Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6521 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:14

А как вы относитесь вот к таким попыткам побороть каменные джунгли, как например елки на алексеевской?

 

2Lpv40UTi7g.jpg

 

Решение, по изящности соперничающее с париком Кобзона и так же пышущее жизнью.

Может все же деньги на озеленение парков и скверов тратить?

 

А на балкон я что-то подобное планирую

h9onozKB3UM.jpg


  • Euge это нравится

#6522 lada0907

lada0907

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:27

Кактусы норм. пойдут! И зимой продержаться.

вопрос был: во что? Что высаживать, я сама придумаю. Имеется в виду емкость для посадки, может есть у кого опыт, а? кактусы вроде как и не зимний вариант.

Сообщение отредактировал lada0907: 20 Сентябрь 2015 - 12:34


#6523 CaptainOblivious

CaptainOblivious

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:35


А на балкон я что-то подобное планирую

h9onozKB3UM.jpg

Платон, налысо побреешься?!
Всех с солнечным воскресеньем!

P.S.: Исполнение балкона полностью устраивает, менять ничего не буду.



#6524 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:42

На такой балкон есть ящики длинные с креплениями( типа крючков).Точнее крепления отдельно продаются, а в них устанавливается ящик. Это вообще не проблема, в садовых центрах этого добра в изобилии, любых цветов и конфигураций. Ящик можно установить как внутрь балкона, так и наружу, но тогда ваши цветы не застрахованы от брошенных окурков.

#6525 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 15:33

image.png image.png
Ну что-то вроде этого. Против таких балконов точно никто не будет возражать;)

#6526 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 16:04

Господа, да хрен с этими балконами, лучше бы знать где наши ключи ???

Осталась последняя полноценная неделя сентября, а ключей так и нет... :((

 

Товарищи, у кого-нибудь есть хоть какие-то развед.данные на этот счет??



#6527 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 18:56

Проезжали мимо А-корпусов. Несмотря на поздний час и воскресный день, работа кипит: рабочих много, приводили в порядок придомовую территорию (со стороны ул. Летная).

Прикрепленные изображения

  • IMAG0542.jpg


#6528 dreamaster13

dreamaster13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 19:08

Проезжали мимо А-корпусов. Несмотря на поздний час и воскресный день, работа кипит: рабочих много, приводили в порядок придомовую территорию (со стороны ул. Летная).

Только это на фото B -корпуса:)))



#6529 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:08

Господа, да хрен с этими балконами, лучше бы знать где наши ключи ???

Осталась последняя полноценная неделя сентября, а ключей так и нет... :((

 

Товарищи, у кого-нибудь есть хоть какие-то развед.данные на этот счет??

Сегодня заканчивается неделя про которую писали на сайте: "Исправление полученных замечаний ведется активными темпами и последние из них будут устранены уже до конца следующей недели."

Лично меня порадовали бумажки, появившиемся на временном заборе со стороны дворов, с просьбой не парковать машины, забор будет убираться. 



#6530 malexan

malexan

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:42

Господа, да хрен с этими балконами, лучше бы знать где наши ключи ???

Осталась последняя полноценная неделя сентября, а ключей так и нет... :((

 

Товарищи, у кого-нибудь есть хоть какие-то развед.данные на этот счет??

Может все-таки придерживаться договора и смело смотреть на декабрь?



#6531 nikotine

nikotine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:52

Надо ведь, как тонко проанализированы глубины личностей, которые покупают айфоны и прочее.
Забавно, конечно, особенно мне понравилось, что в первой части поста человек до крайности возмущен неэтичности людей, а во второй - спускается к прямым оскорблениям.

Возмущен не до крайности, а ровно до той степени, чтобы писать подобные сообщения. И даже не отсутствием должного уровня этики, а тем что говорите, что все равно будете переделывать эти балконы вопреки мнению большинства. Да только на форуме, но это как срез со всего дома. По поводу жлоба, то не могу согласиться, что это прям такое уж оскорбление, если посмотреть значение этого слова, просто сделал выводы и сказал, как есть.



#6532 ОльгаАндрей

ОльгаАндрей

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 21:34

Соседи, ну согласитесь, если один из нас решит сделать из балкона склад для одной лыжи и сломанного велосипеда, нам останется только негодовать. Иными способами заставить кого-либо сделать вид из Вашего окна получше вряд ли удастся. Так что, каждый волен делать с балконом то, что захочет.

По поводу кондиционера тоже есть интересная история. Сейчас бригада, про которую мы тут раньше писали, доделывает отделку в Новокосино-1 (если есть желание - созвонимся и покажут). Так вот там фасад у дома тоже дышащий - слой стекловаты (см 40-50) закрыт материалом наподобие шифера с внешней стороны. Казалось бы: "Куда тут крепить внешний блок кондиционера?!". Но нашелся ответ "с русской смекалкой" - прикрепили на внутренней стороне общего балкона при переходе на незадымляемую лестницу (о которой тут тоже споры велись). Блок этот стоит уже с месяц как, никто его не демонтировал, хоть на форуме, возможно, и понегодовали.

