Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2161 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:50

У нас тоже порезана в одном месте. Никто и не пытался это переделывать.
Хотя мы как-то и не жаловались на это - такую дверь все-равно менять надо...

Понятно, конечно, что дверь будем менять первым делом ;) Просто расстроило, что вроде все такое новенькое, а уже где-то испорчено <_<

#2162 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:16

Покупаешь ТВ кабель необходимой длины...

Спасибо за подробности, но вопрос был немного в другом :)
Насколько я слышал, пока что в щитках нет антенного кабеля, к которому можно подсоединиться. Меня обманули? :)

#2163 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 14:43

Спасибо за подробности, но вопрос был немного в другом :)
Насколько я слышал, пока что в щитках нет антенного кабеля, к которому можно подсоединиться. Меня обманули? :)

Дело 10 секунд. Открой и посмотри, его видно хорошо, подводка и разветвитель на 4 квартиры. Раз есть в 1 подъезде, думаю, что и в остальных должно быть. Мне пришлось у соседа ключ брать, чтоб сделать копию к его замку, закрывающему его электрощиток и слаботочку.
А вообще по опыту могу сказать, что ТВ кабель от антенны расположенной на крышах домов был во всех мною проживаемых квартирах изначально с момента сдачи дома (в домах 1990, 1994, 2003 годов постройки).

Сообщение отредактировал am02rus: 29 Сентябрь 2008 - 14:47


#2164 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 15:01

Хотя может быть это и какое нить кабельное ТВ, х.з. но мне проще самому аккуратно и качественно подключиться и смотреть, чем платить деньги бездарным электрикам и т.д. делающим все тяп-ляп.
Простой пример. Теща заплатила деньги (причем немалые) и ей поменяли всю сантехнику и трубы. Так через месяц-два после окончания гарантии на ремонт потек кран. Я открутил, смотрю а там гайка незакручена. Затянул и все в норме. И создалось такое впечатление, что работяги изначально заведомо не затянули эту гайку ключем, а просто закрутили от руки :angry: . Типа на месяц-два хватит, а потом моя теща снова их вызовет для ремонта. Сам не брался за это, так как необходимо было полностью менять трубы с применением сварочного аппарата, коего у меня нет. Да и теща приверженец понятий типа: "я ЗАПЛАЧУ деньги и мне все сделают", "мне проще заплатить" и т.д.
Кстати когда жил на Сукромке, там перед счетчиком был вывод холодной воды (для пожарных как я предпологаю). Я туда стиралку подключал (сначала не заметил вывода под унитазом, а потом переделывать было лень), Ну и собственно экономил холодную воду. А в этой квартире перед счетчиком разветвитель закрытый заглушкой. Ни кто не подклучался туда для экономии холодной воды?

Сообщение отредактировал am02rus: 29 Сентябрь 2008 - 15:06


#2165 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:30

А в этой квартире перед счетчиком разветвитель закрытый заглушкой.

Если ответвление под 45 градусов - то это фильтр грубой очистки.

#2166 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:06

Интересно зачем этот фильтр нужен.
Сегодня уже сидят консъержи. Так скоро и до горячей воды доберутся.

#2167 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 19:32

В субботу с женой побывали в апельсине. Жена в шоке от всего, а мне ничего - понравилось. Конечно, межкомнатные двери - это пипец, не понятно, где их взяли - ума не приложу. Вопрос к уже заселившимся: кухонная плита в ремонт от Стройтекса входит или нет. Кстати, по поводу ГК 6 очереди: пройдена или нет, а то в стройтексе по-прежнему говорят, что у них нет информации.

#2168 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:19

Вопрос к уже заселившимся: кухонная плита в ремонт от Стройтекса входит или нет.

Да, входит.

#2169 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 23:29

Понятно, конечно, что дверь будем менять первым делом ;) Просто расстроило, что вроде все такое новенькое, а уже где-то испорчено <_<


Будете менять, внимательней гляньте, на какой высоте дверь поставлена, может, понадобится приподнять. У нас, например, так низко установлена, что перед ней даже тряпку положить нельзя, не то, что коврик.

#2170 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:20

В субботу с женой побывали в апельсине. Жена в шоке от всего, а мне ничего - понравилось. Конечно, межкомнатные двери - это пипец, не понятно, где их взяли - ума не приложу. Вопрос к уже заселившимся: кухонная плита в ремонт от Стройтекса входит или нет. Кстати, по поводу ГК 6 очереди: пройдена или нет, а то в стройтексе по-прежнему говорят, что у них нет информации.

Да, межкомнатные двери просто убили! :huh: Ни у кого из знакомых, которые получали квартиры с типовой отделкой таких не видела!
Да и вообще, хочется теперь переделывать прям все-все, чтоб ничего от их отделки не осталось :( Я почему-то думала, что как-то лучше будет...

Про ГК тоже ничего не знаю, к сожалению! Буду очень благодарна, если кто просветит!

