Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2601 metalray

metalray

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:26

Да я ваще офигеваю. Полжизни горбатился день и ночь без выходных, чтоб купить квартиру да еще в ипотеку, а по факту в гулливере живут одни чучмеки. Так противно, ходить и созерцать их рыла. А еще не понятен вопрос, почему консьержки в 11 вечера уже завешивают одеялом свои окошки в дежурке и дрыхнут. Разве не их функция следить за посетителями подъезда в ночное время? Или у нее функция в том, чтобы пропустив молча чучмека, спросить меня куда "вы идете молодой человек?". В Бризе, кстати, консьержки после 11 вечера чужих вообще не пускают, а у нас спят видите ли

Сообщение отредактировал metalray: 27 Июль 2009 - 10:42


#2602 bacardi

bacardi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 20:11

Меняю двухкомнатную квартиру в Гулливере - башня апельсин 69м2 , с хорошим ремонтом - ламинат , замена дверей , плитка в с.у. , лоджия керамогранит + свет , нормальная электропроводка - розетки в ванной - кухне -лоджия , ванна разводка металлопласт , смесители GROHE ... и т.д. делали для себя , меняем на трёх - четырёх комнатную квартиру в Гулливере + наша доплата . Звоните 8-964-768-21-18 , или пишите ninn9@bk.ru

Сообщение отредактировал bacardi: 27 Июль 2009 - 20:12


#2603 julia75

julia75

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:27

Уважаемая julia75, спасибо за ответ на сообщение. Если вы потрудились перейти по ссылке и ознакомится с примером предварительного договора, то узнали, что «забыть» ничего нельзя. Это письменный договор, содержание и исполнение которого регулируется гражданским кодексом РФ. За неисполнение условий договора предусмотрена ответственность. По предварительному договору покупатель может заплатить сначала не всю сумму, а только часть. Остальная часть выплачивается после подписания основного договора.

Я потрудилась! Ну и Вы тогда потрудитесь посмотреть соседние ветки , в которых форумчане(земляки между прочим, мытищинцы!), митинугют по поводу своих замороженных недостроев, и документы у них- как раз предварительные договоры с векселями! :(
Все -таки лучше дождаться собственности и потом покупать по договору купли-продажи и свидетельству о собственн., а не по договору о НАМЕРЕНИЯХ(извините, ничего личного) :rolleyes: !!
Опять -таки склоняюсь к мысли, что риелтор был прав. :unsure:

Сообщение отредактировал julia75: 28 Июль 2009 - 15:28


#2604 walterland

walterland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 20:08

Кстати, никто в Гулливере однушку сдать не хочет?
С минимальной мебелью - кухня, санузел, стиралка.
А то мне делового партнёра нужно перетащить поближе к себе из Долгопа, желательно вообще "под бок"...
+7 909 950 9878, Андрей.

#2605 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 12:15

Кстати, никто в Гулливере однушку сдать не хочет?
С минимальной мебелью - кухня, санузел, стиралка.
А то мне делового партнёра нужно перетащить поближе к себе из Долгопа, желательно вообще "под бок"...
+7 909 950 9878, Андрей.

По подъездам объявы глянь, вроде видел недавно.

#2606 walterland

walterland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 22:10

По подъездам объявы глянь, вроде видел недавно.

да хотелось бы с владельцем, а не с агентами, понимаешь? ;)
ну да ладно, уже пристроил на Юбилейной.

И снова "кстати" :)
Кстати, планирую в совсем скором времени запустить пилотный проект по квартирной охранной/тревожной сигнализации с выводом на пульт, группой быстрого реагирования и страхованием.
Для начала именно в нашем комплексе.
Ориентироваться буду в первую очередь на владельцев, а не арендаторов.
Но вот интересно - сколько их, настоящих владельцев...
Причём тех, кто свои кровные заплатил, а не "получил" квартиры...

Подъездное видео и видео на уличных стоянках также просчитываю сейчас.
Вот только думаю - имеет смысл предлагать получение видео через существующие в комплексе сети провайдеров?

Надо оно кому? :)

#2607 nataly21

nataly21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 20:15

Думаюбудет мнгоим интересно, так как с консьержами не все получается

В оранжевой башне консьержи - как обязательная опция:) IMHO толку от них мало, разве что охраняют припаркованные рядом велосипеды:)

Вот если бы был турникет, через который проживающим можно было проходить по личным картам, а паспортные данные и номер квартиры куда идет каждый гость консьержка записывала в свой журнал - вот это очень нужно!!!

P.S. всегда готов оплатить свою долю во внедрении такой системы...





я бы тоже затакую систему была за но вот все у нас безразличные

#2608 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 12:50

да хотелось бы с владельцем, а не с агентами, понимаешь? ;)
ну да ладно, уже пристроил на Юбилейной.

И снова "кстати" :)
Кстати, планирую в совсем скором времени запустить пилотный проект по квартирной охранной/тревожной сигнализации с выводом на пульт, группой быстрого реагирования и страхованием.
Для начала именно в нашем комплексе.
Ориентироваться буду в первую очередь на владельцев, а не арендаторов.
Но вот интересно - сколько их, настоящих владельцев...
Причём тех, кто свои кровные заплатил, а не "получил" квартиры...

