Перейти к содержимому


Фотография

Дворянское гнездо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 390

#21 Toha

Toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 17:14

Привет участникам!
Прочитал дополнительный договор! Доверия к ЮА всё меньше! :angry:
Думаю платить комуналку рано!
Интересно можно ли зачесть комуналку и штрафы по основному договору?

#22 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 18:04

Привет, Toha! А можно поподробнее касательного дополнительного договора? Я его сам в руках не держал, т.к. услышал странный лепет менеджера по телефону - понял, что бред какой-то. Я бы этот договор отдал на консультацию. У Вас в договоре (основном) какой срок сдачи указан. Если в первом полугодии 2004 года, то предпринимали ли уже какие-то шаги для разборок. Узнаю, потому что, надо понять - к чему готовиться?
Буду благодарен за дополнительную информацию.

#23 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Июль 2004 - 18:09

Думаю платить комуналку рано!

Чуть не забыл - коммуналку надо платить в момент передачи акта приемки и когда паспорта на квартиры в БТИ уже подготовлены. Акт приемки - на основании решения ГК. А сейчас на основании чего платить коммунальные платежи, когда статус собственника подтверждается только договором? Опять таки, жители, получив ключи, начнут делать ремонт (отделку), самостоятельно устраняя недоделки строителей (без акта) - не советую это делать.

#24 Toha

Toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 08:20

А можно поподробнее касательного дополнительного договора?

Привет, Benji !!!

Лови договор!

Прикрепленные файлы



#25 Toha

Toha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 08:29

У Вас в договоре (основном) какой срок сдачи указан. Если в первом полугодии 2004 года, то предпринимали ли уже какие-то шаги для разборок.

У меня в основном договоре указан планируемый срок садачи дома первый квартал 2004 года, но ЮА обязуется передать мне квартиру в течение трёх месяцев с момента приёмки дома ГК, таким образом не позднее 1 июля 2004г. Я спрашивал у менеджеров про штрафные санкции, мне сказали что ЮА будет выплачивать... Я ещё ничего не предпринимал, сначала получу квартиру, а там посмотрим!

#26 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 10:37

Прочитал доп. договор - это песня!!! П. 2.2.3. - это вообще перл, как потом доказать ЮА, что, например, проблемы в эл. проводке - это брак самого ЮА (ведь подписания Акта приема-передачи небыло!)? П.3.3. - еще одно высокохудожественное произведение! Как это - "соразмерно своей доли в строительстве жилья". Значит БТИ еще не подготовило техпаспорта на квартиры. А с домоуправлением (ЖЭК) уже договоры заключены? Конечно же нет, т.к. ГК еще не было, поэтому ЖЭК на баланс этот дом еще не взял.
В общем, мой совет, - не надо связываться с допдоговорами, так долго ждали - еще немного подождем, но все-таки надо начинать с Акта приемки-передачи.
Уважаемые, давайте все-таки дождемся!
Сегодня проходил мимо дома - работа кипит, делают дороги. Ходят какие-то люди с проектной документацией в руках, подгоняют работяг. Красят поручни вокруг дома.
Может нам пора (для всех участников этого форума и остальных будущих жильцов) уже лично познакомиться? Какие предложения?

#27 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 21 Июль 2004 - 12:21

Уважаемые соседи!
Советую ознакомиться с форумом на этом же сайте по теме "ЖК Солнечный", особенно на страницах 6 и 7 (касательно коммунальных платежей). Крайне интересное чтение. Я уже скачал закон о ТСЖ (товариществах собственников жилья). Советую заранее подготовиться. :angry:

#28 Новичок_гость

Новичок_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2004 - 16:00

Привет всем!

