Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2581 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:37

я думаю старться переубедить людей жить в нормальных условия, нужно стремится к лучшему, можно посмотреть в сосоедних подъездаъ, какой та порядок
а к наш, как колхозники живут

Конечно же, с консьержами лучше. Но у всех слишком разное мнение на этот счёт, а квартир мало, соответственно на гонорары консьержам нужно собирать большую сумму с каждой квартиры, тут и начинаются всякие обсуждения, которые дальше слов не идут. В башнях квартир значительно больше, чем в наших подъездах, там пара-тройка несогласных неважны. Очень приятного видеть, что в синей башне ещё и решётки на окна 1-ого этажа повесили, люди ценят то, что имеют. А у нас, как вы справедливо заметили, слишком часто встречается колхоз, село и т.д.

#2582 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:35

Продается однокомнатная квартира в корпусе №4В (последняя секция длинного дома). Площадь 39,3 кв. метра. Если инересно, могу написать подробнее.

Мне интересно как можно наши квартиры уже продавать, если документы еще неизвестно когда будут готовы.....
Ведь в них еще даже прописаться нельзя.....
Если не трудно, ответьте пожалуйста B)

#2583 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 00:05

Мне интересно как можно наши квартиры уже продавать, если документы еще неизвестно когда будут готовы.....
Ведь в них еще даже прописаться нельзя.....
Если не трудно, ответьте пожалуйста B)


Может это представитель стройтэкса продает?) Только так))

По поводу охраны от воров. У нас Олимпике консъерж сидит, однако это не мешало ворам проникать в квартиры. Собирались даже поставить видеонаблюдение. Но, я думаю, одно видеонаблюдение не спасет, нужен комплекс мер. Поэтому его кажется не поставили. Таблички правда повесили. :)
Но сделали следующее, на выход на входной двери убрали кнопку и поставили такой же считыватель домофонных ключей. Поэтому, чтобы выйти нужно либо со своим ключом, либо может открыть консъержка. Поэтому, например, с гостями приходится спускаться и их выпускать, либо звонить консъержке и просить выпустить. Такой же считыватель поставили и на вторую дверь, где лестница.

#2584 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 08:57

Но сделали следующее, на выход на входной двери убрали кнопку и поставили такой же считыватель домофонных ключей. Поэтому, чтобы выйти нужно либо со своим ключом, либо может открыть консъержка. Поэтому, например, с гостями приходится спускаться и их выпускать, либо звонить консъержке и просить выпустить. Такой же считыватель поставили и на вторую дверь, где лестница.

Т.е. получается, что с домофона гостям тоже дверь не откроешь?

#2585 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 10:33

Т.е. получается, что с домофона гостям тоже дверь не откроешь?

Если они идут к вам снаружи - откроешь, конечно.
А выйти без вас они не смогут.

#2586 Ivanov18

Ivanov18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:24

Мне интересно как можно наши квартиры уже продавать, если документы еще неизвестно когда будут готовы.....
Ведь в них еще даже прописаться нельзя.....
Если не трудно, ответьте пожалуйста B)


Существует такое понятие, как предварительный договор купли продажи. Суть в том, что сразу после заключения предварительного договора покупатель вселяется в квартиру, но так как у продавца пока еще нет права собственности, то договор купли-продажи оформляется позже, в сроки, указанные в предварительном договоре купли продажи. Применительно с корпусу 4В, со слов представителей Стройтэкса, право собственности будет оформлено до конца 2009 года. Пример предварительного договора http://rp007.narod.ru/opnam.htm.

#2587 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:52

Существует такое понятие, как предварительный договор купли продажи. Суть в том, что сразу после заключения предварительного договора покупатель вселяется в квартиру, но так как у продавца пока еще нет права собственности, то договор купли-продажи оформляется позже, в сроки, указанные в предварительном договоре купли продажи. Применительно с корпусу 4В, со слов представителей Стройтэкса, право собственности будет оформлено до конца 2009 года. Пример предварительного договора http://rp007.narod.ru/opnam.htm.

Извините, но все как то не очень понятно.... Я интересовалась этой темой и риэлтор сказал, что так никто не купит, пока нет права собственности...
Может он чего не знает ;)

#2588 Ivanov18

Ivanov18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:09

Извините, но все как то не очень понятно.... Я интересовалась этой темой и риэлтор сказал, что так никто не купит, пока нет права собственности...
Может он чего не знает ;)


Напишите мне письмо, я постараюсь объяснить понятнее.

