Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#461 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:44

ну тут просто писали где с метро есть ЖК я и ответил.

 

Мне ньютон не понравился - там достраивать надо всё, стены, стяжку и т.д.

 

Насчет профита не уверен сейчас метр во вторичке в этом районе где-то около 100 000 руб У нас так же выходит если + ремонт, достройка, ипотека. Так что с этой точки думаю проект не очень хороший. Лучше сразу брать вторичку и здавать. 



#462 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:48

Перспектива метро эта может и есть, но насколько я знаю открытие станции перенесли на далекий 2018й год, годы конечно летят, но 5 лет вполне себе нормальный срок, да и где вероятность что в 18м году открытие опять не перенесут?

Предлагаю обсуждать тему про метро в соответствующей ветке, а не здесь. Я бы не рекомендовал принимать решение о покупке только из-за метро.



#463 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:53

ну тут просто писали где с метро есть ЖК я и ответил.

 

Мне ньютон не понравился - там достраивать надо всё, стены, стяжку и т.д.

 

Насчет профита не уверен сейчас метр во вторичке в этом районе где-то около 100 000 руб У нас так же выходит если + ремонт, достройка, ипотека. Так что с этой точки думаю проект не очень хороший. Лучше сразу брать вторичку и здавать. 

Убитый хрущ по этой стоимости. Если уж рассуждаете про профит, о какой ипотеке может идти речь? Этот объект для жизни если только брать. Если перепродавать, то никаких ремонтов делать не надо, какой смысл? В ньютоне застройщик вобще сэкономил на всём, там тыщ на 10 баксов больше ремонт будет стоить, поэтому тоже в том числе не рассматриваю. Брать вторичку и сдавать - это бизнес для пенсионеров, лучше на депозит бабки положите, больше прибыли будет.



#464 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 15:57

ошибка


Сообщение отредактировал Antonfox: 17 Январь 2013 - 16:21


#465 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:24

знающий человек сказал, что депо скорее перенесут на юг в новую москву. север сейчас ни кому не интересен.

Нашел форум Пика по Ярославскому, там тема метро обсуждается давно и детально.

Так вот откуда информация то, что строительство перенесли? Мне не удалоьс найти ни одного источника, на который можно было бы хоть как-то сослаться.

Везде информация: Челобитьево - ноябрь 2015. И станция будет на ул.Борисовка, так что реально пешком можно будет ходить.

 

Официальная страница Метростроя:

В июне 2012 г. власти Москвы и Мытищинского района приняли решение о продлении в 2014 году Калужско-Рижской линии сразу к 14-му и 15-му мкрн Мытищ со строительством станции «Мытищи-Борисовка» в месте, где ранее станция метро никогда не планировалась: на пересечении улиц Борисовка и Сукромка, в связи с чем встал вопрос о судьбе ст. «Челобитьево». Однако уже в середине сентября 2012 г. планы продления линии к ул. Сукромка были отложены на перспективу, а проектирование ст. «Челобитьево» возобновлено.

 

Официальная страница метрополитена:

 

Калужско-Рижская линия
   станция «Челобитьево»

ноябрь 2015

 

Некий инсайдер от метро говорит, что в феврале приедет щит, который тоннели копает.

Участник форума получил ответ на официальный запрос:

По результатам рассмотрения вариантов прохождения трассы перегонных тоннелей специалистами ГУП "НИиПИ Генплана города Москвы", Министерством  транспорта Московской области и Управлением архитектуры города Мытищи  было определено целесообразное место расположения станции "Челобитьево"  на ул. Борисовка.

 

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 4 мая 2012 г. № 194-ПП



#466 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:48

http://www.rosmetros...ru/mytischi.htm

 

4 января 2013 на штабе по метростроению М.Ш.Хуснулин озвучил (впервые всенародно): метро в Мытищи строить не будем, завершайте проект, подбивайте деньги. Проект изменений к постановлению правительства Москвы по программе метростроения, подготовленный к утверждению и возвращенный на доработку, по базе документооборота департамента строительства Москвы снят с контроля (т.е. похоронен). По действующему ПП - Челобитьево и 2014 год. Но тендер на разработку проекта планировки линейного объекта (неотъемлемая часть утверждаемой части проекта) в планах Москомархитектуры на 2017 год.



