Перейти к содержимому


Фотография

ЖИЛОЙ КВАРТАЛ «9-18» ЖК 9-18


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6907

#921 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:16

был сейчас в ньютоне там трешки 6-6.5. а больше по 127 метров стоят от 8500. вот как-то так. да в пике можно за 6.8 взять 4-ку уже с отделкой. ну и метро там будет к 2020.

 радуют вести с полей, ну убейте меня, не стоит это 8,5 миллионов на данном 9/18 ... Ещё раз извиняюсь за испорченную репутацию, просто промахнулся , попробую исправить через админов!



#922 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:18

Не пойму, к чему все разговоры. Как я понимаю. все наши форумчане уже вложились в этот проект и теперь могут спокойно "отдыхать", а кто чего то ждал, того и дождался, не надо долго думать, голова начинает болеть... Ведь когда, они выкатили первые цены, многие раздумывали(я так вообще был не готов), но по новогодним ценам, можно было взять, что сделали многие, в том числе и я. Сейчас продано более 100 квартир и этих денег хватает на постройку одного дома, так что теперь очередь им не нужна, всё идёт своим чередом. Кстати, смотрел их новые цены и сейчас есть очень интересные варианты!!!



#923 alex5555

alex5555

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:47

Замутили ипотеку http://kvartal918.ru...ka-ot-sberbanka



#924 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:18

 Простите, в ПИКах ща  в новом корпусе 4-ка на 102кв.м. стоит от 6,8. Да-это панель, да-рядом ТЭЦ, но это район с полной инфраструктурой и это 4 изолированные комнаты. А сдесь только сладкие обещания и вера в то, что все их воплотят в жизнь за такиеее деньги.

Я не гвоорю про  1-ки и 2-ки они ща везде каких-то непонятных денег.

 

Кстати, новые корпуса ПИКи выкинули в продажу на стадии котлована, что для них не своственно. Прежние дома начинали продавать, когда уже треть или пол дома стояли...

Вот что то инфраструктуры в той части поля кроме июня я не наблюдаю до сих пор. В первой части застройки ещё более менее, но кроме того же Ковчега, там даже приличных магазинов нет. ПИК изначально переоценён, т.к. их построенные коробки не особо берут по текущим ценам, вот и выкинули котлован подешевле.

Здесь же не забывайте, что центр города и вся инфраструктура уже давно сформирована.

Жилые комплексы точечной застройки  в сформированном районе с инфрой всегда привлекательнее чем панельные гетто в полях, которые лет через 10 только догонят по инфре а то и не догонят.

 

Согласен с точкой зрения ultras, поступил аналогично.

 

Что касается Пирогово, Вы действительно там были хоть раз?

Я с местными разговаривал летом на водохранилище, в новостройках, т.к. цены невысокие большая часть жильцов ЛКН и азия. В старом фонде во сновном люмпены, алкаши, нарики и неадекваты, после 22 опасно на улице ходить. Если бы Альянс строил бы в Мытищах, цены тоже были бы соответствующие.


Сообщение отредактировал Yola22: 08 Февраль 2013 - 10:29


#925 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:18

По нынешним ценам  1+2 обойдутся почти в 9млн + огого сколько на объединение и ремонт, оно того не стоит, на мой взгляд.

Две однушки в 6-й секции Б-1, если мне память не изменяет, для объединения  предлагаются самим застройщиком. 82 м2. (41.5 +40.5) обойдутся на втором этаже в 7,5 млн. 



#926 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:35

Вот что то инфраструктуры в той части поля кроме июня я не наблюдаю до сих пор. В первой части застройки ещё более менее, но кроме того же Ковчега, там даже приличных магазинов нет. ПИК изначально переоценён, т.к. их построенные коробки не особо берут по текущим ценам, вот и выкинули котлован подешевле.

Здесь же не забывайте, что центр города и вся инфраструктура уже давно сформирована.

Жилые комплексы точечной застройки  в сформированном районе с инфрой всегда привлекательнее чем панельные гетто в полях, которые лет через 10 только догонят по инфре а то и не догонят.

