Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2601 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 15:55

Гугль считает что HALFEN - это в основном не навесные фасады, а только кронштейны для крепления фасадов и облицовки..
Так что одно другому пока даже не противоречит, на крепления halfen будет прикреплен кирпич roben  :lol:

Ну если это так, то тогда нам в скором будущем возможно представят фасад.



#2602 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 16:57

Только что прошлись вокруг стройки. В нашем корпусе Б2 со стороны ул. Терешковой на втором этаже лежат упаковки с клинкерным кирпичом на упаковке написано «Roben» и много упаковок с изоляционными матами. Межкомнатные перегородки в корпусе Б2 подняты все до 7 этажа, сейчас поднимают на 8 этаже. На крыше закончили кирпичную кладку из обычного красного кирпича.

В корпусе Б1 можно сказать,что уже почти заканчивают 16 этаж (там где 18 этажей), и поднимают колонны на 8 этаже (там где 9). Помимо этого к Б1 уже поднимают межкомнатные перегородки на первых жилых этажах.

В корпусе А1 поднимают 4 и 5 этажи.


IMAG0810.jpg

На фото корпус Б2 со стороны ул. Терешковой


Сообщение отредактировал anna77777: 10 Октябрь 2013 - 16:58


#2603 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:35

anna77777,

 

во дела)) спасибо за информацию. приятно знать, что все не стоит на месте.

 

на фотке немного удивляет разная толщина швов межквартирных перегородок. выглядит совсем не технологично ;(



#2604 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:47

даже здесь уже обсуждалось, что эти блоки должны ложиться на тонкий слой клея, а тут не пойми что.

и еще, очень часто все эти вспененные бетонные блоки грешат тем, что со временем трескаются тонкой паутинкой (хотя бонолит может и не страдает от этого).

 

а также, процесс забивания гвоздя в стену из пеноблоков имеет свои особенности.

в общем, не уверен, что штукатурку можно класть прямо на блоки.

 

что думаете по этому поводу? какая вообще практика при работе с пенобетоном в многоквартирных домах?



#2605 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 01:19

даже здесь уже обсуждалось, что эти блоки должны ложиться на тонкий слой клея, а тут не пойми что.

и еще, очень часто все эти вспененные бетонные блоки грешат тем, что со временем трескаются тонкой паутинкой (хотя бонолит может и не страдает от этого).

 

а также, процесс забивания гвоздя в стену из пеноблоков имеет свои особенности.

в общем, не уверен, что штукатурку можно класть прямо на блоки.

 

что думаете по этому поводу? какая вообще практика при работе с пенобетоном в многоквартирных домах?

Я думаю, что забивать в стену гвозди нужно у себя на даче (деревянной). Газоблоки - это отличный материал, и для того, чтобы повесить на такую стену картину не понадобится перфоратор, а достаточно будет шуруповерта. Для более тяжелых вещей - ударная дрель и пластиковые дюбели. 

Что до паутинки - сделайте нормальную штукатурку по технологии и будет вам счастье.

 

Теперь по фасаду. Будет полноценный облицовочный кирпич, который будет лежать на специальных кронштейнах, закрепленных анкерами в монолите. То есть трехслойная стена: пеноблок-минвата-пустотный кирпич. Такая система должна помочь избежать мостиков холода через бетонные элементы.

 

vdTR8cVMsto.jpg

 

ЗЫ судить о технологичности швов должен технадзор на стройке, а не дилетант на мониторе. Работа у него такая - брак искать, за которую хорошие деньги платят.

То что вы приняли за разную толщину швов, на самом деле излишки клея размазанные кельмой по шву.

Когда каменщик стучит по свежеуложенному блоку, из-под него (как из пирожка с павидлом) выдавливается излишек. А то, что на разных этажах толщина разная, объясняется тем, что монтажные леса ставились как с одной, так с другой стороны стены. 

Соответственно, и размазывает каменщик с той стороны с которой работает, а не спрыгивает с лесов, хватает стремянку и бежит вытирать клей с обратной стороны. На прочностные свойства стены это не влияет, уж поверьте.