Подъездное видео и видео на уличных стоянках также просчитываю сейчас.
Вот только думаю - имеет смысл предлагать получение видео через существующие в комплексе сети провайдеров?

Надо оно кому? :)


Заинтересуюсь! :)

#2609 walterland

walterland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:31

Ну и отлично, друзья!
Я думаю, если найдется в каждом доме (ну и в подъезде в "китайской стене") хотя-бы один неравнодушный, то мы сможем убедить людей.
Просто мне не хочется действовать через УК в "добровольно-принудительном" порядке - ничего хорошего их з этого не выходит, как правило.

"Вот если бы был турникет, через который проживающим можно было проходить по личным картам, а паспортные данные и номер квартиры куда идет каждый гость консьержка записывала в свой журнал - вот это очень нужно!!!"

Думаюбудет мнгоим интересно, так как с консьержами не все получается
я бы тоже затакую систему была за но вот все у нас безразличные

Это немножко идет вразрез с правом граждан на неприкосновенность частной жизни - собирать паспортные данные посетителей.
Вот ввести "уведомительную" систему, когда жилец предупреждает вахту, что к нему придут в гости некие "Александр" и "Елена", скажем, а эти гости просто называют имена - это нормальная практика.

Сообщение отредактировал walterland: 07 Август 2009 - 13:32


#2610 vvv

vvv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 00:19

Это немножко идет вразрез с правом граждан на неприкосновенность частной жизни - собирать паспортные данные посетителей.
Вот ввести "уведомительную" систему, когда жилец предупреждает вахту, что к нему придут в гости некие "Александр" и "Елена", скажем, а эти гости просто называют имена - это нормальная практика.


Да ну, что вы! О каком ущемлении прав идет речь? Если вы лично проводите с собой гостя, вручаете ему пропуск или составляете предварительную заявку - какие проблемы?

Но когда посторонний пытается проникнуть на территорию частной собственности о каком ущемлении прав можно говорить... Всегда, когда гость посещает какую-то большую организацию или офисный центр спрашивают куда? и это записывают + его паспортные данные и время... Также поступают в элитных многоквартирных домах, даже больше - охранник/консьерж отзванивается в квартиру, куда направляется гость, если жилец согласен пропустить гостя, он записывает его паспортные данные и пропускает... и никак не пройти если жильца нет дома, он не берет трубку или просто отказ... Также не пускают в коттеджные поселки, только если заказан пропуск на гостя. Все это обычная практика в рамках закона!

А про предварительной записи меньше будет попадать разных "гастралеров", домушников и прочих асоциальных элементов, да и любой предварительно записанный доставщик, курьер, почтальон, "рекламщик" и пр. по-другому будут относиться к лифтам, стенам и прочей собственности...

Зачем пускать всех подряд??? а простое присутствие консьержа без записи посетителей, ничего не решит, даже если она спросит куда? любой посетитель может назвать абстрактную цифру, и будет пропущен... я вообще не понимаю что может предотвратить такой консьерж...

НА РЕАЛЬНОМ ПРИМЕРЕ
В наших гуливерских подземных гаражах подобная система уже успешно работает, заказывала стройтексовская обслуживающая организация, т.е. прикладывая личную карточку открывается шлагбаум. Нам же, достаточно заменить только шлагбаум на турникет:)
Но в гаражах 4 шлагбаума и 2 поста охраны в разных местах, а стоимость внедрения была ~2500 рублей на каждый бокс, всего их ~200. Для наших задач стоимость можно даже значительно снизить т.к. решение проще, особенно это касается башен, где один подъезд и количество квартир ~150. Ну и нужны 2 камеры у турникетов для круглосуточной видеозаписи в двух направлениях, разместить всю технику можно в подсобке у консьержа.

Т.е. по ценам самого Стройтекса за внедрение нужно внести единовременно ~2000-3000 руб. с каждой квартиры. И всё!

Может для кого-то это много:) так я отвечу - такая система будет как инвестиция в наш дом, т.к. повысится класс дома, он станет более привлекателен при продаже или при поиске квартиросъемщиков... т.е. в итоге, помимо достижения большей безопасности и порядка, система сама по себе окупится!!! да и консьержка не будет сидеть без дела:) а приносить реальную пользу жителям:)

Т.е. у Стройтекса уже есть опыт внедрения и обслуживания подобных систем, и если есть >50% желающих, можно предложить Берегу построить её в наших подъездах...

Я с оранжевой башни и согласен.

