Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#201 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:04

Я считаю, что полукруглую, пусть и с огромной натяжкой хоть как-то можно обозвать верандой, ну а простую - никак. У меня такая же история - вот сижу и мозги собираю в кучку. [/quote]
ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАДО! По одному они нас сделают влегукю...Да и на юристов скинуться легче...И юристам выгоднее больше у Юасстроя отсудить...

#202 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:10

У меня спорных 2 метра... (Лоджия 4 м с какими-то десятыми), по договору я платила 660 за м... Боюсь, юрист может выйти дороже, как Вы считаете?


Бойтесь еще больше. За лишние,как они считают, метры будут сдирать не по 660 за метр, а по 1250-1300.

#203 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:51

Бойтесь еще больше. За лишние,как они считают, метры будут сдирать не по 660 за метр, а по 1250-1300.

Не... Мне сказали, что по цене, по которой заключали договор...

#204 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:54

А у Вас написано это в договоре? Что цена не меняется и доплата за доп.метры по цене договора?

#205 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 13:57

А у Вас написано это в договоре? Что цена не меняется и доплата за доп.метры по цене договора?

Да вот сейчас ищу-листаю договор... Я этот вопрос менеджерам неоднократно задавала, да они мне уже сами много раз эту доплату считали - по 660

#206 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 15:20

Уважаемые соседи!
Поясните, пожалуйста - ЮА очень настойчиво просит подписать некий Акт реализации инвестиционного контракта (в 7 экз.), в котором якобы должно быть 240 подписей всех дольщиков. Говорят, что без этого невозможно начать процесс регистрации дома и прав собственности.
Кто-нибудь из Вас знает, правда ли это, стоит ли сейчас подписывать этот документ, и что делать если из 240 дольщиков некоторых обязательно придется ждать месяцами или даже годами?!?

#207 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 16:22

Что-то новенькое. Впервые о таком слышу. Многие Дольщики находятся за пределами России, другие далеко за пределами Мос. обл. Действительно интересно. Сколько дней, месяцев и т.д. ЮА ( с их талантом общения) будет собирать эти подписи.

#208 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 16:56

Да, похоже это действительно так! Очередное изобретение Мособлрегистрации.
Я это слышала от менеджеров "Стройтекса", когда пыталась купить у них квартиру в "Былине". И еще я удивилась, когда в сентябре ЮАС сказал, что регистрация займет 2-3 мес., тогда как "Стройтекс" говорил о том, что у них регистрация занимает не менее 9 мес.
Альбомы видела. Там стоит ооочень мало подписей. Но помимо подписей дольщиков, там масса подписей ответственных лиц.
Что до приезда дольщиков, то в конце-концов они могут сделать и переслать доверенность. Да и неужели они бы откладывали на эти месяцы-годы регистрацию квартиры, точнее, все оформленные док-ты по собственности им переслали бы в Когалым-Билибино-Сан-Франциско-и пр-пр. менеджеры ЮАС???
Т.е. я думаю, что это действо существенно затянет процедуру, но если ЮАС захочет приложить усилия, то он урегулирует это за 3-6 месяцев.
Хоть обэээдно, право.... И в этом стопор....

#209 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 20:26

Уважаемые соседи!
Поясните, пожалуйста - ЮА очень настойчиво просит подписать некий Акт реализации инвестиционного контракта (в 7 экз.), в котором якобы должно быть 240 подписей всех дольщиков. Говорят, что без этого невозможно начать процесс регистрации дома и прав собственности.

Интересно, почему об этом узнаешь на форуме, а не от менеджеров "ЮАССТРОЯ"!!!??? :angry: У них же все координаты для связи есть!

#210 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2004 - 00:57

Прямое доказательство "отличной и оперативной" работы менеджеров ЮА.

#211 ВИК_гость

ВИК_гость
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 17:53

Интересно, почему об этом узнаешь на форуме, а не от менеджеров "ЮАССТРОЯ"!!!??? :angry: У них же все координаты для связи есть!

Так и я об том же. Как доплату за метры выдирать и навязывать регистрацию в соб-ть за 300 гринов - они первые. А как свои обязательства исполнять - тянут.

#212 ВИК_гость

ВИК_гость
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 17:53

Интересно, почему об этом узнаешь на форуме, а не от менеджеров "ЮАССТРОЯ"!!!??? :angry: У них же все координаты для связи есть!

Так и я об том же. Как доплату за метры выдирать и навязывать регистрацию в соб-ть за 300 гринов - они первые. А как свои обязательства исполнять - тянут.

#213 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 18:21

Ну ладно Вам уже ругаться. Сейчас время помогать самим себе. Ругаться на ЮА бесполезно. :D :D :D
Призываю к подписанию 7 рег. книг. По вчерашним данным собрано 80 подписей. ;)

#214 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2004 - 18:32

Что до звонков, то дозвонилась в Деп. строительства Мытищинской администрации (1-ому заместителю), там мадам сказала, что Постановление выйдет уже в начале след. месяца.


Вопрос к varvara_гость. Варвара (извините если это не настоящее имя) , не могли бы Вы дать мне телефон департамента. Хочу узнать условия для строительства забора вокруг ДГ.
Спасибо.

#215 varvara_гость_гость

varvara_гость_гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 11:50

Могу ошибиться (нечеткая запись в зап.книжке), но кажется тел. департамента строительства 5866094. Дозвонилась далеко не сразу.

#216 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 11:54

На всякий случай сообщу тел. справочноой администрации 581 04 56

#217 новичок_гость

новичок_гость
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2004 - 14:41

Спасибо всем большое. ;)

#218 SOSedka

SOSedka

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 21:27

Кому-нибудь реально удалось отсудить у Бутусова спорные метры по поводу лоджий и веранд?

#219 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 12:40

Кому-нибудь реально удалось отсудить у Бутусова спорные метры по поводу лоджий и веранд?

Поскольку у меня ситуация несколько изменилась (мне нужно в январе освобождать съемную квартиру), я решил с ЮА не судиться, т.к. я это могу сделать позже, но уже с БТИ. Мои похождения с ЮА закончилсь вот чем:
- подписано допсоглашение с Бутусовым, что в независимости от замеров БТИ, стоимость договора не меняется (я якобы должен был доплатить 4 тыс);
- исправлены отклонения по потолакам и стенам (причем по потолкам была счищена старая штукатурка, и положен новый слой на бетоноконтакт);
- получил достаточное количество мешков Ветонита Ваатери плюс для выравнивания стяжки (стяжку выравнивал своими силами).
Вот так.

#220 Lana_гость_гость

Lana_гость_гость
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 13:15

т.к. я это могу сделать позже, но уже с БТИ.


Поясните, пожалуйста, что значит эта фраза. Непонятна увязка с БТИ. Даже не вериться какими доводами Вам удалось убедить Бутусова.





Яндекс.Метрика