Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6601 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:39

Превышение площади - это и есть нарушение архитектурных решений

Вы думаете, что превышение площади произошло без ведома архитектора? :blink:  



#6602 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:59

 

Полмиллиона- сумма существенная для любого бюджета, однако, как Вы справедливо заметили, миллионы кэша отдавались за котлован (которого, кстати, еще не было). Посему стенания Ваши мне непонятны (мои и Ваши риски несопоставимы). Если бы площадь уменьшилась, я бы еще понял. Суть то претензии в чем? Можно отказаться от квартиры, как кто-то писал, или денег поднакопить и рассчитаться, как предлагал я. 

Общая у вас постановка вопроса- платить не хочу, дорого. Да, согласен, не дёшево, но и уменьшить площадь до проектной Застройщик не может. Какой выход? В договоре он указан.

Если по-человечески поговорить с Застройщиком, то думаю пойдут навстречу.

Ремонт, по моим прикидкам, никак не меньше 1.5 кк рублей будет стоить. Этой суммы должно хватить на покрытие разницы площади. Если денег на ремонт сейчас нет, и нет на доплату, то и не вижу смысла торопиться с получением ключей.


P.S. Общая сумма доплат выходит около 200 кк рублей. Я думаю, что Застройщик делает все возможное, чтобы как можно быстрее эти деньги получить...

А я тут не стенаю. И не прошу никого в мои проблемы вникать, тем более понять. Это как бы мой и застройщика вопрос, кому надо тот к нему присоединится. Суть претензий согласно договора я озвучил, в чем вы изволили усомниться. Теперь новое испытание - разыграем сценку суда. Мы в роли истцов, вы в роли адвоката дьявола? 

Как-то некрасиво просто получается, вы хотите чтобы все радовались лишним квадратным метрам, чтобы от греха подальше вам ключи не задержали.

А тут не всем безразлично какой набор небесплатного фарша  довесят в заказанный авто. Многим не нужен встроенный мультимедиа центр с жестким диском и навигационной системой за 200к.

Просто так никто человечность не проявляет, а вот когда набирается критическая масса подкрепленная аргументами, тогда уже начинаются поиски компромиса. Смотреть через забор и ждать пока накопятся заветные 500к - это решение удобное для всех, кроме того, кто их копит. Все хотят побыстрее ключи получить и начать ремонт делать.

 Дополнительные метры - это не подарок, а косяк (что и будет доказываться в суде), и поэтому со стороны застройщика будет правильным с любой точки зрения (юридической, моральной, маркетинговой) предложить льготные условия по погашению образовавшейся задолженности (читай рассрочку на полгода).

А не покупатели должны хвататься за голову и занимать по друзъям или выпрашивать у региона разрешения.



#6603 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:02

эх уже среда и опять никакой информации на сайте((( указанное на сайте время для исправления замечаний вышло в воскресенье ...

 

Два дня наблюдала, как минимум 5 (а вообще наверно все 10) человек моют/метут тротуарную плитку вдоль летной, видимо остальное готово... убрали "склад" тротуарной плитки в проезде у фока, и лавочки расставили по площадке, которые стояли посреди дороги.  

Кстати, точно не помню когда, но по-моему еще год назад если не раньше регион говорил о доплате, в случае трешек озвучивалось приблизительно 5-6 метров. 



#6604 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:04

Platon, а напомните, пожалуйста, такое большое увеличение площади от проектной только в Б2 произошло?



#6605 Hellwarm

Hellwarm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:14

эх уже среда и опять никакой информации на сайте((( указанное на сайте время для исправления замечаний вышло в воскресенье ...

 

Два дня наблюдала, как минимум 5 (а вообще наверно все 10) человек моют/метут тротуарную плитку вдоль летной, видимо остальное готово... убрали "склад" тротуарной плитки в проезде у фока, и лавочки расставили по площадке, которые стояли посреди дороги.  

Кстати, точно не помню когда, но по-моему еще год назад если не раньше регион говорил о доплате, в случае трешек озвучивалось приблизительно 5-6 метров. 

