Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#781 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:07

Marysolka
Подняли :-) (WiFi USB адаптер к ноутбуку, без дополнительной точки доступа), посмотрели - если шастать по квартире связь прерывается (восстанавлявается через 2-3 сек) и скорость конечно меньше чем по ethernet, только потом обратно убрали - usb адаптер был не наш. По поводу вашего VoIP роутера - можно уточнить куда он коннектится и какой протокол используется ? Возможно вполне достаточно UDP / TCP, в таком случае можно будет это дело завести и в такой сети.

Та панель что я сверлил на балконе когда антенну вешал ржаветь не будет, я так и не понял точно из чего она сделана, разве что заклепки.

#782 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:23

Хех, по приколу почитать форум "жителей" Планеты :) А особенно жиденькие попытки полить говном Стройтекс :) А еще всех, кто спрашивает о застройщиках - первым делом отговаривают от Стройтекса :) Это русская забава такая - "сел сам, засади товарища" (-щу (по вкусу;)
Посмотрим хотя бы через год на то как:
1. С первого дня заселения будут работать все лифты (пускай хоть один)
2. Перед их домами будут дежурить охранники. Они ведь реально дежурят, не сидят в будке. Ночью уезжал - бродят вдвоем по двору, даже за машину не страшно.
3. Через неделю-две установят домофоны и посадят консьержек :) Вчера просто так из второго дома небольшой фильтр для воздуха вынести не удалось - тётя меня спросила кто, откуда, почём и куда несу :)

Это три пункта, так, для разминки. Ведь многое уже упущено - досрочное строительство, досрочная сдача, отсутствие допсоглашений на бабло... Это я еще забыл про отопление, горячую-холодную воду...
Да и в тот момент, когда начинались строиться башни разница в цене не была такая большая. Да и сейчас в 4й очереди цены от 1550 при том, что часть дома уже стоит.

#783 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:36

To Raider:

Угу, тоже почитываю другие ветки. Своему приятелю чуть не присоветовала Планету. Хорошо, что у него в тот раз кредит сорвался. Поэтому мы все-таки купили в Гулливере,однушку, надо было деньги вложить. В эти выходные поднялись посмосреть в красную башню - все понравилось, так что думаю после сдачи нашей третьей башни будем все-таки обитать на Комарова, а не в своей нынешней квартире. :)

#784 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:14

Raider

Нехорошо смеяться над несчастными людьми, мы с высоты наших окошек на них со снисхождением смотрим, но они не виноваты. Кто-то пожадничал, у кого-то не хватило на лучшее. Их пожалеть надо, что им остается делать, обкакал то, что лучше, вроде полегче стало. Еще неизвестно, что бы мы на их месте сейчас говорили.

#785 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:17

какать на лучшее не надо :) к нему надо стремиться :)

#786 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:25

Не возражаю.

Кстати, кто-то уже начал развешивать объявления на дверях на этажах о ремонте и т.д. Отрываешь, остаются мерзкие обрывки, на хороший клей сажают. Безобразие.

#787 RW3DKC

RW3DKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:33

tatka
Налепи сверху свое :-)

#788 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:55

Добрый день соседи!

Обратил внимание на вопросы про установку тамбурной двери. Мы тоже планируем устанавливать дверь. В ЖКО Берег за согласованием установки рекомендовали обратится в пожарное управление (которок, кстати, напротив наших домов через дорогу) на 4 этаж. Завтра заеду, попытаюсь выяснить вопрос.
По поводу установщиков: какие фирмы-установщики дверей вы выбрали? Я склоняюсь больше к компании "Стал" www.door.ru (они предлагают металлическую дверь шириной около 90 см. в коробке из "O" образного профиля с порошковым напылением и замком, ориентировочно за 20000 с установкой в течении 7 дней и годовой гарантией). Другие предлагают либо по более высоким ценам, либо с другими условиями изготовления.

P.S. Очень был удивлён активностью жильцов на форуме! Мы живём уже 3 недели (заселились похоже одни из первых 27 марта).

P.S.S. Соседу с 11-го этажа ещё раз большие извинения за перфоратор в полдвенадцатого :)

#789 Raider

Raider

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:23

RW3DKC & RV3DUR Братья? :) или однофамильцы? :)


P.S.S. Соседу с 11-го этажа ещё раз большие извинения за перфоратор в полдвенадцатого

приспичило помолоткать? :)

#790 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:35

Нет, просто радиолюбители :)

Да, хотел закончить вешать временную столешницу на кухне, оставалось закрепить последний кронштейн. Не успел :)

#791 Purga

Purga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:50

Интересно если заказывать сразу несколько дверей на тамбур, может скидки будут. Так что надо объеденятся. Мы тоже не против поставить дверь. Правда на этаже пока одни живем и мнение соседей по этому поводу незнаем.

#792 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:53

У меня дисконт 3% в "Стале" (сестра ставила там дверь). Узнаю насчёт скидок.

