Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#3901 vvkot

vvkot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:34

у меня на яндексе 3 камеры...

В экплорере и гугле хроме показывает все 4, правда одна на горизонт смотрит. Время 22-30 на наземном паркинге активно работают - заливают перекрытия.



#3902 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 21:50

Соседи,

Может кто-то сталкивался или может подсказать что-нибудь в следующем вопросе...

Согласно первоначальному плану (вошедшему в ДДУ) часть площади кухни должна была занимать вентиляционная шахта, которой не будет, и данная площадь приплюсуется к кухне. Меня об этом, конечно же, сразу предупреждали, я был очень даже за, и рассчитывал на то, что просто увеличится кухня. При просьбе выслать мне размеры оказалось, что Регион планирует ставить стенку и вместо расширения кухни хочет "подарить" мне кладовку.

Кладовка мне вторая не нужна, что я и сообщил в офисе, на что мне предложили заплатить 50 тыс. за то, чтобы стенку кладовки не ставить.

Как следствие я в странном положении... Я либо должен согласиться на кладовку, которая мне не нужна (нужна кухня большего размера), либо заплатить за снос стенки и согласование 50 тысяч, либо самостоятельно ее снести и потратить деньги и время.

Это все при том, что никакой кладовки не планировалось, ее появление я должен согласовывать со Сбербанком. На мое подобное замечание, менеджер мне сообщил, что застройщик имеет право вносить "незначительные изменения".

Отсюда вопросы:
1. Считается ли добавление кладовки "незначительным изменением"? В ДДУ ее нет...
2. Сколько сил и денег займет самостоятельное пересогласование плана без кладовки?

Если будут еще какие-то мысли и предложения, как минимальными силами избавиться от кладовки - буду очень благодарен!

#3903 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 22:58

Соседи,

Может кто-то сталкивался или может подсказать что-нибудь в следующем вопросе...

Согласно первоначальному плану (вошедшему в ДДУ) часть площади кухни должна была занимать вентиляционная шахта, которой не будет, и данная площадь приплюсуется к кухне. Меня об этом, конечно же, сразу предупреждали, я был очень даже за, и рассчитывал на то, что просто увеличится кухня. При просьбе выслать мне размеры оказалось, что Регион планирует ставить стенку и вместо расширения кухни хочет "подарить" мне кладовку.

Кладовка мне вторая не нужна, что я и сообщил в офисе, на что мне предложили заплатить 50 тыс. за то, чтобы стенку кладовки не ставить.

Как следствие я в странном положении... Я либо должен согласиться на кладовку, которая мне не нужна (нужна кухня большего размера), либо заплатить за снос стенки и согласование 50 тысяч, либо самостоятельно ее снести и потратить деньги и время.

Это все при том, что никакой кладовки не планировалось, ее появление я должен согласовывать со Сбербанком. На мое подобное замечание, менеджер мне сообщил, что застройщик имеет право вносить "незначительные изменения".

Отсюда вопросы:
1. Считается ли добавление кладовки "незначительным изменением"? В ДДУ ее нет...
2. Сколько сил и денег займет самостоятельное пересогласование плана без кладовки?

Если будут еще какие-то мысли и предложения, как минимальными силами избавиться от кладовки - буду очень благодарен!

Снесите перегородку после получения ключей, всё равно ремонт будете делать, не пойму в чём проблема? За это телодвижение заплатите максимум пятак строителям, а если всё будете в комплексе делать по ремонту, может и бесплатно в качестве бонуса сделают.



#3904 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 23:09

Снесите перегородку после получения ключей, всё равно ремонт будете делать, не пойму в чём проблема? За это телодвижение заплатите максимум пятак строителям, а если всё будете в комплексе делать по ремонту, может и бесплатно в качестве бонуса сделают.


Я просто не очень понимаю, как будет дальше все регистрироваться - проблема в регистрации перепланировки, если по всем полученным документам в кухне будет фигурировать стена кладовки.
  • Denix это нравится

#3905 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 07:51

да. согласование перепланировки в БТИ


хотя можно упереться и потребовать от региона исполнение договора



#3906 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:42

Euge, нужно будет делать проект перепланироки через архитекторов, и отдать в бти на согласование.

#3907 Denix

Denix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:52

Многие кстати подают на согласование только при продаже, т. к. проблемы могут возникнуть только в этот момент, а так сносят и живут себе спокойно.

#3908 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 10:32

Многие кстати подают на согласование только при продаже, т. к. проблемы могут возникнуть только в этот момент, а так сносят и живут себе спокойно.

