Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2481 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 11:08

Продается гараж в ГСК 38 (Шараповка, напротив театра кукол за Сбербанком). Надземный этаж. Круглосуточная охрана. Стоимость 1 000 000 руб., торг. Телефон 8 916 708 00 60 (с 18 до 21, Михаил Яковлевич)

#2482 wind

wind

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:25

Мне показалось, что квитанции прислали всем. По крайней мере мне в двушку прислали. И в соседних с моим ящиках я тоже их видел. Возможно, кто-то не сразу ящик проверил, и спамеры какие-нибудь могли ящики почистить :( Хотя кому могут быть нужны квитанции - непонятно.

Кстати, не знает ли кто, когда в Апельсине зарегистрироваться можно будет, хотя бы временно? Звонил в паспортный стол, говорят документов на дом у них еще нет.


Я уже столкнулась с проблемой регистрации. Пока мы не являемся собственниками квартиры, мы не можем в ней зарегистрироваться даже временно. А отсутствие регистрации приводит к проблеме, например, прекрипления к поликлиники. Я не так давно заболела, так меня прикрепли к 1-й поликлиники только по неотложным случаям. Т.е. пока не вступим в собственность мы фактически бесправны.

#2483 AlexeO

AlexeO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:18

SOS !!! Полотенцесушитель!!!
Люди добрые, те, кто уже менял полотенцесушители, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Квартира в оранжеваой башне.

Проблема: Сварщик-сантехник от "Берега", который меняет батареи и полотенцесушители настоятельно отговаривает менять полотенцесушитель. Советует поставить электрический. Говорит, что врезанные сгоны с резьбой для подключения нового полотенцесушителя быстро ржавеют (за 3-5 лет).

Я не понимаю:
1. Как же тогда стояки с горячей водой от которых разводка по квартире? Там ведь тоже сгоны с резьбой, почему они не ржавеют?
2. Этот сварщик говорил, что для стояка с полотенцесушителем вода нагревается прямо в подвале дома. Так ли это? Что за схема подачи воды в этот стояк и куда она потом из стояка идет?
3. И какая может быть альтернатива?

P.S. Я сломал уже всю голову по поводу этого полотенцесушителя. Help!!!!

#2484 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:29

SOS !!! Полотенцесушитель!!!
Люди добрые, те, кто уже менял полотенцесушители, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Квартира в оранжеваой башне.

Проблема: Сварщик-сантехник от "Берега", который меняет батареи и полотенцесушители настоятельно отговаривает менять полотенцесушитель. Советует поставить электрический. Говорит, что врезанные сгоны с резьбой для подключения нового полотенцесушителя быстро ржавеют (за 3-5 лет).

Я не понимаю:
1. Как же тогда стояки с горячей водой от которых разводка по квартире? Там ведь тоже сгоны с резьбой, почему они не ржавеют?
2. Этот сварщик говорил, что для стояка с полотенцесушителем вода нагревается прямо в подвале дома. Так ли это? Что за схема подачи воды в этот стояк и куда она потом из стояка идет?
3. И какая может быть альтернатива?

P.S. Я сломал уже всю голову по поводу этого полотенцесушителя. Help!!!!


Сочувствую, сосед! Я тоже через это прошел, можно даже сказать что еще и не отошел от этих ломаний головы... Услышал эдвайз от сантехника уже после того как приготовился к смене и купил новый водяной полотенцесушитель...
Итог - не стал заморачиваться и поставил электрический... А стояк сантехник просто выпрямил и я закрыл его в короб... :( Может и зря конечно... ну да уж ладна...


Кстати... в связи с этим... может кому нада полотенчик? Новый, не юзанный ни разу, питерского производста, покупался в декабре в нашем Леруа... Цена была чуть меньше 3,6 тыр.... Продам тысячи за 2.

#2485 Tatyana5

Tatyana5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:41

Доброго времени суток. Соседи, стою перед вопросом оптимального размещения сантехники в ванной комнате. Причем хочу поставить угловую ванну, туалет, естественно, сохранить, а еще впихнуть стиральную машину с умывальником. Поделитесь, пожалуйста, дизайнерским опытом решения "проблемы". Площадь - 3,7 . :unsure:

#2486 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:48

Доброго времени суток. Соседи, стою перед вопросом оптимального размещения сантехники в ванной комнате. Причем хочу поставить угловую ванну, туалет, естественно, сохранить, а еще впихнуть стиральную машину с умывальником. Поделитесь, пожалуйста, дизайнерским опытом решения "проблемы". Площадь - 3,7 . :unsure:


С угловой ванной вариантов не много. Если смотреть с входа: ванна в дальнем левом, туалет и/или стиралка в правом дальнем и в левом ближнем. Умывальник - в правом ближнем ...
На такой площади вариант с угловой ванной мне в свое время казался - не очень. Умывалка и стиралка по любому должны быть маленькими и все стоит практически вплотную с ванной.
К тому же у меня в правом ближнем углу идет стояк ГВ, который очень неудобен (кто придумал ГВ делать отдельно от ХВ в углублении? :( )

