Перейти к содержимому


Фотография

Медицина. Здравоохранение. Поликлиники. Больницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:29

Год назад в Голубом столкнулся с ситуацией, когда при попытке вызвать скорую получил ответ - ждите 1-2 часа, не раньше.

Сам пошел в "областную", там полчаса жена объясняла, что я и помереть могу, потом (когда уже сам оклемался) - отправили пешком на 4й этаж в реанимацию.

 

Позавчера ситуация повторилась в Брехово.

Горьким опытом наученный позвонил всем - в скорую, спасателям, в полицию.

Через 20 минут ожидания посадил больного в машину, включил аварийку и по встречке ломанулся в Голубое по старой памяти. 

Поставил всех на уши, кое-как заставил отрабатывать мои налоги (по началу пытались послать - типа "нам запретили принимать"...

После скандала и резюме - "пусть сидит здесь, делайте что хотите, сдохнет у вас на руках - будете объяснять почему" - случайно проходившая мимо врач (домой шла уже) решила все вопросы (врач - Ткаченко, святая женщина).

 

Через 1 час 20 минут начали отзваниваться:

- скорая - "не можем найти ваш адрес"

- спасатели - "как у вас дела?"

- полиция - "мы вам наряд прислали?" НАХРЕНА??????

 

Последовательно послал всех нах@#$й с таким сервисом.

 

Пишу все это для информации. Если все плохо - везите лучше сами.

В областной сказали, что в таких случая везти лучше в ветеранский госпиталь. Не знаю, может врут. Надеюсь проверять не придется.

 

PS Риторический вопрос - нахера я плачу четверть своей зарплаты??? Скорая не приезжает, полиция не приезжает, в больницах не принимают...


Сообщение отредактировал Renitron: 01 Март 2013 - 09:30


#2 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:44

Не дай Бог еще пожар случится - пожарные машины по нашим дворам вообще не проедут! 



#3 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 09:46

Риторический вопрос - нахера я плачу четверть своей зарплаты??? Скорая не приезжает, полиция не приезжает, в больницах не принимают...

Тоже все чаще задаюсь этим вопросом.



#4 torpeda

torpeda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:48

Год назад в Голубом столкнулся с ситуацией, когда при попытке вызвать скорую получил ответ - ждите 1-2 часа, не раньше.

Сам пошел в "областную", там полчаса жена объясняла, что я и помереть могу, потом (когда уже сам оклемался) - отправили пешком на 4й этаж в реанимацию.

А мне в скорой сразу сказали что у них щас стокааааа вызовов и они не приедут, зато сказали чем лечить...оригинально да...


Сообщение отредактировал torpeda: 01 Март 2013 - 15:50


#5 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:28

а у меня ребенок заболел, жестоким гриппом, обзвонила всех, послали в алабушевскую-андреевскую, а там сказали: "нам не нравица к вам ездить - нет кодов подъездов". потом я звонила в нашу ук, они сказали, что выдавали ключи спецслужбам, но те их потеряли (согласитесь - бред сивой кобылы). настаивают на трубках в каждую квартиру. понимаю - это баблос, но... однажды мне было безумно плохо, настолько, что я не смогла бы ответить по домофону.  пришлось целый час жить назло болезни. до сих пор вспоминаю с ужасом тот день. чудом выжила. 



#6 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:04

ой! да что говорить, сын заболел гриппом, благо, были в Митино у мамы. Вызвали из поликлинику неотложку в 16 часов, они пришли только в 23 часа!!! 



#7 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 22:39

ой! да что говорить, сын заболел гриппом, благо, были в Митино у мамы. Вызвали из поликлинику неотложку в 16 часов, они пришли только в 23 часа!!! 

А у меня, у  подруги в Тушино вообще не пришли (((((((((



#8 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:52

А у меня, у  подруги в Тушино вообще не пришли (((((((((

Так еще сказали, что скорую бесполезно вызывать, все равно на них скинут))



#9 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 14:23

К вопросу о "Скорой".

В результате очередной "реформы" зарплаты на Подмосковных "скорых" сократились на 20-30%...

http://medportal.ru/...11/moemergency/



#10 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 16:02

непонятно, что у вас было

у нас - нет. было у других, кому помощь требовалась.



