Перейти к содержимому


Фотография

Ограничили Придомовую Территорию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:17

Сегодня неожиданно для себя, при парковке обнаружил установленный перед офисами шлагбаум :( . Разворачиваться по фасадной части дома стало очень трудно, а если кто-нибудь поставит на углу авто то и невозможно :o . Неужели действия фирм расположенных на 1 этаже 1и2 подъездов законны ? Ведь они по сути отгородили часть придомовой территории :angry: . Кто знает куда надо жаловаться? Мало того что нет нормальной придомовой парковки, так еще и движение затрудняют :angry:

Сообщение отредактировал wlaser: 31 Март 2007 - 19:06


#2 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 20:58

чудовищно. уезжала на неделю - приехала и на тебе. Полагаю, надо писать письмо за подписями жильцов в администрацию. Перспектива конечно имееют право огородить СВОЮ парковку, но не проезд... Кто что скажет? Готова заняться этим лично, нужны помощники))) ;) , готовые пару дней походить с письмом по подъездам.

#3 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 21:18

По всем пожарным нормам должен быть свободный проезд вокруг дома.

#4 LEE

LEE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:09

Так может собрание быстро соберем вечерком и составим петицию?

#5 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:07

Кто-то уже снесэто сооружение :lol: Сегоднявечером его обломок грустно болталсяподпершись керпичем, ИМХО кто-то перешел от слов к деверсионным действиям ;)

#6 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 07:34

чудовищно. уезжала на неделю - приехала и на тебе. Полагаю, надо писать письмо за подписями жильцов в администрацию. Перспектива конечно имееют право огородить СВОЮ парковку, но не проезд... Кто что скажет? Готова заняться этим лично, нужны помощники))) ;) , готовые пару дней походить с письмом по подъездам.

В градостроительных нормах вполне четко прописано: "При проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение". Новенький шлагбаум - не что иное, как явная преграда на пути пожарного расчета (из-за мусорного контейнера их машина с другой стороны дом не объедет). Короче, прескверно.

#7 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 05:27

Сей девайс вновь восстановили.... :(

#8 Фрося

Фрося

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 08:35

Ну, что будем делать со шлагбаумом? В управляющей компании сказали, что от нас обязательно нужно коллективное письмо.

#9 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:11

А известно кто этот девайс вообще устанавливает? Какая организация?
Просто чтобы иметь в виду кому придет штраф за незаконный захват земли (очень большой, кстати) ;)
у нас так на работе было... У нас руководство тросик натянуло вдоль фасада здания на расстоянии 1 метра, чтобы машинами все не заставляли и была возможность пешеходам хоть как-то ходить. Так нас вызвали в Земельный комитет и обвинили в незаконном захвате земли, фотографии тросика показывали. А шлагбаум, так это ваще... Может, они этот пост случайно увидят и сами по быстрому его демонтируют, пока ситуация обороты не набрала. И обязательно надо сфотографировать!
Я не думаю, что у них есть договор аренды земли на эту площадь.

Сообщение отредактировал Марина: 05 Апрель 2007 - 09:13


#10 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 09:25

Ну, что будем делать со шлагбаумом? В управляющей компании сказали, что от нас обязательно нужно коллективное письмо.


Может, Вам это будет на пользу.
Мы в октябре 2006 года хотели поставить вокруг дома 3 шлагбаума: из двора сделали проезжую дорогу, т.к. по улице ездить напряжно: сильно разбита Юбилейная на нашем участке. Так вот, ЦУЖФ сказал, что это крайне сложно согласовать с Городом, точную сумму не называли, но кулуарно назывались цифры от 0,5 млн. рубликов. Так, навскидку как минимум. И не из-за пожарных машин (шлагбаум поднимается, для этого рядом сидит гоблин с пультом), а из-за внешнего вида (!!!). Резюме ЦУЖФа: это сложно и дорого, но если мы соберем более 50% подписей (!) и им как премия за труд отойдет 9% стоимости работ (а она - 12-13 тысяч ЕВРО), то ЦУЖФ попробует пробить согласование.
А вот если сделать самостоятельно, то, во-первых, снесут сразу "палку", а, во-вторых, на ЦУЖФ наожат штраф как на У.О.
Правда, если представители ЦУЖФа не врали (а тут, похоже, не врали), в Вашем случае штраф наложен будет на ТСЖ и вручен Правлению, если это Ваша территория ограждена. Тогда в Ваших интересах как можно скорее эту хреновину убрать...
Я звонил заму Казакова. Он сказал, что в городе крайне не преветствуют ограждения. Очень не приветствуют. И сильно возмущался, что в наших планах это есть. На мое предложение залатать дорогу, вздохнул и сказал: "пишите, а мы поглядим". Так что вероятность самовольной установки в Вашем случае близка к 100%.

2 Марина. Штраф придет не тому, кто вкопал столбик, а тому, кто землей владеет. Оч.похоже, что это - ТСЖ Ваш.

Сообщение отредактировал Sashko: 05 Апрель 2007 - 09:29


#11 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 10:09

Как раз он придет тому, кто вкопал столбик. Особенно, если в письме указать кто именно это сделал.

#12 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2007 - 12:00

У земли есть собственник, и он в ответе за то, что на ней происходит. По крайней мере, это так по законам. А "по понятиям" штраф может придти к кому угодно, это верно.

