Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционеры, выбор, покупка и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:56

кто-то когдато писал здесь про установщиков кондеев недорогих тыс.4-5. интересно. как они справились с работой? никто не слышал?



#42 864886

864886

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 15:48

кто-то когдато писал здесь про установщиков кондеев недорогих тыс.4-5. интересно. как они справились с работой? никто не слышал?

до сих пор не слышно ничего? как ребята справились с работой?

может "утка" была?



#43 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:23

У меня только материала (трубки, утеплитель, сливной шланг) вышло на 6 тыр на 3 кондея, и это по закупочной цене (без накруток). Я не верю в щедрость установщиков, это либо кидалы какие-то, либо еще что-то. Все просят от 10 тыр, а эти всего 5 тыр.



#44 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 18:34

Советую почитать:http://forum.raybt.r...а-поде/#entry48



#45 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:55

Кто ставил кондиционеры подскажите где брали(мытищинские конторы?)
Мы вот думаем инверторный электролюкс ( по крайней мере посоветовали- говорят цена/качество соответствует ).

Сообщение отредактировал Lesendiy: 02 Апрель 2014 - 20:55


#46 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 00:20

Кто устанавливал кондиционер,  посоветуйте по цене и качеству. 

Mitsubishi Electric кондиционеры  кто где покупал ?                                                                                                                                                Не стоит покупать здесь.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 24 Май 2014 - 00:22


#47 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 14:44

Кто подскажет установщика кондиционеров , по цене и качеству ?       



#48 tima

tima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Май 2014 - 16:15

Кто устанавливал кондиционер,  посоветуйте по цене и качеству. 
Mitsubishi Electric кондиционеры  кто где покупал ?                                                                                                                                                Не стоит покупать здесь.


К сожалению список компаний не совсем корректный. Он составлен из тех продавцов которые не соблюдают РРЦ. Пяток компаний из списка тоже закупаются у нас по другой тематике, но постоянно устраивают демпинг.

#49 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 10:30

На прошлой неделе установили три кондея. По деньгам вышло так:

установка кондеев 2 квт - 8000 р.

установка кондея 3.5 квт - 9000 р.

Штробление стен 10 м. по монолиту по 1500 за метр

оплата первого этапа 80% от общей стоимости.

Сделали вроде хорошо, аккуратно. работали с 9 до 17-00

Работоспособность пока не проверяли, проверим на втором этапе.

По контактам пишите в личку



#50 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 13:46

Кто устанавливал кондиционер,  посоветуйте по цене и качеству. 

Mitsubishi Electric кондиционеры  кто где покупал ?                                                                                                                                                Не стоит покупать здесь.

Ерунда какая-то. Некоторые из компаний в черном списке при этом является оф дилером http://clima.ru/osnov.php?idraz=102 или http://www.climat24.ru/sertificates/

 

 

К сожалению список компаний не совсем корректный. Он составлен из тех продавцов которые не соблюдают РРЦ. Пяток компаний из списка тоже закупаются у нас по другой тематике, но постоянно устраивают демпинг

И что плохого в том что устраивают демпинг? Мы как потребители очень рады. 


Сообщение отредактировал Uriim: 26 Май 2014 - 13:49


#51 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 14:10

Штробление стен местными узбеками обошлось бы дешевле.



#52 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 19:33

К сожалению список компаний не совсем корректный. Он составлен из тех продавцов которые не соблюдают РРЦ. Пяток компаний из списка тоже закупаются у нас по другой тематике, но постоянно устраивают демпинг.

Демпинг  вашего товара или кондиционеры ?



#53 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:44

Добрый день, кто-нибудь при монтаже кондеев делал слив конденсата в канализацию? Или все трубки для слива оставляют за пределами квартиры?



#54 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 14:17

Добрый день, кто-нибудь при монтаже кондеев делал слив конденсата в канализацию? Или все трубки для слива оставляют за пределами квартиры?

Я делал. Конденсат из всех трех кондеев у меня сливается в канализацию. Правда небольшой косяк вылез (моя ошибка видать при монтаже сифонов), когда в ванной кто-то купается (т.е. затычка слива ванной закрыта), то слив одного из кондеев не работает, все льется через край мне на голову. Надо залезть глянуть че и почему, но доступ к сифону закрыт, шкафом, который я не хочу снимать.


Сообщение отредактировал am02rus: 12 Июнь 2014 - 14:20


#55 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:21

Я делал. Конденсат из всех трех кондеев у меня сливается в канализацию. Правда небольшой косяк вылез (моя ошибка видать при монтаже сифонов), когда в ванной кто-то купается (т.е. затычка слива ванной закрыта), то слив одного из кондеев не работает, все льется через край мне на голову. Надо залезть глянуть че и почему, но доступ к сифону закрыт, шкафом, который я не хочу снимать.

А сколько с Вас взяли за монтаж всей этой конструкции?



#56 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 23:40

А сколько с Вас взяли за монтаж всей этой конструкции?