И во второй части скоро будут и школы и сады, им город не даст дальше строить дома пока не отстроят часть обещанной инфраструктуры..так было с 1 частью, не думаю что и с этим мкр-ном будет по другому. 

Никто не спорит, что на Летной иметь жилье  более привлекательнее, только вот и сады у нас тут все забиты и школы, я уже молчу про поликлиники(кстати на той же юбилейной уже скоро открывают 2-ое отделение детской поликлиники и планируется еще один корпус взрослой). Транспорт хорошо развит-это да  и до будущего метро относительно не далеко, но и тот же Ярославский не отстает-там уже новые  маршруты ходят, в отличие от активно застраиваемого Колпакова и той же перловки...

А обещанная инфраструктура в квартале 9-18 конечно очень подкупает, если бы у застройщика имелись другие отстроенные проекты, которые могли бы подтвердить 100% их выполнения-тогда я бы еще поняла такие цены,  а тут одни обещания..ну не та у нас страна-что бы на слово верить ;)



#927 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:37

... если единая стена собственниками согласована между собой скажем "блок" и таких четыре, а уж правовые отношения урегулировать между собой не проблема, есть одно но,  если конечно в проекте принимают участие адекватные люди

Много если... Об этом и речь. С коллегами-друзьями объединится и построить дом на всех, можно наверное. Мне такие примеры не известны.

Но дело не в этом даже. Собственных дом/таун на своей земле- это другая философия жизни и другое отношение к комфорту инфраструктурному. Индивидуальное строительство в местах с развитой инфраструктурой в разы дороже квартиры, что вообщем-то не удивительно. Сами же упомянули:

район там не комфортный хоть и жилье строят нормальное ....



#928 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:40

Две однушки в 6-й секции Б-1, если мне память не изменяет, для объединения  предлагаются самим застройщиком. 82 м2. (41.5 +40.5) обойдутся на втором этаже в 7,5 млн. 

согласитесь 2 этаж не самое привлекательное предложение..выше будет соответственно дороже а + стоимость этой самой перепланировки и отделки  по самым скромным подсчетам это 2млн  и того порядка 10млн за 82кв.м.

Я выбирая жилье для проживания своей семьи (глядя в будущее как размещаться в квартире  мне мужу и разнополым детям) не считаю эту цену приемлемой за такой метраж.



#929 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:41

И во второй части скоро будут и школы и сады, им город не даст дальше строить дома пока не отстроят часть обещанной инфраструктуры..так было с 1 частью, не думаю что и с этим мкр-ном будет по другому. 

Никто не спорит, что на Летной иметь жилье  более привлекательнее, только вот и сады у нас тут все забиты и школы, я уже молчу про поликлиники(кстати на той же юбилейной уже скоро открывают 2-ое отделение детской поликлиники и планируется еще один корпус взрослой). Транспорт хорошо развит-это да  и до будущего метро относительно не далеко, но и тот же Ярославский не отстает-там уже новые  маршруты ходят, в отличие от активно застраиваемого Колпакова и той же перловки...

А обещанная инфраструктура в квартале 9-18 конечно очень подкупает, если бы у застройщика имелись другие отстроенные проекты, которые могли бы подтвердить 100% их выполнения-тогда я бы еще поняла такие цены,  а тут одни обещания..ну не та у нас страна-что бы на слово верить ;)

Если так нравится и устраивает Ярославский. берите там, кто же Вас останавливает, каждый делает свой выбор сам!

У Пика тоже не всё гладко с делами, так что я не рекомендовал бы Вам брать с такой уверенностью котлован.

Про Колпакова Вы про транспорт ошиблись, по этой улице до метро ездит больше маршрутов чем с Юбилейной и Ярославского вместе взятых. Каждые 2 мин. подходит какой-нибудь автобус, уехать никаких проблем нет! Перловка хуже развита в этом плане, там лучше на своём авто передвигаться.

С Лётной тоже проблем не будет куда-либо уехать, тем более, что автобусы идут практически пустые, а набиваются как раз на колпакова.



