Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#4661 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:21

товарищи соседи, хочу поделиться информацией по ремонтной бригаде с бригадиром по имени "Дима", суть в следующем: бригада из узбеков - граждане Таджикистана, 4 человека. обговорили с ними оштукатуривание стен, обсудили стоимость работы за квадратный метр (пять раз переспрашивали, понял ли бригадир нас), бригадир дима подтвердил указанную сумму и согласился на такие условия. когда пришло время оплатить половину стоимости работ, которые были почти выполнены, он зарядил сумму, не поддающуюся никакому логическому обсуждению, цифры берет с потолка!. у нас квартира двухкомнатная, площадь 70 квадратов. за штукатурку он запросил 165 000 рублей! грубо говоря, к стоимости за квадратный метр он пририсовал три нуля и озвучил такую стоимость работ. ссылался на свое непонимание русского языка и все такое прочее. мы отказались завершать работу за такие космические деньги, они, собственно, тоже. мы рассчитались за выполненную работу по той цене за квадрат, которую оговорили изначально, после чего, он был абсолютно недоволен, пытался угрожать решением вопроса "по плохому", в суде и т.д., в конце концов, пообещал, что его ребята будут пакостить - теперь не знаем, чего ждать...

еще раз хочу предупредить, бригадир Дима, возраст на вид около 30 лет, сухощавый, рост около 170 см, еще два штукатура крепкие ребята, возрастом 30-35 лет, четвертый - молодой худой высокий (около 180 см) лопоухий товарищ с наивным лицом. чтоб их идентифицировать, напишу тел. димы 929 974 84 18.



#4662 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 07:19

Очень хорошо, я надеюсь к сдаче второй очереди и школу построят а то у нас двое одну в садик другую в школу

1 сентября 2015 сдача школы


А то что "ближе к балкону" - это не фасад? :ph34r:


А чтоб найти соседей, неплохо бы в подписи квартиру написать :D

есть такие умники ,которые вешают сплиты на  перед фасада балкона , вообще давайте делать все ПО УМУ, если каждый будет творить  с фасадом ,что хочет -как то не красиво будет ,мне кажется если ХОЧЕШЬ ВЫДЕЛИТЬСЯ КУПИ Феррари !


А если у нас балкон на другую сторону выходит, что нам на балкон соседей вешать что ли? Бред какой то полный

так подойдите в УК,и ВАШ бред станет реальностью! Что гордость не позволяет спросить ? Вы же не про секс будите СПАШИВАТЬ?


Добрый день соседи! Мы из второй очереди 4 кор., у меня вопрос по поводу садика уже кто-нибудь узнавал когда начнет работать?

 1 сентября сдача!



#4663 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:11

товарищи соседи, хочу поделиться информацией по ремонтной бригаде с бригадиром по имени "Дима", суть в следующем: бригада из узбеков - граждане Таджикистана, 4 человека. обговорили с ними оштукатуривание стен, обсудили стоимость работы за квадратный метр (пять раз переспрашивали, понял ли бригадир нас), бригадир дима подтвердил указанную сумму и согласился на такие условия. когда пришло время оплатить половину стоимости работ, которые были почти выполнены, он зарядил сумму, не поддающуюся никакому логическому обсуждению, цифры берет с потолка!. у нас квартира двухкомнатная, площадь 70 квадратов. за штукатурку он запросил 165 000 рублей! грубо говоря, к стоимости за квадратный метр он пририсовал три нуля и озвучил такую стоимость работ. ссылался на свое непонимание русского языка и все такое прочее. мы отказались завершать работу за такие космические деньги, они, собственно, тоже. мы рассчитались за выполненную работу по той цене за квадрат, которую оговорили изначально, после чего, он был абсолютно недоволен, пытался угрожать решением вопроса "по плохому", в суде и т.д., в конце концов, пообещал, что его ребята будут пакостить - теперь не знаем, чего ждать...

еще раз хочу предупредить, бригадир Дима, возраст на вид около 30 лет, сухощавый, рост около 170 см, еще два штукатура крепкие ребята, возрастом 30-35 лет, четвертый - молодой худой высокий (около 180 см) лопоухий товарищ с наивным лицом. чтоб их идентифицировать, напишу тел. димы 929 974 84 18.

uliana вы в какарм доме делаете ремонт?мы пока на стадии переговоров со строителями и они нам озвучивали общую цену не выделяя позиции штукатурка электрика  и т д .. оказывается это всё надо оговаривать  отдельно  да ещё и в письменном виде  ..правильно?!



#4664 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:35

Сходите в ук. Они с вами пройдут и на ваших окнах же покажут

А если у нас балкон на другую сторону выходит, что нам на балкон соседей вешать что ли? Бред какой то полный


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Июль 2014 - 10:01
повтор


#4665 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 09:40

Есть такое понятие-под ключ. Это когда: если ты просишь ещё люстры вешать и розетку поменять, то тебе все делают за эту стоимость. Именно так и стараюсь договариваться.
 


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Июль 2014 - 10:02
повтор


#4666 UlianaSemenova

UlianaSemenova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:17

uliana вы в какарм доме делаете ремонт?мы пока на стадии переговоров со строителями и они нам озвучивали общую цену не выделяя позиции штукатурка электрика  и т д .. оказывается это всё надо оговаривать  отдельно  да ещё и в письменном виде  ..правильно?!

