Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#321 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:53

... т.к. 9/18 принесет им положительных моментов больше, чем отрицательных.
- Откроется нормальный супермаркет (сейчас предполагают "Перекресток"), вход с Летной будет = эврибади вэлком. А что в районе с продуктами сейчас? Кроме фермерского рынка... одни подвальчики и палатки.
- Откроется нормальная сетевая кофейня. Я катался по ближайшим улицам, видел только кафе "У Вазгена" (или что-то в этом роде).
- Доступ в кружки и хоккейную школу детям из других домов, я думаю, будет открыт. Это все будут коммерческие учреждения и им будет выгодно иметь клиентов. 

Довольно сомнительные плюсы.

На фига мне, как и остальному большинству, кофейня во дворе? Я и дома кофе пью неплохо. К тому же все нормальные люди работают в будни, а эта кофейня будет открываться в лучшем случае в 9:00, когда все уже на работе. Я в эти кофейни, и в Москве то не захаживаю.

Чем это Перекресток "нормальнее" Пятерочки и т.п. магазинов, и того же рынка на Летной?

Хоккейная школа пригодится только тем, у кого мальчишки растут 5-12 лет, остальным эта хоккейная школа нафиг не нужна. Заметьте, большинству не нужна. А о том, что от Ледового дворца в округе одни только минусы, местные жители уже отписывались.



#322 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:53

Кроме фермерского рынка... одни подвальчики и палатки.

Ну "Пятерочка", по крайней мере, рядом точно есть.

 

Безусловно одно- пустырь станет красивым местом, где можно и прогуляться и время с толком провести. Всем желающим, а не только жителям комплекса...

Я, вот, честно пытался поставить себя на место жителей окрестных домов и найти негатив в себе по отношению к стойке (ни к с стройке как токовой- строительство рядом с домом всегда неприятно, а к комплексу в целом), но не получается... Посему негатив и, тем более проклятия, мне лично удивительны в этой связи.

Чего плохого-то, объясните?



#323 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:01

пригодится только тем, у кого мальчишки растут 5-12 лет, остальным эта хоккейная школа нафиг не нужна

 

Художественная шола пригодится тем- у кого девочки растут и мальчики, остальным она...

Датский сад пригодится тем- у кого дети малые есть...

Магазины пригодятся тем, кто купить чего-то хочет...

Парковки- тем, у кого машина есть.

Фонтан- тем, кто на воду текучую посмотреть хочет.

Кафешки всякие- тем, кто с друзьми хочет встретиться или мороженного с семьей поесть.

.................................................................

Всем остальным, конечно и даром ничего не надо.

 

от Ледового дворца в округе одни только минусы

 

Минусы от ледового дворца каким боком относятся к будущему комплексу?

 

По окончании строительства место это оживленнее станет, это факт. Нагрузка на местную инфраструктуру возрастет, тоже факт. Ну так и само место изменится...

Был пустырь с недостройками и Пуп в виде дворца ледового, а получится комплек зданий и сооружений взаимно друг-друга дополняющих и поддерживающих.


Сообщение отредактировал Shurkes: 11 Январь 2013 - 14:10


#324 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:58

Минусы от ледового дворца каким боком относятся к будущему комплексу?

Тем боком, что комплекс "двор без машин" уже подразумевает, что жильцы нового комплекса (те которым места на платной парковке не хватило, те которые не хотят платить за парковку, и т.п.) будут парковать свои авто в дворах близлежащих домов. 



#325 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:15

То, что мы будем парковаться в «ваших» дворах, это не наша вина. И потом дворы эти муниципальные т.е. общие, ваша только земля под жилым домом в долевой собственности. Не расстраивайтесь скоро машины продавать все начнут. Мы все проголосовали за ВТО и вы знаете, что стоимость литра бензина, газа и т.п. должна быть одинакова по странам ВТО. Так что 1.5-2 евра за литр внесут свою лепту и нам с вами помогут с парковками во дворах.



#326 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 16:39

будут парковать свои авто в дворах близлежащих домов

Скорее оставлять на дороге рядом с домами, но и во дворах, возможно...

Что с этим поделать я не знаю...

Администрации города это врядли интересно. Наверное, такие вопросы должны решаться органами местного самоуправления...

Ограничивать доступ, организовывать платные парковочные места со льготами для местных. Может еще чего.

Несомненно одно- если ничего не делать, то будет только хуже...



#327 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:06

Товарищи, вы меня удивляете. Вы планируете отдать... ну... под 5 млн.руб. за квартиру (как минимум) и собираетесь ставить машину на улице?
Покупка квартиры (в такого уровня комплексе) всегда подразумевает покупку машиноместа (если человек водит). Иначе не логично. На последние деньги покупают квартиры в панельных домах, а не в бизнес-классе. Тут объявили 450 тыс. за м/м - это вполне нормально. С другой стороны МКАДа это будет 700-1.5 млн.руб.

#328 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:16

Меня такие товарищи тоже удивляют. Если ресурсы позволят, то постараюсь и второе место прикупить...

Только можно со 100% вероятностью утверждать, что будут среди покупателей и те, кто не станет приобретать машиноместо. Наверное у них на это есть веские причины.



#329 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:32

Если ресурсы позволят, то постараюсь и второе место прикупить...