 

Я когда договор оформлял, меня предупредили, что моя квартира увеличаться в размере на 2-3 метра (в договоре 51,4). Я посчитал площадь по схеме, что выкладывалась на этом форуме ранее, вышло на 3,5 метра больше, более-менее согласно их предупреждению. Знать бы реальные размеры, почему застройщик не желает их предоставить? Ведь они уже ясны, дом то стоит. 



#6606 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:17

Platon, а напомните, пожалуйста, такое большое увеличение площади от проектной только в Б2 произошло?

Однушки + 3-4м, двушки + 5-6м, трешки +8-9м. Вроде только по Б корпусам

 

Сравните похожие квартиры в корпусах A и Б. Обратите внимание на положение пилонов и площади.

 

http://kvartal918.ru...heme/B1/9/1021?

http://kvartal918.ru...heme/A1/9/1688?


Сообщение отредактировал Platon: 23 Сентябрь 2015 - 13:33


#6607 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:20

Однушки + 3-4м, двушки + 5-6м, трешки +8-9м. 

коль пошла такая пьянка. а ключи когда?



#6608 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:38

коль пошла такая пьянка. а ключи когда?

Я не исключаю, что первые счастливчики появятся уже через неделю - только чтобы формально считалось, что ключи начали выдавать в сентябре. Ну а сам расчитываю где-то через месяц. Это по Б2. Б1 - еще +месяц.



#6609 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:59

Платон! Вы с завидной регулярностью за всех отвечаете и роли всем распределяете, к себе, при этом, подобное не приемлете. Бог Вам судья, я им не буду, адвокатом- тем паче.

Делайте что хотите,я лишь ПОПРОСИЛ учесть интересы и других. Вам плевать. Я не удивлен.


Если это был вопрос к Застройщику, то почему он на этом форуме? Письмо Застройщику отправьте с вопросами.



#6610 Limonad

Limonad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:01

Однушки + 3-4м, двушки + 5-6м, трешки +8-9м. Вроде только по Б корпусам

 

Сравните похожие квартиры в корпусах A и Б. Обратите внимание на положение пилонов и площади.

 

http://kvartal918.ru...heme/B1/9/1021?

http://kvartal918.ru...heme/A1/9/1688?

О, как!  Я правильно понял, что эквивалентные размеры квартир представлены в A корпусах?

Т.е вот размеры этой двушки http://kvartal918.ru...heme/A1/9/1549?аналогичны квартире в B корпусе ?



#6611 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:15

Платон! Вы с завидной регулярностью за всех отвечаете и роли всем распределяете, к себе, при этом, подобное не приемлете. Бог Вам судья, я им не буду, адвокатом- тем паче.

Делайте что хотите,я лишь ПОПРОСИЛ учесть интересы и других. Вам плевать. Я не удивлен.


Если это был вопрос к Застройщику, то почему он на этом форуме? Письмо Застройщику отправьте с вопросами.

Странный вы человек, себя одного считаете большинством, потому-как других кроме вас я не встречал.



#6612 maxxxA2

maxxxA2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:19

Каких "других" вы имеете ввиду? Если вы про тех, кто хочет побыстрее получить ключи и не имеет ничего против увеличившейся площади, то он точно не один.

Все люди странные, точку зрения каждого можно попытаться понять.



#6613 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:24

Вы думаете, что превышение площади произошло без ведома архитектора? :blink:  

Я считаю, что сами архитекторы могли накосячить. Ошибки у всех бывают. Лиш бы это не было преднамеренно. С целью обогащения. Уменьшение толщины стен, экономия на коробах с комуникациями (тоже уменьшение сечения или количесива, в качестве оптимизации строительства).


Каких "других" вы имеете ввиду? Если вы про тех, кто хочет побыстрее получить ключи и не имеет ничего против увеличившейся площади, то он точно не один.

Все люди странные, точку зрения каждого можно попытаться понять.

