Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 15:27

Мне тоже просрочили выдачу из БТИ почти на месяц, вместо 20 июня доки были готовы 18 июля. Что-то про изменение законодательства тоже пели. И вызывали еще на дополнительную подпись в какой-то бумажке, в подробности не вдавался.

Сообщение отредактировал am02rus: 18 Июль 2014 - 15:30


#202 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 16:16

ну т.е. доки Вы получили таки? и сдали на собственность?

а все таки интересно с чем это связано? я пытала пытала звонившего- ну типа,мы вам обмеры делали фактические, а нам надо знать какие они должны были быть. Может что-то про  ниши-доп.метры-доплаты выплыло ? :D



#203 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:09

сегодня мне позвонили из БТИ-  Вы должны получать документы после 19 июля,не приходите т.к. по новому законодательству (какому?) требуется проект дома,мы запросили его в Домстрое, но он его пока не представил. Мы Вам сами позвоним когда приходить. 

А я уже записалась в Регпалату,наивная

 

 А вам какой срок подготовки документов называли изначально? Мне, при сдаче документов, сказали приходить через 45 суток (сдавал документы в начале июля).


Сообщение отредактировал mkostik: 18 Июль 2014 - 18:11


#204 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:58

ну т.е. доки Вы получили таки? и сдали на собственность?

Нет, пока не получил, отдыхаю вдали от дома. Приеду, получу, и потом на регистрацию.

сказали приходить через 45 суток

Мне так же говорили в начале мая. У меня, с их слов, они отправили доки, а потом они вернулись не исполненные, в связи с изменением законодательства, и их переделывали и переправляли повторно. У вас возможно они справятся в положенные сроки.

#205 Andrey444

Andrey444

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 15:02

сегодня мне позвонили из БТИ-  Вы должны получать документы после 19 июля,не приходите т.к. по новому законодательству (какому?) требуется проект дома,мы запросили его в Домстрое, но он его пока не представил. Мы Вам сами позвоним когда приходить. 

А я уже записалась в Регпалату,наивная

Такая же ситуация. Причём ДС в курсе, но никто  не может сориентировать по срокам!  



#206 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 21:29

Какие новости народ?



#207 Diesel301

Diesel301

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 15:24

Заказал кадастровый паспорт в регпалате (Карла Маркса, 4). Подскажите пожалуйcта, большая ли очередь в 1 кабинет, где получают документы и можно ли записаться на получение через интернет или по телефону?



#208 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:50

И мы наконец-то получили свидетельство:) Теперь вопрос к знающим соседям, куда идти за пропиской и что нести?:)


Заказал кадастровый паспорт в регпалате (Карла Маркса, 4). Подскажите пожалуйcта, большая ли очередь в 1 кабинет, где получают документы и можно ли записаться на получение через интернет или по телефону?

про очередь не скажу, мы записались по интернету, по записи совсем никакой очереди, принимают в назначенное время или могут даже раньше



#209 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 08:43

Многие платят за регистрацию документов 30 т.р  и получают все готовое. Каждому конечно свое.



#210 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 16:50

Теперь вопрос к знающим соседям, куда идти за пропиской и что нести?

Постойте пару минут у лифта, и почитайте объявления, там про прописку тоже уже написано, куда, с кем и зачем идти.

#211 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 21:10

Постойте пару минут у лифта, и почитайте объявления, там про прописку тоже уже написано, куда, с кем и зачем идти.

спасибо, почитаем, мы на даче, у лифта последний раз стояли в мае:)))



#212 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 22:11

Сегодня был в регпалате. Дважды. Первый раз заехал случайно примерно в 13:00, автомат выдал талон с номером 87, на табло горел номер 84, но у меня не было ни доков, ни копий. Второй раз приехал в 15:30, автомат уже не работал, система глюкнула, электронной очереди считай не было, в зале было около 3 человек. Подождал минут 15 и поняв что все равно не попаду до 16:00, позвонил и записался на ближайший вторник, т.е. время ожидания по записи 1-3 рабочих дня.

#213 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:08

Вот и я получил документы о собственности. Ура.



#214 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:55

Поздравляю :)

 

По БТИ кстати та же история - должны были быть готовы 5 августа, пришел 11го, а документов нет... Сказали ещё 18 рабочих дней...



#215 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 09:47

Я получил еще в конце июля.



#216 AntonPavlov

AntonPavlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 17:38

Поздравляю :)

 

По БТИ кстати та же история - должны были быть готовы 5 августа, пришел 11го, а документов нет... Сказали ещё 18 рабочих дней...

Как мне говорили они там ждали какие то документы от домстроя по новым правилам.

Мое должно было 25 июля быть готовым. Сегодня позвонили сходил получил в бти.

Возможно и ваше готово. Звоните.



#217 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:22

а мне сделали техплан и кадастровый меньше чем за месяц))))

#218 VasilyOK

VasilyOK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 09:50

Добрый день,

 

 

А может кто подскажет, какие документы необходимы банку ВТБ24 (ипотека оформлена в одном из Московских отделений банка) для снижения процента и где их получить, цены и тд?

 

Из наличия тех.план, свидетельство о собственности.

 

 

Спасибо!



#219 SirbovaOlga

SirbovaOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:01

Для изменения процентной ставки по кредиту (если оно предусмотрено условиями кредитного договора после оформления права собственности и ипотеки квартиры) заемщик передает в банк следующие документы:

ксерокопию договора долевого участия / договора купли-продажи квартиры со штампом регистрирующего органа о государственной регистрации права собственности и ипотеки

копию (нотариально заверенную – в случае наличия такого требования в кредитном договоре –  или ксерокопию) свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру

ксерокопию кредитного договора • копию расписки Росреестра, подтверждающей подачу закладной на государственную регистрацию

выписку из ЕГРП, подтверждающую регистрацию права собственности и ипотеки на квартиру  (в случае наличия такого условия в кредитном договоре, а также в случае отсутствия на договоре штампа Росреестра о регистрации ипотеки)

оригинал дополнительного соглашения к договору комплексного ипотечного страхования  или договора страхования в части страхования квартиры от рисков утраты и повреждения, а также  от риска утраты права собственности (при наличии такого требования в кредитном договоре) и копии квитанций об оплате страховой премии 



#220 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 19:11

19 сентября в 17-00 приехала в бти, была 3я по очереди. Вышла из кабинета в 17-30.

7 ноября написали, что будет готовы документы для регпалаты.

цена в бти 7 тыс + 100 руб, оплата там же, через терминал (но без сдачи готовьте деньги).

В регпалате (или как там сейчас она называется) еще тыщу. И фсё. Вы собственник.







Яндекс.Метрика