Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#6621 василий2

василий2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:25

Соседи, увеличение площади только по Б2 или Б1 тоже коснется?

Деньги начинать копить?



#6622 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:33

Так это вам наплевать как остальные рассчитываться будут. 
 

Мне не наплевать, о чем я и написал "ипотечникам сочувствую". Для остальных, вариантов расплатиться значительно больше. О том, что площади увеличатся известно давно. Можно было принять меры, чтобы скорректировать расходы или ужаться в хотелках интерьерных. 

 

Про балконы- то же самое, "будем стеклить", а как до дела- чтоб красиво было да как в Европе, так ценник в 200 к- это много сильно для 1.5 метрового балкона.

 

Поэтому, на мой взгляд, всё это- пустой разговор, никто никакого иска не будет никуда подавать (услуги юристов денег стоят), а результат призрачен весьма. Посему, цель развернутой дискуссии другая и задал прямой вопрос:

Какова цель мероприятий?


Соседи, увеличение площади только по Б2 или Б1 тоже коснется?

Деньги начинать копить?

 

И Б1, тоже.



#6623 василий2

василий2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:36

 

Мне не наплевать, о чем я и написал "ипотечникам сочувствую". Для остальных, вариантов расплатиться значительно больше. О том, что площади увеличатся известно давно. Можно было принять меры, чтобы скорректировать расходы или ужаться в хотелках интерьерных. 

 

Про балконы- то же самое, "будем стеклить", а как до дела- чтоб красиво было да как в Европе, так ценник в 200 к- это много сильно для 1.5 метрового балкона.

 

Поэтому, на мой взгляд, всё это- пустой разговор, никто никакого иска не будет никуда подавать (услуги юристов денег стоят), а результат призрачен весьма. Посему, цель развернутой дискуссии другая и задал прямой вопрос:

Какова цель мероприятий?


 

И Б1, тоже.

 

спасибо.

грустно это.

не запланированные расходы...



#6624 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:39

Платон!

Перечитайте последние несколько сообщений: "олигархи, адвокаты, арбитры"- это кто ярлычки рассыпал?

Тогда и вы потрудитесь перечитать те моменты, где вы так заносчиво рассуждаете о чужих финансовых и умственных способностях, а потом решаете где и как что кому обсуждать. Тогда ярлычки встанут на свои места.

 

Я не спорю, что многие вопросы решаются кулуарно, а деньги любят тишину... Может поэтому кто-то имеет миллионы под подушкой. Только я исхожу из того, что мы живем в не очень богатой стране, с финансовыми проблемами, где для 80% населения покупка недвижимости возможна только с помощью привлечения заемных средств, к чему вы так благосклонно проявили некое сочувствие, может даже без примеси брезгливости. И поэтому мне кажется, что не совсем правильным будет по одиночке наведываться в офис с пухленьким конвертом. 

А вы от адвокатской практики решили перейти к дознавательской? Далее очевидно прокурорская пойдет?

 

Я вашу просьбу услышал. Вы только дайте знать, когда можно будет начинать!


Сообщение отредактировал Platon: 23 Сентябрь 2015 - 15:48


#6625 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:51

Платон! Не вижу смысла продолжать дискуссию. Ваши умственные способности, которые я неосторожно сумел обсудить неведомым для себя образом да и заносчиво при этом, очевидно, гораздо выше моих. Вы видите цель исков, дознаний и судов, я-нет. Отвечать, при этом, на простые вопросы затрудняетесь, что тоже понятно. Ярлыков у вас много разных, это тоже ясно как день сегодняшний. Всего доброго!

 

Надо миллионы из-под подушки достать. ' как он узнал? :ph34r:



#6626 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:56

Платон! Не вижу смысла продолжать дискуссию. Ваши умственные способности, которые я неосторожно сумел обсудить неведомым для себя образом да и заносчиво при этом, очевидно, гораздо выше моих. Вы видите цель исков, дознаний и судов, я-нет. Отвечать, при этом, на простые вопросы затрудняетесь, что тоже понятно. Ярлыков у вас много разных, это тоже ясно как день сегодняшний. Всего доброго!