мы в доме набережная 21. Вы правильно решили, что в письменном виде нужно заключать и все прописывать.

могу сказать, что в фирмах по ремонту штукатурка с материалами и гарантией 3 года стоит 480 руб/квадратный метр, 560 кафель на пол, 150 руб шпаклевка, стяжка 180 руб за квадратный метр.

 

у этих узбеков плитка на пол стоит 800 руб/кв.метр, это как пример. и это по факту выполненных работ.



#4667 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 14:51

Можно ссылку на такую фирму?
Ещё и с материалами...


Вообще, насколько я понял - под ключ работа стоит 5000 за метр.
А материалы от вашего аппетита.

#4668 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:32


что в фирмах по ремонту штукатурка с материалами и гарантией 3 года стоит 480 руб/квадратный метр,

 

Обратите внимания, что 480 р/м за те метры, которых в вашей квартире 200, а не 70. И отдельно считается каждый слой (штукатурка, грунтовка, шпаклевка).


 

мы в доме набережная 21. Вы правильно решили, что в письменном виде нужно заключать и все прописывать.

могу сказать, что в фирмах по ремонту штукатурка с материалами и гарантией 3 года стоит 480 руб/квадратный метр,

Обратите внимания, что 480 р/м это не 70 квадратных метров вашей площади, а примерно 200 квадратных метров ваших стен, а еще есть 70 м потолка.



#4669 OlzaG

OlzaG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 23:03

кто из ипотечников уже вызывал оценщика для банка?



#4670 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 14:59

кто из ипотечников уже вызывал оценщика для банка?

Мы вызывали, но по другой квартире, уже в собственности. Выбирали из списка на сайте банка. 5тыщ, сделали быстро.

А по Водникам на ипотеку в банк Возрождение не потребовал оценщиков.



#4671 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:00

По поводу шумоизоляции - сосед сверху уже во всю сверлит и делает ремонт - слышно еле-еле, даже спать можно.

А вот в текущем доме на лихачах (новостройка 2005), даже если сверлят на последнем этаже (19м), то на 5м с ума можно сойти от резонанса :(.

С закрытыми окнами не то что стройку, даже самолеты не слышно (стройка вообще сама по себе не шумная).

И воздух там ужасно приятно пахнет по сравнению чем на лихачах.



#4672 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 16:16

А окна у вас штатные? Через них не слышно ничего?
Ничего сеье- вы уже там живете:-))

#4673 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 17:07

А окна у вас штатные? Через них не слышно ничего?


Да, окна, те что были. Но пока еще не живем :)
Делаем с соседом ремонт: он у себя - я у себя :)

#4674 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:18

Своими силами или рабочие?

#4675 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:04

И всё таки, что лучше? Искать шарамыжников или фирму? Закупать материалы самим или полагаться на мастеров, которые будут всё делать?

Кто сколько закладывает в смету на ремонт (исходя из 1 кв.м. или однокомнатной квартиры)?



#4676 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:15

И всё таки, что лучше? Искать шарамыжников или фирму? Закупать материалы самим или полагаться на мастеров, которые будут всё делать?

Кто сколько закладывает в смету на ремонт (исходя из 1 кв.м. или однокомнатной квартиры)?

Примерно 5-7 тыс руб за кв.м. - это только работа бригады. Плюс материалы (тут сложно сказать ориентировочную сумму, т.к. все разные покупают материалы, и количество штукатурки и т.д. напрямую зависит от неровности стен и пр.)

Например за двушку (70 кв.м.)  за работу мастеров можно отдать примерно 350 - 490 тыс. руб. (это рыночная цена, можно конечно дешевле договориться, т.к. в эту стоимость входит например плитка на стенах в ванной/туалете, фартук на кухне - мы, например сейчас на стены плитку вообще класть не будем, значит чуть дешевле будет).

И еще есть момент, если команда бригад местная (делает ремонты в долгопе или в районе долгопа), то несколько бригад могут работать неподалеку друг от друга, а значит они будут обмениваться инструментами, один электрик на несколько бригад и т.д. С такими бригадами можно вплоть до 4 тыс. руб за кв. м договориться.



#4677 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:15

Ребята я правильно понимаю, что гараж-место не продается?



#4678 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:20

Ребята я правильно понимаю, что гараж-место не продается?

говорили, что только аредна. Приблизительно озвучивали 4 тыс. в месяц.



#4679 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:21

Ребята я правильно понимаю, что гараж-место не продается?

Нет, не продается



#4680 naza2012

naza2012

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:26

И всё таки, что лучше? Искать шарамыжников или фирму? Закупать материалы самим или полагаться на мастеров, которые будут всё делать?

Кто сколько закладывает в смету на ремонт (исходя из 1 кв.м. или однокомнатной квартиры)?

В продолжении моего комментария...

Мы, например не хотели нанимать неизвестных людей, поэтому нашли бригаду по рекомендациям друзей, они сказали что цена-сроки-качество бригады хорошее. Но бригада не местная, поэтому на 4 тыс. руб за кв. м мы вряд ли договоримся, но как говориться у нас у русских..... погнался поп за дешевизной!

Нам лучше не 50 тыс. руб сэкономить, а качественный ремонт получить.







Яндекс.Метрика