190 если брать нижние 250 мм. Получается, что без учета швов 2940, 8 см на 12 швов это примерно 7 мм на шов, по мне так похоже на правду более чем)  А по поводу отопления, ну да, я думаю у вас стяжка съест см 10))) высота 3020 указана от "грязного" пола, в чистые отметки вы конечно не выйдете на 3020, думаю, что реальнее 2800.

 

Согласен, верхний блок несколько больше половинки.

НО!!! Если клали на клей, то толщина шва должна быть около 2-3 мм, 5 мм - это мегамаксимум. Если лепили на раствор, тогда могли и толсто наляпать, но раствор это само по себе не хорошо, т.к. пеноблок быстро забирает воду, шов получается слабоват, да и на толстом шве сложнее ровность стены выдерживать. По фото толщину швов оценить невозможно, может быть просто заляпано.

Так что 3,02 есть, если клали блоки на раствор, но я бы назвал это, так скажем, халтурой технологически не корректным...


Сообщение отредактировал Uriim: 18 Сентябрь 2013 - 11:33


#2539 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:35

Внутриквартирные перегородки и межквартирные   перегородки

- Внутриквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 41 дБ, плотность 500 кг/куб.м., толщина - 100 мм

- Межквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 52 дБ, плотность 700 кг/куб.м., толщина - 200 мм

 

 

На сайте бонолита максимальная толщина блока 175мм, на сайте Региона толщина межквартирных перегородок 200 мм. Вопрос: опять обман или стена будет выложена в 2-ва блока толщиной по 100 мм.

 

Сори, на другом сайте нащел толщину в 200 мм, но у них у всех длина 600 мм.


Сообщение отредактировал MaxB2: 18 Сентябрь 2013 - 12:42


#2540 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:22

- Межквартирные перегородки – каменная кладка из газобетонных блоков: акустическое сопротивление - 52 дБ, плотность 700 кг/куб.м., толщина - 200 мм

А что, между квартирами - газобетонные блоки??? При хорошем ударе кувалдой можно зайти в гости к соседу :) 







Яндекс.Метрика