Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1701 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 21:06

Был сегодня возле объектов 5 и 6 очереди. У последней башни уже убрали кран и обшивают чем-то с одной стороны. Собственно на фото все видно.
Изображение

Изображение

Изображение

CIMG1773.JPG

CIMG1779.JPG

Изображение

Сообщение отредактировал am02rus: 09 Март 2008 - 21:10


#1702 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 09:43

У нас есть инициативная группа жильцов, и самый активный товарищ, он же выполняющий функции по дому, организует сбор денег на зарплату, сдаем поквартирно, в коридоре висит простыня с номерами квартир, где номера квартир оплативших аккуратно заклеивают бумажками :rolleyes: .

Спасиобчки за ответ. И ещё вопросик в этой связи. По скольку денег вы сдаёте? И есть ли смысл в консьержах? У нас пока нет инициативной группы жильцов <_<

#1703 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 20:46

Спасиобчки за ответ. И ещё вопросик в этой связи. По скольку денег вы сдаёте? И есть ли смысл в консьержах? У нас пока нет инициативной группы жильцов <_<

По моему по 300 р. в месяц.Сдаем сразу за 3 месяца.

#1704 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 09:42

По моему по 300 р. в месяц.Сдаем сразу за 3 месяца.


И вот эта инициативная группа людей полностью контролирует работу консьержей? А кто занимается поиском консьержей, если одна из них увольняться решит?
Нам вопрос актуален, поэтому столько вопросов. Очень хочется понять, насколько целесообразно их содержать.
Всем спасибо за ответы.

#1705 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 19:44

Да уж,круто! :blink:
Недавно в Гулливере продавалась двухуровневая трешка за 205 тыс. долларов,и то не могли продать,а тут двушка за 260 тыс почти.Удачи Вам!

#1706 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:11

Да уж,круто! :blink:
Недавно в Гулливере продавалась двухуровневая трешка за 205 тыс. долларов,и то не могли продать,а тут двушка за 260 тыс почти.Удачи Вам!

Последние однокомнатные в гулливере продавали по 130 - 140 тыс. долларов (примерно 40 кв.м.). И расхватывали квартиры как на распродаже. Сейчас цены подросли. Если двушка под 80 кв.м. то это не так уж дорого.

#1707 ZazA09

ZazA09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:13

Там вроде бы 64 метра двушка.

#1708 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:09

И вот эта инициативная группа людей полностью контролирует работу консьержей? А кто занимается поиском консьержей, если одна из них увольняться решит?
Нам вопрос актуален, поэтому столько вопросов. Очень хочется понять, насколько целесообразно их содержать.
Всем спасибо за ответы.


Насколько я знаю, да. Вообще у нас текучесть почти нулевая, кажется только раз или два менялся кто-то. Вопрос целесообразности - я считаю, это нужно. У нас правда, еще система видеонаблюдения в холле с выводом на монитор у консьержа, 4 камеры пишут все, что происходит внутри и снаружи. Но человек сидит и проверяет, кто и в какую квартиру идет, запоминает, о подозрительных личностях извещает жильцов. Один раз ко мне из интернет-магазина доставка приехала, так консьержка позвонила и сказала, что какой-то мужик сомнительного вида поднимается, и уточнила, вызывала ли я. Это, конечно, перестраховка, но как-то спокойней, знаете ли. По крайней мере, они запомнят, если кто пройдет. К тому же задерживают всяких расклейщиков и раскладчиков рекламы, которые толпами ломятся в дом. Про мелочи типа помощи мамочкам вытаскивать коляски через идиотский тамбур я уже не говорю.

Они еще сбором денег занимаются на всякие общие цели по просьбе инициативной группы, это удобно, не нужно квартиры обходить.

#1709 Igrok

Igrok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:32

У нас правда, еще система видеонаблюдения в холле с выводом на монитор у консьержа, 4 камеры пишут все, что происходит внутри и снаружи.



А как принимали решение об установке видеонаблюдения, кто все это организовывал и делал - "берег" или инициативная группа?

#1710 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:54

А как принимали решение об установке видеонаблюдения, кто все это организовывал и делал - "берег" или инициативная группа?


общее собрание жильцов решало, организовывал один из соседей, его фирма устанавливала

#1711 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:37

Насколько я знаю, да. Вообще у нас текучесть почти нулевая, кажется только раз или два менялся кто-то. Вопрос целесообразности - я считаю, это нужно. У нас правда, еще система видеонаблюдения в холле с выводом на монитор у консьержа, 4 камеры пишут все, что происходит внутри и снаружи. Но человек сидит и проверяет, кто и в какую квартиру идет, запоминает, о подозрительных личностях извещает жильцов. Один раз ко мне из интернет-магазина доставка приехала, так консьержка позвонила и сказала, что какой-то мужик сомнительного вида поднимается, и уточнила, вызывала ли я. Это, конечно, перестраховка, но как-то спокойней, знаете ли. По крайней мере, они запомнят, если кто пройдет. К тому же задерживают всяких расклейщиков и раскладчиков рекламы, которые толпами ломятся в дом. Про мелочи типа помощи мамочкам вытаскивать коляски через идиотский тамбур я уже не говорю.

Они еще сбором денег занимаются на всякие общие цели по просьбе инициативной группы, это удобно, не нужно квартиры обходить.


