Перейти к содержимому


Фотография

Оформление в собственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 08:11

Отзовусь что ли я....
Сдала в Сити документы 3-4 мая (точно уже и не помню), вчера позвонила им сама, как обычно, т.к. никто из Сити за 3 года мне никогда не звонил.
Сказали, что выход документов 3 июля. 2 месяца!!! :ph34r:

#82 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 10:22

Отзовитесь дети СИТИ!!

Успел сдать документы в конце апреля. Сказали, что в регпалату они попали после майских. Обещают свидетельство в эту пятницу или в следующий понедельник.

#83 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:14

А меня они просто замотали звонками. Мне некогда подъехать отдать доки, временные сложности просто, так вот чуть ли не каждую неделю беспокоятся, прямо уже даже не удобно, надо тащиться сдать бумаги. Поэтому даже и не знаю когда мои документы будут готовы, через два, три месяца........

Сообщение отредактировал Яна: 21 Июнь 2007 - 08:15


#84 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 08:59

Ну вот, можете меня поздравить - вчера получил в сити все документы. Наконец-то :)

#85 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:32

Ну вот, можете меня поздравить - вчера получил в сити все документы. Наконец-то :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

#86 Anyutka

Anyutka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 13:55

Ну вот, можете меня поздравить - вчера получил в сити все документы. Наконец-то :)


Поздравляю :rolleyes:

#87 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 09:54

И я вчера с документами!
Теперь можно прописываться?
Что еще нужно для этого, подскажите

#88 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 11:32

Спасибо за поздравления :)

#89 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 07:52

И я вчера с документами!
Теперь можно прописываться?
Что еще нужно для этого, подскажите

1. Копии (на всякий случай 2 экземпляра, если место рождения не в России) и оригиналы паспортов первый разворот и прописка, свидетельств о рождении (для детей).
2. Копия и оригинал права собственности.
3. Справки об отсутствии задолженности из ЦУЖФ (за деньги) и из расчетного центра.
4. Лично всем прописывающимся (кроме детей без паспорта) явиться в паспортный стол на Юбилейной. Если кто-то не может, то допускается доверенность или что-то в этом роде заверенное у нотариуса (лучше позвонить в паспортный и узнать).

#90 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 08:03

Всем привет!
Я купил квартиру в Главмосстрой.
ИнвестСтрой отказывается переделвыть допсоглашение, говорят: идите в Главмосстрой, а в Главмосстрое без письменного отказа из регистарционной палаты тоже ничего переделывать не собираются.
Ктонибудь сталкивался с такой ситуацией???

#91 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 10:53

Всем привет!
Я купил квартиру в Главмосстрой.
ИнвестСтрой отказывается переделвыть допсоглашение, говорят: идите в Главмосстрой, а в Главмосстрое без письменного отказа из регистарционной палаты тоже ничего переделывать не собираются.
Ктонибудь сталкивался с такой ситуацией???

А что ни так в доп.соглашении? у меня вроде всё прошло, возник вопрос на отсутствие даты на акте приема передачи

#92 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 15:08

А что ни так в доп.соглашении? у меня вроде всё прошло, возник вопрос на отсутствие даты на акте приема передачи

А что возник за вопрос, и что Вы ответили??

#93 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 15:14

А что возник за вопрос, и что Вы ответили??


Взял этот акт, съездил в Главмосстрой, там поставили печать (дату выдачи) и вернул в рег. палату

#94 Рябков

Рябков

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 15:40

Понятно. Спасибо.
Еще был вопрос, то что в допсоглашении не хватает площади квартиры с балконом.

#95 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 18:54

Всем привет.
Подскажите дни недели и время приема БТИ на Колпакова.
Спасибо

#96 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 12:14

БТИ находится по адресу :
Мытищинский филиал №2 ГУП МО "МОБТИ"
Московская обл.,г. мытищи, ул Колпакова д.2а. 2 этаж
Пн с14:30до18:00
Вт с 9:30до13:00;с14:30 до 18
ср с 9:30до13:00;
чт с9:30до13:00;с14:30 до 18
сб с9:30до13:00;
тел 223-98-57

#97 natik

natik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:56

Добрый день, подскажите пож, дольщикам Перспективы:
договор долевого участия оформлен на моего мужа, на момент оплаты и оформления пероначального договора мы уже состояли в браке (то есть собственность совместная без вопросов). мы рассчитывали оформить совместную собственность супругов без определения долей, написав оба заявления на регистрацию права собственности, однако в инвест-строе мне предложили единственно возможный вариант по переуступке права на 1/2 доли моим супругом мне (заплатив им за это 16 тыщ), и только после этого производить дальнейшие действия. Но ведь речь уже идет об ОБОЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности, а не об ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ, которая меня и интересует.
Ниже приведу цитаты из статьи:
"Особые отношения возникают между супругами. Супруги могут зарегистрировать квартиру в общую долевую собственность, если договор заключался обоими супругами, подав одновременно заявления о регистрации права долевой собственности. Доли в праве собственности на квартиру являются равными, если конечно между супругами не был заключен брачный договор .
В случае если договор долевого участия , заключался одним из супругов , при этом при заключении договора он состоял в браке, то заявления о регистрации совместной собственности могут быть поданы обоими супругами .
В случае если договор заключался одним дольщиком, состоящим в браке, заявление может быть подано лицом, заключившим договор долевого участия . Однако в ФРС необходимо предоставить нотариальную копию свидетельство браке и нотариальное согласие на совершение сделки от второго супруга."
Кто в курсе????

#98 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 08:48

Все Вы верно поняли, натик. Сдайте сами документы или наймите другую фирму. Мы сами сдавали и получали - ничего сложного. Единственное - на сдачу надо рано очередь занять. А на получение пришли в 8 утра, были 97 в списке и 153 по номеру талона, сразу нам пояснили в какое примерно время приходить после обеда, еще раз подъехали и за полчаса получили документы на руки. Если, конечно, Вы в день зарабатываете больше 7-8 тысяч (средняя цена оформления документов в фирмах- 15тысяч), не можете отпроситься на полтора дня или взять их в счет отпуска, то овчинка выделки не стОит. Я была в отпуске и могла себе позволить проделать указанную выше процедуру напополам с мужем (он - вставал рано и занимал очередь, я - сдавала-получала документы).





Яндекс.Метрика