Перейти к содержимому


Фотография

ул. Набережная д.17, 19, 21, 23 (I очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8904

#561 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 00:08

А на сайте домостроя и на словах Дск 7 первый этаж жилой. Откуда инфа?


"Атседова" http://www.domostroy...fo.aspx?ID=1953

Сообщение отредактировал SergeAS: 23 Март 2013 - 06:45


#562 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 09:46

"Атседова" http://www.domostroy...fo.aspx?ID=1953

Когда я заказывала перепланировку, мне в архитектурном отделе ДУКС (он же ООО "Мастер") тоже сказали, что вначале планировалось, что первый этаж будет жилой, а теперь планы поменялись, и он будет нежилой :(. Оно и понятно, продать на первом жилую квартиру и со скидками трудно. Я расстроилась, у меня то на втором. Вообще говоря, квартиры на нижнем этаже обычно идут со скидкой, рыночная цена на 10 процентов ниже. Я сейчас живу в доме, у которого на 1-м этаже офис, вот это красота, а шанс получить внизу продуктовый или еще хуже - кафешку совсем не радует. Откатить бы жизнь на полгода назад...
28 корпус

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2013 - 09:32


#563 OlesyaAK

OlesyaAK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 15:48

Добрый день!
Подскажите, а никто не покупал квартиру в этом ЖК через агентство недвижимости "Азбука жилья"?



#564 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 21:28

Добрый день!
Подскажите, а никто не покупал квартиру в этом ЖК через агентство недвижимости "Азбука жилья"?

Если планируете покупать через них, можете не беспокоиться, компания нормальная.



#565 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 22:23

Всем доброй ночи! Отметились в шахматке у нас 25 корпус 10 этаж трешка номер квартиры 38. Принимайте в свои ряды

#566 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 00:47

Всем доброй ночи! Отметились в шахматке у нас 25 корпус 10 этаж трешка номер квартиры 38. Принимайте в свои ряды


Доброй ночи! С приобретением! Отметил в шахматке вас.

#567 rex

rex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 01:42

Всем доброй ночи! Отметились в шахматке у нас 25 корпус 10 этаж трешка номер квартиры 38. Принимайте в свои ряды

 

Привет соседям по корпусу! Поздравляем! И 10 этаж очень хороший.



#568 mvv450

mvv450

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 09:38

Добрый день! Приобрел квартиру в к.26. Двушка 8 этаж кв 44.

#569 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 10:24

Добрый день! Приобрел квартиру в к.26. Двушка 8 этаж кв 44.

Добрый день. Наши поздравления.
Отмечайтесь в шахматке.

#570 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 14:43

Когда я заказывала перепланировку, мне в архитектурном отделе ДУКС (он же ООО "Мастер") тоже сказали, что вначале планировалось, что первый этаж будет жилой, а теперь планы поменялись, и он будет нежилой :(. Оно и понятно, продать на первом жилую квартиру и со скидками трудно. Я расстроилась, у меня то на втором. Вообще говоря, квартиры на нижнем этаже обычно идут со скидкой, рыночная цена на 10 процентов ниже. Я сейчас живу в доме, у которого на 1-м этаже офис, вот это красота, а шанс получить внизу продуктовый или еще хуже - кафешку совсем не радует. Откатить бы жизнь на полгода назад...
28 корпус

Подскажите пожалуйста что именно меняли при перепланировке. У Вас ведь одно комнатная правильно? Мы просто тоже хотим немножко изменить планировку. Вот думаем во сколько это может обойтись в трешке. Расскажите про Ваш опыт общения с архитектурным отделом. Заранее благодарю )))

#571 Lilu11

Lilu11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:05

Наконец то могу отметиться в шахматке. У нас очень сильно был затянут процесс по причине того, что ДСК несколько раз переуступала свои права по ДДУ и Сбербанк не аккредитовывал кв-ры по переуступке. И спустя 3,5 месяца нам дали добро и зарегестрировали договор. По такой схеме мы стали первыми ( корпус 27 кв-ра 37).  Знаю точно, что ещё так же как у нас уже куплены кв-ры № 30, 66, 11.



#572 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 11:19

Наконец то могу отметиться в шахматке. У нас очень сильно был затянут процесс по причине того, что ДСК несколько раз переуступала свои права по ДДУ и Сбербанк не аккредитовывал кв-ры по переуступке. И спустя 3,5 месяца нам дали добро и зарегестрировали договор. По такой схеме мы стали первыми ( корпус 27 кв-ра 37).  Знаю точно, что ещё так же как у нас уже куплены кв-ры № 30, 66, 11.

Добрый день. Поздравляем. Отметьтесь пожалуйста ещё раз и укажите ваш логин в общедоступной информации.



#573 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 16:10

Всем добрый!

