Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#761 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:37

На один лифт в подъезде при восьми квартирах на этаж.

Есть секции и пятиквартирные на этаж. Лифт хоть и один но, судя по размерам, грузовой.

За адекватную оценку проекта- спасибо! 



#762 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:39

Мне в Бесте говорили, Отис скоростные бесшумные. на 9 этажей 1 лифта достаточно, тем более что скоростной. У меня на работе Отисы, он секунд за 7-8 с 12 этажа спускается, так что если поставят наподобии будет хорошо.

 

А Вам грузовой зачем нужен постоянно, если не секрет? Не склад же из квартиры устраивать будете? Пару таджиков Вам что угодно за бабки поднимут и спустят по лестнице при необходимости и при ремонте и потом при доставках.

 

Самое главное что дебилов посторонних, что в дома, что на территорию пускать не должны, чтобы и лифты не ломали и дворы не орошали :rolleyes:

Нашла откуда я это взяла! 

Ну на данный момент основная проблема была с велосипедами, очень нужно было завернуться чтобы с ним в лифт попасть, пока двери не закрылись.

У нас в доме вообще ситуация с лифтом потрясающая, на нескольких этажах квартиры отделились тамбурами, в общем настолько люди хотели сделать тамбур, как можно больше что умудрились кнопки себе в тамбур перенести, но криворучье отразилось на нас( если лифт едет с этажа выше нашего, то приедет не к нам, а на этаж ниже, и нужно бежать за ним, в общем бред полный. 

А еще наша несчастная соседка, подбирала коляску в размер лифта, т.к. не всякая коляска в пассажирский проходит. 

Ну таджики может и принесут, но есть вещи не относящиеся к ремонту, просто крупногабаритные, с грузовым в любом случае проще, да и зачем людей лишних раз напрягать если есть техника.

Прикрепленные изображения

  • 14185_451959274862014_1995586802_n.jpg


#763 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 06:16

Наверное ОТИСы тоже разные бывают... но чета пока буэээ...



#764 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:29

Всем привет! Хотела подкинуть темку для обсуждения :) как вам размер санузлов в квартирах?! В торцевой трешке, которую мы торжественно купили один вообще 1,4 метра квадратных, да и второй не особо большой, короче на два полноценный санузла точно не тянет. Интересно можно их будет увеличивать ...

#765 antananarivu

antananarivu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:47

Да, санузлы маленькие, не поспоришь. Моя мечта об о большой гидромассажной ванне под угрозой :)

#766 Antonfox

Antonfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 08:48

Меня только одна мысль не покидает что экономят очень сильно. Наводит на это следующее:


Лифты в квартирах сделаны а не как обычно площадки

мелкая нарезка много однушек и как следствие на площадке много квартир

 

 

Смотрю фотографии не пойму корпус фундамент залили а где же паркинг? И загрузка из паркинга к лифтам?

 

 

А тут же свободная планировка как хочешь так и достраивай? санузел можешь и 10 метров построить.


Сообщение отредактировал Antonfox: 30 Январь 2013 - 08:51


#767 xochykvartiry

xochykvartiry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:51

Меня только одна мысль не покидает что экономят очень сильно. Наводит на это следующее:


Лифты в квартирах сделаны а не как обычно площадки

мелкая нарезка много однушек и как следствие на площадке много квартир

Как вы себе представляете концепцию жилье за доступные деньги при метраже от 100 квадратов?)



#768 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 09:58

Меня только одна мысль не покидает что экономят очень сильно. Наводит на это следующее:


Лифты в квартирах сделаны а не как обычно площадки

мелкая нарезка много однушек и как следствие на площадке много квартир

 

 

Смотрю фотографии не пойму корпус фундамент залили а где же паркинг? И загрузка из паркинга к лифтам?

 

 

А тут же свободная планировка как хочешь так и достраивай? санузел можешь и 10 метров построить.

Я смотрю Вы только и флудите в обоих ветках, а как Вы считаете пол в паркинге должен быть? Или машины по земле должны ездить?

Не нравится- не берите, кто заставляет? Много квартир-это 10-12 на площадке, и ничего люди живут же.



#769 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:06

Лифты в квартирах сделаны а не как обычно площадки

Для 9-ти этажных секций допустимо не выполнять лифтовые тамбуры. Одного лифта для таких секций, я думаю, достаточно. 



#770 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 10:48

Надо запросить планировки квартир в Автокаде, тогда можно будет размеры посмотреть санузлов и понять - что туда войдет.
 