 

Покупка квартиры (в такого уровня комплексе) всегда подразумевает покупку машиноместа (если человек водит).

Это идеальный мир, вот все бы были такими правильными и продуманными. Но мы живем в Рассее, и соответственно в реалии обернется все по иному.



Покупка квартиры (в такого уровня комплексе) всегда подразумевает покупку машиноместа (если человек водит). Иначе не логично. На последние деньги покупают квартиры в панельных домах, а не в бизнес-классе. Тут объявили 450 тыс. за м/м - это вполне нормально. С другой стороны МКАДа это будет 700-1.5 млн.руб.

А вот с этим не согласен. Панелек в том районе не строят, а то что строит ПИК, по цене равен с 9/18. Соответственно выбирая между ПИКовскими панельками и монолитом 9/18, я бы отдал предпочтение второму. При этом основная масса покупателей покупает в кредит. И когда ты берешь 1-3 ляма на 20-30 лет с платежами по 20-50 тыр в месяц, то + 500 тыр на парковку очень существенный багаж.



#330 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:56

Загляните на ветку ЦГ. Там организованы подземные боксы, не стоянка огороженная рабицей как в Перспективе, не мелом начерченные м/м как в Комфортном Квартале, а боксы с кирпичными стенами и металлическими воротами. Припарковаться реально там негде (заезжал недавно), только спешащих обзавестись гаражиком чет не видно. У Стройтекса полно там в продаже свободных боксов всего по 1,2-1,5 ляма, а при покупке трешки вообще по 1 ляму обещали (была недавно реклама). В КК планируют продавать м/м по 1 ляму, поэтому не думаю, что в 9/18 сидят лохи и выставят по 500 тыр.



#331 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:59

Шлагбаумы будут между корпусами Б1 и Б2, а также между А1 и А2. Между А и Б ограждений никаких по плану нет. На месте детской площадки, которая сейчас существует, будут стоять новые качели–карусели, доступные всем деткам. Уважаемая Елка, как бы Вы не злились ничего не измениться. Я тоже живу в этом дворе и хорошо помню митинги в защиту парка Терешковой, которые ни к чему не привели.

Сообщение отредактировал Eovn: 11 Январь 2013 - 18:21


#332 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:10

Плохие новости, господа будущие соседи.

http://www.yarea.ru/....html#msg182742

Все-таки шаговая доступность до метро - это плюс со многих точек зрения.


Сообщение отредактировал antananarivu: 11 Январь 2013 - 18:12


#333 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 18:14

Пока нет официального подтверждения что мы останеся без метро давайте не будем нагнетать обстановку. Итак негатива полно, побудем оптимистами!

Сообщение отредактировал Eovn: 11 Январь 2013 - 18:36


#334 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 19:51

Пока нет официального подтверждения что мы останеся без метро давайте не будем нагнетать обстановку. Итак негатива полно, побудем оптимистами!

 

Я не нагнетаю.

Возможно, есть люди, для которых наличие метро является определяющим фактором при принятии решения.

Syda ранее не был замечен в дезинформации.



#335 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:13

Человек на букву Х. - вообще не авторитет. То, что он сказал, еще ничего не значит. Для себя я еще не определился метро - это хорошо или нет. Будет метро - будет больше людей в районе... нафиг это надо?

#336 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:21

Человек на букву Х. - вообще не авторитет. То, что он сказал, еще ничего не значит. Для себя я еще не определился метро - это хорошо или нет. Будет метро - будет больше людей в районе... нафиг это надо?

Человек там работает. Все, что раньше говорил человек, сбывалось.

Есть и минусы, конечно, но плюсов все-таки больше.



#337 MashaSer

MashaSer

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:53

А когда будут продавать другие этажи и корпус А?



#338 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:22

если вы работаете в Москве, то без метро добираться с Летной до столицы проблематично: либо электричка+метро (до электрички или пешком или на машине/маршрутке) либо автобус/маршрутка/машина до метро, в часы пик до метро можно ехать и 2-3 часа, итого несколько видов транспорта.

насчет расстояния между домами мне так и не ответили честно, а будут реально окна в окна :(



#339 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:36

Плохие новости, господа будущие соседи.

Повторюсь. Не надо на метро закладываться- это от авторов проекта и застройщика не зависит никак. И рекламе верить тоже не надо. Надо требовать исполнения по договорам и внимательно читать оные.

Кстати, господа юристы, коль есть здесь такие- являются ли публичной офертой публикация застройщиком и продавцом на своих официальных сайтах информации о проекте соинвестирования.

Проще говоря, написал на сайте "будет фонтан", а его нету... Обещал перила золотые, поставил обычные платиновые... Можно ли на основании обещаний что-то требовать? Или все подобные вещи должны быть в договоре соинвестирования отражены обязательно?

Договора еще не видел, обещали прислать образец для ознакомления. Но сказано было, что он согласован в компетентных органах и менять в нем что-либо малореально...


насчет расстояния между домами мне так и не ответили честно, а будут реально окна в окна

Про расстояния могу ответить...

Каков вопрос? 



#340 rainysilence

rainysilence

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 22:25

а вы работаете в региондевелопменте? я задавала вопрос про наименьшие расстояния в комплексе между корпусами

http://www.nhouse.ru...=12#entry352867

 

Про расстояния могу ответить...

Каков вопрос? 







Яндекс.Метрика