 

Надо миллионы из-под подушки достать. ' как он узнал? :ph34r:

Не обижайтесь! Я ценю Ваше мнение, но в данном случае вынужден спорить.

 

PS но сало перепрячьте  :ph34r:



#6627 Dmitrij

Dmitrij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:39

Я не знаю какими олигархами работают местные бизнесмены, что легко и непринужденно отдают за котлованы миллионы кэша, но в моем семейном бюджете даже полумиллионная сумма - серьезное бремя. Два года назад с деньгами, с кредитами и с условиями выплаты были совершенно другие условия. 

Про количество лишних квадратных метров я начал говорить год назад, а компания начала это признавать только сейчас. 

 

Полностью согласен и поддерживаю Платона.

я покупал квартиру не в кредит, своими силами! Квартира относительно (в сравнении с ценами в Московской области) недешёвая. И тем не менее мне сейчас нет особой радости выкладывать в один день около 500 тыс. руб.

Товарищ тут радуется доп.метрам; согласен, факт приятный, но цена этого (для меня, например) - это затягивание с началом ремонта или с покупкой автомобиля, или с покупкой, например, кладовой в подвале (есть такое желание).

И для меня важно расставлять приоритеты при трате денег, а также определять ценность того или иного товара, вещи, услуги.

 

Поэтому, Платон, держи, пожалуйста, в курсе, если что-нибудь надумаешь помимо обычного диалога с Застройщиком.

В принципе, когда я покупал машино-место, то сначала некоторое время в отделе продаж упирались, но потом в итоге продали мне его в рассрочку.

 

Насколько я понимаю при получении квартиры алгоритм следующий: 1) приезжаем на приёмку квартиры; 2) осматриваем квартиру; 3) если всё устроило, подписываем акт приёма-передачи; 4) на основании акта составляется допсоглашение к ДДУ с указанием доп.метров и размера доплаты; 5) подписываем договор мы, потом Застройщик; 6) после этого договор регистрируется в рег.палате; 7) как зарегистриуют договор, мы идём и перечисляем деньги на расчётный счёт Застройщика.

Поправьте меня, если я не прав.

Значит, перед подписанием акта нужно просто озвучить Застройщику своё намерение рассчитаться за доп.метры частями.

 

 

Договор - это форма достижения договорённости между субъектами сделки, правильно? И что в таком случае мешает договориться с Застройщиком на рассрочку, как было правильно сказано, на полгода? Это существенное условие сделки прописывается в допсоглашении при согласии 2-х сторон. Если все массово начнут просить рассрочку, то Застройщик, думаю, пойдёт на это. Так как ему крайне невыгодно держать квартиры у себя в зимний период, когда за отопление будут "набегать" хорошие деньги. А по ДДУ с момента оповещения о необходимости принятия квартиры мы можем 3 месяца её не принимать: за 1 месяц Застройщик обязан предупредить + по истечении ещё 2-х месяцев Застройщик может подписать акт в одностороннем порядке.



#6628 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:37


Меня все же мучает вопрос... Почему вы выбрали квартиру с балконом, а не с лоджией???? 


 

Потому что при выборе для нас главное - послдедний этаж, минимальное кол-во стен с соседями и нормальный вид из окон, соот. такие квартиры были в основном с балконами.


  • NAS это нравится

#6629 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 08:51

Раз уж до форума добрался, то и про балконы скажу.

Дело, на мой взгляд, не в остеклении оных и не в использовании их под склад. Хотя это тоже согласования требует, хотя бы с соседями. 

А дело в постановке вопроса: "я хочу", "мне надо". "Плевать на лохов".

Не заметите как весь дом тарелками с кондеями будет увешан, холлы межквартирные под потолок будут хламом забиты, а во дворе- битва за паркинг нескончаемая...

Это Вы сами придумали про согласование или кто подсказал? А еще что согласовывать нужно может посещения и выход на этот балкон.