Это я имел в виду, потом можно узаконить, вроде уже раньше обсуждали этот вопрос.

Тем более, что до продажи возможно ещё что-то перепланируете, а перед продажей всё узаконите.


  • Euge это нравится

#3909 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 11:34

Это я имел в виду, потом можно узаконить, вроде уже раньше обсуждали этот вопрос.
Тем более, что до продажи возможно ещё что-то перепланируете, а перед продажей всё узаконите.


Yola22, mobdk, Denix, спасибо за ответы!

Проблема позднего согласования в том, что в сделке еще принимает участие Сбербанк, с которым я вроде как должен согласовывать все изменения планировки. В этом тоже есть свои риски.

Я понимаю, что самое простое в этой ситуации - убедить Регион не ставить перегородку. Отсюда и вопрос, является ли она "незначительным архитектурным, структурным изменением" (пункт 8.2.2) или не является?

#3910 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 12:10

Соседи,

Может кто-то сталкивался или может подсказать что-нибудь в следующем вопросе...

Согласно первоначальному плану (вошедшему в ДДУ) часть площади кухни должна была занимать вентиляционная шахта, которой не будет, и данная площадь приплюсуется к кухне. Меня об этом, конечно же, сразу предупреждали, я был очень даже за, и рассчитывал на то, что просто увеличится кухня. При просьбе выслать мне размеры оказалось, что Регион планирует ставить стенку и вместо расширения кухни хочет "подарить" мне кладовку.

Кладовка мне вторая не нужна, что я и сообщил в офисе, на что мне предложили заплатить 50 тыс. за то, чтобы стенку кладовки не ставить.

Как следствие я в странном положении... Я либо должен согласиться на кладовку, которая мне не нужна (нужна кухня большего размера), либо заплатить за снос стенки и согласование 50 тысяч, либо самостоятельно ее снести и потратить деньги и время.

Это все при том, что никакой кладовки не планировалось, ее появление я должен согласовывать со Сбербанком. На мое подобное замечание, менеджер мне сообщил, что застройщик имеет право вносить "незначительные изменения".

Отсюда вопросы:
1. Считается ли добавление кладовки "незначительным изменением"? В ДДУ ее нет...
2. Сколько сил и денег займет самостоятельное пересогласование плана без кладовки?

Если будут еще какие-то мысли и предложения, как минимальными силами избавиться от кладовки - буду очень благодарен!

Сделать полную перепланировку и заплатить 50к либо

 Ничего не платить и сломать кладовку самому.



#3911 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 13:06

Yola22, mobdk, Denix, спасибо за ответы!
Проблема позднего согласования в том, что в сделке еще принимает участие Сбербанк, с которым я вроде как должен согласовывать все изменения планировки. В этом тоже есть свои риски.
Я понимаю, что самое простое в этой ситуации - убедить Регион не ставить перегородку. Отсюда и вопрос, является ли она "незначительным архитектурным, структурным изменением" (пункт 8.2.2) или не является?




Я тоже хотел сделать другую планировку, по варианту с сайта, и у меня тоже требуется делать согласование со Сбером.

Сбер сейчас ни чего не согласовывает, потому что нет квартиры (как объекта недвижимости), был у них на прошлой недели. Поэтому сейчас единственное, что можно сделать это у Региона написать заявление на нужный вариант планировки и ждать осени. Потом они будут обзванивать и утверждать варианты и только потом начнется процесс согласования, хотя можно будет вполне отказаться.

Судя по вашему случаю, вас все устраивает в планировке ДДУ, вот только ни стого ни сего Регион решил добавить кладовку (внести изменения в планировку), вместо того, что бы увеличить площадь кухни. По мне так пусть Регион тогда и согласовывает все изменения и со своего кармана платит эти 50 т.р., либо просто увеличивает площадь кухни, что вполне всех устраивает.

#3912 mobdk

mobdk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 14:36

чушь какая-то, зачем тогда планировку к ДДУ подписывают. Так по этому пункту можно где и как угодно наставить или не наставить стенок... Кто определит "незначительность" и как она определяется??? одна стенка по сравнению со всем объектом - конечно незначительное изменение, а по отношению к квартире - даже очень значительное.

Euge - предлагаю забыть обо всех согласованиях - больше стенок - меньше площадь - меньше доплачивать Региону за излишки. потом ломай себе на здоровье.

 

Я например продал квартиру с неузаконенной перепланировкой, покупатель носом недовольно поводил и забил.