#2487 katya2232

katya2232

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:07

Ребята, может я чего-то не догоняю :huh: при получении ключей мы же оплатили коммуналку в "Береге", 30 тысяч за полгода, как они объяснили далее будет перерасчет и соответственно мы какое-то время будем платить какие-нибудь копейки или совсем не будем платить, если не израсходуем эту сумму за эти полгода. Я вроде так поняла. Объясните пожалуйста, а то все уже чего-то платят :unsure: И мы хотим! :rolleyes:

#2488 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:09

Вчера в Апельсин пришли квитанции за электричество за январь. По моим наблюдениям пришли всем, торчали из почтовых ящиков. Так что забирайте, пока не сперли! :)

#2489 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:42

Я уже столкнулась с проблемой регистрации. Пока мы не являемся собственниками квартиры, мы не можем в ней зарегистрироваться даже временно. А отсутствие регистрации приводит к проблеме, например, прекрипления к поликлиники. Я не так давно заболела, так меня прикрепли к 1-й поликлиники только по неотложным случаям. Т.е. пока не вступим в собственность мы фактически бесправны.

Все верно, хотя временно должны прописывать, когда у них доки на дом появятся. В марте выборы местных мытищинских дормоедов. Может как в прошлом году начнут прописывать. Суетиться думаю стоит начать прямо сейчас.

SOS !!! Полотенцесушитель!!!
P.S. Я сломал уже всю голову по поводу этого полотенцесушителя. Help!!!!

Тоже ломал голову, неоднократно общался с сантехником. Он меня тоже все время отговаривал. В итоге забил на это и оставил пока все как есть. Денег на ремонт все равно нет.

Ребята, может я чего-то не догоняю :huh: при получении ключей мы же оплатили коммуналку в "Береге", 30 тысяч за полгода, как они объяснили далее будет перерасчет и соответственно мы какое-то время будем платить какие-нибудь копейки или совсем не будем платить, если не израсходуем эту сумму за эти полгода. Я вроде так поняла. Объясните пожалуйста, а то все уже чего-то платят :unsure: И мы хотим! :rolleyes:

Все верно. Не бойтесь, когда деньги закончатся они обязательно вам позвонят (пришлют квитанцию) и попросят оплатить. Я был в их новом офисе, сказали ждите.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Февраль 2009 - 20:04


#2490 AlexeO

AlexeO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:52

В продолжении проблемы с полотенцесушителем появилась следующая мысль:

Поскольку наш сантехник-сварщик говорит, что резьбы гниют (корродируют) за 3 года, то можно купить уже оцинкованную резьбу.
Он говорил, что нарезает резьбу сам, а если так, то действительно срезается верхний защитный слой цинка и торец резьбы также остается незащищенным.
Но есть (в инете я видел) уже готовые резьбы, где и на резьбу и на торец и на все остальное нанесено оцинкованное покрытие.

Еще меня убивает стояк полотенцесушителя расположенный по середине стены ванной комнаты. Это уродство в высшей сепени!!!
Почему нельзя было этот стояк сместить в угол ??? куда обычно смещают все стояки.

И теперь чтобы перенести стояк 4500р + новый полотенцесушитель 4500р + отключение стояка 500р = 9500р.
+ скрыть этот ужас.

P.S.: хочется руки оторвать проектировщику, который разместил этот стояк так по-уродски!!! и тому кто принял этот проект.
P.P.S.: Еще этот прогон про то, что зарастают трубы полотенцесушителя, думаю поставить 1"М-образный из нержавейки.

#2491 Adeller

Adeller

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:14

Соседи, отдаю (за символическую плату + заберите ее сами) плиту из типового ремонта. Кажется, пару раз ее включали... Пишите, кому интересно.

Ребята, может я чего-то не догоняю :huh: при получении ключей мы же оплатили коммуналку в "Береге", 30 тысяч за полгода, как они объяснили далее будет перерасчет и соответственно мы какое-то время будем платить какие-нибудь копейки или совсем не будем платить, если не израсходуем эту сумму за эти полгода. Я вроде так поняла. Объясните пожалуйста, а то все уже чего-то платят :unsure: И мы хотим! :rolleyes:


Сегодня звонила... Сказали, что надо ждать платежку - они пришлют (дом 2 к 1 - к концу февраля обещали). Электричество - по книжке и по счетчику самостоятельно... Какие же они там (в Береге) грубые... ужас...

#2492 witek

witek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:29

Вчера в Апельсин пришли квитанции за электричество за январь. По моим наблюдениям пришли всем, торчали из почтовых ящиков. Так что забирайте, пока не сперли! :)

Сегодня приезжал специально квиток забрать. Но ничего нет, видимо спёрли. :(
Консьержку спросил на счет книжек и квитков, она ответила, что ничего не было.

До сих пор с самого получения ключей не платил за электричество и это беспокоит меня. Того и гляди отключат как злостного неплательщика. С кем у нас вообще договор заключен на электроснабжение?

