Перейти к содержимому


Фотография

Стройтэкс, ул. Комарова., Гулливер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2811

#1881 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 11:16

Всем добрый день!
Я будущий жилец однушки в корпусе 4в.
Честно говоря, был неприятно удивлен 31 мая, когда приходил на просмотр квартиры. Уже все оклеено, все сделано.
Но стены в комнате слева (единая с кухней) - с непонятной нишей 10-15 см, справа напротив (единая с соседями, капитальная) - непонятный выступ на 3-5 см.
Т.е. две длинные стены неровные!!!
Как мебель-то расставлять?!
Подскажите, как с этим бороться и заставить Стройтэкс это исправить? Кто сталкивался?
И еще - в корпусе 4в не будет мусоропровода!
Мне объяснили в офисе, что типа новые нормы вышли и мусоропровод не предусмотрен, а в предыдущих корпусах его по просьбе жильцов заварили.
Граждане - этот дом позиционируется как дом бизнес-класса!!!
Почему в нем несущие стены залиты с выступами и неровностями, а мусор жильцам предлагается выносить ручками (вонять в лифтах и т.д.), как в хрущовках?!
Предлагаю:
1. Жильцам однушек с кривыми стенами писать претензии Стройтэксу на их выравнивание.
2. Всем жильцам писать Стройтэксу об установке мусоропровода.
Жду комментариев.

Эти ниши предусмотрены планом.
квартира.jpg
Мне лично они не мешают. И они не залиты бетоном. Это монолитно кирпичный дом. Что представляет монолитная конструкция можно посмотреть практически на любой стройке. перекрытия и столбы. А потом делаются стены из кирпича. Между кухней и комнатой вообще собираюсь снести эту перегородку выполненную из какого-то материала, отличного от бетона (что-то типа гипсокартона). Мусоропровод - ЗЛО (и со мной согласятся 90-95 %). Однозначно вонь, мусор вокруг, крысы и мухи. Один выброшенный туда бычок причина пожаров, причем неоднократных. Я жил во многих домах с мусоропроводом. По жалобам жильцов через некоторое время все они были успешно заварены. Появились чистота и порядок в подьездах. А вынести утром по пути на работу пакеты с мусором не проблема.

#1882 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 19:18

Просто вид из окна :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • DSC_53371.jpg


#1883 tanita

tanita

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 15:22

Эти ниши предусмотрены планом.
квартира.jpg
Мне лично они не мешают. И они не залиты бетоном. Это монолитно кирпичный дом. Что представляет монолитная конструкция можно посмотреть практически на любой стройке. перекрытия и столбы. А потом делаются стены из кирпича. Между кухней и комнатой вообще собираюсь снести эту перегородку выполненную из какого-то материала, отличного от бетона (что-то типа гипсокартона). Мусоропровод - ЗЛО (и со мной согласятся 90-95 %). Однозначно вонь, мусор вокруг, крысы и мухи. Один выброшенный туда бычок причина пожаров, причем неоднократных. Я жил во многих домах с мусоропроводом. По жалобам жильцов через некоторое время все они были успешно заварены. Появились чистота и порядок в подьездах. А вынести утром по пути на работу пакеты с мусором не проблема.


Всем привет! Хочется высказать своё мнение относительно мусоропроводов, у меня квартира в 4Б, и я очень надеюсь что мусор я буду выбрасывать в предусмотренный для этого мусоропровод, как происходит в настоящее время в доме который построил также стройтекс (обслуживает Берег). Да, когда после сдачи госкомиссии в 2002 году мы в него въехали, они тоже заварили мусоропроводы до тех пор пока основная масса не сделала ремонт, потому как народ вплоть до оторванных дверных откосов в них спускал :huh: Приблизительно через год их открыли, пользуемся до сих пор, за все время забивался 3 раза, на следующий день приходили из Берега, очень ругались и в течение дня все исправляли, а что делать -это их работа, мы в свою очередь платим приличную квартплату! Рядом стоят еще два их же дома, там тоже всё работает, в баки народ выносит в основном негабарит!
Поэтому мне не совсем понятна солидарность в отношении мух ,крыс и т.д , может где-то это и есть, но так можно далеко зайти, сегодня вы пакет с мусором повезли на лифте чтобы выкинуть в бак(потом будете бродячих собак от них отгонять ), а завтра уже пешком будете спускаться с этим пакетом с какого-нибудь ...дцатого этажа и т.д. Мне просто кажется что за те деньги которые мы платим , мы все таки имеем право спрашивать с людей работу.
Ну а если сравнивать эти два дома, построенные одним застройщиком, то становится совсем грустно,лифты и те меньше :( ну и т.д.

