Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#421 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:19

Ой-ой-ой, а куда же делось сообщение про СТУ??? Кто удалил? Автор, вы где?? А то так интересно было послушать про подпор воздуха в тамбур-шлюзы, про разработку СТУ и тп.)) да мы бы с Васм поговорили на одном языке)

Ну куда же Вы делись?

Ой-ой-ой, нашла я вас) прошу прощения)


Сообщение отредактировал Sanchos5: 16 Январь 2013 - 15:22


#422 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:23

Т.е.масюсенький кусочек земли, на котором ему не удалось разместить наземные парковочные места он позиционирует как чуть-ли не основное достоинство проекта. Маладца.

Я, кажется, начинаю Вас понимать. Правильней было бы, на Ваш взгляд, воткнуть 5-6 башен этажей так по 25-30, а свободное пространство на парковочные места разбить. И на подземные работы тратиться не надо и машин всегда больше норм упомянутых (устарели они, знаеете ли) воткнуть можно. Что до фонтана, то это территория общедоступная, городская, вкупе с бульваром. Кто будет за нее платить? Все жители города, очевидно. Не напрямую естественно, а через комерческие организации, которых на бульваре и рядом будет предостаточно...

Шоколадка, по всей видимости, остается при мне...



#423 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:31

Во- вторых, с чего Вы взяли что СТУ не разрабатываются?

А я этого и не говорю. Я говорю, что ничем не подтверждается, что проектом предусмотрено.

Подпор, сигнализация, АПС и противопожарые двери+СТУ и флаг им в руки)


воткнуть 5-6 башен этажей так по 25-30

Если бы можно было, застройщик так бы и сделал, да вот только законы в МО поменялись) аппетиты их ограничили чуток)

P.S.Жаль, но шоколадки не ем)


Шоколадка, по всей видимости, остается при мне...

А шоколадку поделим, когда генплан увидим, пока то, что выложено, не генплан и милый отпечаток) на другом отпечатке (ну не знаю я как эти рисунки еще назвать, не чертежами же), кот.выложен на сайте просматриваются и парковки на территории тоже)



#424 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:34

Если бы можно было, застройщик так бы и сделал, да вот только законы в МО поменялись

Законы может и поменялись, только покупатели жилья поменялись еще раньше- не интересны никому башни упомянутые. Еще пара-тройка лет и никто это говно покупать не будет.

Разьве что от безысходности...



#425 Sanchos5

Sanchos5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:42

Ну... это Вы еще расскажите, как застройщик днями и ночами думает о своих потенциальных покупателях, как бы сделать так, чтобы всем им было счастье.. и башни не построить, и квартиры по доступным ценам продать, и фонтан сделать... и только в саааамую последную очередь, ну где-то там, очень глубоко и иногда вспоминает, ой, ну а как же моя прибыль от реализации проекта? Посидит, почешет репу, махнет рукой, вздохнет и скажет, ну и ладно, фиг с ней, лишь бы людям хорошо было)



Да, башни ну совсем не интересны.. то-то ПИК процветает <_<  со своим кошмарным полем



#426 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:52

то-то ПИК процветает <_< со своим кошмарным полем

И не только ПИК.

Я не об этом. А о том, что дальше будет. Когда владельцы квартир башенных со дворами заставленными автомобилями в два ряда захотят их кому нибудь продать. От красивой обертки к тому времени ничего не останеться, останеться только г...о.

"Картина маслом"...

 

Мы изрядно от темы отклонились, просим прощения...

 

Sanchos5! Давайте этот разговор в 2015 году продолжим.



#427 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:02

Всем привет, я вот понять не могу покупать или не покупать... А если не в этом доме, то какой тогда выбрать?



#428 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:07

Всем привет, я вот понять не могу покупать или не покупать... А если не в этом доме, то какой тогда выбрать?

Пришел, увидел, купил! :)

 

Не поленитесь, почитайте форум и опубликованные документы по проекту. Решение само придет... :ph34r:



#429 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:13

Пришел, увидел, купил! :)
 
Не поленитесь, почитайте форум и опубликованные документы по проекту. Решение само придет... :ph34r:



А вы какое решение приняли?

#430 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:19

А вы какое решение приняли?

Решение о преобретении...



#431 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:21

По документам вроде все в порядке, само их наличие уже большой плюс :) Главное, что это не кооператив, а идеально у нас ничего не бывает.

Картинки красивые, нормальную квартиру найти можно, цены вроде тож "в пределах возможного" :) Но вот решиться никак не могу...

Какой-то он новый и нестандартный, это, конечно, неплохо, но смущает.



#432 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:32

Решение о преобретении...

А они уже регистрируют договора? Я сними в декабре общался, обещали с января начать.