Насчет работ по фундаменту, мне кажется, что они сейчас в Б2 начали делать. Видно как начинают выростать колонны...

Ну без паркинга-то точно не будет, скоро, наверное, узнаем что и как...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11-45.tiff   965,7К   58 Количество загрузок:


#771 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:01

Надо запросить планировки квартир в Автокаде, тогда можно будет размеры посмотреть санузлов и понять - что туда войдет.

Просил, не дают пока. Мотивировка- рабочая документация только готовится, можем только показать а в векторах и с размерами не даем...



Для своей квартиры я планировку нарисовал уже (с PDF файла). Все необходимое помещается  :) .



#772 Senya24

Senya24

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:23

Балкончики,конечно ещё та проблемка.И дело даже не только в размерах и невозможности хранения чего-либо.Внешний вид - тоже дело индивидуального вкуса. Но живем мы, к сожалению не на юге Италии или Франции,и даже не в Сочи. Дождь и снег зимой никто не отменял, и частые переходы температур от плюсовых к минусовым.В зависимости от примыкания ограждения к полу балкона,там либо бассейн будет,либо все это будет стекать и при соответствующей погоде будут образовываться сосульки и наледи.Видел в прошлую зиму такую сосулю с балкона 9-го этажа до балкона 6-го.Жесть. Установка козырьков и даже одинакового остекления балконов по всему дому просто убьет фасад.



#773 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:38

Меня только одна мысль не покидает что экономят очень сильно. Наводит на это следующее:

Лифты в квартирах сделаны а не как обычно площадки
мелкая нарезка много однушек и как следствие на площадке много квартир


Смотрю фотографии не пойму корпус фундамент залили а где же паркинг? И загрузка из паркинга к лифтам?


А тут же свободная планировка как хочешь так и достраивай? санузел можешь и 10 метров построить.



Меня только одна мысль не покидает что экономят очень сильно. Наводит на это следующее:
Лифты в квартирах сделаны а не как обычно площадки
мелкая нарезка много однушек и как следствие на площадке много квартир


Смотрю фотографии не пойму корпус фундамент залили а гиде же паркинг? И загрузка из паркинга к лифтам?


А тут же свободная планировка как хочешь так и достраивай? санузел можешь и 10 метров построить.

Свободная не свободная, а межкомнатные стены стоять будут и в БТИ они зафиксированы будут, а еще есть какие то мокрые зоны которые расширять нельзя, интересно это все через перепланировку делать надо будет.

Я вот еще что хотела спросить, присутствует тут кто то, кто купил несколько квартир и собирается их совмещать, ведь в Бесте это сразу предлагают, когда говоришь, что площади у квартир небольшие. Тем более это вроде как концепцией проекта предусмотрено.

Сообщение отредактировал Gala67: 30 Январь 2013 - 11:47


#774 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:45

Просил, не дают пока. Мотивировка- рабочая документация только готовится, можем только показать а в векторах и с размерами не даем...
Для своей квартиры я планировку нарисовал уже (с PDF файла). Все необходимое помещается  :) .

Вы знаете, у меня сейчас квартира с размером ванной комнаты таким же как заявлен здесь, и вроде тоже все помещается, ну если вместо стиральной машины поставить унитаз :), и остается небольшой пятачок посередине, и туалет у меня как раз 1,4 только малюсенькая раковина и унитаз. Вроде тоже все необходимое, но в новой квартире хочется сделать два санузла полноценных , у меня ребенок подросток, хотелось бы ей сделать совсем отдельную ванную комнату. Переживал потому как в PDF ничего нарисовать не могу и что такое автокад не знаю(.

#775 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:01

Отис нормальные лифты, мало шумные и довольно скоростные, мне бы не хотелось ехать в обычном лифте набивая его до конечной остановки, грузовой предусматривает большую вместимость.

 Про балконы, не надо сравнивать с Европейскими стандартами, у нас непогода 7 месяцев в году, снег будете чистить лопатой или ждать оттепели?

На счет кладовок - это тема, посмотрим будет ли это явью для нас!