#2589 nataly21

nataly21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:41

[Никакие замки не помогут, аесди будут знать, что есть консерьжки не так смело войдут в подъезд, по крайне мере у всех , у кого консьержи таких проблем нет, а у кого просто замки ,это не преграда, тем юолее уже в подъезде появились чужие люди, которы не понятно, что делают в подъезде
я думаю старться переубедить людей жить в нормальных условия, нужно стремится к лучшему, можно посмотреть в сосоедних подъездаъ, какой та порядок
а к наш, как колхозники живут




в нашем подъезде никто не получал квартиры все куплены или снимают, неужели 500 руб в месяц это так существенно
я все таки надеюсь , что мы решим этот вопрос, потому что даже наших "колхозников" надо приучать к культуре
так как уже у нашего подъезда начали появляться сомнительные люди, нехотелось бы проблем для всех
я уже созвонилась с нашим страшим по подъезду,уже есть надежда, желательно, чтобы по больше было активных , а не безразличных людей
будем надеяться, что наш подъезд тоже будет не самым плохим

#2590 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 09:33

будем надеяться, что наш подъезд тоже будет не самым плохим

Стойкое ощущение, что мы из одного подъезда, хотя, конечно же, это не факт :rolleyes:

#2591 nataly21

nataly21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:37

Стойкое ощущение, что мы из одного подъезда, хотя, конечно же, это не факт :rolleyes:


может быть мой 4 подъезд, самый ближний к храму
возможно соседи

#2592 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 09:00

возможно соседи

так и есть <_< Вы думаете, что есть реальный шанс снова поднять вопрос о консьержах? Прошлые собрания не принесли результатов.

#2593 nataly21

nataly21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:45

так и есть <_< Вы думаете, что есть реальный шанс снова поднять вопрос о консьержах? Прошлые собрания не принесли результатов.



вы знаете, я мне уже позвонили женщины, котрые хотели бы у нас работать,я созвонилась с Озизом, но пока не вижу результата, мне такое ощущение, что он не очень этого желает, но я через некоторое время хочу с ним созвониться
а потом все ведь завист от нас, если мы будем смотреть на этот бардак ничего не изменится, равнодушие самое страшное, что иожетбыть
сейчас такое время, когда любая женщина захочет подработать, я так думаю, а все остальное в наших руках, тем бболее на собьраниеъ были довольно приличне люди, будем надеяться, надеюсь , вы меня поддрежите

#2594 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 11:54

продам гараж в ГСК 38а (Шараповка). 650 000 руб. 8 916 708 00 60 (Михаил Яковлевич)

Сообщение отредактировал Dema: 09 Июль 2009 - 12:20


#2595 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:39

Унитаз и раковина для ванной от стройтекса дешево. Забирайте, а то разобью и выкину.

#2596 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:51

Унитаз и раковина для ванной от стройтекса дешево. Забирайте, а то разобью и выкину.


а за бесплатно ? или лучше разобьете и выкините ?

#2597 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:08

Существует такое понятие, как предварительный договор купли продажи. Суть в том, что сразу после заключения предварительного договора покупатель вселяется в квартиру, но так как у продавца пока еще нет права собственности, то договор купли-продажи оформляется позже, в сроки, указанные в предварительном договоре купли продажи. Применительно с корпусу 4В, со слов представителей Стройтэкса, право собственности будет оформлено до конца 2009 года. Пример предварительного договора http://rp007.narod.ru/opnam.htm.

Смешно. Покупатель вселяется в квартиру... а потом продавец получает собственность и "забывает" ее переоформить на покупателя. Который всю сумму по предварительному договору уже заплатил. После этого покупатель так же выселяется из квартиры... ;)
Прав риелтор- дураков нет.

#2598 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:44

Ну совсем за бесплатно жалко. А вот за символическую плату пожалуйста. Забирайте, если надо, договоримся.


Готовые квартиры всегда продавались "по переуступке прав собственности". Многие в 2005-2007 годах на этом сколотили неплохой капиталл. Покупали, скажем в Стройтексе квартиру на "0" цикле, а к концу строительства (через год-полтора) продавали в 1,5-2 раза дороже. Не знаю точно как это делается, но скорее всего договор к/п регится в регпалате. Это сейчас кризис и предложение превышает спрос и поэтому такой вариант пугает, а вот год назад готовые квартиры "по переуступке прав" частенько мелькали в объявлениях.

#2599 Ivanov18

Ivanov18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 00:41

Смешно. Покупатель вселяется в квартиру... а потом продавец получает собственность и "забывает" ее переоформить на покупателя. Который всю сумму по предварительному договору уже заплатил. После этого покупатель так же выселяется из квартиры... ;)
Прав риелтор- дураков нет.


Уважаемая julia75, спасибо за ответ на сообщение. Если вы потрудились перейти по ссылке и ознакомится с примером предварительного договора, то узнали, что «забыть» ничего нельзя. Это письменный договор, содержание и исполнение которого регулируется гражданским кодексом РФ. За неисполнение условий договора предусмотрена ответственность. По предварительному договору покупатель может заплатить сначала не всю сумму, а только часть. Остальная часть выплачивается после подписания основного договора.

#2600 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:38

Сегодня группа нерусской ориентации около 10-15 человек, приехав с отдыха (на даче, речке и т.д.) посадила за руль 14-15 летнего пацана (сына, внука и т.д.). Он при парковке их автомобиля, сдавая назад, задел (судя по звуку удара не хило помял правое заднее крыло и заднюю дверь) припаркованное рядом авто. В районе дальнего от церкви подъезда дома 2 к. 2 (середина длинного дома Гулливера). Уроды. Сигналка поврежденного авто сработала только на предварительной тревоге, поэтому возможно хозяин не в курсе.

Сообщение отредактировал am02rus: 26 Июль 2009 - 18:25






Яндекс.Метрика