Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#661 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 11:30

lgor

Ловите!

#662 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 18:59

Что-то сегодня не видно никого!

Неужели все, последовав примеру balu побежали оформлять документы и в срочном порядке вселяться!


АУУУУУУУ, соседи! :unsure: :( :blink:

#663 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 20:06

to Lena
Маршрут действий таков:
1. Берете все документы которые у вас есть со Стройтексом.
2. Приезжаете к менеджеру с которым заключали договор.
3. Берете образец доверенности, заверяете ее у нотариуса (в случаи если договор заключен на одного человека, а есть еще супруг/супруга необходимо еще ноториально заверенное согласие второй половины + копия с собой надо иметь свидетельство о браке и вторую половину)
4. Возвращаетесь к менеджеру, подписыаваете доп. соглашения и 2 экземпляра Акта приема-передачи (3й экземпляр забирате с собой у вас его отбирут уже девочки из вагончика).
5. Оплачиваете в кассу 511р регистрационный сбор (на регистрацию права собственности) + 4тыщ с чем то за оформление какого то паспорта на квартиру.
6. Ваш экземпляр договора у вас забирают поэтому если есть желание оставить, то необходимо заверить копию договора у нотариуса.
7. Получаете письмо в ЖКО Берег с просьбой выдать ключи + расписку от Стройтекса что у вас забрали все документы.
8. Приходите в Берег в Мытищах (на первом этаже Мытищинского офиса Стройтекса)
9. В Береге сначало заключаете временный договор на тех обслуживание + два приложения к нему в которым вы обязуетесь не делать перепланировки, не вешать кондиционеры, вывозить строительный мусор (коробки от мебели не в счет) и т.п.
10. Оплачиваете комунальные услуги за 6 месяцев (на двушку 15тыщ с чем то)
11. Потом заключаете еще два договора: первый за коньсержку (оплачиваете 3600р/год + 360р/организационный сбор), второй - на установку домофона(выбираете тип трубки домофона), метлических дверие на подъезд и пожарную лестницу оплачиваете по этому договору еще (сколько не помню что около 2 тыс.р).
12. Со всеми этими бумажками приезжаете на участок в вагончик.
13. С девушкой идете в квартиру смотрите все, проверяете электрику (если электрик на месте), если все устраивает забирате ключи.
14. Опять расписываетесь в бумажках.
15. Получаете гарантийные талоны и сертификаты на окна, остеклений лоджий, водосчетчики, получаете пожарный шланг, пробку для ванный душ и т.п.
16. Идете обмывать получение ключей...

Вроде вот так.
Если чего забыл ногами не бейте :P , а просто спрашивайте!!

В итоге все обошлось чуть меньше 28000р/за двушку вместе с обедом.. :D

ВСЕМ УСПЕХОВ И СКОРЕЙШЕЙ ВСТРЕЧИ ВО ДВОРИКЕ С ПИВКОМ!!

#664 vova

vova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 20:09

Наверно, и отмечать это дело побежали. :unsure:

#665 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 21:01

Вот это я понимаю - инструкция!!! :D

И правда, чтоль, что кондиционеры вешать нельзя?!?!?! :o Хреново как-то!
Это, значит, еще год ждать, до получения права собственности...

И еще, зачем доовор-то забирают? И вернут его, вообще то?

#666 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 06:50

И правда, чтоль, что кондиционеры вешать нельзя?!?!?!  :o Хреново как-то!
Это, значит, еще год ждать, до получения права собственности...

Кондционеры вешать можно,но только при условии получения согласования главного архитектора г. Мытищи.

Договор забирают для регистрации права собственности. Потом обещали вернусть после оформления в собственность, все документы.

#667 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:05

балу, когда переезжаете? :)
У нас так: в выходные установка новых замков на дверь, занос вещей, через пару неделек можно и пивко во дворе... %)

Кто нибудь с машинами есть? где парковаться будем? пока страшно у дома оставлять.

#668 Svetlandia

Svetlandia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 11:08

Дорогие соседи!
Поздравляю нас всех с долгожданным получением ключей!
Вопрос: мы из 2 дома, сказали приходить с 10 апреля, а сосед balu уже все получил) Вот молодец!

#669 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 12:30

может кто знает какой нибудь faq по получению документов на установку кондея? или что грозит за установку без разрешения... я же его сам не буду ставить, пусть наказывают установщика имхо %)))

#670 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 13:15

По поводу парковок.

Попробуйте походить по соседним гаражам. Их достаточно много. За Сбербанком - полуподземный. И дальше напротив парка: там, по-моему, ще не все гаражи проданы, может, что и в аренду сдадут.
Насколько я знаю, рублей за 150 за ночь можно под крышей ставить, на улице - дешевле. (Это я вам про свой гараж говорю, около станции, на котором написано ЛОМБАРД, в других местах - не знаю).