ЕСТЬ ЕЩЁ СОГЛАСНЫЕ??? :)

Сообщение отредактировал vvv: 17 Август 2009 - 00:22


#2611 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 07:39

Всё, что вы описали, очень хорошо и позитивно. Я со своей стороны, наверно, скорее за, чем против. Но правда жизни такова, что в нашем подъезде 500 руб на содержание консьержа не собрать со всех, поэтому суммы в 2000-3000 руб. выглядят просто астрономическими. Но у нас ещё и квартир меньше в подъезде, т.е. для длинного дома, это будет дороже 3000 с квартиры.
Полностью согласна, что сам по себе консьерж ничего не решит, т.к. считает, что его работа просто сидеть и глядеть :rolleyes:

#2612 molekyla

molekyla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:25

Я за турникет (Комарова, д.2, кор. 1). Класс дома действительно повысится и люди будут более бережно ко всему относиться.
Но и согласна, что не все люди будут сдавать деньги на это мероприятие.

#2613 beatifico

beatifico

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 11:59

Я полностью за турникеты! Единственное, обычный турникет легко перепрыгивается или проходится любым другим способом. Хорошая альтернатива - полноростовой турникет. Он конечно в 2-3 дороже обычного, зато можно быть на 100% уверенным, что никто лишний не пройдет, тогда можно обойтись и без камер.
Предупреждая вопросы - турникетом пользоваться очень удобно (при условии что он трехлопастной, а не 4х лопастной).
Один из наиболее дешевых российских полноростовых турникетов Ростов Дон роторный ПР1Л/3
Кроме турникета необходима система контроля доступа (лучше автономная до 15 тыс. руб.) и услуги по монтажу, я думаю можно легко уложиться в 200 тыс. на все. При услови что деньги сдадут 60 квартир, получается в пределах 3500р. на каждую квартиру.

Сообщение отредактировал beatifico: 17 Август 2009 - 12:00


#2614 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 12:13

Ага, а еще давайте охранника с металлоискателем, дактилоскопическую экспертизу, сканер сетчатки глаза, занесение в базу данных, ...
ну-ну.. может просто поискать квартирку в элитном районе Москвы, а?
Люди, не стОит доводить до абсурда!

#2615 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 14:11

ну-ну.. может просто поискать квартирку в элитном районе Москвы, а?
Люди, не стОит доводить до абсурда!

Все хотят ощущать, что живут в приличном доме, а не помойке такой же, как обычные дома. Всё же глупо отрицать, что Гулливер позиционируется как элитный комплекс. Идея турникетов - хороша, но не реализуема.

#2616 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 18:52

Все хотят ощущать, что живут в приличном доме, а не помойке такой же, как обычные дома. Всё же глупо отрицать, что Гулливер позиционируется как элитный комплекс. Идея турникетов - хороша, но не реализуема.


Элитный? Гуливер? сомневаюсь)

#2617 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 07:43

Элитный? Гуливер? сомневаюсь)

При покупке именно так позиционировалось, а что по факту, все и так видят :rolleyes:

#2618 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 14:17

При покупке именно так позиционировалось, а что по факту, все и так видят :rolleyes:


а кем позиционировалось? на странице стройтекса ни слова про элитность:)

#2619 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:55

а кем позиционировалось? на странице стройтекса ни слова про элитность:)

Наверно, так хотелось думать, исходя из красивого описания на сайте. Про элитность, возможно, говорилось при покупке квартиры. Да и в общем-то, на моё мнение, внешне он вполне похож на элитный, а то, что внутри, видят не все. :rolleyes:
Другие новостройки Мытищ чисто внешне, мне кажется, проигрывают. Хотелось видеть "дом образцовой культуры и быта".

Сообщение отредактировал Tanushka: 19 Август 2009 - 08:55


#2620 molekyla

molekyla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:41

Ага, а еще давайте охранника с металлоискателем, дактилоскопическую экспертизу, сканер сетчатки глаза, занесение в базу данных, ...
ну-ну.. может просто поискать квартирку в элитном районе Москвы, а?
Люди, не стОит доводить до абсурда!


а зачем искать в элитном районе Москвы, если можно свой превратить в дом с нормальными условиями, где чисто? Или Вы считаете, что элитный тем и отличается тем, что он чистый. А для нас всех сойдет то, что есть? Пусть будет как будет.. лучше не надо. А почему бы и не стремиться к лучшему? По-моему, на дворе 21 век. И существуют новые технологии, которые легко применяются в жизнь (учитывая то, что было озвучено об опыте введения Стройтексом подобных систем).
По-моему, 3500 руб. - это небольшая единоразовая сумма для поддержания чистоты в подъезде. Или Вы согласны с тем, что на лестнице могут ночевать бомжи и рекламщики легко могут ставить печати на стене около Вашего звонка? Лично меня волнует моя безопасность. Чтобы я могла садиться в лифт заранее уверенной, что люди, входящие со мной, адекватные, и мне не стоит опасаться и пропускать их вперед, дабы что-то не случилось. Да и за детей спокойнее (учитывая, что Мытищи - один из самых криминальных городов Подмосковья).

Никого не хочу обидеть, просто не понимаю, почему нельзя стремиться к лучшему, а не довольствоваться только тем, что есть.
И Гулливер, по крайней мере, позиционирует себя приличным (пусть и не элитным) домой хотя бы тем, что у нас есть хоть какие-то консьержи.





Яндекс.Метрика