Кстати у меня на площадке кто-то уже стеклопакеты стройтексовские меняет, до сих пор так на площадке и стоят выдранные.

#2493 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 18:37

Сегодня приезжал специально квиток забрать. Но ничего нет, видимо спёрли. :(
Консьержку спросил на счет книжек и квитков, она ответила, что ничего не было.


Нет, точно не спёрли! у меня ящик под замком, причем с закрытой стенкой, в итоге, нет квитанций... Видимо опять не всем отправили, но почему, не понятно...

Сообщение отредактировал vvv: 17 Февраль 2009 - 21:42


#2494 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:08

Уважаемые подскажите кто нить бригаду плиточников. Надо уложить теплый пол и поклеить по периметру плитку в ванной комнате.

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Февраль 2009 - 22:08


#2495 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:53

SOS !!! Полотенцесушитель!!!
Люди добрые, те, кто уже менял полотенцесушители, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Квартира в оранжеваой башне.

Проблема: Сварщик-сантехник от "Берега", который меняет батареи и полотенцесушители настоятельно отговаривает менять полотенцесушитель. Советует поставить электрический. Говорит, что врезанные сгоны с резьбой для подключения нового полотенцесушителя быстро ржавеют (за 3-5 лет).

Я не понимаю:
1. Как же тогда стояки с горячей водой от которых разводка по квартире? Там ведь тоже сгоны с резьбой, почему они не ржавеют?
2. Этот сварщик говорил, что для стояка с полотенцесушителем вода нагревается прямо в подвале дома. Так ли это? Что за схема подачи воды в этот стояк и куда она потом из стояка идет?
3. И какая может быть альтернатива?

P.S. Я сломал уже всю голову по поводу этого полотенцесушителя. Help!!!!



Все прально сказал сантехник, проблема давняя. Лучше ставить электрический.

#2496 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:42

В приложении инфа для соседей.

P.S.: все-таки забавные люди живут у нас в доме. Как срали перед выходом из подъезда (извинтиляюсь за грубость) - складывая в "кучку" пакеты с мусором, так и продолжают, хотя до мусорки - 1 мин ходьбы. Скан приложенной объявы прикрепили возле лифта (для удобства, чтобы все увидели), но не под стеклом с замком :) Успел сфотографировать, сегодня утром ест-но объява исчезла. Грустно все это ...


PPS: что-то с форумом - файл не цепляется. Объява касается перевод с 1 марта дома (2/3) на баланс города и смена ЖКО.

Сообщение отредактировал Crawl: 26 Февраль 2009 - 09:48


#2497 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:15

Скан приложенной объявы прикрепили возле лифта (для удобства, чтобы все увидели), но не под стеклом с замком :) Успел сфотографировать, сегодня утром ест-но объява исчезла. Грустно все это ...
PPS: что-то с форумом - файл не цепляется. Объява касается перевод с 1 марта дома (2/3) на баланс города и смена ЖКО.

И у нас исчезло объявление. Провисело около недели. Тоже около лифта было.

#2498 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:53

PPS: Объява касается перевод с 1 марта дома (2/3) на баланс города и смена ЖКО.

Как выяснилось буквально вчера, объяву сняли сами представители ЖКО, т.к. перевод будет осуществляться с 1 апреля, а не марта, как они написали. Новое объявление они повесить, по всей видимости, не могли.

#2499 Arty

Arty

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 21:24

Господа, кому интересно, появилась небольшая ясность про полотенцесушители.
Со слов Береговского сантехника вода в полотенцесушитель подается из индивидуального теплового пункта, а в пункт поступает обычная холодная вода.
Соответственно в полотенцесушители поступает не СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННАЯ вода, а обычная, которая после нагрева оказывается излишне агрессивна, вот почему в отличии от старых домов где полотенцесушители десятилетиями стоят без проблем, здесь резьбовые соединения выедаются за несколько лет.
Они что-то там пытаются замутить с правильной водой, но там ясности пока вообще никакой нет.
Так что видимо правильный вариант электрический полотенцесушитель.

#2500 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 09:46

Господа, кому интересно, появилась небольшая ясность про полотенцесушители.
Со слов Береговского сантехника вода в полотенцесушитель подается из индивидуального теплового пункта, а в пункт поступает обычная холодная вода.
Соответственно в полотенцесушители поступает не СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННАЯ вода, а обычная, которая после нагрева оказывается излишне агрессивна, вот почему в отличии от старых домов где полотенцесушители десятилетиями стоят без проблем, здесь резьбовые соединения выедаются за несколько лет.
Они что-то там пытаются замутить с правильной водой, но там ясности пока вообще никакой нет.
Так что видимо правильный вариант электрический полотенцесушитель.


Интересно, уж если горячая вода так агрессивно действует на полотенчики, то что же происходит с кожей человека?! :blink: Кто-то может прокомментировать свои впечатления от длительного "общения" с гулливеровской горячей водой - как-то негативно она на состоянии кожи сказывается? Супруга у меня переживает - для нее качество воды достаточно критично... :unsure:





Яндекс.Метрика