Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#2741 RichartIgor

RichartIgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 18:29

Вернемся к вопросу посещения строительной площадки.
В офисе продаж нам вежливо отказывают, ссылаясь на беспощадные правила техники безопасности, которые, разумеется, строго соблюдаются.
Давайте разбираться, а так ли неукоснительно и строго они соблюдаются?
 
Начнем с простого:
Что первым делом делают на стройке, если кто-то срывается с высоты? Нет, не звонят в скорую. Правильный ответ: Одевают каску и монтажный пояс.
У ребят на фото не только поясов не наблюдается, но и устойчивых строительных подмостей.
mUwBWWRhw_c.jpg
 
Ничего страшного, - скажете вы, их защитит от падения ограждение из арматуры, обозначенное сигнальной лентой.
Но как тогда быть с этими ребятами, которые вяжут арматуру балкончика на высоте пятнадцати метров?
 
nVKbcXiOH4k.jpg
 
Поясов у них, конечно, так же не имеется и в помине. Так же как и у следующих ребят инстинкта самосохранения.
 
wrAJpx8fprs.jpg
 
Тут вроде все на месте: и каска и сигнальный жилет со светоотражающими полосами... Но все это никак не делает рабочего неуязвимым от груза, под которым он встал.
5eqVasJrnrY.jpg
 
Но где же прораб, на совести которого все эти нарушения?? Может быть он просто отлучился и не в курсе всех этих безобразий?
 
Ан нет, вот он с ИТР генподрядчика, а рядом те самые рабочие, без жилетов и поясов.
_asLaLLAu9M.jpg
Уж кто-кто, а генподрядчик знает все правила техники безопасности на стройке. Но почему же он забыл о том, что курение разрешено только на специально отведенной площадке с огнетушителем, а не на легковоспламеняющейся опалубке?
 
И ПОЧЕМУ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ЗА НЕДЕЛЮ НЕ ВЫЛОЖИЛИ НИ ЕДИНОГО ГАЗОБЛОКА НА СЕКЦИИ Б2????

Вот что они ответили на эту тему-
Igor, техника безопасности на строительной площадке «Жилого Квартала 9-18» соблюдается согласно всем установленным правилам. Помимо наличия ограждений из арматуры, на каждом из корпусов, строительство которых ведется выше третьего этажа, установлены защитно-улавливающие сетки (ЗУС), предназначенные для предупреждения травматизма при падении с высоты людей, а также предметов со строящегося здания.
Курение на строительной площадке действительно запрещено. По факту нарушения данного правила будет проведено дисциплинарное расследование с целью выявления нарушителя.

#2742 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 19:23

О-о! Походу Платон заработал себе недоброжелателя в лице строителя (кому за курение клизьму с красным перцем и битым стеклом поставят). Только не пиши где квартиру купил... Нагадють, как пить дать )))


Сообщение отредактировал golovin: 23 Октябрь 2013 - 21:10


#2743 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:19

http://visualhotels.com/kvartal_9-18/
панораму обновили

К стати заметил на панораме, что в Б2 на этажах стоят паллеты пеноблоков видимо для внешних стен и мне кажется на этажи потихоньку завозят паллеты с кирпичами.
Кто то в курсе с чем куча мешков на крыше Б2, так же если присмотреться то на земле видны сложенные лестничные пролеты.

Прикрепленные изображения

  • крыша.jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 23 Октябрь 2013 - 21:23


#2744 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 21:58

Чьё требование? - департамента защиты населения, который согласует техническое задание на проектирование. Без согласования данного департамента экспертиза не принимает проект на рассмотрение и согласование.

#2745 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:21

департамента защиты населения, который согласует техническое задание на проектирование.

Наверное, деп-т соц.защиты.

Вообще - да, все новостройки последних пары лет, что я посещал - везде пандусы для колясочников. В Марфино даже подъемник на несколько ступенек от входной двери в подъезд к лифту. Но знаков для слепых нигде не видел.



#2746 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 10:42

Вот что они ответили на эту тему-
Igor, техника безопасности на строительной площадке «Жилого Квартала 9-18» соблюдается согласно всем установленным правилам. Помимо наличия ограждений из арматуры, на каждом из корпусов, строительство которых ведется выше третьего этажа, установлены защитно-улавливающие сетки (ЗУС), предназначенные для предупреждения травматизма при падении с высоты людей, а также предметов со строящегося здания.
Курение на строительной площадке действительно запрещено. По факту нарушения данного правила будет проведено дисциплинарное расследование с целью выявления нарушителя.

 

А это как считается: выше третьего этажа или нет? А то я тут ЗУС не заметил. Да и не защитит ЗУС от падения арматуры/опалубки/кирпичей, если переговариться с соседом сверху, перегнувшись через ограждение.

