Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#2721 rub1d1um

rub1d1um

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:20

У вас возле подъезда снег не ощищен? Я каждый день хожу до станции, чуть ли не до асфальта ощищают. Причем каждый день. Жена с собакой в 6:00!!!!!!! гуляет, а дворники уже убирают. А если вы про автомобильную, то как ее должны чистить если на ней круглосуточно стоят машины. Причем наши с вами машины. Опять же иногда прекрывая доступ к мусорным бакам мусоровоза. А мусор возле баков - опять же торопящийся на работу менеджер бросил мимо, либо пионер торопящийся в школу. Подъезд (корридор и балкон) регулярно моются и подметаются. Вода горячая и электричество поступают постоянно.

Возможно ТСЖ дешевле, но это обычно только в первое время, и не факт, что будет лучше. Дворники ТСЖ что, машины будут двигать, чтоб снег почистить, или от мусорных баков отходить не будут?
ИМХО, я против.
А в функции консъержей по моему не входит охрана вашего имущества. У меня у соседа дверь железную сперли (а вы говорите стеклопакет). Пошел он ругаться к консъержам. Они, да выходили, сказали хозяин попросил и т.д. Причем они пытались это дважды. В первый раз спугнула моя собака, т.к. дверь с места сдвинули и пытались на лифте спустить, но н шум есстественно загавкала собака. Во второй раз унесли через балкон на этаж ниже и уехали оттуда. Причем я уверен на 100% это сделали не посторонние, а соседи (снизу - сверху), или работяги делающие ремонт в квартирах. Посторонний человек не может просто зайти и спереть железную дверь весом под сотню кг. И ваши окна сперли соседи или строители. ИМХО.


На тротуарах снег убирают, тут нет вопросов. А вот на подъездных дорогах колея, выше чем дорожный просвет моей машины. Едешь скребешь днищем, пока не выедешь со двора. Чистить нужно не утром просто, когда все еще дома, а днём когда люди на работу уезжают. Дворник увидел что машина отъехала, поставил конус или еще что на место, и ждет трактор. Так и убирать. Во всяком случае, когда жил в Москве, у меня во дворе УК так делала.

По поводу ТСЖ и т.д. Я же не говорю что обязательно мы должны управлять дома самостоятельно. Можем оставить тот же берег. Но в случае создания ТСЖ у нас будет право требовать выполнения всех услуг, указанных договором управления. А что самое главное, регулировать расценки на тех.обслуживание. Не факт, что будет дешевле, Можеть быть и дороже. В соответствии с нашими запросами. Захотим чтобы подъезд драили с утра, до вечера. Будут драить. Хотите чтобы швейцар двери открывал, будет швейцар :-) Лифт поменять на нормальный, скажем OTIS ? поменяем. Все в наших руках.
Кстати деньги можно зарабатывать, на рекламе. Предоставлять фасады здания для рекламных целей. Это реально. Я 2 года назад участвовал в создании ТСЖ в кунцево, так мы на крыше разрешили установить логотип одной компании, а на эти деньги организовали круглосуточную охрану жилого комплекса ЧОПом. 3 поста охраны, 2 КПП на въезде на придомовую территорию, чтобы левые люди не заезжали.

#2722 Olinka

Olinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:31

У нас подъезд отвратительно грязный (к.3п.2). В лифте грязные стены, разводы, в холле подъезда стены вообще все испачканные, на лестничной площадке раскидали листовки, так их убрали через 3 дня. Ну это же безобразие полное. Если у нас было бы ТСЖ и мы наняли бы тот же берег, я бы управляющему пожаловалась и они быстренько бы все устранили. А так для них я как будто не заказчик услуг, а так человек перечисляющий им деньги и не могущий повлиять на результат, за который я собственно плачу эти деньги.

#2723 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:32

Всем добрый день! Скажите, а кто-нибудь установил себе фильтр для очистки воды? Что посоветуете?

#2724 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 16:39

Всем добрый день! Скажите, а кто-нибудь установил себе фильтр для очистки воды? Что посоветуете?

Какой именно фильтр вы имеете в виду: механические с сеточкой или глубокой очистки?
У нас уже около 2 лет стоит система обратного осмоса ATOLL A-560E, очень довольны. За 2 года в чайнике нет даже намека на накипь и воду можно пить прямо из под крана. В случае внезапного отключения воды очень удобно, что есть накопительный бак где-то на 10 литров, можно налить в воду чайник или что-то приготовить.

#2725 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:18

Всем добрый день! Скажите, а кто-нибудь установил себе фильтр для очистки воды? Что посоветуете?


Делал вот по такой схеме
http://www.ecofilter.....d-13 copy.jpg

Проточные фильтры меняю раз в 2-3 месяца. Но не жалею, особенно когда меняю и вижу - что у нас течет по трубам ...
Фильтры - Atoll, 25 л/мин.