#1884 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 17:46

Всем привет! Хочется высказать своё мнение относительно мусоропроводов, у меня квартира в 4Б, и я очень надеюсь что мусор я буду выбрасывать в предусмотренный для этого мусоропровод, как происходит в настоящее время в доме который построил также стройтекс (обслуживает Берег). Да, когда после сдачи госкомиссии в 2002 году мы в него въехали, они тоже заварили мусоропроводы до тех пор пока основная масса не сделала ремонт, потому как народ вплоть до оторванных дверных откосов в них спускал :huh: Приблизительно через год их открыли, пользуемся до сих пор, за все время забивался 3 раза, на следующий день приходили из Берега, очень ругались и в течение дня все исправляли, а что делать -это их работа, мы в свою очередь платим приличную квартплату!


Представим вполне реальную ситуацию. Новый Год, число так 30, 31, 1. Забивается мусоропровод. Никто не приходит дней 5 (может и 10-го только подойти). Народ - скидывает, этажей хвататет, везет в большей части жильцам 20-х этажей :) Все остальные, "привыкшие" к мусопроводу, пытаются аккуратно оставлять пакеты возле них.


Рядом стоят еще два их же дома, там тоже всё работает, в баки народ выносит в основном негабарит!
Поэтому мне не совсем понятна солидарность в отношении мух ,крыс и т.д , может где-то это и есть, но так можно далеко зайти, сегодня вы пакет с мусором повезли на лифте чтобы выкинуть в бак(потом будете бродячих собак от них отгонять ), а завтра уже пешком будете спускаться с этим пакетом с какого-нибудь ...дцатого этажа и т.д. Мне просто кажется что за те деньги которые мы платим , мы все таки имеем право спрашивать с людей работу.
Ну а если сравнивать эти два дома, построенные одним застройщиком, то становится совсем грустно,лифты и те меньше :( ну и т.д.


Спорить на эту тему бесполезно, у каждого свое видение и понимание.
Все будет решаться жильцами подъезда, голосованием.

Антисанитария, запах, большая вероятность возникновения пожара - это основные недостатки мусоропровода.
Затраченное время на вынос мусора - единственный плюс.
Вспомнилась соц. реклама про светофор (что-то типа - кол-во секунд -> кол-во жизней).

#1885 Chief

Chief

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 01:31

21.jpg

Представим вполне реальную ситуацию. Новый Год, число так 30, 31, 1. Забивается мусоропровод. Никто не приходит дней 5 (может и 10-го только подойти). Народ - скидывает, этажей хвататет, везет в большей части жильцам 20-х этажей :) Все остальные, "привыкшие" к мусопроводу, пытаются аккуратно оставлять пакеты возле них.
Спорить на эту тему бесполезно, у каждого свое видение и понимание.
Все будет решаться жильцами подъезда, голосованием.

Антисанитария, запах, большая вероятность возникновения пожара - это основные недостатки мусоропровода.
Затраченное время на вынос мусора - единственный плюс.
Вспомнилась соц. реклама про светофор (что-то типа - кол-во секунд -> кол-во жизней).


+1 Лучше пусть мусорка будет возле дома, нежели в доме на каждом этаже. :ph34r:

#1886 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:39

Просто вид из окна :rolleyes:


Отличное фото! :rolleyes:
Кстати, очень жизнерадостно смотрится 3 башня, когда идешь от станции. ;)

#1887 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:17

Отличное фото! :rolleyes:
Кстати, очень жизнерадостно смотрится 3 башня, когда идешь от станции. ;)

Спасибо, следующее фото будет с "апельсином" :D

#1888 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:19

Спасибо, следующее фото будет с "апельсином" :D


На вскидку - дом 4А, подъезд 4, этаж 8? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Crawl: 11 Июнь 2008 - 17:23


#1889 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 22:14

На вскидку - дом 4А, подъезд 4, этаж 8? :rolleyes:

Не угадали, у вас есть еще две попытки :lol:
Хотя номер подъезда совпадает :rolleyes:

#1890 arbitr

arbitr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 22:34

Не угадали, у вас есть еще две попытки :lol:
Хотя номер подъезда совпадает :rolleyes:


:P кто больше?