Взяли 6 тыр только за расходники, т.к. делали по знакомству. Если заказывать у сторонних фирм, выйдет значительно дороже, т.к. количество штроб значительно увеличивается. От внутреннего блока надо штробить канавки не только под окно, но еще и в с/у. Грубо говоря, если при обычном "российском" монтаже у вас будет 10-15 метров штроб, то тут выйдет все 25-40 метров.
Ниже приведу некоторые видения по бюджетной установке кондеев.
Выбираем фирму-установщика, учитывая, что сейчас начало пика сезона, у них много заказов, цены тоже на пике.
Кондеи лучше покупать у них же, обычно это снизит цену на стандартную установку, ибо они свое все равно получат, и свой процент на оборудование все равно накинут. Для верности проверьте ценники на сами кондеи в нете. Вообще любая фирма накидывает на продаваемое оборудование, будь то кондеи, автозапчасти или стройматериалы, но вы этого не должны заметить, ибо покупают они по оптовым ценам, без НДС и т.п. (аналогично для водоснабжения, электрики и т.п.). Короче это все долго рассказывать, лучше не вникать, главное узнать не сильно ли продаваемый девайс выше по цене от аналогичного в инете, +- 1 тыр норма.
Дальше вызываем замерщика, обсуждаем с ним свои пожелания и секреты установки. Просим разметить места установки и штроб, договариваемся о прокладке трасс. Узнаем о стоимости штробления их работниками. Спрашиваем о стоимости штробления у своих работников, делающих ремонт, Узнаем о стоимости того же у местных узбеков, которые по вечерам от нечего делать играют в волейбол на детской площадке. Выбираем, что дешевле. Ибо штробить стены труд не из легких, но при этом особого ума не требует, грубо говоря простая черная работа как рыть траншею. Не секрет что 20 узбеков легко заменяют трактор и экскаватор. Да, и долбить штробы простым перфоратором в монолите, ну его нах. Это как подметать плац зубной щеткой. Профессиональный или не очень, но мощный перфоратор очень сэкономит время и силы. Сам проверял, то что простым будешь долбить 30 минут, большим пройдешь за 5. Долбить проще по готовым выровненным стенам, т.к. проще пальцем Ротбанд отковырять, чем монолит, по крайней мере меньше монолита придется рушить.
Установка кондеев обычно делится на три этапа. Штробление канавок (1-2 дня), прокладку трасс (1 день) и навешивание оборудования после финишной отделки (1 день).

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Июнь 2014 - 23:48


#57 roller81

roller81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 00:26

Взяли 6 тыр только за расходники, т.к. делали по знакомству. Если заказывать у сторонних фирм, выйдет значительно дороже, т.к. количество штроб значительно увеличивается. От внутреннего блока надо штробить канавки не только под окно, но еще и в с/у. Грубо говоря, если при обычном "российском" монтаже у вас будет 10-15 метров штроб, то тут выйдет все 25-40 метров.
Ниже приведу некоторые видения по бюджетной установке кондеев.
Выбираем фирму-установщика, учитывая, что сейчас начало пика сезона, у них много заказов, цены тоже на пике.
Кондеи лучше покупать у них же, обычно это снизит цену на стандартную установку, ибо они свое все равно получат, и свой процент на оборудование все равно накинут. Для верности проверьте ценники на сами кондеи в нете. Вообще любая фирма накидывает на продаваемое оборудование, будь то кондеи, автозапчасти или стройматериалы, но вы этого не должны заметить, ибо покупают они по оптовым ценам, без НДС и т.п. (аналогично для водоснабжения, электрики и т.п.). Короче это все долго рассказывать, лучше не вникать, главное узнать не сильно ли продаваемый девайс выше по цене от аналогичного в инете, +- 1 тыр норма.
Дальше вызываем замерщика, обсуждаем с ним свои пожелания и секреты установки. Просим разметить места установки и штроб, договариваемся о прокладке трасс. Узнаем о стоимости штробления их работниками. Спрашиваем о стоимости штробления у своих работников, делающих ремонт, Узнаем о стоимости того же у местных узбеков, которые по вечерам от нечего делать играют в волейбол на детской площадке. Выбираем, что дешевле. Ибо штробить стены труд не из легких, но при этом особого ума не требует, грубо говоря простая черная работа как рыть траншею. Не секрет что 20 узбеков легко заменяют трактор и экскаватор. Да, и долбить штробы простым перфоратором в монолите, ну его нах. Это как подметать плац зубной щеткой. Профессиональный или не очень, но мощный перфоратор очень сэкономит время и силы. Сам проверял, то что простым будешь долбить 30 минут, большим пройдешь за 5. Долбить проще по готовым выровненным стенам, т.к. проще пальцем Ротбанд отковырять, чем монолит, по крайней мере меньше монолита придется рушить.
Установка кондеев обычно делится на три этапа. Штробление канавок (1-2 дня), прокладку трасс (1 день) и навешивание оборудования после финишной отделки (1 день).

Спасибо, помогли



#58 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:51

@am02rus,а какая длина вышла на слив кондея?

Мои хотят 1 тыр/метр

И такой ещё вопрос: А если на пути канала возникает дверной проём?

Одна из соседей поставила у стояка какую то хитрую помпу, которая будет помогать конденсату сливаться!

Ты так делал?

Нам на 3 кондея проштробят основные магистрали за 7К, а вот слиииииив!

Какая ширина канала должна быть? Как под маленький кембрик? 



#59 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:51

@am02rus,а какая длина вышла на слив кондея?
Мои хотят 1 тыр/метр
И такой ещё вопрос: А если на пути канала возникает дверной проём?
Одна из соседей поставила у стояка какую то хитрую помпу, которая будет помогать конденсату сливаться!
Ты так делал?
Нам на 3 кондея проштробят основные магистрали за 7К, а вот слиииииив!
Какая ширина канала должна быть? Как под маленький кембрик?

Ширина штробы под слив примерно 2х2 см. У меня все внутренние блоки расположены на стенах граничащих с с/у, поэтому дверей на пути нет. Слив на всем протяжении идет под уклоном и в общей сложности составил примерно 12 метров.

#60 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 14:04

Маразм крепчает !  А где нужно вешать кондиционеры ?   Может не на своей стене а на дереве ?   Соседи вот видно разные бывают !







Яндекс.Метрика