Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#5461 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:15

но тут есть плюс в том, что у балконов нет козырька
 

Вы серьезно считаете, что это может остановить любителей сделать себе непродуваемый балкон? :)



#5462 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:20

 

Вы серьезно считаете, что это может остановить любителей сделать себе непродуваемый балкон? :)

 

ну у меня еще есть надежды на управляющую компанию, но я признаю, что я чаще всего переоцениваю людей)))



#5463 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:24

 

Вы серьезно считаете, что это может остановить любителей сделать себе непродуваемый балкон? :)

 

Я не удивлюсь, что найдутся те кто захочет сделать козырек и застеклить балкон :( 



#5464 Natylda

Natylda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:33

Сто процентов! В весенне-летний период мы увидим и велосипеды и тряпки, которые сушатся. А может кто в курсе, вообще такие ограждения с точки зрения безопасности как? По нормам разрешаются такие балконы? Все-таки не 4 этажа здание.

#5465 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:34

Сто процентов! В весенне-летний период мы увидим и велосипеды и тряпки, которые сушатся. А может кто в курсе, вообще такие ограждения с точки зрения безопасности как? По нормам разрешаются такие балконы? Все-таки не 4 этажа здание.

а чем оно вас смущает с точки зрения безопасности? регламентируется только высота ограждения, а то, что между прутьями будет гулять воздух не страшно, главное, чтобы вы не вывалились, тем более там же не просто перекладина, есть и вертикальные деления. 



#5466 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:44

Мне тоже нравится открытый балкон, а для всякого хлама я купил кладовку. Я не представляю как на таком балконе можно хранить, к примеру, велосипеды, а если ещё и не один. Как мне кажется, единственный минус этих балконов - это шахматное расположение, что позволит соседям с верху закидывать бычками балконы.


На ограждение балконов регламентируется высота ограждения и горизонтальная нагрузка на поручни, если не ошибаюсь, то 0,3 кН/м (30 кг/м).



#5467 Natylda

Natylda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:51

А в Москве, вы не встречали таких балконов? Многие очень даже представляют, куча всего у них там стоит. Я тоже не собираюсь, кроме цветов, ничего не ставить. Но нет никакой гарантии, что все жильцы будут ответственно к этому подходить. Уверена, многие квартиры будут сдаваться, таким людям вообще всё равно. По мне так минусов много.

#5468 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 12:53

Добрый день! Сегодня звонила в офис, сообщили, что принято решение по балконам. Решетчатое ограждение. Честно говоря, разочарована. Люди либо начнут городить свои ограждения, кто во что горазд, либо все что на болконе, будет у всех на виду, что красоты дому не прибавит. Не понимаю, это экономия у них такая пошла? Польза от таких балконов сведена к нулю.

Полностью Вас поддерживаю...

 

Открытые балконы ЗЛО, весь хлам будет напоказ.....

Изначально была другая концепция, опять обман и невыполнение заявленных обязательств.



#5469 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 13:00

 

Открытые балконы ЗЛО, весь хлам будет напоказ.....

Не храните хлам на балконе  и всё будет отлично :)



#5470 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 13:19

По-моему у многих какое-то извращенное представление европы. Балконы стоят пустые только в отелях, а в жилых домах они вполне себе захламлены, даже если они сделаны из прозрачного материала. 

Сетка - это очень плохо по моим субъективным ощущениям. И вообще, проект дома ухудшается с каждым днём стройки, метро заморозили, а тоннель под желзной дорогой с ярославки даже не начали. Сплошное разочарование.



#5471 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 13:31

. И вообще, проект дома ухудшается с каждым днём стройки, метро заморозили, а тоннель под желзной дорогой с ярославки даже не начали. Сплошное разочарование.

Ну проект дома и описанные вами проблемы с метро и тоннелем, немного разные вещи. Насколько я знаю Регион не участвует в строительстве данных объектов, хотя на старте продаж активно пиарил близость к метро. Но в защиту "Региона" хочу сказать, что на тот момент по Мытищам висели щиты с информацией, что  строительство метро уже начато и даже было завезено оборудование для начала строительства, но ПОКА УВЫ.

 


Сообщение отредактировал MaxB2: 24 Март 2015 - 13:33


#5472 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 13:54

По-моему у многих какое-то извращенное представление европы. Балконы стоят пустые только в отелях, а в жилых домах они вполне себе захламлены, даже если они сделаны из прозрачного материала. 

Сетка - это очень плохо по моим субъективным ощущениям. И вообще, проект дома ухудшается с каждым днём стройки, метро заморозили, а тоннель под желзной дорогой с ярославки даже не начали. Сплошное разочарование.

 

тоннеля не будет, будет путепровод. сейчас только проектируется, если и построят, то не скоро! 



#5473 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:01

тоннеля не будет, будет путепровод. сейчас только проектируется, если и построят, то не скоро! 

Самое интересное, то что со стороны Ярославки уже почти всё сделано 70-80%, но это наверное по тому что финансируется не из бюджета Мытищ.



#5474 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:03

Пришло смс об изменении реквизитов. На сайте доп инфы никакой не нашел. Кто в курсе, что изменилось?



#5475 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:07

Пришло смс об изменении реквизитов. На сайте доп инфы никакой не нашел. Кто в курсе, что изменилось?

Так же пришла СМС, но информацию о смене реквизитов видел на сайте пару недель назад в разделе новости.



#5476 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:08

Самое интересное, то что со стороны Ярославки уже почти всё сделано 70-80%, но это наверное по тому что финансируется не из бюджета Мытищ.

 

скорее всего! проект планировки начинали еще несколько лет назад, и сейчас взялись заново. надеюсь это приведет к строительству, так как и правда уже много сделано. 



#5477 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:14

информацию о смене реквизитов видел на сайте пару недель назад в разделе новости

спасибо 



#5478 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:36

Так же пришла СМС, но информацию о смене реквизитов видел на сайте пару недель назад в разделе новости.

Как это относится к дольщикам ?

 

Чем может быть чревато ?



#5479 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 14:40

никак, это относится к тем, кто собирается оплачивать по договору что-то с момента к реквизиты поменялись. они уже 1 раз менялись в 2013 году весной.



#5480 Karamelka

Karamelka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 17:59

По-моему у многих какое-то извращенное представление европы. Балконы стоят пустые только в отелях, а в жилых домах они вполне себе захламлены, даже если они сделаны из прозрачного материала. 

Сетка - это очень плохо по моим субъективным ощущениям. И вообще, проект дома ухудшается с каждым днём стройки, метро заморозили, а тоннель под желзной дорогой с ярославки даже не начали. Сплошное разочарование.

да! и если метро/тоннели не имеют прямого отношения к нашему кварталу и компетенции застройщика, то множество других аспектов очень даже имеют.

можете закидать меня палками, но решетчатые балконы ну вообще не сочетаются со всем остальным. с ними дом выглядит "легче", но на этом их плюсы заканчиваются. дома в той же Европе с такими балконами имеют несколько иной стиль. надеяться, что люди не начнут городить, захламлять и т.д. - ну просто наивно. сначала регион заявляет, что ставит окна белые со стороны квартиры, чтобы люди не начали повально их менять, чтобы сохранить тем самым внешний облик дома, и тут же делает балконы, с которыми все в точности наоборот! я абсолютно разочарована архитекторами/дизайнерами/или кто там за это отвечает в регионе. никогда не думала, что напишу нечто подобное.







Яндекс.Метрика