#3913 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 16:55

Согласно первоначальному плану (вошедшему в ДДУ) часть площади кухни должна была занимать вентиляционная шахта, которой не будет, и данная площадь приплюсуется к кухне. Меня об этом, конечно же, сразу предупреждали, я был очень даже за, и рассчитывал на то, что просто увеличится кухня. При просьбе выслать мне размеры оказалось, что Регион планирует ставить стенку и вместо расширения кухни хочет "подарить" мне кладовку.

если регион сделает кладовку вместо вентиляционной шахты, площадь кухни относительно ДДУ изменится или нет?



#3914 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 17:47

если регион сделает кладовку вместо вентиляционной шахты, площадь кухни относительно ДДУ изменится или нет?


Площадь кухни остается примерно такой же, а к площади квартиры плюсуется кладовка.

Сообщение отредактировал Euge: 26 Май 2014 - 17:53


#3915 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 18:05

Площадь кухни остается примерно такой же, а к площади квартиры плюсуется кладовка.

ну, если площадь кухни не урезается, то ваши права они никак не урезают, только желания :mellow:  

во всех стандартных планировках, как мне кажется, рядом с кухней кладовка, поэтому они и добавляют кладовку, а не расширяют кухню. по крайней мере, во всех квартирах, что я смотрела...

я бы в вашем случае просто снесла потом стену, если в остальном планировка вас устраивает. а то и за метры заплатите, и за индивидуальную планировку еще.



#3916 Suslik

Suslik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 06:08

Соседи, у меня тоже ипотека сбера. В субботу оформляла планировку квартиры по одному из вариантов с сайта. Меня никто ничего согласовывать с банком не просил. Или согласование трабуют не при оформлении, а позже, когда выясняется, что квартира приобретена в ипотеку? Почему требуют согласование, если ипотека на строящееся жилье, а не на готовый объект?

#3917 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 07:35

Соседи, у меня тоже ипотека сбера. В субботу оформляла планировку квартиры по одному из вариантов с сайта. Меня никто ничего согласовывать с банком не просил. Или согласование трабуют не при оформлении, а позже, когда выясняется, что квартира приобретена в ипотеку? Почему требуют согласование, если ипотека на строящееся жилье, а не на готовый объект?


Да с банком надо согласовывать, а не с застройщиком. И эта ваша обязанность скорее всего в кредитном договоре прописана. Квартира, или то, что ещё строят, типа в залоге у банка, поэтому и надо с ним согласовывать. А застройщик может ничего и не сказать, он своё бабло за квартиру получил, дальше Ваши отношения со сбером исключительно Ваша забота.

Сообщение отредактировал Uriim: 27 Май 2014 - 07:38


#3918 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 10:02

Соседи, у меня тоже ипотека сбера. В субботу оформляла планировку квартиры по одному из вариантов с сайта. Меня никто ничего согласовывать с банком не просил. Или согласование трабуют не при оформлении, а позже, когда выясняется, что квартира приобретена в ипотеку? Почему требуют согласование, если ипотека на строящееся жилье, а не на готовый объект?


Занимался этим вопросом на прошлой недели и Регион отправлял меня в Сбер.

Ситуация такая: сейчас вы просто пишите у Региона "бумажку" о желаниий другой планировки и на этом все!!! Ждете осени!!! Как мне объснили, сейчас все проектировщики заняты другими вопросами и до планировок у них нет время.

Сбер сейчас ни чего не согласовывает, т.к. нет квартиры.
Видимо поэтому вам ни чего и не сказали.

А вот осенью уже начнется весь процес согласования со Сбером, если не передумаете, и уже потом нужно будет оплачивать заветные 30к.

Без одобрения Сбербанка, письменного или усного, Регион ни каких изменений в планировках делать не будет!!!

Как меня еще заверили в Регионе, для того что бы все это прошло наиболее гладко, менеджер Региона выработает со Сбербанком всю эту процедуру.

#3919 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:44

Что то после новости о начале монтажа облицовки особых действий не происходит. Максимум, что мне удалось разглядеть, это крепёж для клинкура на нескольких этажах Б1 со стороны ледового.


.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0395.JPG
  • IMG_0396.JPG
  • IMG_0397.JPG
  • IMG_0398.JPG
  • IMG_0400.JPG
  • IMG_0403.JPG

Сообщение отредактировал MaxB2: 27 Май 2014 - 18:42


#3920 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 18:45

Что то после новости о начале монтажа облицовки особых действий не происходит. Максимум, что мне удалось разглядеть, это крепёж для клинкура на нескольких этажах Б1 со стороны ледового.


Сообщение отредактировал Karamelka: 27 Май 2014 - 18:58






Яндекс.Метрика