Кстати у меня в Договоре прописано - сдача - 2 кв-л 2014 :(

Жалко, что не все купившие знают про форум и не отмечаются в шахматке. Можно подумать что мало квартир продано...и соседей не видать :rolleyes:



#574 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 20:17

Да, уж обидно, что второй этаж будет нежилой, даже не знаю как реагировать. С одной стороны когда бронировали Хоруженко говорила что первый жилой будет, да и квартира нашей планировки всего одна оставалась на втором этаже и судя по общению с форумчанами так оно и было, а с другой стороны ведь наверное могли бы и скидку дать тогда. А когда уже всё проплачено о скидка и не может быть и речи. Настроение испортилось.... Сразу мне Хоруженко не понравилась.

#575 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:23

Подскажите пожалуйста что именно меняли при перепланировке. У Вас ведь одно комнатная правильно? Мы просто тоже хотим немножко изменить планировку. Вот думаем во сколько это может обойтись в трешке. Расскажите про Ваш опыт общения с архитектурным отделом. Заранее благодарю )))

Суть перепланировки - хочу сделать студию. Перегородку между кухней и комнатой убрать; между комнатой и коридором изменить, т.е. коридор укоротить, сделать подобие ниши под шкаф и кровать (это надо рисовать, но не в этом суть). В общем, одну перегородку сломать, другую - подвинуть.

Организационно:

1. Придти на Молодежную, 12. тел (495) 579 22 68. О визите лучше договориться. Вывески на подъезде никакой, угадала по лампам :), самый северный подъезд на западную сторону. Пришла с эскизом своих желаний, по ним в автокаде нарисовали чертеж. Также дали все внутренние размеры и распечатку монтажа освещения и розеток (по основному проекту). Написала заявление на имя директора застройщика о внесении изменений в проект. В заявлении указывается, что точность исполнения заявитель контролирует сам и в случае, если изменения затрагивают сантехнику и электрику, также сам решает эти вопросы с подрядчиком. Оплатила 1500 руб. за выполнение чертежа. Все это заняло меньше часа. Сказали, что заявление будет рассмотрено в течение месяца.

2. Позвонили раньше, наверно, через полторы недели. Снова приехала, оплатила 35 тыс. за внесение изменений в проект.

3. Пошли нюансы. Звоню прорабу, и оказывается, что в 28 корпусе на моем этаже перегородки уже построены. Слишком долго думала-размышляла, как же мебель мне расставить эргономично :) Хорошо, что еще электрики не зашли на объект, но тоже скоро. Теперь мне нужно заключить уже с подрядчиком договор о демонтаже, монтаже и вывозе мусора. Сумму по телефону не называют. Если метель утихнет, завтра собираюсь ехать.

 

О ценах  трудно судить... Если, например, все оставить по проекту, а потом уже узаконивать перепланировку... Когда-то я купила квартиру с незаконной перепланировкой и потом при продаже ее оформляла самостоятельно. Обошлось тогда в штраф 2500 и пошлину, что-то еще в БТИ за срочность... и все. Но это было на родине, с московскими ценами не сравнить ... Почему то кажется, что на фоне общих затрат на ремонт через пару лет эти 35 тыс. покажутся каплей в море. Хотя денег жалко.



#576 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 22:19

Теперь мне нужно заключить уже с подрядчиком договор о демонтаже, монтаже и вывозе мусора. Сумму по телефону не называют. Если метель утихнет, завтра собираюсь ехать.

Я тоже заказал перепланировку там же за 35+1,5 тр,, но с подрядчиком никаких договоров не заключал и ничего ему не платил. Разница в том, что перегородок еще не было.

Электрики пытались содрать 100 т.р. за нестандартную проводку, но ничего у них не вышло - поставили стандартную (то есть такое же количество розеток в указанных мною местах, как по проекту, причем на кухне - в 130 см от пола, без стяжки, чтобы они оказались над столешницей).


Сообщение отредактировал YuriP: 26 Март 2013 - 10:12


#577 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:03

Добрый день! Я написала заявление о том, чтобы мне не возводили межкомнатные перегородки, пока определяюсь с планировкой. Все согласовали.



#578 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 10:24

Вот информация по зарегистрированным сделкам https://rosreestr.ru...id=150_78094042

Там где залог в силу закона-это ипотека



Открывайте раздел-права и ограничения



Информация по 28-у корпусу


Сообщение отредактировал nikam: 26 Март 2013 - 10:19


#579 vaim

vaim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 11:53


Информация по 28-у корпусу

А по "моему" 27-му корпусу кад. номер 50:42:0010101:94

Все желающие могут для личного спокойствия найти рег. номер своего ДДУ или ПДДУ.  



#580 madcat236

madcat236

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 12:42

Информация по 28-у корпусу

 

116 договоров получается зарегино из 144

Смущают тока договора от от 04.03.2013, на частных лиц не похоже.


  • nikam это нравится





Яндекс.Метрика