#2726 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 11:49

Ок. Вот я и хочу знать, что входит в функции консъержа. За что я плачу 500 руб. За его уютный просмотр телевизора и чтение газет в его каморке?

А нас ещё попросили "вежливо" закрыть межподъездную дверь, когда мы шли с сумками наперевес и физически не могли этого сделать (а простите, она там на что сидит? за что ей платят деньги, если лень подняться со стула)...полностью согласна, что хотелось бы знать, что же входит в функции консъержа. мы, конечно, платим, но только потому, что не хочется ни с кем ругаться. а так год жили без консьержей, сейчас 3 мес с консьержами - по мне, разницы нет.

#2727 kurakindmitry

kurakindmitry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:49

Добрый день.
Вопрос по апельсину: квитанции на оплату электроэнергии вам в почтовый ящик кладут или только у них там можно ее получить?

Консьерж мне лично, как человеку сдающему квартиру, конечно, не нужен...тем более такой, какого я вижу в апельсине раз в месяц.

1 комнатную квартиру я сдаю за 21500 вместе с коммунальными расходами.

Что плохого, если кто-то попьет пивка или ширнется в подъезде?

#2728 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 09:38

Взгляды на необходимость консьержей разные. Вот у нас снова вывесили список должников по оплате услуги консьержей...О чём можно говорить? и надолго ли они задержатся...а для полноты счастья ещё устанавливали ёлку в Новый год, а потом какие-то исскуственные деревья принесли, за всё это я тоже должна платить, хотя моего мнения не спрашивали, когда всё это притащили в подъезд (по мне все эти декоративные украшения совершенно лишнее).

#2729 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 11:15

мне сегодня возле гулливера колесо прокололи -- будьте бдительны!

#2730 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:35

мне сегодня возле гулливера колесо прокололи -- будьте бдительны!

по всей видимости, вы заняли чьё-то место. вообще, конечно, ужасно, что такое имеет место быть. у нас на подъезде вывесили объявление с просьбой не скидывать ничего на машины соседей...по себе тоже могу сказать, что нам ещё года 1.5 назад добрые соседи обкидали машину сырыми яйцами. вот вам и приличная публика в якобы элитном комплексе.

#2731 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 09:44

Копец дела ваши. Эта проказа удел пересенцев: покупатели так себя не ведут.

Избавиться - значит переехать, ИМХО

#2732 Dwow

Dwow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:53

по всей видимости, вы заняли чьё-то место.


не, место ничье с краю...может хулиганы...но прокололи в двух местах, с желанием ))

#2733 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 09:27

не, место ничье с краю...может хулиганы...но прокололи в двух местах, с желанием ))

Машина другим проезжать не мешала?
А то некоторые так с краю ставят, что хрен протиснешься.

#2734 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:20

не, место ничье с краю...может хулиганы...но прокололи в двух местах, с желанием ))

ну, может и хулиганы...у нас с ещё российской машины около дома спёрли радиаторную решётку, которая была уже не первой свежести и даже не второй :)
импортную машину не рискую оставлять около дома на ночь :) дабы не обкидали чем-то, ничего не спёрли, ничего не прокололи и не поцарапали :)

#2735 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:51

В Мясном доме готовят мясо на открытом огне, весь Гулливер в безветренную погоду стоит в дыму, в квартире окна тоже нельзя открыть - вся квартира моментально наполняется дымом и вонью шашлычной...
Это нормально???

#2736 RAP

RAP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 21:25

В Мясном доме готовят мясо на открытом огне, весь Гулливер в безветренную погоду стоит в дыму, в квартире окна тоже нельзя открыть - вся квартира моментально наполняется дымом и вонью шашлычной...
Это нормально???


я вам сочувствую т.к.живу в первом корпусе и окна у меня на пустырь.Но когда прохожу мимо мне противно от этого запаха.Я бы на вашем месте для начала обратился в БЕРЕГ.КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЖИТЬ ЛЕТОМ С ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ

#2737 Homya4ok87

Homya4ok87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 13:47

Здравствуйте! Хотим купить 3-комн квартиру не больше 90 кв. м. площадью. Если есть у кого-то предложения по ЖК Гулливер - пожалуйста напишите в личку, всё будем рассматривать!!

#2738 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 22:26

Пару дней назад установили знаки "только направо" при выезде с территории Гулливера на Белобородова.
Боюсь, что когда обновят разметку, то двойная сплошная станет без разрывов.
Будьте внимательнее.

#2739 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:35

Вчера обновили разметку. :( Она теперь без разрывов.
Теперь выезд на Белобородова, налево может стоить 100р.
А вот с Белобородова налево, во двор уже 1000-1500р.
Наверное, скоро появятся засады товарищей с полосатыми палками.

#2740 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 16:08

Подскажите, пожалуйста, сколько вам делали св-во о собственности от момента получения ключей или сдачи дома?





Яндекс.Метрика