Сообщение отредактировал Platon: 11 Октябрь 2013 - 01:42


#2606 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 01:55

А что меня немного смущает, так это полнотелый кирпич на кровле. По всем признакам - это парапет. Но, насколько я помню, в проекте шла речь о техническом этаже высотой в метр. И над техническим этажом должно быть по идее монолитное перекрытие, которого не наблюдается. Хотя может меня менеджеры ввели в заблуждение... но тогда это не очень гуд для покупателей 12го этажа.


Сообщение отредактировал Platon: 11 Октябрь 2013 - 02:08


#2607 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 08:53

А что меня немного смущает, так это полнотелый кирпич на кровле. По всем признакам - это парапет. Но, насколько я помню, в проекте шла речь о техническом этаже высотой в метр. И над техническим этажом должно быть по идее монолитное перекрытие, которого не наблюдается. Хотя может меня менеджеры ввели в заблуждение... но тогда это не очень гуд для покупателей 12го этажа.

Меня данный вопрос тоже заинтересовал. Я так понимаю что тех. этажа не будет, а крышей будет являться потолок верхних квартир Особенно данный вопрос интересен Б1, там где 18 этажная башня соединяется с девятиэтажной частью. Трешка на 10 этаже будет иметь восхитительный вид. Она даже не в продажи.



#2608 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:39

Меня данный вопрос тоже заинтересовал. Я так понимаю что тех. этажа не будет, а крышей будет являться потолок верхних квартир Особенно данный вопрос интересен Б1, там где 18 этажная башня соединяется с девятиэтажной частью. Трешка на 10 этаже будет иметь восхитительный вид. Она даже не в продажи.

Тех этаж под 1-ым этажём. -1



#2609 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 09:52

Но, насколько я помню, в проекте шла речь о техническом этаже высотой в метр. И над техническим этажом должно быть по идее монолитное перекрытие, которого не наблюдается. Хотя может меня менеджеры ввели в заблуждение...

 

Вот халявщики... да и метр не пойми что - там только ползать если... неужели нельзя нормальный чердак сделать...

Хотя выгода налицо - фактически минус один этаж, это в среднем 7% экономии при средней этажности 13, ну с учетом что нет окон и стенок - около 5%. В масштабах всего бюджета стройки сумма приличная.


Сообщение отредактировал Uriim: 11 Октябрь 2013 - 09:56


#2610 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:39

Вот халявщики... да и метр не пойми что - там только ползать если... неужели нельзя нормальный чердак сделать...

Хотя выгода налицо - фактически минус один этаж, это в среднем 7% экономии при средней этажности 13, ну с учетом что нет окон и стенок - около 5%. В масштабах всего бюджета стройки сумма приличная.

На картинках квартала представленных изначально было видно, что доп. тех этажа не будет, смотрите внимательнее.



#2611 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 11:14

Тех этаж под 1-ым этажём. -1

Что тех. этаж это -1 этаж понятно. Вопрос в том как себя будут чувствовать люди на последних этажах. Получается их потолок является крышей и я думаю это не есть хорошо.



#2612 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:08

Что тех. этаж это -1 этаж понятно. Вопрос в том как себя будут чувствовать люди на последних этажах. Получается их потолок является крышей и я думаю это не есть хорошо.

Я думаю там не совсем дураки сидят в проектном отделе где разрабатывали техническую часть здания, всё должно быть сделано по уму, по факту посмотрим. Если обратить внимание соседние прилегающие 9-ти этажки с точно-такой же концепцией крыши, причём стоят уже лет 25-30. Или думаете там последние этажи не жилые?



#2613 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:37

обратить внимание соседние прилегающие 9-ти этажки с точно-такой же концепцией крыши
 

Ну это же массовое бюджетное домостроение, в хрущевках тоже чердаков часто не было. Минусов тут несколько -

1.потолок может промерзать зимой, а летом жутко нагреваться,

2. в случае протечки крыши запаса нет, все сразу к тебе домой.

