Перейти к содержимому


Фотография

Школы города Раменское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:05

С таким настроем надо покупать хотя бы в центре Москвы.

спасибо за совет, но у меня есть квартира в центре Москвы. Вот только жить там с детьми невозможно. 

Поэтому собственно и купили квартиру в спальном районе Москвы. Рядом с хорошей школой. Школой и преподавателями довольна. Вот только в этом году объединили теперь школу нашу с еще тремя. И как будет теперь - никто не знает. Все готовятся к худшему. Изменения уже начались.

В Подмосковье объединений пока нет. И возможно, что в ближайшие годы и не будет. А учить детей хочется в хорошем учебном заведении. 

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. И это нормальная позиция.

Здесь не только школы не такие,но люди которые будут жить рядом с вами, тоже вам не подойдут.
 

люди везде одинаковые, а вот школы разные. Ради хорошей школы я готова переехать в Подмосковье.



#22 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:17

люди везде одинаковые, а вот школы разные. Ради хорошей школы я готова переехать в Подмосковье.

А что по вашему "хорошая школа"?  Она должна попасть в рейтинг, но при этом не важно что ваш ребенок будет в ней вдвойне перегружен? Она должна быть большая и просторная, но при этом каждый месяц с вас будут собирать N-ую сумму? Если ваш  (или мой)  ребенок хочет учиться, то не важно в какой школе - он будет отличником, ну а если нет - то никакая гимназия ему не поможет.



#23 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 11:06

А что по вашему "хорошая школа"?  

место, где ребенок получает все знания, необходимые ему для успешных результатов на олимпиадах, для сдачи ГИА и ЕГЭ, ну, и в дальнейшем для поступления в неплохой вуз. Мне важно, куда поступают дети, окончившие ту или иную школу. Я интересуюсь в том числе и  этой информацией. Важно на какой балл сдают экзамены, потому как ЕГЭ пока никто не собирается отменять.

 

не важно что ваш ребенок будет в ней вдвойне перегружен? 

Мне как родителю важно, чтобы у ребенка было свободное время после школы. Чтобы ребенок после учебы, после выполнения домашних заданий не тратил время на походы к репетиторам или на курсы, потому что знаний в школе не достаточно. К примеру, потому что английский там 2 урока в неделю и то с 5 класса, а второго языка нет и не будет. Конечно, можно и без второго языка прожить, да, и без английского вполне, но я лично не встречала в жизни пока ни одного человека, которому бы помешало знание нескольких языков. 

 

Она должна быть большая и просторная, но при этом каждый месяц с вас будут собирать N-ую сумму? 

наша нынешняя школа давно просит кап. ремонта, большой и просторной она вряд ли будет. Для этого ее надо снести и построить новое здание. Денег, правда, особо не собирают. 2000 в год на рабочие тетради, на подарки к праздникам и пр.  это не в счет. 

Но и в московских садах тоже ничего не собирают (те же 2000 в год) и оплата 770 рублей в месяц. 

В Подмосковье всё иначе. Я в курсе.

 

Если ваш  (или мой)  ребенок хочет учиться, то не важно в какой школе - он будет отличником, ну а если нет - то никакая гимназия ему не поможет.

Желание учиться пока есть. Оценки...мне лично не надо, чтобы мой ребенок был отличником, если ему самому это не надо. Другое дело, что есть честолюбивые дети, но это опять же дети, а не их родители. За золотые медали и красные дипломы не доплачивают на работе. Мне надо, чтобы школа дала детям такие знания, с которыми им потом дороги в любой университет были открыты. В идеале. Понимаю, что таких школ по пальцем пересчитать. 


Сообщение отредактировал Аська: 21 Сентябрь 2013 - 11:09


#24 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:31

что английский там 2 урока в неделю и то с 5 класса

Кто вам это сказал? Английский со 2 класса (по крайней мере последние 2 года точно). 



#25 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 14:18

Кто вам это сказал? 

на предыдущей страничке в сообщении №15 cyto написала, что язык с 5 класса и неглубоко (2 урока в неделю). 


 Английский со 2 класса (по крайней мере последние 2 года точно). 

не знаю, кому и верить))



#26 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:48

Противоречия нет - "последние два года", то есть, если и стали учить, то только сейчас и касается это младшей школы. В старших классах же ситуация иная, опять же на сегодняшний день.
Школа как школа, только переполнена выше крыши...но если верить руководству города младшую школу построят за 11 месяцев.

#27 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:33

 

Но и в московских садах тоже ничего не собирают (те же 2000 в год) и оплата 770 рублей в месяц. 

В Подмосковье всё иначе. Я в курсе.