#2171 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:26

Да, межкомнатные двери просто убили! :huh: Ни у кого из знакомых, которые получали квартиры с типовой отделкой таких не видела!
Да и вообще, хочется теперь переделывать прям все-все, чтоб ничего от их отделки не осталось :( Я почему-то думала, что как-то лучше будет...

Про ГК тоже ничего не знаю, к сожалению! Буду очень благодарна, если кто просветит!


Я в вагончике узнала, что комиссия уже идет и планируют дать ключи в декабре, но это неофициальная информация. Видимо Стройтекс подстраховывается.

#2172 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:17

Да, межкомнатные двери просто убили! :huh: Ни у кого из знакомых, которые получали квартиры с типовой отделкой таких не видела!
Да и вообще, хочется теперь переделывать прям все-все, чтоб ничего от их отделки не осталось :( Я почему-то думала, что как-то лучше будет...

Про ГК тоже ничего не знаю, к сожалению! Буду очень благодарна, если кто просветит!



Двери как в советских квартирах времен 60-х годов. Глядя на уже построенные дома с типовым ремонтом мы отказались от этого типового ремонта перед покупкой квартиры, потому что платить за вынос этого хлама из квартиры не хочется, да и сил на переделку тоже много нужно ! Странно, квартиры стоят немерено денег, а отделка максимум 4 тыс руб на 2-х комнатную квартиру! Хотя я понимаю людей, которые не отказывались от ремонта, все ж лучше жить с обоями и копить на ремонт, чем откладывать переезд в СВОЮ квартиру!

#2173 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:36

Ура. Появилась горячая вода. Теперь можно жить наслождаясь.

#2174 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 18:04

Ура. Появилась горячая вода. Теперь можно жить наслождаясь.

Ах вот почему у нас во втором корпусе вчера воды горячей не было целый день. Поздравляю первокорпусников в первым заплывом в ванной! :rolleyes:

#2175 diman

diman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:30

Уважаемые жильцы!

Просветите, пожалуйста, кто уже хотя бы пару лет живет в Гулливере, как обстоят дела с усадкой домов? Какие последствия для ремонта? Какие советы/рекомендации можете дать, чтобы избежать трещин и прочих сопутствующих радостей?

Спасибо.

#2176 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:09

Просветите, пожалуйста, кто уже хотя бы пару лет живет в Гулливере, как обстоят дела с усадкой домов? Какие последствия для ремонта? Какие советы/рекомендации можете дать, чтобы избежать трещин и прочих сопутствующих радостей?

+1
Особенно волнует вопрос про ванну. Не отваливается ли плитка со стен из-за усадки дома.

#2177 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 12:28

Уважаемые жильцы!

Просветите, пожалуйста, кто уже хотя бы пару лет живет в Гулливере, как обстоят дела с усадкой домов? Какие последствия для ремонта? Какие советы/рекомендации можете дать, чтобы избежать трещин и прочих сопутствующих радостей?

Спасибо.


Друзья покупали квартиры в 2-х домах от Стройтекса, оба монолит кирпич и оба не Гуливер :-)

Первое что появляется - это через год начинает местами сыпаться штукатурка, потом обои, где плохо приклеены. Плитка в ванной не трескалась и затирка не крошилась, так что критичной усадки не было.

#2178 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:41

Уважаемые жильцы!

Просветите, пожалуйста, кто уже хотя бы пару лет живет в Гулливере, как обстоят дела с усадкой домов? Какие последствия для ремонта? Какие советы/рекомендации можете дать, чтобы избежать трещин и прочих сопутствующих радостей?

Спасибо.


Живем два с половиной года, ремонт кухни делали через 7 месяцев, вроде все держится, через несколько месяцев после того, как въехали, появиись трещинки в штукатурке в ванной комнате, которые со временем увеличивались, по границе сантехнического шкафа штукатурка лопнула до основания. Ремонт ванной делали через два года после въезда, пожилой мастер сказал, что это была усадка, и что рассказы о том, что монолиты не садятся, враки. Говорил, что в любых новостройках лучше с капремонтом подожать год-полтора хотя бы.

#2179 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:10

Живем два с половиной года, ремонт кухни делали через 7 месяцев, вроде все держится, через несколько месяцев после того, как въехали, появиись трещинки в штукатурке в ванной комнате, которые со временем увеличивались, по границе сантехнического шкафа штукатурка лопнула до основания. Ремонт ванной делали через два года после въезда, пожилой мастер сказал, что это была усадка, и что рассказы о том, что монолиты не садятся, враки. Говорил, что в любых новостройках лучше с капремонтом подожать год-полтора хотя бы.


То есть ванная два года была "родная", от строителей? Со стенами с одной известковой покраской? А проблем с грибком не было?

#2180 Andrei28

Andrei28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:03

То есть ванная два года была "родная", от строителей? Со стенами с одной известковой покраской? А проблем с грибком не было?

Это не известь а водоэмульсионка.





Яндекс.Метрика