#930 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:44

Две однушки в 6-й секции Б-1, если мне память не изменяет, для объединения  предлагаются самим застройщиком. 82 м2. (41.5 +40.5) обойдутся на втором этаже в 7,5 млн. 

согласитесь 2 этаж не самое привлекательное предложение..выше будет соответственно дороже а + стоимость этой самой перепланировки и отделки  по самым скромным подсчетам это 2млн  и того порядка 10млн за 82кв.м.

Я выбирая жилье для проживания своей семьи (глядя в будущее как размещаться в квартире  мне мужу и разнополым детям) не считаю эту цену приемлемой за такой метраж.



#931 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:48

Не пойму, к чему все разговоры. Как я понимаю. все наши форумчане уже вложились в этот проект и теперь могут спокойно "отдыхать", а кто чего то ждал, того и дождался, не надо долго думать, голова начинает болеть... Ведь когда, они выкатили первые цены, многие раздумывали(я так вообще был не готов), но по новогодним ценам, можно было взять, что сделали многие, в том числе и я. Сейчас продано более 100 квартир и этих денег хватает на постройку одного дома, так что теперь очередь им не нужна, всё идёт своим чередом. Кстати, смотрел их новые цены и сейчас есть очень интересные варианты!!!

 

Ждали трещек. Сейчас их на сайте нет (забронированны) и регион пытается их продать по цене за метр как в 1-ке, то есть были они по 70 тысяч за квадрат а сейчас они хотят по 90 тясяч. Как я писал ранее, выходные и следующая неделя покажет кто прав (один раз они уже пролетели)

А когда они выведут стройку на уровень 3-5 этожа, то квартирами начнут приторговывать и те кто вложился в проек ради получения прибыли, таких судя по форому немало, и тогда региону будет уже сложней удержать свой тем подорожания на 10-15% ежеквартально.



#932 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:51

Не пригибайте остальные районы г.Мытищи, кто покупает в квартиры в хороших домах, пусть в отдалённых  районах , они даже не смотрят на автобусы , такие люди ездят на машинах и им не надо метро рядом  с домом, потому что это минус прилегающим дорогам и дворам!



#933 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:54

Если так нравится и устраивает Ярославский. берите там, кто же Вас останавливает, каждый делает свой выбор сам!

У Пика тоже не всё гладко с делами, так что я не рекомендовал бы Вам брать с такой уверенностью котлован.

Про Колпакова Вы про транспорт ошиблись, по этой улице до метро ездит больше маршрутов чем с Юбилейной и Ярославского вместе взятых. Каждые 2 мин. подходит какой-нибудь автобус, уехать никаких проблем нет! Перловка хуже развита в этом плане, там лучше на своём авто передвигаться.

С Лётной тоже проблем не будет куда-либо уехать, тем более, что автобусы идут практически пустые, а набиваются как раз на колпакова.

Да и планировали брать Ярославский, но появился квартал 9-18, который объективно выглядит привлекательнее, но вот цены ставят сейчас на мой взгляд не соразмерные, поэтому снова в сомнениях.  Понимая всю разницу в панеле и монолите и в районе, все таки лично я делаю акцент на метраж и планировку жилья.

Про Колпакова я не ошибаюсь..в город вообще не на чем оттуда выехать. Одна 8 маршрутка до станции. Да в сторону медведково ездят и 169 и 419(станция) и раз в  20-30минут 567 пролетает до Бабки...Когда пробки утром и вечером можно дооолго прождать маршрутку, а когда она придет в нее можно просто не влезть. Я живу сейчас на Летной и по утрам вижу на остановки очереди, квартал 9-18 как раз вторая по счету от конечной остановка там уже не всегда есть место где сесть, а иногда и стоя втиснуться (когда сильный снегопад зимой или где авария и пробки).


Сообщение отредактировал Fever: 08 Февраль 2013 - 10:55


#934 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:00

А когда они выведут стройку на уровень 3-5 этожа, то квартирами начнут приторговывать и те кто вложился в проек ради получения прибыли,

Вы серьезно думаете, что те кто вложился в проект с целью продажи последующей (не понимаю с чего вы взяли что их тут немало, мне кажется что не самое удачное для этих целей приобретение) будут продавать их не дожидаясь сдачи дома?  :blink:



Я выбирая жилье для проживания своей семьи (глядя в будущее как размещаться в квартире  мне мужу и разнополым детям) не считаю эту цену приемлемой за такой метраж.