Мое предположение - подписание дополнительных договоров лишает возможности предъявить Юасстрою штрафные санкции. B)

#29 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 10:11

Мое предположение - подписание дополнительных договоров лишает возможности предъявить Юасстрою штрафные санкции. B)

Абсолютно согласен с Новичком.
Вчера вечером (18-30) проходил мимо"Гнезда". Увидел на территории стройки много людей в галстуках, что-то обсуждали. Причем строители работали как заведенные :D
К тому же, начали заливать крышу гаража (цементный раствор). Это также радует. Дорогу во дворике (между гаражом и домом) засыпали щебенкой. Видимо скоро будут класть асфальт.
М\б уже действительн скоро ГК? Будем надеяться B)

#30 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 11:30

Уважаемые дамы и господа!
Вы все еще надеятесь на получение компенсации за перенос сроков (этот вопрос относится к тем, у кого в договоре указан срок сдачи 1 квартал или первое полугодие)? :P
А Вы внимательно читали договор? Я вот вчера перечилал его с "большим удовольствием". И вот что получается (исходя из положений моего договора) - компенсация не светит даже тем, у кого срок сдачи - 1 квартал 2004 года. Почему? - да потомучто, срок, когда начинается отсчет процентов компенсации начинается через 90 дней после передачи Дольщику квартиры в собственность, а эта передача происходит в течении 3-х месяцев после подписания Акта приемки госкомиссией. Смекнули? Только после полгода от ГК у Вас начнут капать по 0,05% ежедневно!!! Поэтому, если ГК будет в августе - крайне малы шансы получения компенсаций. Вот как надо работать!!!
Кстати, какие есть идеи по поводу ТСЖ? Я уже запасаюсь юридическими знаниями :D

#31 Марья_гость

Марья_гость
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2004 - 13:26

Я не совсем понимаю о каких штрафных санкциях идет речь. ЮАСстрой обязуется передать квартиру в течение 3-х месяцев с даты сдачи дома ГК. Но про то, что они должны платить какие-либо штрафные санкции за перенесение сроков сдачи в договорах нет.
Проясните, пожалуйста.

#32 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июль 2004 - 09:40

Вчера вечером (18-30) проходил мимо"Гнезда". Увидел на территории стройки много людей в галстуках, что-то обсуждали. Причем строители работали как заведенные .
К тому же, начали заливать крышу гаража (цементный раствор). Это также радует. Дорогу во дворике (между гаражом и домом) засыпали щебенкой. Видимо скоро будут класть асфальт.

Это было 22.... были вчера.... все на своих местах, все как и неделю назад.
Серьёзных видимых изменений нет... Может погодные условия опять не те?

Марья
Но про то, что они должны платить какие-либо штрафные санкции за перенесение сроков сдачи в договорах нет.
Тогда по уму, вообще в договоре не нужно было указывать срок сдачи.

#33 Марья_гость

Марья_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2004 - 09:43

Ну тогда, никто бы такой договор не подписал :)

#34 mikhail_гость

mikhail_гость
  • Гости

Отправлено 01 Август 2004 - 21:54

Уважаемые господа!!!

Недавно занялся подбором квартиры, нарыл ЮАС, 01/08 съездил, посмотрел, понравилось :) , уже почти принял решение, НО - занялся в инете поиском негатива на ЮАС (чтоб знать подводные камни) :angry: , - и, почитав о Ваших злоключениях призадумался :blink: :( :o ......

Общение с барышней при знакомстве с домом и Ваша информация позволили мне сделать вывод, что у ребят просто не хватает ресурсов (бабок) для завершения работ. Цены они мне обозначили 1100-1300 за 1м2 (на сайте у них - 950), и посоветовали быстрее соображать, т.к. оч большой спрос на оставшиеся квартиры (что следовало понимать так - комапнии сейчас очень нужны мои деньги).

Плюс к непогоде, где-то 31/07 у них выполз "форс-мажор" в виде неожидано обнаруженного колодца в районе западного торца дома (между ДГ и стройтексовским домом), где они собирались снимать 1,5-2 метра грунта, чтобы достичь уровня перекрестка летная/сукромка. По растерянности их бойцов можно подумать, что это для них катастрофа...

Да, что Вам известно о приостановлении лицензии у ЮАС в 2003 году (см. http://www.flc.ru/download/STOP.htm )??? Чем они тогда прославились?

Спасибо.
С уважением.

#35 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 10:22

Да, что Вам известно о приостановлении лицензии у ЮАС в 2003 году (см. http://www.flc.ru/download/STOP.htm )??? Чем они тогда прославились?