3. Т.к. вывод вентиляции будет метра на 2-3 ниже, чем был бы в случае наличия чердака, тяга с последнего этажа, особенно летом, будет очень хреновая.


Я думаю там не совсем дураки сидят в проектном отделе где разрабатывали техническую часть здания, всё должно быть сделано по уму,

То что у нас в большинстве мест сидят дураки (или как вариант, нездравые любители денег) я уже давно не сомневаюсь. 


  • ValB2 это нравится

#2614 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:09

 

Ну это же массовое бюджетное домостроение, в хрущевках тоже чердаков часто не было. Минусов тут несколько -

1.потолок может промерзать зимой, а летом жутко нагреваться,

2. в случае протечки крыши запаса нет, все сразу к тебе домой.

3. Т.к. вывод вентиляции будет метра на 2-3 ниже, чем был бы в случае наличия чердака, тяга с последнего этажа, особенно летом, будет очень хреновая.


 

 

То что у нас в большинстве мест сидят дураки (или как вариант, нездравые любители денег) я уже давно не сомневаюсь. 

 

Минусы понятны, но технологии идут вперёд вместе со временем.

1. Достаточно сделать грамотную тепло и гидроизоляцию, чтобы свести эти минусы к минимуму. Для охлаждения летом многие, кто имеет квартиры на последних  этажах устанавливают кондёр и проблема с перегревом решается. Предполагаю, что большинство житей этого дома и так его установят.

2. Гидроизоляцию надо своевременно менять после предусмотренного срока службы и следить за текущим состоянием, этим должна заниматься управляющая компания. В противном случае, если это случилось во время того как дом ещё будет на гаррантии от застройщика- взыскать убытки с него, если после, то с управляющей компании, так как ответственность за качество работ и дальнейшую эксплуатацию будут нести они.

3.Об этом можно будет узнать только от владельцев квартир на последнем этаже, сейчас нет смысла делать такие выводы, так как они ничем не подкреплены! Вы видели проект вентиляции этого дома или работаете в этой сфере, чтобы делать выводы на глаз?

 

P.S. В большинстве мест в нашей стране действительно сидят дураки, но как писали выше на пару постов, тех. документация разработанная дураками, тем более по жилому комплексу, где планируется проживание нескольких тысяч человек врядли прошла бы экспертизу, тех.надзор и т.д. перед тем как получить разрешение на строительство, эксплуатацию и т.д.



#2615 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:24

 

 

Ну это же массовое бюджетное домостроение, в хрущевках тоже чердаков часто не было. Минусов тут несколько -

1.потолок может промерзать зимой, а летом жутко нагреваться,

2. в случае протечки крыши запаса нет, все сразу к тебе домой.

3. Т.к. вывод вентиляции будет метра на 2-3 ниже, чем был бы в случае наличия чердака, тяга с последнего этажа, особенно летом, будет очень хреновая.


 

 

То что у нас в большинстве мест сидят дураки (или как вариант, нездравые любители денег) я уже давно не сомневаюсь. 

 

В проектной документации информации о чердаке нет, однако когда я интересовался последними этажами меня заверили, что он будет (правда менеджеры по продажам не всегда понимают о чем говорят, и не всегда обладают большей информацией, чем покупатели). Буду проезжать мимо, попрошу дать официальную информацию по этому поводу.

 

 

 

 

На картинках квартала представленных изначально было видно, что доп. тех этажа не будет, смотрите внимательнее

 

Картинки - это картинки. Это как в доказательстве физических теорий рассматриваются идеальные системы, так и задача визуализации - показать идеальное здание, в котором из всех окон одинаково прекрасный вид, дворы без гопников, дети сбивают с пальм спелые бананы, пока родители паркуют яхту у подъезда, а пони какают радугой. 

Извините за сарказм, но я всерьез могу воспринимать только чертеж разреза здания 1-1 со штампом "в производство работ"

 

 

 

 

Я думаю там не совсем дураки сидят в проектном отделе где разрабатывали техническую часть здания, всё должно быть сделано по уму, по факту посмотрим. Если обратить внимание соседние прилегающие 9-ти этажки с точно-такой же концепцией крыши, причём стоят уже лет 25-30. Или думаете там последние этажи не жилые?

