Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#561 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 09:50

Raider привет! За план еще раз большое спасибо!
NorthBird Советую все промерить самому расхождения будут в каждой квартире. У нас например Альков на 15 сантиметров меньше по глубине. В кухне не по плану, так что в руки рулетку и все перемерять самому.

#562 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 12:25

до Бабушкинской 30 минут это перебор :) даже если постоять на развязке осташки с мкадом :)
До Сокола езжу Волковское-Осташковское-МКАД-Ленинградка вариантов куча.
летом мне нравится Волковское-Осташковское-Нагорное-Алтуфьевское в центр-ул.Яблочкова-дальше дворами
Обратно еду после 22-00 с м.Аэропорт по ТТК а потом по ярославке. на 20 км меньше расстояние. по времени 25 минут.

О Ярославском шоссе в принципе с утра надо забыть %) не едет оно.

#563 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:27

ТовАрищи!
Занимался ли кто-нить перепланировкой?
Интересует вопрос урегулирования сноса стен (некапитальных естественно).

#564 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:35

У нас все стены капитальные :)

#565 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 16:06

Дорогие Соседки!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!
Весеннего настроения и любви!!!


#566 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 18:28

Мегавольт
В офисе менеджеры говорили, что план перепланировки (если в среди таких стен что-нибудь придумаете ;) )утверждать в БТИ после получения прав собственности. Не помешает заказать план квартиры, если у вас еще нет, заодно с электрикой и сантехоборудованием.

#567 step4you

step4you

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 15:01

Кому интересно - звонил в Стройтекс, там подтвердили что со дня надень ожидают тарифы на коммуналку, потом составлят списки на заселение и в 20 числах марта начнут обзвон. По второму дому сказали что планируйте заселение ;) на апрель!

#568 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 17:46

Эх ты блин, вот облом. А так хотелось в марте :(

А кто у нас обслуживающая организация, не сообщили? Интересно, почем будет горячая водичка

#569 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 18:26

to tatka
Эксплуатирующая организация БЕРЕГ... Расценки которые применяются к жильцам других домов БЕРЕГа могу сообщить в понедельник... Сколько будет у нас - этот вопрос как я понимаю и держит выдачу ключей.... (т.к. калюкуляции на обслуживание дома у БЕРЕГа еще не готовы)...

#570 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 20:55

Говорили разные люди, что у Берега 60 р. куб горячей воды. Не верилось.

#571 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 21:00

Хочется надеяться, что у Берега на воду цены растут не так, как у Стройтекса на квартиры

#572 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 22:48

Узнал вот тут. Данные на февраль 2006г:

Вода по счетчику - 26руб/м3 + Подогрев воды по счетчику - 46руб/м3
Итого: 72 руб/м3.

Семья из 2ух человек в среднем в месяц расходует 3-4 куб.м горячей воды.

Для сравнения в Мск 1куб.м горячей воды стоит 43руб 46 коп. при норме на одного человека (без счетчика) 6.36 куб.м.

#573 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 12 Март 2006 - 21:28

...ОГО Цены! :blink:
Привет, друзья! давно не виделись... ;)
Сегодня наконец-то добрался до родной квартиры спустя 5 месяцев. Вы знаете все порадовало. Сначала ходил даже не замечал недоделок, наверно от слишком хорошего первого впечатления. Потом мне девушка-проводник сама подсказывала где-что не так :P В итоге, в основном все претензии свелись к окнам: где-то фурнитура, где-то цепляются, на балконе не защелкиваются. И дверь в комнату плохо отрегулирована. Остальное все чики-пуки. Обои совсем даже симпатичные и не отклеиваются пока.
В итоге написал заявление по недоделкам и оставил в вагончике перчатки :( Единственное плохое впечатление от поездки B)

#574 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 19:24

Была с субботу в Стройтексе, узнавала что-когда-почем...
1) отклонений больше 3% от площади ни в одной квартире не было, так что доплат (как, впрочем, и возмещений) никому не грозит
2) для оформления квартиры в собственность нужна ТОЛЬКО нотариальная доверенность (Договор, если кто-нибудь еще помнит, подписан в 3х экземплярах, один из которых как раз для Регистрационной палаты, допник с адресом тоже будет в 3х). Форму пока не дают, потому что еще не знают, на кого она будет.
3) выдавать ключи грозятся начать через 3 недели, когда согласуют тарифы с городом. порядок цифр за трешку - полторы штуки :( остальным - меньше
4) я спросила, а как же 3 месяца после сдачи и все такое? сказали: по плану срок сдачи - 1 квартал, так что срок - до июня. Но обещают раньше.
5) допник договору, бабки за коммунальные услуги, доверенность - все обещают оформить за один приход, предварительно позвонив и предупредив.
6) перепланировки делать нельзя, пока нет свидетельства на собственность, но, сказали, что можно (хотя это и неправильно) согласовать задним числом
7) план по БТИ давать не будут, так что если будете делать ремонт - все идите мерять сами

Ну, вот, пока, вроде, все :)
Если что-нить еще вспомню - напишу :)))))

#575 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 23:19

А что они включили в коммунальные услуги?

#576 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 11:19

4) я спросила, а как же 3 месяца после сдачи и все такое? сказали: по плану срок сдачи - 1 квартал, так что срок - до июня. Но обещают раньше.

Странно... В договоре написано не так.
... Через два месяца после окончания строительства дома и сдачи его в эксплуатацию, а также при условии надлежащего исполнения дольщиком обезательств по договору, Генинвестор обязуется передать Дольщику квартиру указанную в п.1.2 договора

Дом сдан и введен в эксплуатацию 29 декабря 2005г.. Следовательно это и должно являться точкой отсчета...

#577 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:12

В коммунальные услуги должна входить вода, отопление, вывоз строительного мусора (который сильно дороже обычного) и, вроде как, все... Скока бабок возьмут на самом деле и насколько обоснованно - гад ноуз!

по п.4: я это знаю, и договоры читаю, когда подписываю, и им то же сказала, но, как говорится, за что купила - за то и продаю :)

#578 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:51

Каждый день новые результаты...

Мне сказали что ключи планируют давать на следующей неделе...
Остается ждать.... :rolleyes:

#579 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:57

Я бы уж сама поскорей тоже хотела хоть с чем-нибудь в этой жизни разобраться :rolleyes:
Но, с другой стороны, месяц, а тем более, неделя, уже ничего не решают. И это уже радует!
Да и деньги уже, по сравнению с тем, что отдали уже небольшими кажутся, хотя это странно звучит.
Я тут пыталась прикинуть, сколько коммунальных платежей придется ежемесячно платить. После 100 баксов остановилась, решила больше пока не расстраиваться и решать вопросы по мере поступления :)

#580 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 17:39

Lena
Спасибо

Интересно, ну я понимаю, отопление за эти три месяца, но чей мусор вывозили, и по счетчикам у нас 0, смотрели на днях :mellow: Из чего сложилась такая сумма :blink:





Яндекс.Метрика