К вопросу о "Скорой".

В результате очередной "реформы" зарплаты на Подмосковных "скорых" сократились на 20-30%...

http://medportal.ru/...11/moemergency/

я тут в правительство звоню. ситуация такая - надо писать в подмосковное правительство официальную бумагу. тада все помогут - и с садиком, и с поликлиникой, со школой. шалфей, давай свяжемся? телефон по личке скину.



К вопросу о "Скорой".

В результате очередной "реформы" зарплаты на Подмосковных "скорых" сократились на 20-30%...

http://medportal.ru/...11/moemergency/

Я говорю только за себя: любая работа может стать лучшей, если ты специалист, и, любая работа будет плохой, если ты не  специалист и не хочешь им быть.



#11 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 16:04

Вчера снова вызывал скорую. На этот раз ребенку.

Вызывал "на всякий случай", понимая, что хрен приедут.

Отслеживали состояние, готовились везти в больницу самостоятельно, выясняли в какую.

В службе спасения послали звонить в Андреевскую скорую, там телефон был занят 10 минут.

После НАЕЗДА на службу спасения, они согласились вызвать скорую самостоятельно.

На вопрос "в какую больницу везти?" - ответить не смогли. Посоветовали в Зеленоград (ТАМ НЕТ БОЛЬНИЦЫ С ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩЬЮ), потом Митино (НО АДРЕСА ОНИ НЕ ЗНАЮТ!), в итоге послали в Солнечногорск.

Ребенку в это время становилось все легче (СЛАВА БОГУ!), поэтому таскать на х#$%х поднимать на уши все службы не стал.

Ребенок на руках уснул, собрались отменять вызов тут (МЛЯТЬ!) звонок в дверь. Разбудили, посмотрели, сказали - наверное заболел, следите за температурой.

 

Ругаться с этими уставшими, униженными, оскорбленными нашим гребаным правительством нищими зарплатами и скотскими условиями работы женщинами я конечно не стал (хорошо успокоился к тому моменту, а то мог и сорваться). Они не виноваты в сложившейся ситуации, они еще более потерпевшие, чем я.

 

Точу палку, думаю куда тыкать - чтобы попасть в чинушу, а не в "стрелочника".

 

Млядское правительство.


Сообщение отредактировал Renitron: 12 Март 2013 - 16:05


#12 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:44

Точу палку, думаю куда тыкать - чтобы попасть в чинушу, а не в "стрелочника".

У нас ведь в районе жителей прибавилось, тысячи на три может человек в Брехово, Андреевка опять же заселяется вовсю, а на Алабушевской подстанции Скорой помощи как я понимаю с количеством экипажей того самого увеличения не случилось. А нормативы то есть и они не выполняются, факт? Надо бы насчет этого дела пару обращений передать куда следует, а? А там глядишь и до обещанной амбулатории на 8 кабинетов в брехово доберемся..

#13 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 23:31

У нас ведь в районе жителей прибавилось, тысячи на три может человек в Брехово, Андреевка опять же заселяется вовсю, а на Алабушевской подстанции Скорой помощи как я понимаю с количеством экипажей того самого увеличения не случилось. А нормативы то есть и они не выполняются, факт? Надо бы насчет этого дела пару обращений передать куда следует, а? А там глядишь и до обещанной амбулатории на 8 кабинетов в брехово доберемся..

вообще-то они чаще курят, чем работают.  я за этот год раз 5 ребенка лечила сама, и столько болела сама, при чем очень сильно, - "скорая" приезжала очень нескоро, лечение не назначалось, даже при вызове отговаривались ехать, однажды прямо сказали, что ехать к нам, тупо, лень, за такие деньги (хз какие).

и вообще жить в брехово без машины, прописки, права собственности, но с маленьким ребенком или пенсионерами - страшно, имхо. и продать квартиру невозможно.

вроде до москвы 15км, до зелека 10, до солнечногорска - около 40км, а по сути, как 15тыс км.



#14 AlexStar

AlexStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 15:56

Подскажите адрес больницы и травмпункта в зеленограде желательно круглосуточные



#15 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:32

Больница в Зелеке одна. 