#793 Vukavuka

Vukavuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:59

RV3DUR
Самое главное согласование пожарных, а уж какую дверь поставить - вопрос №2. Я кстати задумал поставить систему доступа по карточкам или по тем же брелокам, что и домофон внизу. Сосед из 83 кв. тоже вроде собирался :)
Кстати, если будешь узнавать про дверь в лифтовом холле, узнай пожалуйста и про возможность установки двери между общим балконом и аварийной (пожарной) лестницей. У этой двери должно быть лёгкое открывание при пожаре (насколько я по ГОСТ помню) В принципе надо у этих пожарных узнать все требования по этим дверям и указать их в ТЗ для установщиков.

P.S. Братья по крови :)))) я был когда-то UA0BHE. Сейчас забросил, но в такой компании можно и возобновить связь :)

#794 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 09:01

Вчера днем сломался лифт. Спускалась по лестнице, но застряла в доме, не могла выйти на улицу, потому что на двери, которая стоит на балконе на втором этаже, висит амбарный замок. 40 минут скакала по этажу, не зная, что делать. Когда наконец лифт заработал, помчалась выяснять отнощения с обслуживающим персоналом.
Консьержка внизу сказала, что ключи от двери у нее, и если возникают проблемы с лифтом, надо идти к ней, она все откроет. На вопрос, а как идти, если ты стоишь на втором этаже у закрытой двери, а телефона у этой самой консьержки нет ответила - звоните лифтеру, он придет ко мне, скажет и я открою. Но лифтер-то на устранении аварии ушел. Да и как она может открыть снаружи (со стороны главного фойе) навесной замок, который повешен изнутри (со стороны балкона второго этажа)? Ответить затруднились.
Возникает вопрос, на какое оборудоване для консьержек с нас собирали деньги, если у них даже телефона нет? :angry:
Когда спросила, кто распорядился поставить замки, она ответила, что распоряжение было после того, как у уборщиц украли средства для работы :blink:
Кстати сама по себе консьержка Ирина весьма приятная женщина, оставила хорошее впечатление.

#795 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:27

Vukavuka

Самое главное согласование пожарных, а уж какую дверь поставить - вопрос №2

Сегодня заходил к пожарным для выяснения вопроса по согласованию установки. Немного не успел - человек, занимающийся согласованием уехал до "после обеда". Взял его телефон: 583-66-81, Алексей Викторович. Со слов других сотрудников пожарной части удалось понять, что процедура довольно простая ("пишите заявление, заверяете у секретаря и всё"). Так что надеюсь проблем не будет. Попытаюсь свой вопрос согласовать завтра (они начинают работу с 8:30).

Я кстати задумал поставить систему доступа по карточкам или по тем же брелокам, что и домофон внизу


Не знаю, мне кажется это лишнее. Обычного замка должно быть достаточно для такой двери.

Кстати, если будешь узнавать про дверь в лифтовом холле, узнай пожалуйста и про возможность установки двери между общим балконом и аварийной (пожарной) лестницей


Уточню.

Братья по крови ))) я был когда-то UA0BHE. Сейчас забросил, но в такой компании можно и возобновить связь


Очень рад. Я тоже давно не в строю, если честно, хотя раз такое дело... Нас тут уже трое, RW3DKC тоже живёт в Гуливере :)

#796 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:32

RW3DKC
Очень бы хотелось с Вами пообщаться, написал письмо на e-mail - не дошло (видимо сбои на сервере). Если есть возможность выйдете на связь, sarychev[at]inbox.ru

#797 Vukavuka

Vukavuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:48

RV3DUR
Забавно :D RW3DKC вообще мой сосед снизу :) Уже успели пообщаться. Хороша тусовка получается. Про карточки доступа. Просто замок конечно тоже хорошо, но заморачиваться с ключами неохота, кроме того "по карточкам" сложнее поломать - замок всё таки вскрыть можно. Либо можно просто наборную панель поставить с кнопочками. Вот подходящая компания для этого - http://www.siedle.de...nternehmen.html
Начать можно с обычного, а потом поставить это B)

tatka
Это же ахтунг какой-то. Хотел бы я посмотреть в глаза это консьержке. Надо в Береге-ге задать вопрос про связь с консьержем из квартиры. Действительно за что деньги уПЛОчены :angry:
Именно поэтому и хочу поставить дверь между пожарной лестницей и общим балконом - чтобы с лестницы никто не лазил и в то же время свои могли выйти. В Европе это вообще нормальная практика во всех домах такого уровня. В конце концов у нас элитный дом или где? :blink:
Значит и условия надо самим себе создать соответствующие

#798 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:56

Только что созвонился с пожарниками. Для согласования двери нужно составить план установки двери (можно нарисовать от руки) и в приёмные дни (Пн, Вт, Чт, с 9 до 17) подать заявление секретарю на 4 этаже. Всё.

#799 Vukavuka

Vukavuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:26

RV3DUR
А стоимость они не сказали? И сроки рассмотрения?

#800 RV3DUR

RV3DUR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:06

я спросил "И это всё?" Ответили "Да". Ну а в понедельник выясним, как по факту :)





Яндекс.Метрика