Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5361 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 06:37

Я тоже считаю, что машиноместо не должно стоить больше, чем машина.

 

Я для себя рассматривал покупку под другим углом: кусок бетона прослужит мне гораздо дольше, чем машина, потому что квартиру я покупаю на перспективу прожить тут минимум 15-20 лет, и уверен, что через два-три года, на этом куске бетона будет стоять что то подороже, чем сам кусок бетона на момент покупки :) К тому же это Ваш личный кусок бетона, т.е. вы всегда уверенны в том, что приехав домой, вам будет где поставить машину, не надо будет с утра ее откапывать и отогревать и тд. Я не знаю как часто вы бываете возле нашего ЖК в момент проведения хоккейных матчей на Арене Мытищи, но могу сказать одно, когда они проходят - с парковкой с 19 до 22 там адъ. Можете сегодня, 24/02/2015 в это время туда съездить на разведку, там как раз закрытие регулярки будет.

 

Еще один аспект - этот кусок бетона по сути недвижимость и в ценовом плане будет себя вести как квартира, т.е. не обесцениваться, а расти, в отличие от той же машины, которая с годами лишь в цене теряет, даже если на ней не ездить, а только пыль сдувать.

 

 

Мы не то чтобы не согласные, но когда мы покупали квартиру в этом доме у нас на что-то другое денег просто не хватило, т.к. это было самое дешевое предложение квартир в Мытищах. В ПИКе на тот момент квартиры стоили на 1,2 млн. руб. дороже. Если бы в нашем ЖК места в паркинге стоили по 300-400 тыс. руб., то мы бы их с удовольствием купили, но они стоят намного дороже (как машина, но это за кусок бетона).

Например, в Англии при покупке новой квартиры в строящемся доме к ней обязательно прилагается одно м/м на квартиру и это помимо того, что квартиры сдаются с отделкой и полностью готовой кухней с бытовой техникой.

 

Мне кажется Великобритания не самый удачный пример. Насколько я помню недвижимость там одна из самых дорогих в мире (хотя не исключаю, что речь в статье, которую я когда то читал, шла про элитную недвижимость), стоимость услуг ЖКХ мне неизвестна, но если грубо судить по стоимости проезда в общественном транспорте, вряд ли ЖКХ будет дешевле нашего. Кстати, у нас тоже начинают такую концепцию вводить, например "Микрогород в лесу" - там все, без исключения, квартиры с отделкой и паркингом. Но стоят они, естественно дороже.

 

 

2All:

В любом случае, резюмирую свою позицию еще раз, я никого не хочу обвинять в том, что он не купил себе паркинг, это личный выбор и приоритет для каждого соседа. Я лишь выразил свое мнение - почему я это сделал (в ущерб другим интересам - например кладовки). Также никого не хотел обидеть фразой "паркующиеся нищеброды на газонах и тротуарах". Тут как вы понимаете адресное обращение было не к вам, дорогие соседи, а к тем некультурным людям, которые в социуме ведут себя эгоцентрично. Искренне верю, что среди жильцов 9/18 таких людей нет :)

 

А насчет мусоропровода: мне все равно, есть он или нет. В доме где я живу - он есть и это не напрягает. В концепции нашего ЖК изначально было заложено его отсутствие, но это никак не повлияло на выбор который я сделал 1,5 года назад :)


Сообщение отредактировал allmyheroes: 24 Февраль 2015 - 10:30


#5362 allmyheroes

allmyheroes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:43

Что касается паркинга, то важна его стоимость. В мытищах, во многих ЖК стоимость машиноместа в подземном паркинге составляет 1,2-1,5 млн. руб. Как-то дороговато для куска бетона, который даже не огорожен (т.е. не бокс). За эти деньги я могу 20-25 лет арендовать машиноместо. Будут продавать по адекватным ценам или сдавать в аренду (а не держать машиноместа не распроданными, вынуждая жильцов их покупать), тогда и "нишеброды" будут пользоваться данными благами ЖК.

 

В нашем ЖК стартовая цена была 0,625млн. рублей, т.е. в два раза дешевле обозначенной Вами. Вроде как до сих пор есть в наличии машиноместа дешевле миллиона. Тут уже выше писали, что даже по 300-400 тыс.рублей люди не горят желанием покупать. Очень надеюсь, что у нас будет адекватная аренда на нераспроданные машиноместа, которую себе смогут позволить все соседи.

 

P.S. И да можно конечно арендовать 20-25 лет. Но здесь как и с квартирами, если бы все так просто было, то никто и никогда их бы себе не покупал, а лишь снимал в аренду :) В конце концов через 20-25 лет, когда решитесь переехать, то квартиру/машиноместо/кладовку можно будет продать по актуальным ценам, которые, как показывает жизнь, только растут.