Большое спасибо за столько подробный ответ. Хорошо, когда есть инициативная группа. А у нас в подъезде инициатива исходит от самих консьержей. Они вывесили объявление,что просьба всем подойти и решить вопрос. При этом на первое собрание сама же консьержка и не пришла, теперь повесила объявление с изменённой датой. Муж спускался на первое собрание, сказал, что явка была в размере 4-х человек. Из чего, увы, понятно, что наш подъезд скорее откажется от консьержей.

#1712 Carlos

Carlos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:00

По-моему очень недальновидно отказываться от консьержей. Подъезд загадят очень быстро. А еще воришки разные непременно могут заинтересоваться вашим подъездом. Овчинка выделки не стоит, за консьержа плата совсем не большая.

#1713 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 20:41

Но тут лучше, если инициатива исходит от жильцов, потому как жильцы должны решать, нужен ли им консьерж, а не наоборот. И вся организция, по большому счету, держится на паре энтузиастов из тех, которые в этот дом жить приехали, а не квартиры перепродавать (нам повезло:-)). Надо кому-то на себя взять это бремя.

#1714 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 23:48

Консьерж нужен. Видеонаблюдение и запись за последний месяц - вообще замечательно было бы. Главное, чтобы не такой как в Нашей Раше :P

Я думаю, многие хоть раз заходили в парадный, в котором не продохнуть от запаха мочи, отсутствия лампочек (а ведь можно и наступить на что/кого-нибудь ;) ), разрисованный местными пикасорями, которых тоже при жизни никто пока не понимает :), быть случайным свидетелем ширяния и пр. нюансы ...

Подстанцию и ту уже успели разрисовать во внутреннем дворе ... Не встревали ребята еще, но постоянно не фортит.

Сообщение отредактировал Crawl: 14 Март 2008 - 23:49


#1715 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 17:07

У нас правда, еще система видеонаблюдения в холле с выводом на монитор у консьержа, 4 камеры пишут все, что происходит внутри и снаружи. Но человек сидит и проверяет, кто и в какую квартиру идет, запоминает, о подозрительных личностях извещает жильцов.


Можно узнать контакт человечка-фирмы, которая ставила систему видеонаблюдения?

#1716 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 09:42

Но тут лучше, если инициатива исходит от жильцов, потому как жильцы должны решать, нужен ли им консьерж, а не наоборот. И вся организция, по большому счету, держится на паре энтузиастов из тех, которые в этот дом жить приехали, а не квартиры перепродавать (нам повезло:-)). Надо кому-то на себя взять это бремя.


Вот именно, что консьерж, конечно, нужен, кто бы спорил, вопрос в том, кто этим хочет заниматься. У нас на собрание подъезда пришло человек 10. Оказалось, что в нашем подъезде многие пока не живут, кто-то сдаёт квартиры. Пока приняли временное решение, а там посмотрим. А бомжи, как кто-то сказал на собрании, лезут в дом через козырёк над подъездом и попадают на общественный балкон 2-ого этажа. А ставить решётки на этот балкон не разрешают пожарные, а так же закрывать дверь на замок, которая ведёт в подъезд и к лифтам. Так что, увы, от бомжей и прочего консьерж не очень помогает. <_<

#1717 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 21:30

Можно узнать контакт человечка-фирмы, которая ставила систему видеонаблюдения?


Личные телефоны не очень хорошо выкладывать в общий доступ, вот почта председателя инициативной группы нашего дома gulliver-dom6@mail.ru (Андрей)

Вот именно, что консьерж, конечно, нужен, кто бы спорил, вопрос в том, кто этим хочет заниматься. У нас на собрание подъезда пришло человек 10. Оказалось, что в нашем подъезде многие пока не живут, кто-то сдаёт квартиры. Пока приняли временное решение, а там посмотрим. А бомжи, как кто-то сказал на собрании, лезут в дом через козырёк над подъездом и попадают на общественный балкон 2-ого этажа. А ставить решётки на этот балкон не разрешают пожарные, а так же закрывать дверь на замок, которая ведёт в подъезд и к лифтам. Так что, увы, от бомжей и прочего консьерж не очень помогает. <_<


Нда, тяжелый случай, на наши козярьки не так-то просто залезть :rolleyes:

#1718 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:29

Нда, тяжелый случай, на наши козярьки не так-то просто залезть :rolleyes:


Да не то слово. Я вчера сама обратила внимание на этот козырёк. Да на него даже человек без физ подготовки залезет при желании. Жильцы уже жаловались на наркоманов. Теперь надо как-то решать вопрос с установкой решётки на общественный балкон, хотя пожарники не разрешают.

#1719 tatka

tatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 22:52

Да не то слово. Я вчера сама обратила внимание на этот козырёк. Да на него даже человек без физ подготовки залезет при желании. Жильцы уже жаловались на наркоманов. Теперь надо как-то решать вопрос с установкой решётки на общественный балкон, хотя пожарники не разрешают.


Либо камеру туда же, чтоб консьерж сразу наряд вызывала

#1720 Dii

Dii

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 15:23

Подскажите, а как решился в первых башнях вопрос об Управляющей компании? Остался "Берег"? И как вы это решили (собрание или как-нибудь по-другому??? Услуги их устраивают и не хотелось бы что-либо менять





Яндекс.Метрика