 

 

Городская больница № 3

124489, г. Зеленоград, Каштановая аллея, д. 2, стр. 1

Справочная служба: (499) 735-25-97

 

==============================================

 

Травмпункт

 

 

 

Здание поликлиники №65. С торца здания, со сторону наркологички.

 

Каштановая аллея 2, строен. 7, Зеленоград, Москва, 124489?

8 (499) 735-42-90



#16 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 19:08

про пожарку забудьте - в солнечногорском районе сгорела квартира в районе 9-го этажа (репортаж по тв) - пожарники прибыли вовремя, но без лестницы и со шлангом там что-то было. в общем сгорело все. берегитесь от пожаров сами - не выбрасывайте окурки в окно.



#17 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 18:57

у нас в андреевке не давно дом сгорел, до пожарки минут 10....они приехали только через 50 минут(((



#18 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:00

спасибо на добром слове... :(



Амбулатория в 6м корпусе - это теперь тоже вилами по воде, я правильно понял?



Не дай Бог еще пожар случится - пожарные машины по нашим дворам вообще не проедут! 

Летом машина горела ночью около 7го корпуса, вроде тогда пожарные смогли подобраться.



#19 Lyrius

Lyrius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:38

Новая Андреевская поликлиика скоро откроется, но вылечит не всех

Для жителей Андреевки, Голубого и Брехово есть две новости — хорошая и плохая. Впрочем, это касается и пациентов перегруженных зеленоградских поликлиник, в которых обслуживаются тысячи жителей области.

Ссылка на статью http://www.zelenograd.ru/news/8795/.

 



#20 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:53

Оль, спасибо, как всегда полезная информация и статья на редкость грамотная.

 

Я и все врачи нашей поликлиники в шоке от того, что происходит, — рассказала Zelenograd.ru главный врач 54-й детской поликлиники Зеленограда Лилия Агамалиева, — мы работаем уже даже не на пределе возможностей, а за пределами! Каждый пятый ребенок из области, то есть на него не предусмотрено ни денег, ни специалистов. Помимо наших 16300 москвичей, идут и еще 4 тысячи из Андреевки, Голубого, Брехово, Ржавок, Алабушево. Нагрузка колоссальная! И хорошо, если люди честно признаются, что только регистрация зеленоградская, но реально проживают в области, а то бывает — заболел ребенок чем-то, мы весь подъезд на уши поднимаем, анализы берем, а он и не жил там никогда. Но мы никому не отказываем и отказывать не будем — мы врачи в первую очередь. Хотя формально по закону и можем отказать, но если дети болеть будут, они наших же заразят, ведь в сады-школы тоже в зеленоградские ходят. Обидно, что уже прикрепленные областники обижаются, что к ним на дом не приходим, но реально нет такой физической возможности! Была надежда на новую Андреевскую поликлинику, а теперь просто руки опускаются, население растет, а врачи уходят — не выдерживают..

 

До недавнего времени детей из брехово прикрепляли к 105 п-ке, преимущественно новорожденных, 54-я давно отказывает. С зимы без московской регистрации отказывают обе :(

Плохи наши дела:

 

Хорошая новость в том, что открытие новой поликлиники в Андреевке намечено на конец 2013 года. Она будет укомплектована практически всеми узкими специалистами.. Плохая новость для родителей, надеявшихся на расширение детского отделения, которого в старой поликлинике фактически не было. В новой, как и раньше, будут лишь педиатры в количестве четырех человек. Ни одного узкого специалиста не будет. Врачи-специалисты не предусмотрены квотой. При реальном прикреплении к медучреждению 20 тысяч человек, официальную регистрацию имеют лишь три тысячи. Остальные пока либо не могут получить регистрацию (например, жители Брехово из ЖК «Пятница»), либо не делают этого, так как не видят в процедуре никакого смысла (к примеру, жители Голубого).

 

И опять замкнутый круг: новые жители не выписываются из москвы т.к. нет поликлиник садов и школ, которые в свою очередь не открываются т.к. нет зарегистрированных жителей. Область пинает дурака а москва в а...уе.. правду говорят что за мкадом жизни нет.

 

Интересно, почему для взрослого населения квота есть а для детей не хватило???


Сообщение отредактировал shalfei: 28 Март 2013 - 14:57






Яндекс.Метрика