Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционеры, выбор, покупка и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:57

Извините за хамоватый ответ, если задел, я не специально. Только скажите кому мешают кондеи на фасаде? Вам мешают? Или кому-то еще? Вы свои где будете вешать?

оварищи! а неподскажите, может кто знает, какова максимальная длинна коммуникаций от внешнего блока до внутреннего? это зависит от системы? в случае сплит системы? Каким законом запрещается вывешивание кондеев на фасад? В нормальном цивилизованном мире (в Москве) уже даже разрешения на это не надо, а у нас все как в деревне, на каждый шаг получать надо разрешение барина.

У трехголового до 75 метров, т.е. по 25 метров на голову. Короче если тянуть с одной стороны дома на другую (в квартирах распшенках), то вполне хватит, а уж в квартирах в ряд тем более.

#22 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:03

Да мне они не будут мешать точно , но точно найдутся такие кому они будут и мешать и портить общий вид. Те дома которые строил ДС и на ходяться на ул. Колпакова  все завешаны и это факт. Посмотрим что будет у нас ?  Думаю всё тоже, так как уже висят 2 шт.


Интересно как вы будете выводить в канализацию и штробить все стены и пилоны ?  Я вот наверное не буду и пущу как все делают повсеместно и пусть капают  :) , тем самым сберегу стены и пилоны.



#23 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:39

Интересно как вы будете выводить в канализацию и штробить все стены и пилоны ?
Да, интересно, как с этим моментом, если в канализацию вести. 

#24 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:00

У меня двушка распошенка. Все внутренние блоки расположены возле окон на стенах где расположены и с/у. Да там монолитные стены, но они на столько кривые, что у меня уже ушло 60 мешков Ротбанда на выравнивание, да еще строители попались не ахти, заказали 10 мм маяки типа они меньше гнутся (это я уже потом понял, что все 6 мм ставят и нормально, просто надо почаще крепить). Так вот толщина слоя штукатурки получается минимум 1,5 см у меня, и то очень редко, в основном 2-3 см. Конденсат отводится по трубке, которая будет проходить в штробе. Для этого нужна штроба 2х2 см, поэтому ни какие пилоны задеты не будут, по крайней мере арматура точно, т.к. она находится на глубине около 2-3 см (встретил ее когда подрозетник один пытался установить еще до штукатурки). Далее штробы доводятся до газобетонных перегородок с с/у, опускаются по этим стенам вниз и заводятся в сами с/у. А медные трубки будут укладываться не общей косой "косой", а в плоскости (как трехжильный черный провод у нас в квартирах), а их уже можно прокладывать как угодно и куда угодно, хоть на балкон, хоть под окно.
Да и че вы к этим пилонам привязались. Вся страна штробит их налево и направо, ни один дом еще не рухнул.
Вот как то так. На фото красным отмечены внутренние блоки, синим трубка отвода конденсата, зеленым медные трубки.
2PCSM.jpg

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Январь 2014 - 21:49


#25 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:01

Как ни рухнул ?  Я давал ссылки и пользуйтесь поиском.



#26 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:17

Да и че вы к этим пилонам привязались. Вся страна штробит их налево и направо, ни один дом еще не рухнул.

 

Проектировщик нашего дома не очень смышлёный человек. Он несущие пилоны в ванные комнаты и на отрезки между стояками и кухнями напихал. Наша компания так не делает, к примеру. И многие другие тоже не ставят несущие пилоны туда, где, ясень пень, жильцы будут воду разводить, чтоб не ставить их и себя в ситуацию, что эти пилоны будут резать.

 

Так что мало того, что никто теперь не знает сколькие из жильцов порезали их ради разводки воды, так еще их ради кондиционеров резать будут. Просто слов нет.