#467 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:58

http://www.rosmetros...ru/mytischi.htm

 

4 января 2013 на штабе по метростроению М.Ш.Хуснулин озвучил (впервые всенародно): метро в Мытищи строить не будем, завершайте проект, подбивайте деньги. Проект изменений к постановлению правительства Москвы по программе метростроения, подготовленный к утверждению и возвращенный на доработку, по базе документооборота департамента строительства Москвы снят с контроля (т.е. похоронен). По действующему ПП - Челобитьево и 2014 год. Но тендер на разработку проекта планировки линейного объекта (неотъемлемая часть утверждаемой части проекта) в планах Москомархитектуры на 2017 год.

 

Читаем внимательно:

 

7eb8145b3f51.jpg


Сообщение отредактировал Yola22: 17 Январь 2013 - 17:02


#468 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:09

http://www.rosmetros...ru/mytischi.htm

 

4 января 2013 на штабе по метростроению М.Ш.Хуснулин озвучил (впервые всенародно): метро в Мытищи строить не будем, завершайте проект, подбивайте деньги. Проект изменений к постановлению правительства Москвы по программе метростроения, подготовленный к утверждению и возвращенный на доработку, по базе документооборота департамента строительства Москвы снят с контроля (т.е. похоронен). По действующему ПП - Челобитьево и 2014 год. Но тендер на разработку проекта планировки линейного объекта (неотъемлемая часть утверждаемой части проекта) в планах Москомархитектуры на 2017 год.

А ссылочка есть? Где и кому он это сказал?

 

А еще лучше документ с измененными датами.



Читаем внимательно:

 

7eb8145b3f51.jpg

Прекрасно!  ;)



#469 Sas1k

Sas1k

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:48

Официальная страница Метростроя:

В июне 2012 г. власти Москвы и Мытищинского района приняли решение о продлении в 2014 году Калужско-Рижской линии сразу к 14-му и 15-му мкрн Мытищ со строительством станции «Мытищи-Борисовка» в месте, где ранее станция метро никогда не планировалась: на пересечении улиц Борисовка и Сукромка, в связи с чем встал вопрос о судьбе ст. «Челобитьево». Однако уже в середине сентября 2012 г. планы продления линии к ул. Сукромка были отложены на перспективу, а проектирование ст. «Челобитьево» возобновлено.

А теперь прочитайте внимательно, что это за сайт!

 

 

Сайт «Метрострой» является авторским проектом, целиком посвящённым строительству и развитию московского и других российских метрополитенов, а также прочих систем городского внеуличного транспорта.



#470 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:50

А теперь прочитайте внимательно, что это за сайт!

Каюсь, моя вина :( но в остальном то верно?

И бумажулька из департамента порадовала.



#471 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:29

Убитый хрущ по этой стоимости. Если уж рассуждаете про профит, о какой ипотеке может идти речь? Этот объект для жизни если только брать. Если перепродавать, то никаких ремонтов делать не надо, какой смысл? В ньютоне застройщик вобще сэкономил на всём, там тыщ на 10 баксов больше ремонт будет стоить, поэтому тоже в том числе не рассматриваю. Брать вторичку и сдавать - это бизнес для пенсионеров, лучше на депозит бабки положите, больше прибыли будет.

 

Думаю просто взять вторую в ипотеку чтобы продать. Но все расчеты показывают что деньги те же что и вторичку просто сейчас уцпить.



вот нашел последнее: 

 

Воробьев: Московское метро дотянут до Мытищ

В план развития Московского метрополитена будет включена станция "Мытищи", заверил жителей города временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев на брифинге в рамках конференции областного отделения "Единой России" 15 декабря.

