Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6161 takzdorovo

takzdorovo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:56

С забора, и то привлекли внимание бдительной охраны.



#6162 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:25

Тем временем, в павшинской пойме су-155 передает ключи в доме, в щели которого можно провалиться целиком

 

gY6cvurc8uU.jpg



#6163 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:32

И смешно и грустно.. Вы бы поменьше региону идей подавали :)



#6164 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 18:49

В современном строительстве это распространённое явление, и называется оптимизация бюджета.



#6165 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 21:52

В современном строительстве это распространённое явление, и называется оптимизация бюджета.

 

В данной конкретной квартире его оптимизировали настолько, что балконный стеклопакет  на добрые полметра уже, чем оконный проем, а через стену спальни можно поприветствовать соседей соседей.



#6166 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 12:33

Волнует следующий момент: по периметру стройки со стороны Терешковой во многих местах провал грунта. Там где укладывали недавно асфальт - большие дыры. Там где площадки засыпали песком и щебнем тоже все провалилось. Не будет ли это нашей постоянной проблемой?

#6167 krux

krux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 16:55

Волнует следующий момент: по периметру стройки со стороны Терешковой во многих местах провал грунта. Там где укладывали недавно асфальт - большие дыры. Там где площадки засыпали песком и щебнем тоже все провалилось. Не будет ли это нашей постоянной проблемой?


Думаю, это не должно стать хронической проблемой. Там долго в яму дождевая вода стекала, вот и размыла наверно. Устранят, надеюсь. Лишь бы до парковки не допроваливалось! :-)

#6168 krux

krux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:10

Разрешите пессимизмнуть?:-)
К тому, что регион все делает с опозданием (отчетные фото, изменения в проектную декларацию на сайте), все тут уже привыкли. Вот сейчас опять, финансовый результат за 2 квартал так и не выложил.
Но посмотрев финансовый результат за первый квартал 2015 г., я напрягся от того, что кредиторская задолженость стала заметно привышать дебиторскую. Есть на форуме финансисты-аналитики, готовые утешить купивших квартиры во второй очереди? Не обанкротится наш застройщик? :-)

#6169 skeith

skeith

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:24

да, финансисты-аналитики на форуме вроде есть (были). этот вопрос повторяется каждые 30-40 страниц.

ответ, кажется, и в этот раз будет тот же - недостаточно информации из данного отчета, чтобы сделать выводы о возможном банкротстве.



#6170 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:24

Кстати, будьте бдительны, банк региона (росинтербанк) с недавнего времени берет комиссию за взнос наличных средств на счета клиентов, в размере 3%. Все оплаты надо делать без открытия счета, если есть желание сэкономить.



#6171 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:38

Кстати, будьте бдительны, банк региона (росинтербанк) с недавнего времени берет комиссию за взнос наличных средств на счета клиентов, в размере 3%. Все оплаты надо делать без открытия счета, если есть желание сэкономить.

О каких оплатах речь? Если кредит оплачиваете, за это % не возьмут. Если оплата по договору межбанком на счёт, тоже без комиссии. Если на вклад деньги заносите, то тогда есть комиссия.  Не запутывайте.



#6172 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:08

О каких оплатах речь? Если кредит оплачиваете, за это % не возьмут. Если оплата по договору межбанком на счёт, тоже без комиссии. Если на вклад деньги заносите, то тогда есть комиссия.  Не запутывайте.

 

Попробуйте прочитать мое сообщение еще раз. Я четко написал о каких оплатах идет речь.

 

берет комиссию за взнос наличных средств на счета клиентов
 

#6173 Godzila

Godzila

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:34

Разрешите пессимизмнуть?:-) К тому, что регион все делает с опозданием (отчетные фото, изменения в проектную декларацию на сайте), все тут уже привыкли. Вот сейчас опять, финансовый результат за 2 квартал так и не выложил. Но посмотрев финансовый результат за первый квартал 2015 г., я напрягся от того, что кредиторская задолженость стала заметно привышать дебиторскую. Есть на форуме финансисты-аналитики, готовые утешить купивших квартиры во второй очереди? Не обанкротится наш застройщик? :-)

 

1. Срок сдачи отчетности за 2 кв. по РСБУ до 2014 года был до  31 июля))) Сейчас промежуточную отчетность сдавать в ФНС организации находящиеся на ОСН не обязаны))) только годовую.....формировать обязаны, а сдавать - нет....

 

2. Касательно роста кредиторки....все зависит от особенностей учета организации....поверте...если надо будет показать хорошую отчетность при плохой игре, то покажут....))) я бы не волновался...к тому же особенность учета в строительных организациях....они средства полученные от дольщиков по ДДУ до сдачи объекта не отражат в выручке в ОПиУ, эта сумма сидит в пассиве в доходах будущих периодов либо в кредиторке и компенсируется в активе незавершенным строительством. В таком случае рост кредиторки может быть связан в том числе с бОльшим количеством проданных площадей....в общем может быть все что угодно...я бы не заострял внимание на кредиторке)))) строят и это главное))


Сообщение отредактировал Godzila: 16 Июль 2015 - 20:36

  • krux это нравится

#6174 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:43

Теперь у меня вместо видеотрансляции квадраты Малевича... Народ, что происходит на стройке?



#6175 krux

krux

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 23:12

недостаточно информации из данного отчета, чтобы сделать выводы о возможном банкротстве.

Ну да. Примерно такого ответа я и ожидал, ведь не в двух же этих цифрах вся правда.
Но почитать рассуждения грамотных людей всегда приятно.
Теперь можно спать спокойно! :) Ещё как минимум полгода...

#6176 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:02

 

Попробуйте прочитать мое сообщение еще раз. Я четко написал о каких оплатах идет речь.

 

 

 

 

 

Если открываете новый счёт и вклад, то не берут. Если старый пополнять, то берут, но об этом заранее предупреждают. 

Честно говоря такие качели в банке транспортный были, после чего у него забрали лицензию, надеюсь у роситера не будет такого, т.к. очень удобный банк в Мытищах.



#6177 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:28

Сейчас на верхней вебкамере видел парапет Б2. Клинкерный кирпич ни чем не прикрыт сверху, т.е. нет отливов. Почему?

Прикрепленный файл  Новый рисунок (1).bmp   3,07МБ   125 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Kislyi: 17 Июль 2015 - 11:34


#6178 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:55

Сейчас на верхней вебкамере видел парапет Б2. Клинкерный кирпич ни чем не прикрыт сверху, т.е. нет отливов. Почему?

attachicon.gifНовый рисунок (1).bmp

По-моему это Б1, на Б2 давно есть крышка на парапете, на Б1 еще не везде. 

И по изображению мне кажется, что это Б1.



#6179 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 20:10

Сейчас на верхней вебкамере видел парапет Б2. Клинкерный кирпич ни чем не прикрыт сверху, т.е. нет отливов. Почему?

attachicon.gifНовый рисунок (1).bmp

 Чтобы утеплитель побольше влаги набрал на зиму



#6180 Baza7

Baza7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 21:06

В рамблере выскакивает контекстная реклама Квартала с предстоящим повышением цен с 1 августа, на сайте никакой информации нет. Это как, всего лишь заманивают потенциальных покупателей или на самом деле повышают? По всем новостям пугают, что сейчас цены на недвижимость рухнут чуть ли не на 50 % ,а у нас поднимают? :)   

ClipBoard-1.jpg







Яндекс.Метрика