 

NVBCwboJixI.jpg

 

А если я лестницы без инвентарных номеров, дат испытаний и со ступенями, нашитыми гвоздями, сфотографирую? скажут, что враги подбросили?  

 

Ну ладно, реагируют и то счастье. На фоне других строек у нас еще образцовая.

 

К стати заметил на панораме, что в Б2 на этажах стоят паллеты пеноблоков видимо для внешних стен и мне кажется на этажи потихоньку завозят паллеты с кирпичами.
Кто то в курсе с чем куча мешков на крыше Б2, так же если присмотреться то на земле видны сложенные лестничные пролеты.

 

Это либо песок для раствора либо керамзит для разуклонки. А пролеты на Б2 уже смонтированы. В воскресенье еще леса перевозили непосредственно к корпусу.



#2747 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 15:48

К стати заметил на панораме, что в Б2 на этажах стоят паллеты пеноблоков видимо для внешних стен и мне кажется на этажи потихоньку завозят паллеты с кирпичами.
Кто то в курсе с чем куча мешков на крыше Б2, так же если присмотреться то на земле видны сложенные лестничные пролеты.

Тут опять смотрю на панораму и понимаю, что стояки конечно большеваты.



#2748 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:37

понимаю, что стояки конечно большеваты.

Что значит стояки?

Может размеры проемов под вытяжную вентиляцию?



#2749 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:44

Что значит стояки?

Может размеры проемов под вытяжную вентиляцию?

Ну значит под вентиляцию. Все равно место много занимают.

Прикрепленные изображения

  • card1382551324-1.jpg


#2750 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:12

Хммм... что-то я не понимаю как они расположены над трешкой?

По идее вытяжная вентиляция должна быть надо кухней и санузлами.



#2751 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 09:24

Хммм... что-то я не понимаю как они расположены над трешкой?

По идее вытяжная вентиляция должна быть надо кухней и санузлами.

Если смотреть планировки у беста, то там только эти короба указаны. Я конечно в строительстве не разбираюсь, но вытяжка может быть в одном коробе с водопроводными коммуникациями ?



#2752 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:37

Если смотреть на планировки Беста, то в однушке должна быть одна большая шахта, которой нет на крыше, а в двушке должны быть две большие шахты, которых на кровле тоже нет.



#2753 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 12:56

Если смотреть на планировки Беста, то в однушке должна быть одна большая шахта, которой нет на крыше, а в двушке должны быть две большие шахты, которых на кровле тоже нет.

Кто то уже писал на эту тему и вроде был ответ от Беста или Региона, что на схемах что то не корректно отображалось и что коробов таких размеров не будет.



#2754 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 14:28

Кто то уже писал на эту тему и вроде был ответ от Беста или Региона, что на схемах что то не корректно отображалось и что коробов таких размеров не будет.

 

Больших коробов действительно нет. А которые есть, по факту чуть больше, чем на планах Беста и заметно больше, чем на планах региона.


Сообщение отредактировал Platon: 25 Октябрь 2013 - 14:55


#2755 Vasbox

Vasbox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:10

Больших коробов действительно нет

Будущих собственников ждет приятный сюрприз в виде доп площади + необходимость доплаты :)



#2756 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:14

сюрприз в виде доп площади + необходимость доплаты

Причем, дополнительной, ненужной площади :) 



#2757 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 16:16

Будущих собственников ждет приятный сюрприз в виде доп площади + необходимость доплаты :)

Хорошо если эти метры увеличатся в нужных местах.



#2758 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:32

Я был бы непротив доп.метров... или даже сантиметров )))

Тем более, что доплата будет (если будет) по цене, что в договоре.



#2759 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:22

По-моему короба у них только меньше стали.

918.jpg

Я так понимаю, что в с/у трешки, который смежный с кухней не будет больше ничего кроме кухонного вот этого короба, который будет совместный с с/у. А во втором с/у получается что вся стена смежная с коридором будет вент короб и стояк. Меня это радует, а то я боялась, что будут еще что-то)

Осталось понять, что со стеной между лоджией и кухней, о которой писал Головин, я раньше думала. что там может какой-то несущий элемент, но давно понятно, что нет. Видимо из-за того, что она делит холодную лоджию и теплую кухню она такая толстая, судя по всему она будет блочная.


Сообщение отредактировал onyma: 25 Октябрь 2013 - 22:30


#2760 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:42

Будущих собственников ждет приятный сюрприз в виде доп площади + необходимость доплаты :)


Сюрприза не будет - предупреждают. Конкретно меня сразу предупредили, что площадь кухни будет больше. Более того, на схеме с размерами, которую мне нарисовали, на месте короба значится вторая кладовка, но я скорее расширю на эту площадь кухню...





Яндекс.Метрика