А Вам грузовой зачем нужен постоянно, если не секрет? Не склад же из квартиры устраивать будете? Пару таджиков Вам что угодно за бабки поднимут и спустят по лестнице при необходимости и при ремонте и потом при доставках

 ВЫ ШУТИТЕ, КАКИЕ ТАДЖИКИ, ЕСЛИ ПРЕДСТОИТ НЕ МЕНЕЕ 100 МЕШКОВ СМЕСИ ПОДНЯТЬ ЭТАК, НА ЭТАЖ 15....ТОТ ЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК, МЕБЕЛЬ ЗАВОЗИТЬ....????? (сори каплок)

А тут же свободная планировка как хочешь так и достраивай? санузел можешь и 10 метров построить.

 

 

 

Сразу могу предостеречь, мокрые места нельзя увеличивать за счёт жилых комнат, только за счёт коридора...иначе ваша перепланировка не будет узаконена!


Сообщение отредактировал Morder: 30 Январь 2013 - 11:58


#776 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:18

Отис нормальные лифты, мало шумные и довольно скоростные, мне бы не хотелось ехать в обычном лифте набивая его до конечной остановки, грузовой предусматривает большую вместимость.

 Про балконы, не надо сравнивать с Европейскими стандартами, у нас непогода 7 месяцев в году, снег будете чистить лопатой или ждать оттепели?

На счет кладовок - это тема, посмотрим будет ли это явью для нас!



 

 ВЫ ШУТИТЕ, КАКИЕ ТАДЖИКИ, ЕСЛИ ПРЕДСТОИТ НЕ МЕНЕЕ 100 МЕШКОВ СМЕСИ ПОДНЯТЬ ЭТАК, НА ЭТАЖ 15....ТОТ ЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК, МЕБЕЛЬ ЗАВОЗИТЬ....????? (сори каплок)

 

Я спросил про постоянное использование, не путайте! В принципе ответ получил.
 

Во время ремонта скорее всего лифты не будут работать, чтобы их не вшатали сразу те же стоители, это практически во всех новостройках. Мебель и холодильник не каждый даже в грузовой залезет, есть услуга подъём при той же доставке.

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Yola22: 30 Январь 2013 - 12:22


#777 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:50

Я спросил про постоянное использование, не путайте! В принципе ответ получил.
 

Во время ремонта скорее всего лифты не будут работать, чтобы их не вшатали сразу те же стоители, это практически во всех новостройках. Мебель и холодильник не каждый даже в грузовой залезет, есть услуга подъём при той же доставке.

Не могу согласиться все знакомые, которые начинали ремонты в высотных новостройках, пользовались грузовыми лифтами, просто они все дополнительно оббиваются фанерой, да бы не их не повредили... Не каждая фирма обеспечит подъём выше 5 этажа габаритные заказы. Стандартный грузовой лифт обеспечивает до 1000кг грузоподъёмностью и вмещает 12 человек , посетите панельные дома Борисовки.. Не разу не слышал и не видел на примере, чтобы лифты не запускали на стадии ремонта. 

Постоянно использование актуально, семья из 4-5 человек, комфортно размещается в большом лифте, подбирая других пассажиров .



Не могу согласиться все знакомые, которые начинали ремонты в высотных новостройках, пользовались грузовыми лифтами, просто они все дополнительно оббиваются фанерой, да бы не их не повредили... Не каждая фирма обеспечит подъём выше 5 этажа габаритные заказы. Стандартный грузовой лифт обеспечивает до 1000кг грузоподъёмностью и вмещает 12 человек , посетите панельные дома Борисовки.. Не разу не слышал и не видел на примере, чтобы лифты не запускали на стадии ремонта. 

Постоянно использование актуально, семья из 4-5 человек, комфортно размещается в большом лифте, подбирая других пассажиров .

 

Отис - мировой лидер в производстве всех видов лифтов, включая грузовые. Тысячи гидравлических лифтов Otis были установлены во всем мире и получили заслуженное признание от пользователей. Серия грузовых лифтов Freight Отис была разработана с учетом повышенных требований этой фирмы к строгим стандартам качества и высокому уровню технологичности производства.

Грузовые лифты Отис выпускаются в трех вариантах: с максимальной грзоподъемностью до 2500, 4500 и 5500 кг.

Для продолжительного долголетия кабины грузовых лифтов Отис выполнены из 2-мм стали, а двери - из 2.5-мм. Двери лифтов Freight сделаны со специальным порогом облегчающим загрузку-выгрузку груза в кабину.

Двери и ворота лифтов снабжены специальной системой закрытия для защиты от движения кабины пока и двери и ворота одновременно не будут закрыты. В двери встроена смотровая панель, а ворота снабжены защитной системой октрытия, если кабина находится на этаже. Нескользящее текстурированно дно кабины расчитано на тяжелые грузы и защищает от нежелательных перемещений. Лифты Freight Otis устанавливаются в соответсвии со всеми современными требованиями по экологии, безопасности и электрическим и прочим стандартам.