"Есть контрольная комиссия по развитию Московского транспортного узла, - пояснил он. - В нее входят представители Москвы, области и Минтранса. Метро в Мытищах нарисовано на картах очень робко, курсивом. И было настроение даже эту попытку закрыть: мол, метро мытищинцам не нужно, потому что есть наземный железнодорожный транспорт. Но мы нашли понимание и зафиксировали в протоколе, что в план развития Московского метрополитена будет включена станция "Мытищи".

По поводу сроков строительства Воробьев уточнил: "Это зависит, в первую очередь, от московских финансовых ресурсов".


Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz2IFt57M8y
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM



#472 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:02

Вместо того, чтобы флудить по поводу метро и парковок, давайте лучше про стройку поговорим. Кто рядом живет, какие новости? Может фотки есть?



#473 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:04

Вместо того, чтобы флудить по поводу метро и парковок, давайте лучше про стройку поговорим. Кто рядом живет, какие новости? Может фотки есть?

Могу завтра сделать и выложить. Как раз буду на месте подписывать ДДУ.



#474 oldboy

oldboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:08

Я часто прохожу и проезжаю иногда мимо стройки,скажу,что ничего существенного не происходит.Экскаваторы гребут,доводят до ума котлован,грузовиков немного.За кучей снега щас там ваще ничего не видно.Нужен вид сверху.

 

По поводу метро Азаров сказал,что метро будет в 2015 году!Все согласовано с и.о. губернатора Подмосковья.

http://tvmyt.ru/vide..._s_vlastyu/2220 смотрите с 10 минуты,если хотите убедиться.



#475 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 02:25

Я часто прохожу и проезжаю иногда мимо стройки,скажу,что ничего существенного не происходит.Экскаваторы гребут,доводят до ума котлован,грузовиков немного.За кучей снега щас там ваще ничего не видно.Нужен вид сверху.

 

По поводу метро Азаров сказал,что метро будет в 2015 году!Все согласовано с и.о. губернатора Подмосковья.

http://tvmyt.ru/vide..._s_vlastyu/2220 смотрите с 10 минуты,если хотите убедиться.

Движуха есть, самосвалы периодически наблюдаю.

Тут конечно лучше попросить жильцов близлежащих домов если их не затруднит, в том числе Ёлку, сделать пару фоток сверху, чтобы была наглядная картина.

Про метро предлагаю тему не особо развивать, так как для этого есть отдельная тема, здесь предлагаю сосредоточиться на обсуждении конкретного ЖК.

 

В общем сегодня потрудился и перечитал весь 214 ФЗ досконально, исходя из имеющихся документов, в том числе ДДУ, всё в его рамках, если кому-то эта информация будет полезна.

Ответ на пункт 10.7 ДДУ можно найти в 214 законе и в проектной декларации 2-12. Также для antananarivu по этому же закону максимальный срок передачи объекта после ЗОС 6 мес., поэтому они и заложены, видимо для подстраховки, у Ньютона к примеру 4 мес.

В этом ЖК если застройщик хочет сделать себе хорошую репутацию, ему как минимум надо сдать всё качественно в полном обещанном объёме в срок или даже раньше. Один из вариантов маркетиноговых ходов направленных на увеличение доверия к бренду.



#476 oldboy

oldboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:11

Yola22 согласен.Все застройщики с чего-то начинали,и этот будет не исключением.Авторитет нужно заслужить.К тому же в Мытищах не практикуется долгострой,все достраивается,где-то быстрее,где-то помедленнее.Единственное,что может помешать это мировой кризис,но в ближайшее время его пока не наблюдается.

Сам присматриваюсь к этому ЖК,но,как и все здесь, через этот форум черпаю инфу для своего решения. :)



#477 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:28

Движение на стройке идет каждый день, котлован увеличивается - это видно и без вида сверху.



#478 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:39

ДДУ подписан, обратной дороги нет. Ура, товарищи!

#479 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:52

Мои поздравления! Сегодня тоже подписал.

Дорога обратная есть, конечно, только зачем она нам?  :)



#480 oldboy

oldboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:04

Подскажите пожалуйста,при покупке квартиры нужно ли называть окончательный выбор планировки квартиры и санузла?Или это делается нами во время ремонта?







Яндекс.Метрика