Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#4781 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:15

присоединять лоджию к комнате не планирую, в тоже время

не совсем пока понимаю как использовать стеклянную будку/

все надежды возлогаю на дизайнера, может нарисует что дельное/

рабочую зону/кабинет/ релакс / может еще что /



#4782 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:18

Я думаю, если бы застройщик отказался сразу от лоджий и так ненавистных всем маленьких балконов, была бы куча замечаний, по поводу того, что могли бы предусмотреть хотя бы какой-то балкончик и т.д. 

Курильщиков, кстати, у нас в стране очень много, а вот курение в подъезде - крайне плохая идея.


Сообщение отредактировал onyma: 13 Ноябрь 2014 - 21:20


#4783 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:21

Если радиаторы Керми, то менять не планирую. Поставлю только термостатические головки на них.
От встроенных в пол конвекторов я бы вас отговорил: без вентиляторов видимо не обойдется = шум и шторы ходуном ходить будут, ночью шумно будет и вообще пылесборник. Но если решитесь, то лучше Jaga.

#4784 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:34

получается, что с балконом больше полезной площади.

и квартира с балконом = ( квартира с лоджией - перегородки лоджии - окна + балкон).

 

я вот думал о квартире с лоджией, были планы увеличить площадь кухни за счет лоджии.

омг, сейчас понимаю насколько это было глупо.

 

комнаты ужасно узкие. сейчас смотрю на стену с окном в своей квартире в панельной 9ти этажке - отступы от окон на кухне и в комнатах от 70см и более.

здесь же все в плотную и при этом сами окна не сильно шире.

 

что делать с этими "вагонами"...


Сообщение отредактировал skeith: 13 Ноябрь 2014 - 21:36


#4785 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:09

Нигде. На рисунке надо было увидеть не радиатор, а стену, которая отсутствует на фотографии. И увидеть, что в натуре она должна располагаться вдоль одиного радиатора. 

Особенно при таких раскладах будет выглядеть данный вариант: по середине гостиной, батарея 9183591d99b476965ccca9ef90d084ca.jpg



#4786 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:27

Если радиаторы Керми, то менять не планирую. Поставлю только термостатические головки на них.
От встроенных в пол конвекторов я бы вас отговорил: без вентиляторов видимо не обойдется = шум и шторы ходуном ходить будут, ночью шумно будет и вообще пылесборник. Но если решитесь, то лучше Jaga.

Радиаторы не Керми, по крайней мере были месяца полтора назад. В офисе есть образец. Меня лично очень расстроил тот факт, что окна в высоту от пола в один пеноблок. мне больше по душе было бы хотя бы в два, ну или тогда в пол. А то получается как-то половинчато + узкие подоконники.

А зачем вентиляторы для встроенных в пол, разве теплый воздух сам в верх не поднимается, хотя площадь теплообмена гораздо ниже чем у стандартного размещения радиаторов. Можно сделать по краям, встроенных в пол радиаторов, окантовку из плитки, что наверное увеличит плошать теплоотдачи путем нагрева данного контура из плитки.


Сообщение отредактировал MaxB2: 13 Ноябрь 2014 - 22:43


#4787 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:42

А зачем вентиляторы для встроенных в пол, разве теплый воздух сам в верх не поднимается, хотя площадь теплообмена гораздо ниже чем у стандартного размещения радиаторов.

Теплый воздух будет вверх подниматься. Только рассчитывать нужно (прото так на обум менять нельзя).

Мне вот кажется, что при такой площади окон обычный встроенных наполных конвекторов не хватит. Нужно будет ставить с вентиляторами, т.к. потери через окно большие и простой конвекции от них не хватит (чисто субъективно). По идее, если решитесь менять - продавцы должны посчитать перед тем, как продать.

 

Но пылесборник никто не отменял. Чистятся они очень плохо.

 


Можно сделать по краям, встроенных в пол радиаторов, окантовку из плитки, что наверное увеличит плошать теплоотдачи путем нагрева данного контура из плитки.

Ну это вряд ли. Мы же не печку-буржуйку кирпичами обкладываем.



#4788 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:15

Я думаю, если бы застройщик отказался сразу от лоджий и так ненавистных всем маленьких балконов, была бы куча замечаний, по поводу того, что могли бы предусмотреть хотя бы какой-то балкончик и т.д. 

Курильщиков, кстати, у нас в стране очень много, а вот курение в подъезде - крайне плохая идея.