По поводу всего этого есть такая забавная история: один знакомый решил заморочиться и поставить себе на жигули классику пневмоподвеску. Думал, о нем будут говорить как "смотри, крутой чел на классной тачиле..." Но о нем стали говорить иначе :"Смотри, вон тот придурок с пневмоподвеской..."



#6533 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 23:34

Соседи, ну согласитесь, если один из нас решит сделать из балкона склад для одной лыжи и сломанного велосипеда, нам останется только негодовать. Иными способами заставить кого-либо сделать вид из Вашего окна получше вряд ли удастся. Так что, каждый волен делать с балконом то, что захочет.
По поводу кондиционера тоже есть интересная история. Сейчас бригада, про которую мы тут раньше писали, доделывает отделку в Новокосино-1 (если есть желание - созвонимся и покажут). Так вот там фасад у дома тоже дышащий - слой стекловаты (см 40-50) закрыт материалом наподобие шифера с внешней стороны. Казалось бы: "Куда тут крепить внешний блок кондиционера?!". Но нашелся ответ "с русской смекалкой" - прикрепили на внутренней стороне общего балкона при переходе на незадымляемую лестницу (о которой тут тоже споры велись). Блок этот стоит уже с месяц как, никто его не демонтировал, хоть на форуме, возможно, и понегодовали.
По поводу всего этого есть такая забавная история: один знакомый решил заморочиться и поставить себе на жигули классику пневмоподвеску. Думал, о нем будут говорить как "смотри, крутой чел на классной тачиле..." Но о нем стали говорить иначе :"Смотри, вон тот придурок с пневмоподвеской..."

Эээ, а в чем проблема так поставить блок? На многих домах с вентилируемым фасадом или элитных именно так и делается- все блоки висят на боковых стенках общего балкона. Вот трассы тянуть до дальних квартир - тот еще гемор, но тем не менее так делают, рядом со мной такой дом есть.

#6534 Eovn

Eovn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:22

А я планирую сделать на балконе живую изгородь из миниатюрных туй.

#6535 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:24

Возмущен не до крайности, а ровно до той степени, чтобы писать подобные сообщения. И даже не отсутствием должного уровня этики, а тем что говорите, что все равно будете переделывать эти балконы вопреки мнению большинства. Да только на форуме, но это как срез со всего дома. По поводу жлоба, то не могу согласиться, что это прям такое уж оскорбление, если посмотреть значение этого слова, просто сделал выводы и сказал, как есть.

Мнению какого большинства? Тех у кого балконы или тех у кого лоджии? А пока получается, что кто за чужой счет хочет себе архитектурный вид сохранить. 



#6536 Dhar

Dhar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 09:58

Планирую на балконе держать козу. А че? Деньги то не зря платил!!!

А чтоб не убежала — фанеркой обедалаю все.

 

 

P.S. П****ц, платить такие деньжищи за бизнесс-класс и отличное архитектурное решение и устраивать совок из этого... Все равно что купить Инфинити, приделать к ней телегу-кузовок и возить дрова на дачу.


Сообщение отредактировал Dhar: 21 Сентябрь 2015 - 10:02


#6537 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:27

У меня 12-ый этаж. Мне страшно с балкона смотреть вниз. Что мне делать? Могу предоставить свой балкон в аренду, под козу например.


  • Basic это нравится

#6538 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:32

 А пока получается, что кто за чужой счет хочет себе архитектурный вид сохранить. 

За чужой счет))) круто)))  сохранить главное слово)



#6539 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:53

Планирую на балконе держать козу. А че? Деньги то не зря платил!!!

А чтоб не убежала — фанеркой обедалаю все.

 

 

P.S. П****ц, платить такие деньжищи за бизнесс-класс и отличное архитектурное решение и устраивать совок из этого... Все равно что купить Инфинити, приделать к ней телегу-кузовок и возить дрова на дачу.

Да, был у меня финик с бежевым салоном - очень дисциплинировал с плане грузоперевозок и выборе одежды. Пришлось взять попрактичнее.

NEehyaaOGZo.jpg

 

Давайте флешмоб устроим на новый год - новогодние елки на балконах. Красота будет.


  • Basic это нравится

#6540 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:19

Планирую на балконе держать козу. А че? Деньги то не зря платил!!!

А чтоб не убежала — фанеркой обедалаю все.

 

 

P.S. П****ц, платить такие деньжищи за бизнесс-класс и отличное архитектурное решение и устраивать совок из этого... Все равно что купить Инфинити, приделать к ней телегу-кузовок и возить дрова на дачу.

П****ц, это когда псевдно бизнесмены, жлобятся на выкуп балконов для сохранения вида, это все равно как купить бентли и экономить на мойке, драить ее из ведра во дворе. По факту владельцев балконов будет не менее, а может по более чем остальных, так что кто здесь большинство, а кто евро-меньшество вопрос открытый.

Готов оставить балкон не тронутым, под склад на вашей лоджии :-). Или пусть регион покроет метраж.







Яндекс.Метрика