После жалоб по Б1 и Б2 в период приемки и первой эксплуатации, Вам ключи от А корпусов еще не скоро дадут. Так что наслаждайся. отдыхом.


Сообщение отредактировал Kislyi: 23 Сентябрь 2015 - 14:26


#6614 masteral

masteral

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:30

Пусть платон первый принимает квартиру, а я потом паровозиком за ним зацеплюсь со своими притензиями.... за время строительства планы на проживание там изменились и теперь голые инвестиции... по этому сроки сдачи монописуальны, а вот материальный вопрос интересен...



#6615 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:35

Однушки + 3-4м, двушки + 5-6м, трешки +8-9м. Вроде только по Б корпусам

Сравните похожие квартиры в корпусах A и Б. Обратите внимание на положение пилонов и площади.

http://kvartal918.ru...heme/B1/9/1021?
http://kvartal918.ru...heme/A1/9/1688?

. Откуда такие чудовищные данные?! У нас трешка,но нам сказали чуть меньше 1,5 метров будет! ( В1).

#6616 Svetlanchik84

Svetlanchik84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:54

. Откуда такие чудовищные данные?! У нас трешка,но нам сказали чуть меньше 1,5 метров будет! ( В1).

Нам неделю назад не официально было названо 4 метра - двушка Б2 окна во двор. 



#6617 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:55

Откуда такие чудовищные данные?! У нас трешка,но нам сказали чуть меньше 1,5 метров будет! ( В1).

Внешняя стена отнесена была на ~0,4 метра наружу. Соответственно, увеличение площади может составить "суммарная длина стен с окнами умноженная на 0,4 метра".

Данные получены непосредственным измерение квартир в Б-2 около года назад. Косвенно подтверждается и тем, что площади указанные на сайте были, в какой-то момент, исправлены в большую сторону...



#6618 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:02

 

Платон! Вы с завидной регулярностью за всех отвечаете и роли всем распределяете, к себе, при этом, подобное не приемлете. Бог Вам судья, я им не буду, адвокатом- тем паче.

Делайте что хотите,я лишь ПОПРОСИЛ учесть интересы и других. Вам плевать. Я не удивлен.


Если это был вопрос к Застройщику, то почему он на этом форуме? Письмо Застройщику отправьте с вопросами.

У вас какая конкретная претензия или просто рассуждения насчет моей активности на форуме? Я не понял в чем я должен ваш интерес учитывать? В том, чтобы не поднимать вопрос рассрочки до того, как вы ключи получите? Так это вам наплевать как остальные рассчитываться будут. 

Это коллективный вопрос, для всех кого он касается. Опять кто-то роль арбитра примеряет, даже без всяких распределений.

 

 

Внешняя стена отнесена была на ~0,4 метра наружу. Соответственно, увеличение площади может составить "суммарная длина стен с окнами умноженная на 0,4 метра".

Данные получены непосредственным измерение квартир в Б-2 около года назад. Косвенно подтверждается и тем, что площади указанные на сайте были, в какой-то момент, исправлены в большую сторону...

спасибо. Я бы даже сказал, что 0,5, но это уже из сравнения планировок на сайте с рабочими чертежами


Сообщение отредактировал Platon: 23 Сентябрь 2015 - 15:44


#6619 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:04

Странный вы человек, себя одного считаете большинством, потому-как других кроме вас я не встречал.

Про то, что меня большинство я не говорил. Вопрос то не новый и я помню, что не один был. Не это важно, важна цель, которую Вы преследуете. В чем она?

 

Не платить? (нарушение договора)

Преференций выбить себе или бонусов каких? (разговаривать не на форуме надо, не публичное это дело)

Вернуться к проектной площади? (невероятно)

Конечный результат какой? Какова цель полемики развернутой? Собрать заинтересованных и подать коллективный иск? На здоровье, подождите только немного. Это все о чем прошу. Я уверен, что не один я.



#6620 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:16

Платон!

Перечитайте последние несколько сообщений: "олигархи, адвокаты, арбитры"- это кто ярлычки рассыпал?







Яндекс.Метрика