Перейти к содержимому


Фотография

Оформление собственности и все что с этим связано.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#161 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 15:44

Мария. У меня тоже совместная собственность. Т.е. я могу выписать доверенность на жену, всучить ей все доки и в регпалату не ходить вообще? Что там в доверенности должны написать?

Да, именно так вы и можете сделать )) нотариальная доверенность такого рода стоит на Колонцова 33 по ту сторону станции мытищи около 1000 р. Нотариус Теребков В.М. Я всегда туда хожу - мне нравится там нет дикой очереди ждать недолго совсем, много нотариусов работает и "движется" и приятнее внутри. Вам все расскажут что можно сделать и учесть в доверенности.. ) делайте с копией сразу чтобы на копии стояла синяя печать и подпись.. тк копию сдадите в регпалату показав вместе с оригиналом.. копия еще + 100 рублей в нот. конторе.



#162 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 21:51

По собственному опыту: да не заморачивайтесь вы с приходом в рег палату в 6 утра, чтобы талон взять- дикость!!!! Позвоните по тел 8 (800) 100-34-34
И запишитесь к удобному вам времени. Запись идет за 1,5-2 недели от даты приема примерно.
Можно допустим доже так сделать: из бти предположим документы вы ждете 2 июля, и вы прям сейчас звоните и записываетесь на 4 или 5 июля.

На получение документов тоже есть запись, но я не записывалась- муж примерно в час дня взял талон на меня - я была 125й, в итоге прошло примерно в пол 5 вечера

#163 ilsamaria

ilsamaria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:45

По телефону я как-то пыталась не дозвонилась.. мне проще было настроиться и в тот же день в первых рядах так сказать все замутить.. не сказала бы что это дикость или очень утомительно.. да людей много, но все четко



#164 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:21

Ну не знаю, дело каждого. У меня проблем с дозвоном не было. А терять целый день тоже не особо хотелось.

#165 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:44

А я по интернету записалась и талон у меня уже на руках, интересно мне в какую очередь:) или мне минуя все очереди прямо к окнам идти:)



#166 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:01

Напишите пожалуйста краткую инструкцию, что куда нести и в какой последовательности.

мы еще не все этапы прошли и единой инструкции "что нести" не напишешь, у кого-то ипотека, у кого-то нет, у кого-то собственность на одного у кого-то на пятерых, кому-то нужна прописка

сходить в 1. БТИ (паспорт, ДДУ, переуступка, акт передачи, доверенность + копии всего) 2. регпалата (паспорт + все что есть по квартире + копии), 3. прописка (еще не узнавала, нам рано)



#167 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:46

А я по интернету записалась и талон у меня уже на руках, интересно мне в какую очередь или мне минуя все очереди прямо к окнам идти
У вас же конкретное время в талоне. К нему и подходите к окошку, в которое подают документы. В день, в который идет прием по записи, нет на сколько я знаю приема по живой очереди. И народу там в такие дни в разы меньше.  

#168 pbtf

pbtf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 07:00

А я по интернету записалась и талон у меня уже на руках, интересно мне в какую очередь :) или мне минуя все очереди прямо к окнам идти :)


2-5 окна работают на прием документов по электронной очереди. Только нужно им сказать, что Вы пришли и Вас отметят в списках.

#169 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:05

У вас же конкретное время в талоне. К нему и подходите к окошку, в которое подают документы. В день, в который идет прием по записи, нет на сколько я знаю приема по живой очереди. И народу там в такие дни в разы меньше.  

 

 

2-5 окна работают на прием документов по электронной очереди. Только нужно им сказать, что Вы пришли и Вас отметят в списках.

 

спасибо, если все так, то это очень удобно:) перспектива занимания очереди в 6 утра меня пугала:))



#170 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 14:35

А я по интернету записалась и талон у меня уже на руках, интересно мне в какую очередь:) или мне минуя все очереди прямо к окнам идти:)

Походите к первому окошку- говорите что запись на такое то время и вам скажут в какое окно подойти

#171 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 05:09

Походите к первому окошку- говорите что запись на такое то время и вам скажут в какое окно подойти

спасибо:)



#172 natali2411

natali2411

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:16

Соседи, вчера была в бти и чтобы поставить квартиру на учет мне выписали квитанцию на изготовление тех плана на 7 000 руб. , кто- то писал, что эта услуга - 500 руб. Так ли это, что нужно раскошелиться на 7 косарей?