 

 

 

А как в Подмосковье, сколько собирают денег, больше или меньше чем в Москве?


Сообщение отредактировал tatiy: 23 Сентябрь 2013 - 09:36


#28 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 11:21

А как в Подмосковье, сколько собирают денег, больше или меньше чем в Москве?

оплата за подмосковный садик в 3-4 раза больше, чем за московский. И деньги не стесняются собирают даже на ремонты, не говоря о мелочах, вроде канцтоваров и бытовой химии.



#29 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 14:49

оплата за подмосковный садик в 3-4 раза больше, чем за московский. И деньги не стесняются собирают даже на ремонты, не говоря о мелочах, вроде канцтоваров и бытовой химии.

Московские с НГ тоже подорожают, у нас пока 750 руб, но уже сказали что поднимут цену с НГ, а в соседних садах уже 1200 и больше, хотя не могу понять почему - все сады государственные. На канцтовары тоже собирают пока по 500 руб, еще на подарки...



#30 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 15:09

Московские с НГ тоже подорожают, у нас пока 750 руб, но уже сказали что поднимут цену с НГ, а в соседних садах уже 1200 и больше, хотя не могу понять почему - все сады государственные. На канцтовары тоже собирают пока по 500 руб, еще на подарки...

как почему? Потому что теперь УС решает, какая будет оплата. Муниципалитет дает определенное количество денег на каждого ребенка, УС, в который входят в том числе представители от родителей детей, совместно с руководителями сада проводят собрание и устанавливают родительскую плату на текущий год. В декабре она пересматривается. Повышение не может быть больше 20% от затрат прошлого года. Если вы и ваши знакомые не входите в УС вашего садика, то вы все-равно в праве ознакомится с протоколом собрания. Почитайте соответствующие законы накануне, чтобы разговор с заведующей (если вас что-то не устраивает) был конструктивным. 
Наши родители плату на этот год отстояли. Льготы всем сохранили (это было самое тяжелое).На 2014 планировалась сумма 930 рублей. Теперь сад присоединили к школе, руководство которой пока себя не проявляет никак. Видимо, решают текущие задачи в связи с присоединением. Что будет теперь с оплатой в 2014 году, в данный момент неизвестно. Собрание по этому поводу еще не планировалось даже.



#31 tatiy

tatiy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:27

 УС, в который входят в том числе представители от родителей детей, совместно с руководителями сада проводят собрание и устанавливают родительскую плату на текущий год.

 Мы пошли только в сентябре, поэтому тонкостей таких не  знала. А  как выбирают родителей в УС?



#32 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:11

 Мы пошли только в сентябре

последние два чтения закона будоражили интернет в конце прошлого года. Были и митинги, и протесты, и сборы подписей на демократоре, были листовки по почтовым ящиком и отлов соседей, даже у кого дети уже давно выросли из садиковского возраста, а внуки еще не скоро будут. Очень много неравнодушных людей оказалось, но к сожалению, также много из них оказалось вообще не в курсе данной проблемы. 

 

 А  как выбирают родителей в УС?

у нас самовыдвиженцы все. Кто-то из родительского комитета, кто-то просто хорошо подкован юридически и умеет грамотно излагать свои мысли.


Сообщение отредактировал Аська: 26 Сентябрь 2013 - 08:15


#33 000715svetik

000715svetik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 00:11

Уважаемые форумчане,подскажите,пожалуйста,по поводу 21 школы,кто что знает,тк по прописке мы прикреплены к ней.

#34 marinapetertson

marinapetertson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:30

спасибо за совет, но у меня есть квартира в центре Москвы. Вот только жить там с детьми невозможно. 

Поэтому собственно и купили квартиру в спальном районе Москвы. Рядом с хорошей школой. Школой и преподавателями довольна. Вот только в этом году объединили теперь школу нашу с еще тремя. И как будет теперь - никто не знает. Все готовятся к худшему. Изменения уже начались.

В Подмосковье объединений пока нет. И возможно, что в ближайшие годы и не будет. А учить детей хочется в хорошем учебном заведении. 

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. И это нормальная позиция.

 

 

 

люди везде одинаковые, а вот школы разные. Ради хорошей школы я готова переехать в Подмосковье.

Полностью с Вами согласна, мы тоже переехали в Подмосковье ради хороших преподавателей.



#35 Юнна

Юнна

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:11

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела со школами в районе новостроек? особенно интересует ЖК "Родники". Планируется ли там постройка школы новой? Далеко ли расположены другие школы? Как они, хорошие? Очень переживаю, планируемым переезд (из Москвы) школа больное место, сын сейчас в такую хорошую ходит.. 







Яндекс.Метрика