Еще всегда есть места у кукольного театра (Кстати, сходите на Серенаду - спектакль для взрослых).
На станции есть какая-то стоянка со шлагбаумом и дядьками-охранниками. Но я не знаю, кто там ставится. Хотя машины всякие стоят.
Может быть, еще на Белобородова можно ставить около "китайских домиков".
На днях обещают открыть красный супермаркет на станции. Там, кстати, внизу Перекресток будет. Может, и там можно будет...

#671 korkunoff

korkunoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 13:16

Тут кое-что написано про установку кондиционеров

http://forum.ivd.ru/...order=&ascdesc=

#672 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:37

балу, когда переезжаете? :)
У нас так: в выходные установка новых замков на дверь, занос вещей, через пару неделек можно и пивко во дворе... %)

Кто нибудь с машинами есть? где парковаться будем? пока страшно у дома оставлять.

Перезжать планируем на этой неделе ближе к выходным.

Один минус подъезд закрывается пока в 17-00 (до отдельного распоряжения) по этой причины первый раз в новой квартире уже пришлось ночевать :)
Вид на ночной город изумительный с пивком в окошко можно долго смотрть, и даже телевизор не нужен :)

По поводу ставить машины - охрана бродит во дворе круглосуточно, да и стройка ночью не прекращает работу.

В первом доме люди уже живут (свет ночью горел)

По поводу кондиционеров: мне дали телефон в Береге 582-38-43 и 582-38-57 Людмила Николаевна - сказали она занимается этими вопросами и поможет все уладить (разумеется за отдельную плату)

#673 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 14:49

to Svetlandia
Вы не ждите когда Вас позовут просто приходите и говорите что так мол и так, я за ключами к Вам пришла.... время вот выбрала.. вдругое время не могу работа, дети...
Думаю в рабочие дни с понедельника-четверг народу не много и получите ключи без проблем... Вот пятница-субботу народу много и ьогда могуь отказать (хотя может и не откажут, по большому счету им все равно у них все документы на оба дома готовы)...

#674 Marysolka

Marysolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Март 2006 - 21:57

to Balu[b]

Давайте знакомиться - почти соседи. 2 дом, 19 этаж. Сестра Raidera) Поздравляю с получением ключей.

Как там вообще, в доме, шумно уже? Ремонты идут?
А то у нас лялька пятимесячная, к майским планируем въехать. Спать днем наверное вообще нереально будет.

#675 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 07:41

to Balu[b]

Давайте знакомиться - почти соседи. 2 дом, 19 этаж. Сестра Raidera) Поздравляю с получением ключей.

Как там вообще, в доме, шумно уже? Ремонты идут?
А то у нас лялька пятимесячная, к майским планируем въехать. Спать днем наверное вообще нереально будет.

Рад знакомству!!!
Пока тихо и днем и ночью.. От стройки шума практически не слышно. Ремонты еще не идут, но видел как в выходные уже завозили материалы для ремонта. Думаю что по ночам, по крайней мере после 22-23 будет тихо :))

#676 Elvis_гость

Elvis_гость
  • Гости

Отправлено 28 Март 2006 - 09:05

to balu

Один минус подъезд закрывается пока в 17-00 (до отдельного распоряжения) по этой причины первый раз в новой квартире уже пришлось ночевать

А потом не зайти ни выйти чтоли? А если приспичит куда-нибудь из окна вылазить? ;)

to All теперь активных форумчан больше из 2 дома :P

#677 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 10:59

Elvis
Там где-то телефон охраны должен быть узнайте в вагончиках.
Звоните они вам дверь откроют.

#678 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 11:41

На подъезде повешали объявление: "Подъезд закрыт с 22 до 6. Ключи у охраны" Так что думаю ключи найти можно будет.
К тому ж обещали в начале апреля посадить консьержку - тогда проблем уже не будет. :rolleyes:

P.S Активных больше из дома два т.к. дом №1 уже активно заселяется хлопоты заботы - не до интернета им. А дом №2 ждет своей очереди и свое нетерпение высказывает здесь .. :) :lol:

#679 Svetlandia

Svetlandia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:10

Привет!
Спасибо balu за советы разные. В будни проблема, да и в любом случае, мы раньше конца мая не переедем, ребенок школу должен закончить.. Но общая радость за всех нас присутствует!

#680 balu

balu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:18

to Svetlandia
Тогда мне надо успеть сделать ремонт к вашему переезду чтоб поменьше Вам шума было :)
Буду стараться быть хорошим соседом (не топать, не шуметь, водой не заливать) :D





Яндекс.Метрика