#173 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:28

Да 7 тыр они у всех просят.

#174 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 15:12

Да 7 тыр они у всех просят.

Жесть. Это даже если нет перепланировки?



#175 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 15:08

Соседи, дд, прошедшие регпалату, кто-нибудь оплачивал пошлину 1000 р заранее, если да то где и как? Прочитала тут, что в регпалате можно оплатить, потом копию еще снимать, хотелось заранее все подготовить, чтобы без суеты.


Жесть. Это даже если нет перепланировки?

да, у нас нет перепланировки, взяли с нас 7 тыс



#176 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 17:36

Можно оплатить прямо там, автомат стоит. Копия квитанции им не нужна, они оригинал забирают. Можете, если хотите, сделать себе копию, там стоит ксерокс. 10 руб копия. Но приходите с мелочью.

#177 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 20:26

Можно оплатить прямо там, автомат стоит. Копия квитанции им не нужна, они оригинал забирают. Можете, если хотите, сделать себе копию, там стоит ксерокс. 10 руб копия. Но приходите с мелочью.

спасибо, я только надеюсь, что там нет очередей на оплату и очередей на снятие копий:)



#178 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:28

спасибо, я только надеюсь, что там нет очередей на оплату и очередей на снятие копий :)

Был недавно, очередей на оплату и ксерокс точно не видел.



#179 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:14

В БТИ нужно 7000 руб.

 

В регпалату 26 июня пришел в 19:40, никого не было. За 5 мин все оформили.

Пошлину 1000 руб оплатил заранее через сбербанк онлайн без комиссии, квитанцию об оплате распечатал и им отдал.



#180 SirbovaOlga

SirbovaOlga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 18:57

Порядок оформления документов для регистрации собственности для тех, кто покупает квартиру по ипотеке

 

1. Этап оценки. Из документов нужно (копии):

- ДДУ

- Акт приема-передачи

- Поэтажный план и экспликация из технического паспорта

- Кадастровый паспорт (по требованию банка)

- Паспорт заемщика

Отчет об оценке готовится 2 рабочих дня. Стоимость 4500 руб.

 

2. Этап закладной. Из документов нужно:

- Паспорт заемщика

- Акт приема-передачи оригинал + копия

- ДДУ - оригинал

- Кредитный договор - оригинал + копия

- Отчет об оценке 2 оригинала

- Кадастровый паспорт

Закладная оформляется 5-7 раб. дней, после подпись заемщика заверяется у нотариуса.

 

3. Этап регистрации собственности. Из документов нужно:

- Заявление

- Паспорт заемщика (оригинал + копия)

- ДДУ (оригинал + копия)

- Акт приема-передачи (по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра)

- Отчет об оценке (оригинал + копия)

- Кредитный договор (оригинал + копия)

- Закладная (оригинал + копия)

- Доверенность от банка на подписанта кредитного договора

- Квитанция об оплате госпошлины 1000 р. (оригинал + копия)

 

Важно: Правила банков разные. Закладная вместе со всеми документами подается на регистрацию заемщиком самостоятельно (в этом случае - доверенность от банка, но забирает закладную из Регпалаты уже сотрудник банка), либо вместе с заемщиком при регистрации присутствует сотрудник банка (доверенность от банка на него).

 

После государственной регистрации права собственности на квартиру Вы обращаетесь в страховую компанию, чтобы застраховать квартиру, а затем в банк для изменения процентной ставки (не менее чем за неделю до начала платежного периода). Для изменения процентной ставки вам необходимо предоставить документы, указанные в разделе «Дата изменения процентной ставки» вашего Кредитного договора (обычно это п.1.1.2).

 

 

 







Яндекс.Метрика