Вот отсюда и появилось уточнение в объявлениях "Куплю квартиру. Кроме первого и последнего этажей".

Прибавьте сюда еще постоянный шум привода лифтов Конэ и переплату в стоимости квадратного метра на последнем этаже.



#2616 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:30

Ну это же массовое бюджетное домостроение, в хрущевках тоже чердаков часто не было. Минусов тут несколько - 1.потолок может промерзать зимой, а летом жутко нагреваться, 2. в случае протечки крыши запаса нет, все сразу к тебе домой. 3. Т.к. вывод вентиляции будет метра на 2-3 ниже, чем был бы в случае наличия чердака, тяга с последнего этажа, особенно летом, будет очень хреновая.
 

Не так все страшно, точнее, вообще не страшно.

Во-первых, о бюджетном строительстве речь не идет. Тепло- и гидро- изоляция -это обязательные вещи.

Во-вторых, протекающая крыша- это не норма.

Про вентиляцию- согласен полностью, только добавлю, что два-три метра дополнительных не сильно ситуацию исправят.

Наличие тех. этажа, тоже не плюс для проживающих непосредственно под ним: шумы от инженерных систем могут быть существенным фактором снижения комфорта.

Конечно, не всем нравится, но мой опыт проживания на последнем этаже, говорит о том, что есть существенное достоинство: никто тебе на голову, извиняюсь, не гадит...



#2617 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:06

1. Достаточно сделать грамотную тепло и гидроизоляцию, чтобы свести эти минусы к минимуму. Для охлаждения летом многие, кто имеет квартиры на последних  этажах устанавливают кондёр и проблема с перегревом решается. Предполагаю, что большинство житей этого дома и так его установят.

 

Безусловно, проблема решается, но согласитесь - охлаждать просто помещение и помещение с "печкой" это не совсем одно и тоже.

 

 

2. Гидроизоляцию надо своевременно менять после предусмотренного срока службы и следить за текущим состоянием, этим должна заниматься управляющая компания. В противном случае, если это случилось во время того как дом ещё будет на гаррантии от застройщика- взыскать убытки с него, если после, то с управляющей компании, так как ответственность за качество работ и дальнейшую эксплуатацию будут нести они.

Это все так. Речь идет лишь о том, что отсутствие чердака влечет потенциально бOльшие проблемы, чем в случае его наличия.

 

 

3.Об этом можно будет узнать только от владельцев квартир на последнем этаже, сейчас нет смысла делать такие выводы, так как они ничем не подкреплены! Вы видели проект вентиляции этого дома или работаете в этой сфере, чтобы делать выводы на глаз?

Сильно сомневаюсь, что над крышей будет торчать 5 метровая труба. В остальном - это физика. 

 

где планируется проживание нескольких тысяч человек врядли прошла бы экспертизу, тех.надзор и т.д. перед тем как получить разрешение на строительство, эксплуатацию и т.д.

Безусловно, развалиться не развалится (это уже статья, хотя и такое бывает), а по мелочи накосячить - милое дело. 


мой опыт проживания на последнем этаже, говорит о том, что есть существенное достоинство: никто тебе на голову, извиняюсь, не гадит

Полностью солидарен :) Но мне по душе если надо мной чердак. Есть в этом несколько больших плюсов, в том числе и при ремонте (зависит от дома), но думаю Вы их знаете если житель крайнего этажа :) 


Сообщение отредактировал Uriim: 11 Октябрь 2013 - 15:01


#2618 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:36

Камин, например... шезлонг на крыше  ;)

Грушу боксерскую опять же можно повесить



#2619 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:52

На сайте обновили фотографии - октябрь 2013.



#2620 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:11

Тае же появилась статья про фасад
http://kvartal918.ru...o-kvartala-9-18





Яндекс.Метрика