Технические характеристики

Высота подъема: 12,5 м
Максимальное количество остановок: 4
Скорость (м/мин): 15/22/30

Основные особенности

Вандалоустойчивые нержавеющие металлические стенки, пол, потолок и двери
Специальный антискользящий пол
Односекционные ворота для удобного открытия/закрытия
Возможность установки двух дверей: спереди и сзади кабины
Удаленная система мониторинга лифта

------------------------------------------------------------------------

Elevonic Class лифты Отис для высотных зданий 


Первые лифты Otis, смонтированные в середине позапрошлого столетия, перемещались со скоростью 0,2 м/с, сегодняшние же высотные лифты Otis подымают и опускают пассажиров по всему миру со скоростью до 16 м/с.

Лифт для высотных зданий Otis Elevonic Class характеризуется:

  • наличие системы интеллектуального мониторинга технического состояния лифта Otis Elevonic Class придает дополнительную надежность;
  • грузоподъемность лифта Otis Elevonic Class составляет до 4500 кг;
  • технология Compass позволяет равномерно распределять кабины с учетом прогноза вызова и осуществлять их целевую подачу, что обеспечивает дополнительный комфорт зданий;
  • система инфракрасных датчиков, предотвращающая закрытие дверей при наличии людей вблизи двери;
  • продвинутая технология торможения обеспечивает комфортность поездки и повышенную безопасность лифтов Otis Elevonic Class.
     

 

 

Это так не разбираясь, первая информация вышедшая в Гугле


Сообщение отредактировал Morder: 30 Январь 2013 - 12:53


#778 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:59

Вроде тоже все необходимое, но в новой квартире хочется сделать два санузла полноценных , у меня ребенок подросток, хотелось бы ей сделать совсем отдельную ванную комнату.

Расширять сан. узлы можно только за счет коридоров и вспомогательных помещений. Либо, если под вами нежилой этаж...

Две отдельных ванных комнаты- вряд ли удастся. Тут вариант объединения квартир в самый раз. Думал об этом, но отказался от этой затеи по меркантильным соображениям.



#779 Gala67

Gala67

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:11

Расширять сан. узлы можно только за счет коридоров и вспомогательных помещений. Либо, если под вами нежилой этаж...
Две отдельных ванных комнаты- вряд ли удастся. Тут вариант объединения квартир в самый раз. Думал об этом, но отказался от этой затеи по меркантильным соображениям.

А мы вот взяли две, тем более в б1 очень удачно расположены трешки и однушки, так и просятся на объединение. Кстати , такое расположение только в одном месте, в 6 секции. Правда трешки там поменьше да и окна не очень удачно выходят, но приоритеты были расставлены и выбор сделан.

#780 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:50

Не могу согласиться все знакомые, которые начинали ремонты в высотных новостройках, пользовались грузовыми лифтами, просто они все дополнительно оббиваются фанерой, да бы не их не повредили... Не каждая фирма обеспечит подъём выше 5 этажа габаритные заказы. Стандартный грузовой лифт обеспечивает до 1000кг грузоподъёмностью и вмещает 12 человек , посетите панельные дома Борисовки.. Не разу не слышал и не видел на примере, чтобы лифты не запускали на стадии ремонта. 

Постоянно использование актуально, семья из 4-5 человек, комфортно размещается в большом лифте, подбирая других пассажиров .

 

Вы уводите тему в ненужное русло и в результате получается непонятное обсуждение.

Я спросил конкретно человека про цель постоянного использования именно грузового лифта и получил адекватный ответ.

То, что грузовой лифт не помешает все прекрасно знают.

О том как его ещё можно использовать придумают, но вопрос был не в этом. Семья  в полном составе ездит тоже не всегда, а 4-5 человек и в пассажирском уедут.

Во многих новостройках в первые месяцы при ремонте лифт обычно не включают, чтобы не испортили, поверьте и оббивка фанерой для некоторых строителей не приграда, не им же там жить дальше.

Если закажете холодильник side by side, который практически не в 1 лифт не влезет, чтобы его не повредить, понесут и на 25 этаж, если надо.


Сообщение отредактировал Yola22: 30 Январь 2013 - 13:53






Яндекс.Метрика