#5363 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 06:24

Похоже ФОК будет веселенький, по-моему раньше не было таких картинок - http://sibzs.ru/proj...ID=8&ELEM_ID=67

Окна точно похожи, потому что уже сейчас такие появляются треугольные на фоке со стороны летной.

Остекление первого этажа как на первых этажах жилых домов

И еще судя по этой картинке выросла только парковка на один этаж, фок остался первоначальной высоты, что не может не радовать людей с окнами из Б2 начиная примерно с 7 этажа.

%D0%A4_%D0%9E_%D0%9A.jpg

только вот эти две картинки противоречат друг другу

sibzarubezstroy_prezentaciya-11.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 25 Февраль 2015 - 06:49


#5364 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:36

Похоже ФОК будет веселенький, по-моему раньше не было таких картинок - http://sibzs.ru/proj...ID=8&ELEM_ID=67

Окна точно похожи, потому что уже сейчас такие появляются треугольные на фоке со стороны летной.

Остекление первого этажа как на первых этажах жилых домов

И еще судя по этой картинке выросла только парковка на один этаж, фок остался первоначальной высоты, что не может не радовать людей с окнами из Б2 начиная примерно с 7 этажа.

%D0%A4_%D0%9E_%D0%9A.jpg

только вот эти две картинки противоречат друг другу

sibzarubezstroy_prezentaciya-11.jpg

ФОК должен быть 2-х этажным (по первоначальному проекту), на картинках этажей больше.



#5365 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 09:36

ФОК должен быть 2-х этажным (по первоначальному проекту), на картинках этажей больше.

он и есть двухэтажный, просто высота этажей немаленькая, т.к. там бассейн и каток вроде как. То что на фасаде окна бьются на 6 этажей означает либо, что в данной части есть некий блок офисный, либо просто фасад так решен. Изначально они должны были быть одинаковой высоты с парковкой, это даже в макете, стоящем в офисе продаж видно, не считая блока соединяющего их, просто парковка выросла на один этаж, а у нее этажи ниже.

С сайта:

Адрес: г. Мытищи, ул. Летная
Площадь: 24 660 кв.м
Выполняемые работы: Генеральный подряд
Описание:
Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс, включающий: 
- фитнес-центр с 2-мя бассейнами и 4-мя спортивными залами;
- ледовую площадку (845,7 кв.м.) и хоккейную школу В.И. Шалимова.

Надземная 6-ти этажная закрытая парковка рассчитана на 542 машиноместа (из них 73 расположены на кровле

Без имени-1.jpg


Сообщение отредактировал onyma: 25 Февраль 2015 - 13:01


#5366 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 13:22

Эх, уже март, а фоток как всегда нет....



#5367 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:08

Эх, уже март, а фоток как всегда нет....

Обычно числу к 10-му выкладывают. А вот финансовый отчет уже на месяц задерживают.



#5368 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:12

Обычно числу к 10-му выкладывают. А вот финансовый отчет уже на месяц задерживают.

я очень надеюсь, что упор фотографий будет сделан на внутреннюю отделку подъездов и квартир...



#5369 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 17:58

А вот финансовый отчет уже на месяц задерживают.

Годовая отчетность (баланс за 4 кв) сдается в конце марта (в самом конце)



#5370 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 18:06

Годовая отчетность (баланс за 4 кв) сдается в конце марта (в самом конце)

 

Изменения в проектную декларацию 01.10.13

http://kvartal918.ru...f93ae3b283a.pdf- за 3-й квартал 2013

 

Изменения в проектную декларацию 01.01.14

http://kvartal918.ru...776eefc08af.pdf- за 4-й квартал 2013 (на 31.12.2013) 

 

Изменения в проектную декларацию 01.04.14

http://kvartal918.ru...eab329c0cbd.pdf- за 1-й квартал 2014

 

Изменения в проектную декларацию 01.07.14

http://kvartal918.ru...f185b929460.pdf за 2-й квартал 2014

 

Изменения в проектную декларацию 01.10.14

http://kvartal918.ru...9fde75a348d.pdf за 3-й квартал 2014

Это последние изменения.

 

 

Сегодня 3.03.2015. Почти полгода без изменений в проектной декларации, при том, что до этого они публиковались (с задержками) с периодичностью раз в три месяца.


Сообщение отредактировал Platon: 03 Март 2015 - 18:20


#5371 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 18:12

Скажите, а кто-то уже подавал документы на возврат налога по уплаченным процентам по ипотеке за 2014 год?

Данные нужно собрать и подать в налоговую до 1 апреля? Или в течение 2014 года можно это сделать? 



#5372 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 19:08

Скажите, а кто-то уже подавал документы на возврат налога по уплаченным процентам по ипотеке за 2014 год?

Данные нужно собрать и подать в налоговую до 1 апреля? Или в течение 2014 года можно это сделать? 

Есть отдельная ветка по налоговому вычету.

Главное требование для получения вычета - это получение акта передачи квартиры. После этого можно идти в налоговую и получать вычет и за проценты по ипотеке и за саму сделку покупки.