Да, я видел эту информацию касательно стройлицензий. Но уже после того, как заключил договор. Уверяю себя, что ничего серьезного нет. Хотя, кто знает?
Касательно дороги (м/у ДГ и Былиной) - я не знаю, как думают остальные покупатели, а я не думаю, что договор на квартиру распространяется и на гараж, и на дорогу. Я платил только за квартиру! Если же дорога тоже входит в стоимость квартиры, то после сдачи дома (организация кондминиума) жильцы могут использовать эту дорогу по своему усмотрению (можно даже ввести плату за ее использование). Если дом отдельно, а дорога отдельно - то какого ... я должен ждать окончания перепитий с нею, т.е. почему ГК завязана на дорогу?
Касательно сроков сдачи ДГ. Его перенесли с декабря 2003 года по причине изменения проекта гаража, т.к. спрос на них оказался больше планируемого, и ЮА на ходу стал менять проект (расширять), из-за чего потребовалось расширять котлован и т.д. Т.е. нас просто подвинули :angry:
Короче, уважаемые, ЮА получил сверхприбыль - пусть делиться с нами!
У меня метраж уже вырос на 4 метра, правда я паспорта сам не видел. Хочу сходить в контору, посмотреть паспорта, а также пободаться по поводу доплаты и размеров коммунальных платежей (350 у.е. - спрашивается, за что?).
В общем, я зол, и буду икать формальные (подкрепленные законодательством) средства содрать с ЮА хоть какие-нибудь бабки :angry:
Чего и вам желаю!

#36 Chish

Chish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 12:11

Benji

Если дом отдельно, а дорога отдельно - то какого ... я должен ждать окончания перепитий с нею, т.е. почему ГК завязана на дорогу?

Объяснение простое. Стоит городу принять дом, и он может забыть про дорогу. B)

#37 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 14:49

Вот уж не согласен! Городская администрация имеет кучу рычагов воздействия на ЮА и без задержки ГК. ЮА, если планирует и дальше строить в Мытищах - вынужден будет доделывать дорогу и после ГК "ДГ". Кроме того, светит ведь дом на Веры Волошиной, некуда бежать!
Повторяю ранее высказанную мысль - ЮА не умеет планировать и организовывать свою работу!
Вопрос ко всем. Вы уже замеряли отклонения горизонталей и вертикалей по квартире? Отклонения большие? Я еще не мерял, т.к. буду это делать только после получения Акта приема-передачи.

#38 кесси_гость

кесси_гость
  • Гости

Отправлено 02 Август 2004 - 17:09

Заходили во двор дома и обнаружили там множество мелких строений. Два въезда в подземный гараж, круглые строения для вытяжки из этих гаражей и какие-то будки с окном и дверью. Всего этих будок то-ли 3,то-ли 4 и под ещё одну будку заложен фундамент. Позвонил в ЮС - там девушка не в курсе вообще, отсылает к главному инженеру, который "сейчас не на месте". Позвонили на объект - там знают только про круглые вытяжки, а что за будки тоже не знают. Может быть ВЫ знаете?

#39 andrey_гость

andrey_гость
  • Гости

Отправлено 12 Август 2004 - 10:10

Какие же вы, однако, оптимисты.
В принципе, понятно, что ЮАСстрой халявщики. И со Стройтексом сранвивать нечего. Не случайно одни 20 домов построили, другие - полтора... Но ведь и цены в Стройтексе повыше.
С Былиной ДГ сравнивать не совсем корректно - в Былине 3 очереди, а заселяют, пока, только первую - вроде бы.
Лично я надеюсь все же, что осенью сдадут. Как раз дом осядет... а может, еще и штрафы попробовать получить (хотя - х.з., как получится).

#40 Benji

Benji

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 11:44

Пообщался с Гендиректором ЮА.
Высказал ему свое "фи" по некоторым вопросам - сроки строительства, организация работ (как работяги работают) и т.д. Гендиректор сказал, что ГК планируют на 25 августа. Без комментариев. Видел поэтажные планы, сделанные после замеров БТИ.
Вопрос к тем, кто уже занялся черновой отделкой или делал замеры (отклонения по вертикали и горизонтали - полы, стены). Скажите, пож-та, какие отклонения обнаружили, насколько критично? Поделитесь своим опытом!





Яндекс.Метрика