Перейти к содержимому


Фотография

Дружба , Домодедово, Рабочая улица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Bezesha

Bezesha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:38

Граждане, кто имел или имеет дело с Дружбой? Кто-нибудь пытался расторгнуть договор об нвестиционном строительстве и вернуть свои деньги?..
Проблема следующая: мы с мужем являемся инвесторами одного из домов в Домодедово, который строит "Дружба". Договор был заключен 30.06.2004, срок окончания строительно-монтажных работ указан - 2 пролугоди 2005 год. Нам осталось выплатить последний взнос - 30.06.05, но делать это уже не имеет смысла, потому что стало ясно - дом наш начнут (!) возводить и досторят дай Бог через 2 года как минимум (исходя из общей статистики домов Дружбы) - нас, естественно, это не устраивает. В устном разговоре сотрудница Дружбы сразу дала нам понять - мол, да. конечно, мы вернем вам деньги, но только после того, как на вашу квартиру будет найден третий инвестор (!?) К своему ужасу мы действительно нашли этот пункт в договоре, который оказался довольно далеко упрятан от темы возврата денег по инициативе Инвестора. Знаю, что навязывание третьего Инвестора неправомерно, что это является ухудшаюшим права потребителей условием, знаю. что через МОЗПП людям все-таки удается вернуть свои деньги... Но с чего начать?? Как правильно выйти из этой дурррррацкой ситуации? Кто-нибудь знаком с правильной схемой выхода из этого "ужаса"?..

#2 Юрист_гость_гость

Юрист_гость_гость
  • Гости

Отправлено 29 Май 2005 - 23:11

Ну и как у Вас дела?

#3 KAT

KAT

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2005 - 14:01

ЗДРАСТВУЙТЕ BEZESHA!МЫ ТОЖЕ ВЛОЖИЛИСЬ В ДОМ №58,ДОБАВЛЮ ЧТО ОН ТЕПЕРЬ ЕСЛИ ДАЖЕ БУДЕТ,ТО НЕ КИРПИЧНЫЙ,А МОНОЛИТ,СУПЕР ДА..?МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ВЕРНУТЬ НАШИ ВЛОЖЕНИЯ

#4 Мария79

Мария79

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:32

Всем привет!
Почитаешь, что люди пишут и просто жуть берет.
Я в плане юридическо-правовых аспектов борьбы со сторительными фирмами совершенный младенец.
Инвестор по 42 дому, Домодедово, ул.Рабочая.
По договору самый первый срок (как, впрочем, и срок по доп. соглашению) давненько истек.
Из 14 этажей вроде как постороено 11 (как раз мой :unsure: ).
Плииз, подскажите, кто в курсе, как на самом деле обстоят дела с ентим 42 домом, и какие есть варианты оформления неустоек по сториотельству.

#5 helgam

helgam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:34

Наши контакты

Номер нашей горячей линии 506-91-04
ОН-ЛАЙН трансляция http://smotri.com/live/ig_druzhba/


Вот уже 7 день продолжается голодовка обманутых дольщиков города Домодедово.
5 Июня обманутые дольщики города Домодедова объявили бессрочную голодовку в связи тем, что уже более 5 лет ЗАО ГК “Дружба” не выполняет обязательства по вводу домов в эксплуатацию. Мы обращались с письмами в прокуратуру г. Домодедово, прокуратуру МО, генеральную прокуратура РФ, администрацию президента РФ, приемную правительства РФ, приемную правительства МО, администрацию г. Домодедово.
Ни одна из сторон не смогла помочь в решении нашей проблемы. Также за 5 лет ожидания нами было проведено более двух десятков митингов, среди них митинг на горбатом мосту, у офиса компании Дружба, у администрации г. Домодедово. Результата от проведенных митингов и письменных обращений не последовало, что вынудило нас пойти на крайнюю меру – объявление голодовки. С первого же дня данной акции, не смотря на всю ее законность, на нас было оказано давление со стороны правоохранительных органов. Старший группы голодающих Негрыш В.В. был доставлен в УВД города Домодедово, и обвинен в административном правонарушении – организации несанкционированного пикетирования. На него был составлен протокол, и он был направлен в суд. Рассмотрев детально ситуацию, мировой судья вынес постановление о прекращении дело о административном правонарушении.
Голодающие не встретили адекватной оценки сложившихся обстоятельств, со стороны администрации города Домодедова и правительства МО.
На 5й день голодовки представители ЗАО ГК Дружба сообщили по телефону голодающим инвестором о расторжении договора инвестирования, в одностороннем порядке без объяснения причин, после чего одной из голодающих стало плохо, и на карете скорой помощи она была госпитализирована.
В среду 10.06 состоялось плановое собрание которое было запланировано, до начала голодовки, на собрании были представители администрации г. Домодедово, ГК Дружба, представители Мин.Обл.Строя , УВД, прокуратуры, города Домодедово, и согласительной комиссии в которой в том числе входит А. Хинштейн, а также представители обманутых дольщиков. Несмотря на столь внушительный состав собравшихся, конструктивных решений по сложившейся проблеме предложено не было. Бремя по вводу домов в эксплуатацию и подключение к сетям коммуникаций администрация города предложила возложить на инвесторов. В том числе, только для подключения водоснабжение было предложено заплатить из личных средств инвесторов 130 миллионов рублей. Несмотря на то, что по договорам инвестирования все средства были внесены сполна. В связи с этим, мы единогласно приняли решение продолжать голодовку до определения конкретных сроков сдачи домов в эксплуатацию, назначению ответственных из состава правительства МО за сдачу домов, заверения губернатора Московской области Громова Б.В. в том, что дома будут сданы в оговоренные сроки.

#6 sopol

sopol

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:54

Сейчас этом микрорайон называют Южное Домодедово и Новое Домодедово. И стройка, если судить по данным с форума http://domodedovo-forum.ru/ идет очень и очень успешно.







Яндекс.Метрика