#5373 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:12

Скажите, а кто-то уже подавал документы на возврат налога по уплаченным процентам по ипотеке за 2014 год?
Данные нужно собрать и подать в налоговую до 1 апреля? Или в течение 2014 года можно это сделать?


До 1 апреля нужно подать сведения по своим доходам. Расходы (в вашем случаи это именно они) можно подавать втечении трех лет.

#5374 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:28

Изменения в проектную декларацию 01.10.13

http://kvartal918.ru...f93ae3b283a.pdf- за 3-й квартал 2013

 

Изменения в проектную декларацию 01.01.14

http://kvartal918.ru...776eefc08af.pdf- за 4-й квартал 2013 (на 31.12.2013) 

 

Изменения в проектную декларацию 01.04.14

http://kvartal918.ru...eab329c0cbd.pdf- за 1-й квартал 2014

 

Изменения в проектную декларацию 01.07.14

http://kvartal918.ru...f185b929460.pdf за 2-й квартал 2014

 

Изменения в проектную декларацию 01.10.14

http://kvartal918.ru...9fde75a348d.pdf за 3-й квартал 2014

Это последние изменения.

 

 

Сегодня 3.03.2015. Почти полгода без изменений в проектной декларации, при том, что до этого они публиковались (с задержками) с периодичностью раз в три месяца.

Если у Вас есть знакомый бухгалтер, то он вам подтвердит мои слова. Сейчас официально сдается только годовая отчетность и по правилам годовая отчетность сдается до конца марта а местами и до 15 апреля. Возможно для строителей существуют законы по которым они должны публиковать данные по всем кварталам (без сдачи в налоговую), но квартальная отчетность формируется к концу следующего (или даже через один) месяца идущим за прошедший квартал. Просто бухгалтерии нужно время, что бы сформировать баланс. Годовой баланс охватывает большой объем + праздники и исходя из этого на формирование и сдачу бухгалтерии дается 3 месяца.  Так что данные с Региона можно требовать не ранее апреля. Название файла не отражает дату его выкладывания на сайт.

Так же я уже писал неоднократно, что из тех данных которые Регион предоставляет, что то подчерпнуть и тем более понять его финансовое состояние или сколько они заработали НЕ ВОЗМОЖНО.



#5375 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 00:30

Федеральный Закон 214 об участии в долевом строительстве

 

Статья 19

 

4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.

7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 20

Пункт 6) о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации.

 


 



#5376 dimon40

dimon40

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 14:08

Всем привет.

Продаю 2 к. к. , корпус Б-1, секция 2, кв. № 151, этаж № 8, цена 5 950 000 руб. тел.: 8-926-207-32-14 Дмитрий.



#5377 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 15:24

 

Федеральный Закон 214 об участии в долевом строительстве

 

Статья 19

 

4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.

7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Статья 20

Пункт 6) о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации.

 

Если у Вас есть знакомый бухгалтер, то он вам подтвердит мои слова. Сейчас официально сдается только годовая отчетность и по правилам годовая отчетность сдается до конца марта а местами и до 15 апреля. Возможно для строителей существуют законы по которым они должны публиковать данные по всем кварталам (без сдачи в налоговую), но квартальная отчетность формируется к концу следующего (или даже через один) месяца идущим за прошедший квартал. Просто бухгалтерии нужно время, что бы сформировать баланс. Годовой баланс охватывает большой объем + праздники и исходя из этого на формирование и сдачу бухгалтерии дается 3 месяца.  Так что данные с Региона можно требовать не ранее апреля. Название файла не отражает дату его выкладывания на сайт.

Так же я уже писал неоднократно, что из тех данных которые Регион предоставляет, что то подчерпнуть и тем более понять его финансовое состояние или сколько они заработали НЕ ВОЗМОЖНО.

тем не менее, одно другому не противоречит ;) "ежеквартально" не значит, что они должны составить отчетность в последний день квартала)

 

Platon, в какие сроки должна готовиться отчётность застройщиком??



#5378 annet123

annet123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:24

Весна наступила :)  Что-то известно на этот счет?

 

918.png

 



#5379 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 09:33

Весна наступила :)  Что-то известно на этот счет?

 

attachicon.gif918.png

Весна календарная заканчивается 31 мая. До этого момента они должны завершить благоустройство, выполнить ограждения балконов и закончить внутренние отделочные работы, получить ЗОС, получить разрешение на ввод. И только тогда можно сказать что сдача домов случилась.


Сообщение отредактировал Kislyi: 06 Март 2015 - 09:35


#5380 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:52

Весна календарная заканчивается 31 мая. До этого момента они должны завершить благоустройство, выполнить ограждения балконов и закончить внутренние отделочные работы, получить ЗОС, получить разрешение на ввод. И только тогда можно сказать что сдача домов случилась.

ЗОС в мае только подают







Яндекс.Метрика