Понимая всю разницу в панеле и монолите и в районе, все таки лично я делаю акцент на метраж и планировку жилья.

вы сами на всё и ответили. Приоритеты расставлены вами...

Я вот, напротив, хоть и с двумя детьми, но выбрал 9-18. Не знаю хватит ли ресурсов чтобы пользоваться всем обещанным в квартале, только важнее для меня не площадь квартиры, а место где эта квартира расположена. 



#935 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:03

Вы серьезно думаете, что те кто вложился в проект с целью продажи последующей (не понимаю с чего вы взяли что их тут немало, мне кажется что не самое удачное для этих целей приобретение) будут продавать их не дожидаясь сдачи дома?  :blink:

По сути так было везде и всегда, уже и самому надоело приплетать тот же Ньютон, появились стартовые предложения по ПУ...как и в Комфортном, на первых этапах все было раскуплено, сейчас пожалуйста, более адекватных цен я не видел при построенном доме от 7800 ооо



По сути так было везде и всегда, уже и самому надоело приплетать тот же Ньютон, появились стартовые предложения по ПУ...как и в Комфортном, на первых этапах все было раскуплено, сейчас пожалуйста, более адекватных цен я не видел при построенном доме от 7800 ооо

 Присмотрев 9/18, расчитываешь на цены от начала строительства, но 8800000, это этап вторички и пусть небольшой но 3ки в Москве поштудировав рынок, теже Сокольники 8000000, пусть убитая требующая ремонта, но кирпичный дом



#936 Shurkes

Shurkes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:11

По сути так было везде и всегда,

Ну не знаю, я, признаться никогда не отслеживал подобные ходы. Но мне не понятна позиция такого рода бизнеса...

Купил на старте, подождал пол года- продал (оформление переуступки, налоги, комиссии риэлторов...) не выгодно имхо.

То что в циане предложения есть, так то и не физики вовсе могут быть, а желающие заработать посредники- это не переуступка, а прямая продажа по ДДУ.

Добавлю еще раз, что Ньютон- это как раз вариант для вложения средств не для семейной жизни точно...


Сообщение отредактировал Shurkes: 08 Февраль 2013 - 11:16


#937 trol_гость

trol_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:13

Вы серьезно думаете, что те кто вложился в проект с целью продажи последующей (не понимаю с чего вы взяли что их тут немало, мне кажется что не самое удачное для этих целей приобретение) будут продавать их не дожидаясь сдачи дома?  :blink:



 

 

вы сами на всё и ответили. Приоритеты расставлены вами...

Я вот, напротив, хоть и с двумя детьми, но выбрал 9-18. Не знаю хватит ли ресурсов чтобы пользоваться всем обещанным в квартале, только важнее для меня не площадь квартиры, а место где эта квартира расположена. 

 

Речь идет не о том что 9 18 неподходящее место для жилья, а то что на данном этапе регион переоценивает (мое личное мнение) свои силы и дозоды гражда, хотя доходы может и не переоценивает :). Бабло у людей судя повсему есть, но тут ябы смотрел бы уже в сторону столицы, там уж точно много строится, есть выбор.

Так же хочу заметить, что пока красиво только на картинках, что будет в реале, регион пока сам ответить не может или не хочет.

А у будущего фантана будут радоваться болельщики Атланта с пивком (сам лично приду)



#938 Fever

Fever

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:15

Вы серьезно думаете, что те кто вложился в проект с целью продажи последующей (не понимаю с чего вы взяли что их тут немало, мне кажется что не самое удачное для этих целей приобретение) будут продавать их не дожидаясь сдачи дома?  :blink:



 

 

вы сами на всё и ответили. Приоритеты расставлены вами...

Я вот, напротив, хоть и с двумя детьми, но выбрал 9-18. Не знаю хватит ли ресурсов чтобы пользоваться всем обещанным в квартале, только важнее для меня не площадь квартиры, а место где эта квартира расположена. 