#1891 Marinoka

Marinoka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:17

:P кто больше?

И как Вам удалось? ;) Зачет!

#1892 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 15:27

Просто вид из окна :rolleyes:



Такой вид из окна - моя МЕЧТА!
Как говорил царь Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "ЛЯПОТА..."

#1893 ser

ser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 19:20

Такой вид из окна - моя МЕЧТА!
Как говорил царь Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию": "ЛЯПОТА..."



У нас тоже подобный вид из окна с 8-го эт. 4В, 3 под. Нам очень понравилось, а еще в воскресенье увидели большое кол-во посаженных деревьев - благоустройство порадовало. А девушка которая выдает ключи для просмотра квартир сказала, что ГК уже идет!!!
Что касается мусорки, как я понял в 4В мусоропровод не заварен-он просто отсутствует. Мы сейчас снимаем кваритиру до заселения в "Солнечном", там мусоропровод заварен-проблем с выносом мусора нет, зато все чисто и без запаха, однако есть другая проблема- некоторые соседи на площадке выносят мусор за дверь с очень неприятным запахом - лень матушка вынести сразу на помойку, надеюсь, что в новой квартире таких проблем не будет

Сообщение отредактировал ser: 16 Июнь 2008 - 19:57


#1894 Dizzy

Dizzy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 21:52

У нас тоже подобный вид из окна с 8-го эт. 4В, 3 под.



3 подъезд - это ближний к 4Б?! Тогда мы соседи! Я тож с 8го этажа:)

#1895 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 07:40

Новый проект дома без мусоропровода - это решение всех вопросов сразу. Я сторонник того, что мусор надо выносить на помойки, а не выбрасывать где-то рядом с лифтом. Как говорил один из знаменитых: "нет мусоропровода - нет проблем"

#1896 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:01

У нас тоже подобный вид из окна с 8-го эт. 4В, 3 под.
однако есть другая проблема- некоторые соседи на площадке выносят мусор за дверь с очень неприятным запахом - лень матушка вынести сразу на помойку, надеюсь, что в новой квартире таких проблем не будет

И у нас подобный вид из окна, хотя мы в 4А <_<
А таким соседям надо настойчиво звонить в дверь и предлагать вынести мусор. У нас тоже соседка так делала, при этом она снимала квартиру. Мы ей так и сказали, что позвоним хозяину и сообщим. Методы борьбы найти можно. Вряд ли постоянные жильцы будут так делать.

#1897 ser

ser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:26

3 подъезд - это ближний к 4Б?! Тогда мы соседи! Я тож с 8го этажа:)




Соседи это хорошо. Когда планируете заезжать? Имеется ввиду осенью или позже?

#1898 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 21:47

А такой вид был у нас из окна когда мы въехали.

#1899 romson

romson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:17

Спасибо, следующее фото будет с "апельсином" :D

Помниться, кто-то... :rolleyes:
...обещал фото с "апельсином ;)

#1900 ALEX495

ALEX495

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 17:47

Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодярю за ответ.

Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодярю за ответ.

Обсуждение объекта "Гулливер" от компании Стройтекс на улице Комарова.
Гулливер


Добрый день, Комарова 2.2 двушка

Подскажите пожалуйста кто делал ремонт возможно ли убрать часть шахты между ванной и кухней, а то уж больно жирно мне кажется этой вентиляционной трубе в этом пространстве метр на метр. Если у кого нибудь есть фотографии этого пространства с разобранными стенами то не моглибы поделиться. Мы заехали в квартиру с ремонтом и собираемся делать перепланировку. Вопрос в том ломать или не ломать.

Заранее благодарю за ответ.





Яндекс.Метрика