Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1581 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:14

Хотелось бы узнать - чем не устраивает ADSL? =) Можно сравнить с A-TDMA, S-CDMA, DOCSIS ;)
Как я понимаю - только покупкой модема? Пол Москвы сидят на СТРЕМе и большенству все устраивает.

P.S.: никто не мешает при ремонте кинуть по слаботочке UTP/FTP 5e/6 или оптику многомод до щитка. Может лет через 5-10 у каждого в щитке будут скросированы оптические патч панели, ну или на худой конец - гигабитный ethernet =))
Это я так - мечтаю =)

P.P.S.: хотя, как падает цена на оптику и FC-оборудование (свичи + карты для хостов), я думаю что в ближайшее десятилетие она станет доступна для широких масс.

Crawl, а ты щас с кем разговаривал?! ;) :lol:

#1582 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:13

Хотелось бы узнать - чем не устраивает ADSL?

Ethernet для меня привычнее. :)
В нем нет ассиметричности и возможна большая скорость подключения, по сравнению с ADSL.
И больше условии для работы не только в Интернете, но и в локальной сети.

#1583 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:18

Crawl, а ты щас с кем разговаривал?! ;) :lol:


Явно, не с тобой ;) :lol:

Просто настроение хорошое было, пиво холодное ... было =)
Вот и решил поразглагольствовать ;)

#1584 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:29

Ethernet для меня привычнее. :)
В нем нет ассиметричности и возможна большая скорость подключения, по сравнению с ADSL.
И больше условии для работы не только в Интернете, но и в локальной сети.


Асимметричность ... =) Актуальна в настоящее время только для торента (в основном), да и то - достаточно скорости слива. А на счет локалки - нужна ли она? Да, неплохо иметь файловую помойку с фильмами, музыкой и дистрибами, но это - доп. расходы на серверное, активное оборудование, СКС, помещение и пр. пр. =) Дешевле слить с инета, с уже готовых площадок.
Конечно выделенка на ethernet'e лучше =)

#1585 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:07

Асимметричность ... =) Актуальна в настоящее время только для торента (в основном), да и то - достаточно скорости слива.

Для меня даже не торренты столь важны, как возможность организоовать нормальный канал(через VPN например) в другую локалку или получить доступ в домашнему компу с работы. :)
Да и для диагностики проблем гораздо проще послушать на сетевом интерфейсе, чем гадать, что же там между ADSL-железками бегает или нет. :)
Так что FastEthernet рулит. :))

Никто не сталкивался с тем, что внешняя сторона окна чем-то забрызгана, типа застывшей смолы, клея или еще чего.
Пытался скоблить - все равно отсаются пятнышки. Растворитель тоже не помог.

#1586 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 09:57

Если не секрет, то по какой технологии вас подключили - ADSL или Ethernet?
Сегодня спрашивал в Центеле про 3-ю башню, сказали, что пока только по ADSL подключают. :(


Да, всё правильно ADSL. Сказали, что когда-нибудь в ближайшем будущем они планируют Ethernet, но сроков не сказали. Мне было всё равно.
Я настроила VPN в офис, хорошо работает вполне, но у всех свои потребности.
Кстати, около нашего подъезда ещё какой-то провайдер повесил объявление, называется как-то типа Инфонет или что-то такое не запомнила :lol:

#1587 vaddd

vaddd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:00

Народ!
Если есть у кого свежие фото по дому 4В - повесьте, плиз!

#1588 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:52

У меня были недоделки... В установленный 2х недельный срок устранили только самые простые из них, а про те, где строителей и субподрядчиков действительно надо было напрягать как бы забыли... Было написано повторное заявление о недоделках (с указанием, что это повторно), при подписании Акта о передаче проинформировал менеджера о сложившейся ситуации.
На удивление в "вагончике" отнеслись нормально к этому, дали необходимый контакт с ответственным по стройке (правда не с первого раза), далее удалось выйти на исполнителей и в течение еще 2х недель все было исправлено. Причем это было сделано уже после подписания Акта о приеме квартиры, когда я расписался в отсутствии претензий, что положительно характеризует Стройтекс.
Не знаю какие у Вас недоделки. Сопоставьте для себя важность их устранения с необходимостью тратить время на посещение "вагончика", офиса и встреч со строителями. Если недоделки действительно критичны для Вас, выход один - ходить, звонить, напрягать народ в "вагончике" и офисе до тех пор, пока вы не получите то, за что заплатили деньги. Мой опыт показывает, что это реально, но вот сколько времени и нервов вы потратите - большой вопрос. Удачи.


Спасибо за отзыв.
Недоделки - лишняя "псевдорозетка" и дует из стеклопакетов. А у вас что было?

#1589 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:33

Недоделки - лишняя "псевдорозетка" и дует из стеклопакетов. А у вас что было?

Не были установлены вытяжные вентиляторы (высокий этаж) и не было подведено к ним электричество. Все уже исправили.
По окнам свои сроки устранения недоделок. У нас не было нареканий к окнам. Что по срокам вам говорят в "вагончике"?
Что такое "псевдорозетка"?

#1590 NorthmanMSU

NorthmanMSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:48

Не были установлены вытяжные вентиляторы (высокий этаж) и не было подведено к ним электричество. Все уже исправили.
По окнам свои сроки устранения недоделок. У нас не было нареканий к окнам. Что по срокам вам говорят в "вагончике"?
Что такое "псевдорозетка"?

Высокий этаж - это с какого этажа начинается?

#1591 dreamer

dreamer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:23

Высокий этаж - это с какого этажа начинается?

с какого начинается - не знаю :) Но на последних 2 этажах вентиляторы ставят...