район тоже играет не последнюю роль, но как вы правильно заметили, хватит ли ресурсов пользоваться всем обещанным,  опять же как показывает практика платные садики и прочие дошкольные учреждения стоят огого и егигей сколько, знакомые называют цифры по 100 тыщ в месяц за 1 дитенка... да и все-таки попасть в эти заведения можно и проживая в другом месте,  безусловно, когда  садик и школа находятся в твоем  закрытом дворе-это огромный плюс..но опять же смущает, а насколько этот закрытый двор будет безопасен. Как показывает практика платных охранников с камерами-не несущих ни за что ответственности и подумаешь сто раз, а получишь ли ты то, за что будешь платить?



#939 Yola22

Yola22

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:27

Да и планировали брать Ярославский, но появился квартал 9-18, который объективно выглядит привлекательнее, но вот цены ставят сейчас на мой взгляд не соразмерные, поэтому снова в сомнениях.  Понимая всю разницу в панеле и монолите и в районе, все таки лично я делаю акцент на метраж и планировку жилья.

Про Колпакова я не ошибаюсь..в город вообще не на чем оттуда выехать. Одна 8 маршрутка до станции. Да в сторону медведково ездят и 169 и 419(станция) и раз в  20-30минут 567 пролетает до Бабки...Когда пробки утром и вечером можно дооолго прождать маршрутку, а когда она придет в нее можно просто не влезть. Я живу сейчас на Летной и по утрам вижу на остановки очереди, квартал 9-18 как раз вторая по счету от конечной остановка там уже не всегда есть место где сесть, а иногда и стоя втиснуться (когда сильный снегопад зимой или где авария и пробки).

Я иногда когджа еду не на машине сажусь после лётной и практически всегда есть места. 177 ещё забили до москвы. а до станции помимо 8-ки ещё 24 ходит автобус и ашановский 50, так что если не в курсе не надо говорить. Помимо автобусов ещё очередь бомбил с утра, которые готовы везти по цене автобуса до метро.

Когда коллапс действительно проблемы с транспортом, но они везде.

 

Morder, не все покупатели квартир с машинами, многие берут в ипотеку на много лет и им не до машин. Да и разные ситуации в жизни бывают в связи с которыми иногда приходится передвигаться на общественном транспорте, поэтому его как запасной вариант всегда надо иметь в виду и + его будет, если он достаточно развит!



#940 Morder_гость

Morder_гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:39

Я иногда когджа еду не на машине сажусь после лётной и практически всегда есть места. 177 ещё забили до москвы. а до станции помимо 8-ки ещё 24 ходит автобус и ашановский 50, так что если не в курсе не надо говорить. Помимо автобусов ещё очередь бомбил с утра, которые готовы везти по цене автобуса до метро.

Когда коллапс действительно проблемы с транспортом, но они везде.

 

Morder, не все покупатели квартир с машинами, многие берут в ипотеку на много лет и им не до машин. Да и разные ситуации в жизни бывают в связи с которыми иногда приходится передвигаться на общественном транспорте, поэтому его как запасной вариант всегда надо иметь в виду и + его будет, если он достаточно развит!

Вот мы и пришли к тому слою населению, которые снимают с себя последние  "штаны" и по ипотеке выплачивают двойную стоимость квартиры, а ремонт , а оплата коммплекса, жить в этом плену всю жизнь, а она к сожалению не такая уж и длинная...поэтому включая здравый смысл, я говорю НЕТ этому проэкту, я не готов платить выше рыночной стоимости, это не нормально поднять цену на 25% и торговать на лоха, я знаю этот рынок, и теперь  всей семьёй планируем нормальный отдых на это лето, а руку держу на пульсе - рассматривая другие предложения... С большим удовольствием взял бы таун в Парк Раздолье в Черкизово, машина и такси рулит...но там земля особого назначения и этот посёлок ждёт исход дома в Вешках.


Сообщение отредактировал Morder: 08 Февраль 2013 - 11:42






Яндекс.Метрика