Я когда курильщиком был - курил на балконе в своей квартире. Так соседка сверху меня просто задолбала, прибегала и требовала, чтобы я перестал курить в своей квартире, на своем балконе. Я конечно ее мягко посылал. Но в итоге проблема решилась, когда я бросил курить :) Теперь лишь курящие гости изредка тролят соседей. 

 

P.S. По большому счету курильщиков мне жалко, им помоему запретили курить везде, где только можно. Хотя необязательность, к сожалению, исполнения законов в нашей стране пока особо не сказалась на курильщиках.



#4789 MAk108

MAk108

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:30

Соседи, добрый день!

Кто как думает подключать полотенцесушитель в ванной комнате ? Как я понимаю, отдельного ввода-вывода для этого в квартире не будет, а значит подключать от отопления, что при его отключении, в теплое время года, повлечет за собой холодную ванну. Или я что-то не так себе представляю, Ваши мнения ? Спасибо. 



#4790 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:32

Полотенцесушитель можно и от горячей воды отвести.

#4791 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:44

Особенно при таких раскладах будет выглядеть данный вариант: по середине гостиной, батарея attachicon.gif9183591d99b476965ccca9ef90d084ca.jpg

эту картинку приложила я, и ответ на ваше сообщение вы можете прочитать в моем же сообщении #4764

 

 

Нигде. На рисунке надо было увидеть не радиатор, а стену, которая отсутствует на фотографии. И увидеть, что в натуре она должна располагаться вдоль одиного радиатора. 

спасибо ;)

 

 

Балкон или лоджия должны быть, уверена, что многие не станут отказываться от лоджии.

мы не будем отказываться, например, да



#4792 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 15:45

Полотенцесушитель можно и от горячей воды отвести.

Вода в полотенцесушителе должна постоянно циркулировать, т.к. идет теплосъем. А все это время водосчетчик будет крутиться... 

Я бы сначала выяснил, откуда появилось умозаключение по поводу отсутствия стояка под полотенцесущители. А то, может, не надо велосипед придумывать?



#4793 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:00

Вода в полотенцесушителе должна постоянно циркулировать, т.к. идет теплосъем. А все это время водосчетчик будет крутиться... 

Я бы сначала выяснил, откуда появилось умозаключение по поводу отсутствия стояка под полотенцесущители. А то, может, не надо велосипед придумывать?

 

У нас (в КК) для полотенцесушителей сделали отводы от стояка с горячей водой минуя водосчетчики. При этом на отводах еще устанавливаются краны. Думаю это наиболее распространенная схема.

 

Связи с этим, у тех кто не желает быть законопослушным жильцом появляется возможность сделать "водяной" теплый пол или вообще подключить горячие водоснабжение в обход счетчика. 


Сообщение отредактировал mkostik: 14 Ноябрь 2014 - 18:01


#4794 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 19:36

Если тут застройщик будет делать по уму, то полотенцесушители будут только электрическими.

#4795 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:09

делал у себя санузел без полотенцесушителя/

2 м2  теплово пола были гораздо комфортнее/ 



#4796 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:42

Если тут застройщик будет делать по уму, то полотенцесушители будут только электрическими.

И что же в этом умного?

#4797 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 15:12

И что же в этом умного?

Рациональный расход энергии и более стабильный гидравлический режим работы ГВС.
В домах Дон-Строя уже давно запрещено делать теплый пол на воде и водяные полотенцесушители ставить.

#4798 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:14

В квартире будет два стояка и врезка на счётчики, полотенцесушитель не предусмотрен.



#4799 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 16:42

Рациональный расход энергии и более стабильный гидравлический режим работы ГВС.
В домах Дон-Строя уже давно запрещено делать теплый пол на воде и водяные полотенцесушители ставить.

Теплый пол и полотенцесушитель - две большие разницы. Теплый пол на воде вообще то законодательно запрещен, так что в чем тут заслуга Донстроя, непонятно.
А то, что ПС водяной запрещен.. Ну так им так проще.
А каким образом ПС влияет на гидрравлический режим?
А вот то, что электрополотенцесушитель негативно влияет на кошелек, это точно.

Сообщение отредактировал Uriim: 15 Ноябрь 2014 - 16:50


#4800 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:41

Был сегодня в новостройке в Долгопрудном (Ракетостроителей, если кому интересно). Концепция дома очень похожа на нашу, с тем отличием, что дом панельный. Так же, как и у нас внизу лишь мусорокамера вместо мусоропровода и две трубы с водой, которые заходят через пол (отсутствие стояков с батареями). Так вот, там предусмотрены выходы под водяные полотенцесушители в ванной комнате.







Яндекс.Метрика