 

В каком корпусе купили и почему?


Сообщение отредактировал alex5555: 16 Январь 2013 - 16:32


#433 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:34

Какой-то он новый и нестандартный, это, конечно, неплохо, но смущает.

 

Тут, боюсь, никто Вам ничего не подскажет. Это смущает и "региондевелопмент" тоже. Мне лично понятен их посыл, я понимаю чего они хотят добиться. Если это делается для того, чтобы заявить о себе и войти на довольно насыщеный рынок, то рад за них искренне и готов всячески помочь и в чем-то потерпеть (ничего подобного пока в подмосковье всё равно нету). Если же всё это лишь фантики оберточные, чтобы денег отжать и на виргинские острова отправиться, то радость моя будет заметно меньше...

 

 

 

А они уже регистрируют договора? Я сними в декабре общался, обещали с января начать.

 

Я в процессе подписания договора...

Срашивал есть ли уже зарегистрированные договора- получил утвердительный ответ.


Сообщение отредактировал Shurkes: 16 Январь 2013 - 16:35


#434 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:45

Тут, боюсь, никто Вам ничего не подскажет. Это смущает и "региондевелопмент" тоже. Мне лично понятен их посыл, я понимаю чего они хотят добиться. Если это делается для того, чтобы заявить о себе и войти на довольно насыщеный рынок, то рад за них искренне и готов всячески помочь и в чем-то потерпеть (ничего подобного пока в подмосковье всё равно нету). Если же всё это лишь фантики оберточные, чтобы денег отжать и на виргинские острова отправиться, то радость моя будет заметно меньше...

 

 

 

 

Я в процессе подписания договора...

Срашивал есть ли уже зарегистрированные договора- получил утвердительный ответ.

Это точно, здорово, конечно, что и фитнес под боком и можно с утречка поплавать, и детский сад (пока на будущее, но тоже полезно :).

Не очень понимаю, что они там говорят про центр какой-то координационный, что он типа вместо няньки будет, но опять же пока не актуально.

 

Я думаю, посмотреть как резво они строить начнут, и, конечно, когда у них аккредитация в сбере появится. Не думаю, что сбер абы кому ипотеку подпишет, не дураки там сидят и все документы прошерстят.



#435 Krivtsov

Krivtsov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:09

Это точно, здорово, конечно, что и фитнес под боком и можно с утречка поплавать, и детский сад (пока на будущее, но тоже полезно :).Не очень понимаю, что они там говорят про центр какой-то координационный, что он типа вместо няньки будет, но опять же пока не актуально. Я думаю, посмотреть как резво они строить начнут, и, конечно, когда у них аккредитация в сбере появится. Не думаю, что сбер абы кому ипотеку подпишет, не дураки там сидят и все документы прошерстят.

Аккредитацию со Сбербанком (на этой неделе подписывают соглашение) и МИА (Московское ипотечное агентство) они прошли. Уже принимают документы на иопотеку.

Так мне вчера сказали в Бест-Новострое.

#436 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:36

На мой взгляд, банкам вообще плевать кого окредитовывать. Документы они смотрят теже что и вы. Ну окредитуют и встанет стройка ипотеку то всеравно платить будете. 



#437 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:59

На мой взгляд, банкам вообще плевать кого окредитовывать. Документы они смотрят теже что и вы. Ну окредитуют и встанет стройка ипотеку то всеравно платить будете. 

Привет горячий, ипотека - это кредит под залог недвижимости, а значит банк принимает в залог квартиру. Квартира находится по сути в собственности банка. Ни один банк не даст денег под "лажу". Он должен быть уверен, что эту квартиру он сможет продать и вернуть свои деньги. А поэтому, если объект аккредитован в серъезном банке, то банк уверен, что объект как минимум будет достроен. Никто не бросает денег на ветер.



#438 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:10

Привет горячий, ипотека - это кредит под залог недвижимости, а значит банк принимает в залог квартиру. Квартира находится по сути в собственности банка. Ни один банк не даст денег под "лажу". Он должен быть уверен, что эту квартиру он сможет продать и вернуть свои деньги. А поэтому, если объект аккредитован в серъезном банке, то банк уверен, что объект как минимум будет достроен. Никто не бросает денег на ветер.

 

При одобрении ипотеки он уже продал ее в три раза дороже.


Сообщение отредактировал Aksakal: 16 Январь 2013 - 20:10


#439 KVV

KVV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:50


При одобрении ипотеки он уже продал ее в три раза дороже.


Прошу прощения, Вы о чём?

#440 Aksakal

Aksakal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:56

Прошу прощения, Вы о чём?

О банках.







Яндекс.Метрика