#27 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:34

То, что он их напихал, это его проблемы. Я сравниваю с домом
где сейчас живу (стройтекс строил). У меня этих пилонов раза в два меньше чем в квартире от ДС. У меня одна стена вообще сплошной пилон (на фото свыше стена идущая вдоль комнат и большого с/у. ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ ПИЛОН. Только в санузле непонятная дыра 2х2 метра заложенная кирпичом. И че, нельзя совсем трогать? Кто-то перестраховывается, закладывая тройную прочность, а нам отдуваться?

Как ни рухнул ? Я давал ссылки и пользуйтесь поиском.

Вам проще найти, киньте ссылку. Или подскажите по каким ключевым словам искать.

#28 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 22:43

Проектировщик нашего дома не очень смышлёный человек. Он несущие пилоны в ванные комнаты и на отрезки между стояками и кухнями напихал. Наша компания так не делает, к примеру. И многие другие тоже не ставят несущие пилоны туда, где, ясень пень, жильцы будут воду разводить, чтоб не ставить их и себя в ситуацию, что эти пилоны будут резать.

 

Так что мало того, что никто теперь не знает сколькие из жильцов порезали их ради разводки воды, так еще их ради кондиционеров резать будут. Просто слов нет.

Ну ещё не рухнул !  Разве вам это не нравиться ? и не о чём не говорит ?

Народ на всё забьёт главное чтоб удобно и красиво было, а там и трава не расти.   

О чём это говорит ?


В Ярославле рухнул целый подъезд жилого дома.


#29 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:49

И как, все в итоге плюют на "внешний облик" и выводят блоки куда угодно, но не на балкон?:)))

#30 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:49

Кстати не видел еще ни одного внешнего блока на фасадах к22.
В подъездах возле лифтов повесили памятку про внешние блоки кондиционеров со ссылкой на статьи ЖК РФ.

Сообщение отредактировал yp1i: 29 Январь 2014 - 21:49


#31 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:54

Кстати не видел еще ни одного внешнего блока на фасадах к22.

Погоди, еще не время. Весной как поганки на деревьях начнут расти. 



#32 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:01

Погоди, еще не время. Весной как поганки на деревьях начнут расти.

:)
Это точно.

#33 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:09

Кстати не видел еще ни одного внешнего блока на фасадах к22.

Да ладно???

Присмотритесь! 22корпус. Окна на Колпакова. Примерно 2-3 секции. Этаже на 10 под 1 окном 3 блока рядышком висят! 



#34 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:11

Да ладно???
Присмотритесь! 22корпус. Окна на Колпакова. Примерно 2-3 секции. Этаже на 10 под 1 окном 3 блока рядышком висят!

Давно?
Вот реально в этот понедельник стоял смотрел.
Хотя действительно мог и просмотреть :)

#35 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:13

Давно?

Дня 3 назад видел. Да их тяжело не заметить! Такая куча в рядок висит! 



#36 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 15:39

Соглашусь я с am02rus будет увешан дом кондиционерами. Ведь вариантов то нет. Выводить мне в однушке его на балкон нереально.

Внешний блок на балконе считай что нет балкона.

 

Буду еще с городом говорить на эту тему.

 

В 22 корпусе со стороны трубы есть три в рядок на врехних этажах и на втором этаже еще. Те что на втором почти незаметны..


Сообщение отредактировал PowerK: 30 Январь 2014 - 15:40


#37 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:03

будет увешан дом кондиционерами. Ведь вариантов то нет

Я уже штробы приготовил  :ph34r:



#38 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:09

Те что на втором почти незаметны..
Сегодня специально обратила внимание.....на втором- не заметила, т.к. смотрела вверх. Реально!!! 3 штуки в рядок такие висят!!! :blink:  :blink: :blink:  

А вот от них.....чуть правее и ниже ...ещё парочка висит :D

Может и ещё где есть....внимания просто не обратила...



#39 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 04:56

Давно весит уже 2 кондёра. Теперь ещё 3 добавилось.



#40 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:24

Я уже штробы приготовил  :ph34r:

Угу я тоже хочу проложить заранее все.







Яндекс.Метрика