Одного не пойму, как до многих не дойдет, балкон это частая собственность и что решил владелец с ней сделать то и будет. А если кого сильно будет удручать внешний вид, рекомендую обращаться с мозгоправу и ему рассказывать про сушильные барабаны, про согласования, про лохов и вообще любой свой бред.



#6630 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:25

Согласование, в данном случае, не обязанность, а дань уважения соседям.
А вот хамить не надо. Плохо кончится, родной.

#6631 Mike83

Mike83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:20

Как видно, тема с типовым остеклением балконов всё же представляет актуальность. Иначе на тех, кто безапелляционно ПРОТИВ, найдутся те, кто скажем так, категорически ЗА индивидуальное остекление.

#6632 Mamusyaka

Mamusyaka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 10:32

Конечно плохо кончится! Назло вам сделают застекление, заведут на балконе козу и повесят саамую большую тарелку)
  • Kislyi это нравится

#6633 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 13:39

Согласование, в данном случае, не обязанность, а дань уважения соседям.
А вот хамить не надо. Плохо кончится, родной.

Уважаемый, не нужно угрожать незнакомым людям, а то по хорошему может кончится намного хуже. 

 

Думаю тему балконов можно считать закрытой, те у кого они есть сами решат, что делать.

:-)


Сообщение отредактировал rebels: 24 Сентябрь 2015 - 14:08


#6634 Kislyi

Kislyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:32

Согласование, в данном случае, не обязанность, а дань уважения соседям.
А вот хамить не надо. Плохо кончится, родной.

Скоррее всего плохо кончится. Даже обязательно. Как говориться не гони волну.



#6635 Fry

Fry

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:38

Думаю тему балконов можно считать закрытой, те у кого они есть сами решат, что делать.
:-)

Напрасно вы так думаете. Рекомендую вам посетить район, в котором приобрели недвижимость, и внимательно оглядеться по сторонам.

#6636 Euge

Euge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:40

Кому-то пора забивать стрелку у фонтана... Или лучше во дворе - посмотрю с балкона :)

#6637 rebels

rebels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:08

Напрасно вы так думаете. Рекомендую вам посетить район, в котором приобрели недвижимость, и внимательно оглядеться по сторонам.

Мне нравиться, что страна СОВЕТОВ жива, так к сведению я живу в 5-10 минутах хотьбы, а родился в пределах садового кольца, так что пишите яснее, что вЫ хотели сказать.

Рекомендую вАМ больше подумать о ремонтах, которые будут длиться первые 5-10 лет.

:-)



#6638 smartello

smartello

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:48

Мне нравиться, что страна СОВЕТОВ жива, так к сведению я живу в 5-10 минутах хотьбы, а родился в пределах садового кольца, так что пишите яснее, что вЫ хотели сказать.

Рекомендую вАМ больше подумать о ремонтах, которые будут длиться первые 5-10 лет.

:-)

 

Видимо мысли о садовом кольце отвлекли ваше внимание, а то бы заметили что на домах вокруг типовое остекление балконов безо всякой самодеятельности. Это, кстати, меня приятно удивило, когда я там впервые оказался.


Сообщение отредактировал smartello: 24 Сентябрь 2015 - 15:49


#6639 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:48

Соседи вот новые фотки от надзора:

http://szakaz.com/st...i-sentyabr-2015

 

Тут есть как раз интересные ракурсы, смените темы обсуждения, а то уже скоро и до разборок  не далеко.


Сообщение отредактировал Yola22: 24 Сентябрь 2015 - 15:54

  • onyma это нравится

#6640 Ginger2012

Ginger2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 15:58

По опыту предыдущей новостройки, за доп метры доплатили, за уменьшение никто никому не вернул. Судились с застройщиком за полугодовую просрочку по передаче, но застройщик благополучно ликвидировался, иск пришлось отозвать. А те, что не стал доплачивать за метры в итоге все равно получили квартиры, так как в суде доказали, что не подписывать акт приема-передачи без доплаты за метры застройщик не имеет права. А вот у УК суд в итоге выиграли, оказалось, что они нам должны, а не мы им, как они считали. 







Яндекс.Метрика