#1592 igershan

igershan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 11:46

Не были установлены вытяжные вентиляторы (высокий этаж) и не было подведено к ним электричество. Все уже исправили.
По окнам свои сроки устранения недоделок. У нас не было нареканий к окнам. Что по срокам вам говорят в "вагончике"?
Что такое "псевдорозетка"?


"псевдорозетка" - Дырка в коридоре как для слаботочки, только не она. :)

#1593 feyv

feyv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 06:31

Приветствую всех!

Ну будующие соседи, 80 страниц, я вам скажу не шутка.
Как сериал посмотрел, хороший сериал, домашний.

Присматриваюсь к 1-комнатной в 4 башне.
И все таки остался вопрос (даже после прочтения ветки):
Кто уже живет, куда лучше чтоб окна выходили (вид, освещенность)?
На Восток, Юг, Запад?
Или живущие в 1,2,3 башне уже не посещают форум?

Много тут из 4 башни? Увидел только:
Xaata - 21 этаж
Kurakindmitry - 2 этаж
По сколько брали метр коллеги? 3200 $ или меньше?
Может нюансы какие есть, подскажите.

#1594 pits

pits

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:04

Приветствую всех!

Ну будующие соседи, 80 страниц, я вам скажу не шутка.
Как сериал посмотрел, хороший сериал, домашний.

Присматриваюсь к 1-комнатной в 4 башне.
И все таки остался вопрос (даже после прочтения ветки):
Кто уже живет, куда лучше чтоб окна выходили (вид, освещенность)?
На Восток, Юг, Запад?
Или живущие в 1,2,3 башне уже не посещают форум?

Много тут из 4 башни? Увидел только:
Xaata - 21 этаж
Kurakindmitry - 2 этаж
По сколько брали метр коллеги? 3200 $ или меньше?
Может нюансы какие есть, подскажите.



йа на пятом буду! цены осенью были от 3100 в самых больших однушках при оплате 100 процентов до 3300 в самых маленьких также при оплате 100 процентов.

#1595 Lusha

Lusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 10:15

Много тут из 4 башни? Увидел только:
Xaata - 21 этаж
Kurakindmitry - 2 этаж
По сколько брали метр коллеги? 3200 $ или меньше?
Может нюансы какие есть, подскажите.

Я еще из 4-ой башни ;) Однушка на 13-ом этаже!

#1596 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 11:37

Приветствую всех!

Ну будующие соседи, 80 страниц, я вам скажу не шутка.
Как сериал посмотрел, хороший сериал, домашний.

Присматриваюсь к 1-комнатной в 4 башне.
И все таки остался вопрос (даже после прочтения ветки):
Кто уже живет, куда лучше чтоб окна выходили (вид, освещенность)?
На Восток, Юг, Запад?
Или живущие в 1,2,3 башне уже не посещают форум?

Много тут из 4 башни? Увидел только:
Xaata - 21 этаж
Kurakindmitry - 2 этаж
По сколько брали метр коллеги? 3200 $ или меньше?
Может нюансы какие есть, подскажите.



Я заключал договор в конце ноября - начале декабря и цена была 2950 у.е. за метр. Но это двушка, в однушках цена за метр изначально дороже. А по поводу куда лучше чтобы окна выходили - так это дело вкуса. Может тебя свет напрягает, тогда лучше чтобы север, а если нравиться солнце, тогда юг. У нас окна выходят на восток, по утрам и до обеда будет солнце. Вид будет на будущий сквер и станцию (вдалеке). В принципе мне вид думаю понравится. Окна на юг в этом доме будут выходить на церковь с видом на новомытищинский проспект. Окна на запад - будешь из бинокля подглядывать за соседями из дома 4В :). Окна на север - просто нормальный городский вид на другие дома вдалеке. Вот такой на мой взляд выбор.

#1597 Jayer

Jayer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:19

йа на пятом буду! цены осенью были от 3100 в самых больших однушках при оплате 100 процентов до 3300 в самых маленьких также при оплате 100 процентов.

Привет, сосед! :) Я тоже на пятом! Двушка 2Б. А у тебя квартира какая?

#1598 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 12:59

Много тут из 4 башни? Увидел только:
Xaata - 21 этаж
Kurakindmitry - 2 этаж
По сколько брали метр коллеги? 3200 $ или меньше?
Может нюансы какие есть, подскажите.


У меня коллега по работе купила однушку в 4 башне, этаж вроде 17, в январе ей это обошлось по 3300уё за квадрат. Вообще проще в стройтекс звякнуть и спросить цены, а заодно и наличе квартир)

а насчет стороны выбирай какой вид больше нравится - либо на многоподъездный дом и церковь, либо в направлении на ТЦ и станцию - однушки только так расположены

Сообщение отредактировал Pasha: 25 Январь 2008 - 13:02


#1599 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:16

У нас однушка на 17 этаже в последней башне.Окна на восток,вид на будующий парк(надеюсь).Квартиру выбрали с учетом вида из окон тоже,это самый приемлимый,хотели взять в 5 очереди,но однушки там маленькие и окна на север.
Кстати,соседи,а кто-нибудь в курсе насчет продления аренды на землю?У Стройтекса она пока оформлена до конца марта по-моему.С этим не должно быть проблем?

#1600 Xaata

Xaata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:21

У нас однушка на 17 этаже в последней башне.Окна на восток,вид на будующий парк(надеюсь).Квартиру выбрали с учетом вида из окон тоже,это самый приемлимый,хотели взять в 5 очереди,но однушки там маленькие и окна на север.
Кстати,соседи,а кто-нибудь в курсе насчет продления аренды на землю?У Стройтекса она пока оформлена до конца марта по-моему.С этим не должно быть проблем?

Я думаю, что это не проблема для Стройтекса,надеюсь на это. Не первый день они строят. А откуда Вы знаете что у них аренда до конца марта?





Яндекс.Метрика