#13 volk

volk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2007 - 14:59

У земли есть собственник, и он в ответе за то, что на ней происходит. По крайней мере, это так по законам. А "по понятиям" штраф может придти к кому угодно, это верно.

теперь по поводу шлагбаума.установлен совершенно незаконно.ЦУЖФ этим заниматься не желает. давая нам понять чтобы жильцы своими силами решали эти скользкие вопросы .а сами они сорится с такой солидной организацией не хотят.Тогда зачем они вообще нужны еще.как не для того чтобы решать такие правовые вопросы.Как я понимаю.деньги которые с нас собирают идут не только на то чтобы покрасить халявной краской с соседней стройки наши входные двери. но и на оплату работы сидящего там юриста. который как я понимаю давно должен был отправить нужное письмо в нужное ведомство и тема со шлагбаумом была бы давно закрыта.Лично я перестал оплачивать их квитанции с момента установки шлагбаума

#14 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 10:10

теперь по поводу шлагбаума.установлен совершенно незаконно.ЦУЖФ этим заниматься не желает. давая нам понять чтобы жильцы своими силами решали эти скользкие вопросы .а сами они сорится с такой солидной организацией не хотят.Тогда зачем они вообще нужны еще.как не для того чтобы решать такие правовые вопросы.Как я понимаю.деньги которые с нас собирают идут не только на то чтобы покрасить халявной краской с соседней стройки наши входные двери. но и на оплату работы сидящего там юриста. который как я понимаю давно должен был отправить нужное письмо в нужное ведомство и тема со шлагбаумом была бы давно закрыта.Лично я перестал оплачивать их квитанции с момента установки шлагбаума

несмотря на то, что я вас поддерживаю, это незаконно. надо законными методами бороться, господа

#15 volk

volk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2007 - 11:29

Бороться я не собираюсь.Просто каждый должен заниматься своим делом.а если ЦУЖФ самоустранилась от решения этого вопроса. то я лично для себя определил самоустраниться от уплаты их квитанции.Обьясню почему я так настроен.Приезжая с работы довольно поздно находил свободное место для машины только там.Теперь я лишен такой возможности и вынужден снимать место для парковки авто далеко от нашего дома. но суть выше сказанного такова.что деньги из моего семейного бюджета шедшие на оплату их квитанции теперь идут на оплату счета за парковку и если ЦУЖФ это не устраивает.то пусть решают вопрос со шлагбаумом.

#16 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 10:19

Бороться я не собираюсь.Просто каждый должен заниматься своим делом.а если ЦУЖФ самоустранилась от решения этого вопроса. то я лично для себя определил самоустраниться от уплаты их квитанции.Обьясню почему я так настроен.Приезжая с работы довольно поздно находил свободное место для машины только там.Теперь я лишен такой возможности и вынужден снимать место для парковки авто далеко от нашего дома. но суть выше сказанного такова.что деньги из моего семейного бюджета шедшие на оплату их квитанции теперь идут на оплату счета за парковку и если ЦУЖФ это не устраивает.то пусть решают вопрос со шлагбаумом.

я почему вы не ставите машину за пристройкой? если я не нахожу место во дворе - ставлю туда. Разбить стекло, фару и пр, или угнать могут и из-под носа

#17 volk

volk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 15:35

я почему вы не ставите машину за пристройкой? если я не нахожу место во дворе - ставлю туда. Разбить стекло, фару и пр, или угнать могут и из-под носа

Намного спокойнее когда машину видно в окно.А вы не подумали. что когда запустят пристройку следующие деятели не поставят там шлагбаум.

#18 wlaser

wlaser

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:26

Вот такой ответ пришел из администрации г. Мытищи



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
141008, Московская область, тел.: 586-31-25
г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д. 36/7 факс: 582-76-66


По существу Вашего обращения в Правительство Московской области по вопросу законности действий фирмы ЗАО «Инвест-Строй» (Чибухчян А.Н.) по устройству шлагбаума и отделению части придомовой территории многоквартирного дома по ул. Троицкая, д.5 сообщаю, что земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.
Сведения об общей площади общего имущества в многоквартирном доме содержаться в техническом паспорте на многоквартирный дом, а принципы в установлении доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, изложены в п.1 ст. 37 Жилищного Кодекса Российской Федерации и носят обязательный характер.
Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме относятся к компетенции общего собрания ТСЖ «Троицкая-5» (п.2. ст. 145 Жилищного Кодекса Российской Федерации) и возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции (п.З ст.36 Жилищного Кодекса Российской Федерации), при этом не должны нарушаться права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Устройство шлагбаума и отделение части придомовой территории является незаконным.

Начальник Управления ЖКХ B.A. Железняков

Исп. Дергачев В.И. Тел. 542-97-90

Сообщение отредактировал wlaser: 28 Май 2007 - 08:28


#19 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:48

Поздравляю!
Что дальше? Наверное, правление с этим документом (копией) должны в письменном виде потребовать от Инвестроя убрать шлагбаум?
Кстати, давно хотел узнать, Инвестрой является членом нашего ТСЖ или как?

#20 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 11:38

Полагаю, что это без разницы, т.к. только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции (п.З ст.36 Жилищного Кодекса Российской Федерации), при этом не должны нарушаться права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Сообщение отредактировал kiti: 28 Май 2007 - 11:39






Яндекс.Метрика